Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

    Вопрос покупки лодки и мотора к ней оказывается не такой простой вариант.
    Каличество моделей представленных на рынке множество.
    В республике мизер.
    Может кто юзал модели 260-280 отзывы о лодках той или иной модели.
    Хотелось сравнить разные модели разных производителей.
    Пример фрегат 280Е, вельбот казарка2800, sportex шельф 250-270 и т.д.
    А также моторы 2-3 л.с. разных производителей.
    Сравнить по всем параметрам и выбрать оптимальный вариант цена-качество.

  • Сообщение от Vital77 Посмотреть сообщение
    ...Посейдон Викинг 320 LS Хонда 5 еле выволакивала на глисс ...На мой взгляд Викинг тяжеловат для пятерки (примерно 45 кг).
    Для хонды любой вес тяжеловат

    Вообще х5 это не мотор а недорозумение...
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

    Комментарий


    • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
      Вообще х5 это не мотор а недорозумение..
      ....... Тошка пятёрка бодрее в транец лодки будет упираться .

      Комментарий


      • Сообщение от DIBROV Посмотреть сообщение
        Добрый день. Люди добрые помогите с выбором лодки, уже несколько месяцев ломаю себе голову. Есть тоха 5 2т., стою перед выбором лодки 300-330, но если с длиной как бы вопрос не стает, то вот с ДНОМ лодки просто устал. НДНД, РИБ, или пайол? Хочется и по Неману одному комфортно поплавать и с двумя прокатится в случае необходимости (пускай даже на не большой скорости). и второй вопрос по разливам и корчам поплавать. А может вообще кастрюлю какую посмотреть? Спасибо!
        Ну как минимум, если подбирать под мотор, то чтобы был нормальный глиссер. А далее исходя из конкретных условий, цена, ловля стоя, быстрота сборки разборки и т.п. У каждого этот набор качеств может быть разным. Я вот например уже давно хотел взять нднд, но однако стоя люблю ловить и это сдерживающий фактор №1.
        --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

        Комментарий


        • Сообщение от Старухан Посмотреть сообщение
          Ну как минимум, если подбирать под мотор, то чтобы был нормальный глиссер. А далее исходя из конкретных условий, цена, ловля стоя, быстрота сборки разборки и т.п. У каждого этот набор качеств может быть разным. Я вот например уже давно хотел взять нднд, но однако стоя люблю ловить и это сдерживающий фактор №1.
          Так НДНД говорят можно комфортно ловить? или комфортом это не назовешь?

          Комментарий


          • Сообщение от DIBROV Посмотреть сообщение
            Так НДНД говорят можно комфортно ловить? или комфортом это не назовешь?
            Я пробовал ловить стоя в НДНД групер 360, довольно немаленькая лодка. И в принципе ловить можно, но разница с жестким дном ощутимая в пользу второго.
            --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

            Комментарий


            • Сообщение от DIBROV Посмотреть сообщение
              Так НДНД говорят можно комфортно ловить? или комфортом это не назовешь?
              При нормально накачаном дне, ловить стоя довольно комфортно. Другой вопрос: ширина лодки и степень килеватости днища. У самого Аквилон 360 + Тоха 9,8.
              Последний раз редактировалось кедр; 13.04.2018, 11:40.
              Аквилон 360 + Тоха 9,8

              Комментарий


              • 340 или 380, вот в чем вопрос. А если по делу, комплект пока выглядит как Altair HD (НДВД) + Mercury 9.9 (2-х тактный). Понятно что надо учитывать режим эксплуатации, но скажем 340, на сколько универсален?
                Спасибо.

                Комментарий


                • Сообщение от Старухан Посмотреть сообщение
                  Я вот например уже давно хотел взять нднд, но однако стоя люблю ловить и это сдерживающий фактор №1.
                  Сообщение от Старухан Посмотреть сообщение
                  Я пробовал ловить стоя в НДНД групер 360, довольно немаленькая лодка. И в принципе ловить можно, но разница с жестким дном ощутимая в пользу второго.

                  Согласен полностью Витя,а у меня есть и еще один фактор,много-много лет ловлю без подсака,когда первый раз на НДНД выбрался,рыбы посливал пздц,очень высоко над водой стоит,до рыбы очень тяжело дотянуться даже стоя коленями на дне. У НДНД единственный плюс,развернул,накачал и поплыл,пайолы собирать конечно троху накладно,но для меня этот плюс не перевесит комфортную ловлю стоя,ну и рыбку брать с пайолки удобнее.ИМХО

                  Комментарий


                  • Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
                    У НДНД единственный плюс,развернул,накачал и поплыл,пайолы собирать конечно троху накладно,но для меня этот плюс не перевесит комфортную ловлю стоя,ну и рыбку брать с пайолки удобнее.ИМХО
                    Для меня плюс не при сборке лодки, пайолы вставить не долго, а при разборке. НДНД вытащил на берег и хай сохне, а в пайолке надо приспустить-достать доски-подкачать-вот только теперь сушка.
                    Адмирал 290, Адмирал 320С + сузуки df4+.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Александр Ш Посмотреть сообщение
                      Для меня плюс не при сборке лодки, пайолы вставить не долго, а при разборке. НДНД вытащил на берег и хай сохне, а в пайолке надо приспустить-достать доски-подкачать-вот только теперь сушка.
                      Достал в начале сезона, и помыл в конце. Эт не Уфимка, не развалится.
                      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                      Комментарий


                      • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                        Достал в начале сезона, и помыл в конце. Эт не Уфимка, не развалится.
                        Ага,только почернеет и плесенью покроется;):mrgreen::mrgreen::mrgreen:

                        Комментарий


                        • Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
                          Ага,только почернеет и плесенью покроется;):mrgreen::mrgreen::mrgreen:
                          Чего она плесенью покроется? Весь сезон вожу не разбирая, в конце мою фейри и сушу, ничего страшного не происходит
                          Кайман 360 + Тохатсу 18 + Garmin striker plus 9sv

                          Комментарий


                          • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                            Для хонды любой вес тяжеловат

                            Вообще х5 это не мотор а недорозумение...
                            ну как сказать - Хонда 7.5 4 тактная - -лодку Каймана 330 и двоих (2*100 кг) - на глисс выводит секунд за 5-6 )) Скорость правда 22-23 км\ч - но всё же ...
                            Если одному на этой же лодке - то 26км\ч (27-28 если киль как струна накачать .... )

                            Комментарий


                            • Сообщение от stealth Посмотреть сообщение
                              ну как сказать - Хонда 7.5 4 тактная - -лодку Каймана 330 и двоих (2*100 кг) - на глисс выводит секунд за 5-6 )) Скорость правда 22-23 км\ч - но всё же ...
                              Если одному на этой же лодке - то 26км\ч (27-28 если киль как струна накачать .... )
                              Ну вот, 7.5 тоже недоразумение. Здесь люди на 4-ках такие скорости имеют...

                              Комментарий


                              • Сообщение от fly Посмотреть сообщение
                                Ну вот, 7.5 тоже недоразумение. Здесь люди на 4-ках такие скорости имеют...
                                Хотел бы я посмотреть как лодку 330 (60 кг) + 2 хомяка (200 кг) + мотор (30 кг) + топливо (10 кг) + снасти (10 кг) -- итого свыше 300кг -
                                - будет 4л.с. тащить ..... да назовите хоть одну 5ку которая выведет на глиссаду такой вес ... а это в 75% случаях так и получается (лодка 320-340 и 2 хомяка в ней)
                                И да - -назовите хоть один мотор весом ДО 30 кг - -который может это сделать .... (имеются ввиду 4-х тактники)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X