Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

    Вопрос покупки лодки и мотора к ней оказывается не такой простой вариант.
    Каличество моделей представленных на рынке множество.
    В республике мизер.
    Может кто юзал модели 260-280 отзывы о лодках той или иной модели.
    Хотелось сравнить разные модели разных производителей.
    Пример фрегат 280Е, вельбот казарка2800, sportex шельф 250-270 и т.д.
    А также моторы 2-3 л.с. разных производителей.
    Сравнить по всем параметрам и выбрать оптимальный вариант цена-качество.

  • Это что бы назад вернуть не мог. Когда через пару дней вылезет.

    Комментарий


    • Сообщение от валерасвислочь Посмотреть сообщение
      Может кто знает точку где продают бу моторы, что то похожее (как МАЛИНОВКА , ЖДАНОВИЧИ, склады в МАСЮКОВЩИНЕ), на АВТО БИЗНЕСЕ есть объявления лодочные моторы из франций, лодочные моторы из германий, из европы. Кода им звонишь и спрашиваешь куда под ехать и посмотреть они говорят ты выбери какой и мы загрузим в багажник и привезем а вы посмотрите, если не понравится мы привезем другой. Варианта два, первый - они боятся что я узнаю где они хронят моторы и ограблю их , второй - что есть точка где можно купить дешевле , вапрос?
      А нужен ли вам этот геморой.Басня про то что,стоял мотор как запасной и не разу не заводился- смешно.Этим моторам дают так что мама не горюй,или в порту или в коммерческих целях каких нибудь туристов целый день катать,за два три года с них все соки выжмут- тягают все подрят,по тому что за 2-3 года он должен окупится и перенести прибыль ,хорошо если на ночь заглушат, или вы думаете что люди из за бугра не умеют,считать деньги- Вы ошибаетесь+ плюс соленая вода.А наши умельцы за копейки под видом запчастей привезут, подфуфлят, подкрасят, колпак поменяют и Вот новый мотор.И цена реально с новым на 2-3 сотки отличается,дык какой смысл.Я бы сто раз подумал,чем брать.Да и такие моторы возврату и обмену не подлежат,хоть в суд,хоть куда.А ихняя гарантия на словах,это бред.Ну лично Вам придложат мотор кокого нибудь европейского пенсионера,который только один раз заводился и то только при покупке,а так пролежал без дела и он ему просто не нужен,вот и решил продать за копейки-СКАЗКА, но люди думают ВО-Халява.А привозят сами что бы потом не ездили и не дурили голову,по месту сборки данных девайсов и не видели из кого шрота их собирают.
      Последний раз редактировалось viv26; 28.06.2017, 12:00.

      Комментарий


      • Добрый день, уважаемые коллеги-рыболовы!
        Хотелось бы услышать Ваше компетентное мнение по поводу возможного приобретения мной лодки "Пилот м-330" и лодочного мотора тохатсу 5 л.с. 2т. Может быть у кого-нибудь есть опыт использования данного сочетания? А также хотелось бы услышать Ваши предложения! Заранее всем ответившим очень благодарен. (очень мучают сомнения что купить, так как покупается своя первая лодка)

        Комментарий


        • За мот скажу ок. За лодку, не держал , но подход к размеру правильный, можно и больше, меньше ни ни.
          Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
          GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

          Комментарий


          • Сообщение от amk Посмотреть сообщение
            Добрый день, уважаемые коллеги-рыболовы!
            Хотелось бы услышать Ваше компетентное мнение по поводу возможного приобретения мной лодки "Пилот м-330" и лодочного мотора тохатсу 5 л.с. 2т. Может быть у кого-нибудь есть опыт использования данного сочетания? А также хотелось бы услышать Ваши предложения! Заранее всем ответившим очень благодарен. (очень мучают сомнения что купить, так как покупается своя первая лодка)
            Под эту лодочку хотя бы 9.8 , чтобы хоть не много веселей было, а на пятерке скучновато будет. Если будете брать Тоху 5 2т , то вообще практически никакой разницы с 9,8 , чуть по весу только, зато по ощущениям :D...
            Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

            Комментарий


            • Сообщение от amk Посмотреть сообщение
              "Пилот м-330" и лодочного мотора тохатсу 5 л.с. 2т.
              Если небольшие озёра или малая река и коротенькие переходы, то для первого раза пойдёт, но не на долго). Серьёзный водоём, большие реки, два хомячка и длинные переходы не для этого комплекта. В одно лицо муторно будет с таким комплектом, если только не собирать разбирать перед и после каждой рыбалки, а двоих уже не потянет, вот круг и замкнулся. Думается мне, в скором времени начнётся гонка вооружений, не лучше сразу или лодку полегче или мотор мощнее, второе предпочтительней. Хотя оговорюсь, смотря под какие условия и что со сборами на рыбалку и после, ну про это писал выше
              X-River 320 НДНД, Tohatsu 9.8, Raymarine Dragonfly 4 PRO

