Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

    Вопрос покупки лодки и мотора к ней оказывается не такой простой вариант.
    Каличество моделей представленных на рынке множество.
    В республике мизер.
    Может кто юзал модели 260-280 отзывы о лодках той или иной модели.
    Хотелось сравнить разные модели разных производителей.
    Пример фрегат 280Е, вельбот казарка2800, sportex шельф 250-270 и т.д.
    А также моторы 2-3 л.с. разных производителей.
    Сравнить по всем параметрам и выбрать оптимальный вариант цена-качество.

  • Сообщение от gadya Посмотреть сообщение
    Он что так, орёт что так. Воздушка она и в афреке воздушка.
    Ничего там не орет, не пугайте людей!
    Немножко шумноват.

    Комментарий


    • Сообщение от IMAKATSU Посмотреть сообщение
      Ничего там не орет, не пугайте людей!
      Немножко шумноват.
      Пугайтесь люди... Тарахтит со страшной силой :o
      My possibilities in a shock from my desires...

      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

      Комментарий


      • Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
        как вам именно баланс хватит ли мотора для двух человек с снастями по реке кой против течения не забуксует ли? Не будет ли проблем с тролингом на этом моторчике?
        грузоподъемность -220 кг =хорошо. не надо регистрировать
        Масса лодки - 20кг =хорошо, можно на плечо
        Количество отсеков - 2 =плохо с точки зрения безопасности
        Длина - 2,8м. =размер для одного. вдвоем тесно
        Ширина - 1,34м
        Диаметр борта - 36см
        Плотность ПВХ - 850гр эти три параметра не несуть суть. ибо если на плечах голова, все будет хорошо, если качан, то ни баллон 46см, ни ткань 1100 не помогут.
        Мощность мотора - от 2,5 до 5,0 л.с. 5лс=для одного. 6 сил мне понравилось на моей лодке 2.8. но там можно до 10лс

        тролить не люблю, но пока обкатывал своего малыша, тролил. Да нормально все. Даже ловилась щучка. :) приходилось ложить спиннинг, заводить и после брать спин в руки. на ПЛМ с коробкой чуть по-другому, завел, на холостых забросил, одной рукой передачу включил и поехали.. но повторюсь, я тролил (и наверняка не я один). мотор весит 10 кг. это класс конечно, но и едет он на 10 кг... я в своей лодке ложил лист фанеры. ( 8мм*1525*720 примерно) стоя ловил легко. Вдвоем тесноооооо...
        Адмирал 375 /парсун 9.8/2т //аква шторм 280-40 (продается) / парсун 2.6/2т (продан) / // SONY A-300 /ситроен ксантия 1.6 / DOOGE X5/ LG GA-B499YMQZ /...
        .................................................. ........................
        Валера...................................... .........................

        Комментарий


        • Сообщение от водолей_Гомель Посмотреть сообщение
          грузоподъемность -220 кг =хорошо. не надо регистрировать
          Масса лодки - 20кг =хорошо, можно на плечо
          Количество отсеков - 2 =плохо с точки зрения безопасности
          Длина - 2,8м. =размер для одного. вдвоем тесно
          Ширина - 1,34м
          Диаметр борта - 36см
          Плотность ПВХ - 850гр эти три параметра не несуть суть. ибо если на плечах голова, все будет хорошо, если качан, то ни баллон 46см, ни ткань 1100 не помогут.
          Мощность мотора - от 2,5 до 5,0 л.с. 5лс=для одного. 6 сил мне понравилось на моей лодке 2.8. но там можно до 10лс

          тролить не люблю, но пока обкатывал своего малыша, тролил. Да нормально все. Даже ловилась щучка. :) приходилось ложить спиннинг, заводить и после брать спин в руки. на ПЛМ с коробкой чуть по-другому, завел, на холостых забросил, одной рукой передачу включил и поехали.. но повторюсь, я тролил (и наверняка не я один). мотор весит 10 кг. это класс конечно, но и едет он на 10 кг... я в своей лодке ложил лист фанеры. ( 8мм*1525*720 примерно) стоя ловил легко. Вдвоем тесноооооо...
          Спасибо за развернутый ответ.
          Я понял, что мотор желателен с нейтралью и чтобы скорость регулировалась рукояткой на ручке румпеля если правильно понял :)) Теперь вот смотрю на сузуки 2,5 тот который 4 тактный и тохатсу 3,5 двухтактный по весу одинаковые.

