Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

МЫ - ПРОТИВ СЕТЕЙ !

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • МЫ - ПРОТИВ СЕТЕЙ !

    http://news.tut.by/society/137126.html
    фантастика!?

    Уважаемые форумчане!

    Общественное объединение «БРИК» благодарит Вас за гражданскую сознательность и активную жизненную позицию, которую вы проявили в акции по сбору подписей «Нет сетям!».

    Вашими усилиями предотвращено принятие неконструктивных предложений по изменению в законодательство, которые могли принести невосполнимый ущерб экологии водоемов и привести к разгулу неконтролируемого браконьерства.

    Отрадно, что впервые произошел плодотворный диалог между уполномоченными органами государства, ответственными за развитие рыбной отрасли в Республике Беларусь и охрану животного и растительного мира, и рыболовами-любителями. Состоялся «круглый стол», на котором присутствовали мнения специалистов Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства охраны природы и окружающей среды, Государственной инспекции по охране животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, РГОО БООР и других организаций. Это дает повод для оптимизма, что и в других случаях при принятии важных государственных решений, интересы рыболов будут также учтены.

    Необходимо и в дальнейшем вести конструктивный диалог с властью, работать вместе с органами государства в области охраны природы и совершенствования природоохранного законодательства.

    Мы также хотим поблагодарить представителей СМИ, освещавших проблему, за честную и беспристрастную подачу информации, и, в первую очередь, информационное агентство «Интерфакс-Запад».

    С надеждой на взаимопонимание и дальнейшее сотрудничество

    По поручению Правления ОО «БРИК»



    Председатель
    Правления ОО «БРИК» О.В. Закржевский

    Координатор по связям
    с общественностью
    и гос.структурами ОО «БРИК» А.Ф.Канин
    Вложения
    Последний раз редактировалось Dain; 30.06.2009, 13:55.

  • Знаю я Симанина В.Г.- наш депутат...
    И школа рядом, могу присоединиться....
    ______________________________________________
    В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

    Комментарий


    • Министру Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Л.И. Хоружику
      Счастного М.М. г. Минск, ул. Корженевского 13-70

      Ж А Л О Б А.

      Уважаемый Леонтий Иванович!
      2008 год был назван "Годом здоровья" - закончился тем, что Правительство увеличило квоты на алкоголь!
      2009 год назван "Годом родной земли" - чем закончится этот год: "людей в клетки, а рыбу в сетки?"
      Вы министр, который обязан заниматься охраной природы, а не молча сидеть в своем кресле и позволять "заинтересованным" чиновничкам творить БЕСПРЕДЕЛ!!!
      Я, как гражданин Республики Беларусь, требую от Вас, как от министра, решительных действий, направленных на предотвращение беззакония и беспредела в отношении "узаконенного лова сетями"!!!
      Срок ответа на мое обращение, согласно Закона - 15 дней.
      Отсутствие ответа или ответ типа "моё министерство не компетентно рассматривать этот вопрос", а также ответ не за Вашей подписью, а за подписью другого лица - будет расцениваться мной, как бюрократическая отписка.
      При некомпетентном рассмотрении моего обращения - я буду оспаривать Ваш ответ в Суде.

      С уважением, Счастный М.М. 20/05/2009г.

      Давно я на него "зуд точу"

      Комментарий


      • Ого!!! Ого-го-го !!!!!
        Так вот оказывается, как нужно жалобы писать!
        У меня за экраном монитора от письма мурашки побежали, а чуваку в кресле после десятка таких писем жизнь малиной перестанет казаться.
        Молодец, meplast
        Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

        Комментарий


        • Театр абсурда от БООР

          Сети нужны для развития спорта в РБ:
          http://sb.by/post/85404/

          Комментарий


          • Сообщение от Shahmatist Посмотреть сообщение
            Сети нужны для развития спорта в РБ:
            http://sb.by/post/85404/
            Интересно, и как это вяжется с недавними постами Туриста о том, что БООР категорически против сетей и вот с этим http://interfax.by/article/43720? Получается, что БООР - это женщина лёгкого поведения в обличьи Республикансой Организации.
            Последний раз редактировалось KANik; 20.05.2009, 10:15.
            С рыбалкой по жизни!!!