              Комментарий


              • Сообщение от amk Посмотреть сообщение
                приобретения мной лодки "Пилот м-330"
                У двоих моих друзей точно такие лодки, довольны оба. Оба заказывали из России почтой.
                Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                Комментарий


                • Добрый вечер коллеги)встал вопрос в смене плавсредства,поэтому нуждаюсь в совете знающих)!на данный момент лодка барк бт290,мотор Хонда 5,в этом сочетании танцы на льду(((подскажите пожалуйста вариант,который можно рассмотреть в выборе лодки с жестким дном!размер,производитель,качество,удобство использования,демократическая цена!заранее спасибо,можно в личку)!

                  Комментарий


                  • Vladimir Mik, если речь о "ходкости" комплекта, а также если в-одиночку, то мой совет такой.
                    Мотор мерк или тоха 5лс, они самые тяговитые из тех, что пробовал (2т или 4т - на ваше усмотрение). Лодка мнев кайман 300 лайт. Гарантирую - полетите )))

                    - - - Добавлено - - -

                    Смарт 310 тоже неплох, но он узковат по кокпиту, имхо.

                    - - - Добавлено - - -

                    Но вообще-то сейчас каждый начнёт рекламировать своё )))))))
                    Последний раз редактировалось tav59; 03.11.2017, 21:58.

                    Комментарий


                    • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
                      Vladimir Mik, если речь о "ходкости" комплекта, а также если в-одиночку, то мой совет такой.
                      Мотор мерк или тоха 5лс, они самые тяговитые из тех, что пробовал (2т или 4т - на ваше усмотрение). Лодка мнев кайман 300 лайт. Гарантирую - полетите )))

                      - - - Добавлено - - -

                      Смарт 310 тоже неплох, но он узковат по кокпиту, имхо.

                      - - - Добавлено - - -

                      Но вообще-то сейчас каждый начнёт рекламировать своё )))))))
                      Свое не рекламирую, кайман лодка ходкая, но под 5 она не полетит, а поедет полетит под другим мотором:Dhttps://www.youtube.com/watch?v=uv4rTCk7IFg&t=25s 35 км не предел, но лично мне в нем не развернуться...
                      Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                      Комментарий


                      • Сообщение от trubah Посмотреть сообщение
                        Свое не рекламирую, кайман лодка ходкая, но под 5 она не полетит, а поедет полетит под другим мотором:Dhttps://www.youtube.com/watch?v=uv4rTCk7IFg&t=25s 35 км не предел, но лично мне в нем не развернуться...
                        Посейдон Смарт 310LE+Tohatsu 5 четыре такта,пользуюсь третий сезон.Знаком с ещё одним обладателем данного комплекта.Что не мало важно выводит на глиссер двоих взрослых,общим весом 150кг(больше не пробовал),скорость 24км/ч,в штиль.Один в лодке 30км/ч.

                        - - - Добавлено - - -

                        p.s.Ловлю большей частью на Браславских озерах.Для таких условий этого комплекта достаточно.Так же использовал в дельте Волги,на раскатах --- по протокам,ерикам всё ok,на открытом пространстве раскатов,в сильный ветер делать не чего.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Прохор Посмотреть сообщение
                          Посейдон Смарт 310LE+Tohatsu 5 четыре такта,.Что не мало важно выводит на глиссер двоих взрослых,.
                          Опять 25)))). Как прочитал, сразу улыбнулся )))
                          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                          Комментарий


                          • Не нужно улыбаться.До Смарта была Касатка 335,она одного на глиссер под тем же мотором выводила,у знакомого Колибри 300 или310, точно не знаю --- двоих никак.Мне нету смысла кого-то обманывать,в нашей дыре лодки Посейдон не продаются и я их не рекламирую.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                              Опять 25)))). Как прочитал, сразу улыбнулся )))
                              там не 2, а 1,5 ;)
                              из соседней ветки:

                              Сообщение от Прохор Посмотреть сообщение
                              Посейдон smart 310LE,Tohatsu 5(четыре такта) в штиль --- 30км/ч,по навигатору,одно лицо 75кг+рыболовный шмудряк.24км/ч --- 2 лица,75+50кг.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Victer Посмотреть сообщение
                                там не 2, а 1,5 ;)
                                из соседней ветки:
                                Есть люди и 140кг.Я уверен,что 160кг этот комплект выведет на глиссер.Я рыбачу один и мне по барабану сколько таких,как я выведет на глисс такой комплект.Просто, возможно, кому-то пригодится мой опыт.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X