          Комментарий


          • Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
            Я понял, что мотор желателен с нейтралью и чтобы скорость регу...
            я еще немного добавлю.. Важнее осознать понятие "гонка вооружений". ибо неминуемо... Когда я покупал свой шторм (280-40) я не собирался рыбачить. Не думал, что спиннинг так затянет. Думался легкий окологородской туризм+ веселые пикники. Но жизнь штука сложная.. И когда я с разбегу вляпался в рыбалку, я понял что гонка вооружений неизбежна. Так о чем речь? Речь о том, что при каждой смене комплекта (лодки или мотора) мы теряем свои деньги! Иногда много. А это плохо. Идеальный случай, сразу купить максимальный комплект. Возможно это? В моем случае нет. Я начал рассуждать. Пока соберу на
            мотор более-менее, поезжу на каком нибудь малыше. Дешевый парсун 2.6. При его продаже я потерял 100 бин. Друг мой движущийся по параллельному курсу жизни купил новую тохацу пятерку. при ее продаже потерял несколько сот долларов. Хотя у него и был иногда глиссирующий режим.. но у него была тяжелая лодка...... он не мог один ехать на рыбалку. Тот же водоизмещающий режим! Разница в скорости 2-4 км\ч Разница в потерянных деньгах несколько сотен. Это повод задуматься. Сейчас комплекты сменились. И я ПОКА!!! не хочу ничего менять! Но что там за поворотом?)))))

            4 л.с одного поднимут на глисс. 6 поднимут двоих. чето-там сузука 4 лс\4т раздушивается до 6-ки! Права не нужны! это важнее газульки на румпеле и нейтралки. размеры до 320-330 считаются размерами для одного! Но вдвоем в 330-й лодке будет повеселее. У меня супруга миниатюрная и худая. Но в прошлом году мне уже очень тяжело стало ловить не одному. Хоть я и очень люблю мою жену и с удовольствием езжу с ней на реку.

            И сегодня я на новом корабле! (простите внешний вид, эмоции переполняли голова соображала плохо))
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-1f26b209f5a113d621b47581f1b3b1a9-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.3 Кб
ID:	3879690Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-5df43a3a035523841499d24c059ace6e-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.8 Кб
ID:	3879691

            от меня прорвало. уж извините
            Адмирал 375 /парсун 9.8/2т //аква шторм 280-40 (продается) / парсун 2.6/2т (продан) / // SONY A-300 /ситроен ксантия 1.6 / DOOGE X5/ LG GA-B499YMQZ /...
            .................................................. ........................
            Валера...................................... .........................

            Комментарий


            • Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
              Теперь вот смотрю на сузуки 2,5 тот который 4 тактный и тохатсу 3,5 двухтактный по весу одинаковые.
              Угу, только Суза 2.5 будет стоить дороже чем Тоха 3.5. Переплата, оно тебе надо? На Тоху можно румпель впиндюрить, сразу удлинённый. Я себе делал на 3.3. Стоимость низкая, чуток руки приложить, без всяких переделок.
              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