            Комментарий


            • ..млять.. скоро тротил разрешат...
              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

              Комментарий


              • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                Азырунга

                а что там с пользователями? кинь ссылку, пжлста
                Читай проект новых правил. Наряду с "арендаторами", предлагается ввести новый термин "пользователи". Определения термину "пользователи" нет. Сначала примут правила, потом пояснят, кто такие "пользователи". Тогда кричи, не кричи - поезд ушел:(.
                По косвенным признакам можно предположить, что пользователям предполагается дать возможность пользовать водоемы для своих нужд, используя все возможности арендаторов. ИМХО.
                Минский карповый клуб.

                Комментарий


                • да уж, статья....
                  Антон, а че Тадэуш уже переметнулся? Или все мечется как....

                  Комментарий


                  • Сообщение от KANik Посмотреть сообщение
                    Интересно, и как это вяжется с недавними постами Туриста о том, что БООР категорически против сетей?
                    Сразу возник такой же вопрос...
                    Когда нам платят за благородный поступок, его у нас отнимают.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Shahmatist Посмотреть сообщение
                      Сети нужны для развития спорта в РБ:
                      http://sb.by/post/85404/
                      Неужели чинуши от БООР и есть лобисты? Или пытаются столкнуть лбами большой рыболовный интернет клуб?
                      В любом случае спасибо Наталье за статью!

                      Комментарий


                      • Взносы в БООР - не пахнут....
                        ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                        У.Караткевiч

                        Комментарий


                        • Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
                          Кого не заметил - пишите.
                          Меня поправь.В личку только один чел постучал;)
                          Подписаться в Витебске можно в магазинах "Блесна" пр-кт.Строителей 10
                          и "Рыболов"(ул Кирова 15)
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                            Меня поправь.В личку только один чел постучал;)
                            Подписаться в Витебске можно в магазинах "Блесна" пр-кт.Строителей 10
                            и "Рыболов"(ул Кирова 15)
                            Сейчас добавлю.
                            ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                            У.Караткевiч

                            Комментарий


                            • сетям.нет

                              Сообщение от Dain Посмотреть сообщение
                              Авторам, сайта сетям нет.
                              Прошу немного внимания по организации !
                              1. почему акция "МЫ - ПРОТИВ СЕТЕЙ !", с помощью плаката и сообщений на сайте интерфакса, превратилась в акцию "Рыболовы против сетей".
                              Хочу подчеркнуть, что против не только рыболовы, а еще охотники и другие граждане, неравнодушные к данному произволу.
                              Написано это только на плакатах, чтобы сфокусировать целевую аудиторию на это акцию. Дело в том, что если они будут висеть вне рыболовных магазинов, то в "Мы против сетей!" не понятно кто Мы и против каких сетей (они могут быть и компьютерные). Чистая теория рекламы :) Название на сетям.нет точно такое же как и на БРИК.

                              Сообщение от Dain Посмотреть сообщение
                              2. Место централизованного сбора подписей

                              В этом месте никто не собирает подписи. Туда просят выслать листы с подписями по почте.
                              Если передать лично в г. Минске, то нужно указать адрес Туриста
                              Адрес для отсылки исправлен. Если нам дадут и для передачи, то поместим с удовольствием. Нет проблем.

                              Сообщение от Dain Посмотреть сообщение
                              3. Сайт частенько недоступен.
                              Как стало известно, вчера частисно лежал канал Ростелекома на Европу и США. Оч много сайтов не работало. Это к сожалению было не в нашей компетенции

                              Комментарий


                              • Сообщение от sage Посмотреть сообщение
                                Сразу возник такой же вопрос...
                                Вопрос и у меня возник. Выводы будем делать после получения официального ответа из БООР. У нас ведь были контакты с БООР. И те люди, с которыми мы общались, настроены позитивно, против разрешения сетей.

                                Письмо в БООР с предложением о сотрудничестве по запрету сетей нами отправлено. Ответ и определит официальную позицию БООР.

                                Вариантов может быть несколько, чего гадать на кофейной гуще?

                                1. Недобросовестность журналиста.
                                2. Наличие разных мнений внутри руководства БООР.

                                Вброс информации в СБ лишний раз доказывает серьезность проблемы, с которой мы столкнулись. Здесь мнение каждого рыболова будет иметь значение. Значит, надо активнее собирать подписи, работать с прессой и с чиновниками.
                                Неважно где рыбачить, важно с кем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X