              Комментарий


              • Сообщение от водолей_Гомель Посмотреть сообщение
                я еще немного добавлю.. Важнее осознать понятие "гонка вооружений". ибо неминуемо...
                Гонку вооружения я понимаю, у товарища есть пятерка и большая лодка, но мне категорически не нравится вес, много сил уходит на разобрать донести, потом собрать, одному можно но по мне сложно, я бы хотел, чтобы можно было за один заход и лодку и мотор дотянуть до воды. Как по мне, если ты живешь около воды большой, то да, и лодка большая и мотор большой круто, но каждые выходные из гаража в машину из машины на воду и обратно в гараж, да еще помыть, посушить, все это, когда оно большое и тяжелое не очень. Понимаю, что аппетит придет во время еды, но пока так :)
                Еще мне не понятно всех желание выйти на глис, это какой-то кайф такой, чтобы у лодки нос к верху задрался, я не сильно переживаю, если буду плыть без задранного носа главное быстрее чем на веслах и хорошо, рыбалка дело не спешное вроде как.

                Комментарий


                • Улыбнуло:-) .Тут 2-3 раза в неделю на воде,при всех болячках....
                  Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                  Комментарий


                  • Solist, глисс - это не "задранный нос" ))). Это скольжение и быстрое перемещение по водоему от скорости ~20кмч и выше + экономия топлива. )

                    Комментарий


                    • Solist, я для себя решил проблему с тасканием тежестей просто, в начале сезона забрасываю все в багажник и только в конце сезона разгружаю, не надо постоянно спину рвать. А по поводу глисса, иногда до разных точек лова бывает 10-20 км и скажем откровенно на 2-3 лошадных моторах до этих точек добраться то можно, вопрос за сколько часов... В здравом уме на мелкомоторе на такое не расстояние не пойдешь, а на 10-> легко и непринужденно получая удовольствие

                      Комментарий


                      • Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
                        Еще я не сильно переживаю, если буду плыть без задранного носа главное быстрее чем на веслах и хорошо, рыбалка дело не спешное вроде как.
                        Вот такое перемещение по водоему очень быстро надоест.
                        Адмирал 290, Адмирал 320С + сузуки df4+.

                        Комментарий


                        • Где же такую воду 20 км до точки лова, в 100 км от Минска найти, ибо если ехать дальше, то уже долго и дороговато, а если и ехать, то не на одно утро, а так чтобы и костерок и палатка, а если расклад такой, то и время уже много на передвижения. Я может не настолько еще болен рыбалкой :)))
                          Всем спасибо за советы и ответы, выбрал я походу тохатсу 3,5, как я понимаю на акве 2800 с полом на всю длину, меня одного он выведет на вожделенный глиссер :) А дальше если меня пробьет, то тему подниму опять.
                          Еще раз всем спасибо.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
                            выбрал я походу тохатсу 3,5, как я понимаю на акве 2800 с полом на всю длину, меня одного он выведет на вожделенный глиссер :)
                            Не, глиссер так и останется вожделенным...

                            Комментарий


                            • Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
                              Всем спасибо за советы и ответы, выбрал я походу тохатсу 3,5, как я понимаю на акве 2800 с полом на всю длину, меня одного он выведет на вожделенный глиссер :) А дальше если меня пробьет, то тему подниму опять.
                              Еще раз всем спасибо.
                              Проходили многие. Будет недоглисс, что у меня в 70% рыбалок и происходит с Тохацу 3,5 и лодкой 2,80.
                              Глисс возможен если: мореход весом до 75-80кг, размещён в определённой точке лодки и положении без верхней одежды), с минимумом снастей, ПВХ-ка без пола, мотор идеально выстроен относительно транца. Т.е. с таким мотором критичен вес и его размещение в судне. Доработки будут сами проситься при частом использовании : антикавитационная плита для стабильности хода и исключения "прохватов". Вынос газа на румпель. Шумоизоляция под колпак. 5-ка снимает все эти беды, элементарно продаётся при любом раскладе: завязывать с лодочной рыбалкой или дальше "перевооружаться" и прогрессоривать.
                              Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
                              Я.Колас

                              Комментарий


                              • Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
                                Не, глиссер так и останется вожделенным...
                                Это смотря сколько весит рулевой ;)
                                На подобной лодке и с аналогичным мотором (мерк) при весе 72кг на глисс выходил. )

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X