Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

МЫ - ПРОТИВ СЕТЕЙ !

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • МЫ - ПРОТИВ СЕТЕЙ !

    http://news.tut.by/society/137126.html
    фантастика!?

    Уважаемые форумчане!

    Общественное объединение «БРИК» благодарит Вас за гражданскую сознательность и активную жизненную позицию, которую вы проявили в акции по сбору подписей «Нет сетям!».

    Вашими усилиями предотвращено принятие неконструктивных предложений по изменению в законодательство, которые могли принести невосполнимый ущерб экологии водоемов и привести к разгулу неконтролируемого браконьерства.

    Отрадно, что впервые произошел плодотворный диалог между уполномоченными органами государства, ответственными за развитие рыбной отрасли в Республике Беларусь и охрану животного и растительного мира, и рыболовами-любителями. Состоялся «круглый стол», на котором присутствовали мнения специалистов Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства охраны природы и окружающей среды, Государственной инспекции по охране животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, РГОО БООР и других организаций. Это дает повод для оптимизма, что и в других случаях при принятии важных государственных решений, интересы рыболов будут также учтены.

    Необходимо и в дальнейшем вести конструктивный диалог с властью, работать вместе с органами государства в области охраны природы и совершенствования природоохранного законодательства.

    Мы также хотим поблагодарить представителей СМИ, освещавших проблему, за честную и беспристрастную подачу информации, и, в первую очередь, информационное агентство «Интерфакс-Запад».

    С надеждой на взаимопонимание и дальнейшее сотрудничество

    По поручению Правления ОО «БРИК»



    Председатель
    Правления ОО «БРИК» О.В. Закржевский

    Координатор по связям
    с общественностью
    и гос.структурами ОО «БРИК» А.Ф.Канин
    Вложения
    Последний раз редактировалось Dain; 30.06.2009, 13:55.

  • Сообщение от Skilled Посмотреть сообщение
    Ну вот вы мне объясните. Вот, не дай Бог, узаконят их. И что? я буду идти на моторе по быстрой воде. И лупану эту сеть. (не уверен, что кто то удосужиться их обозначать и ставить вдоль берега. реально всё перегородят). Ну в лучшем случае просто намотаю на мотор. Есть вариант вообще потерять в редукторе подшипники, или винт. А это не так дёшево. В худшем, катер делат свечку и все кто там пытаются доказать рыбам, что они не корм. И кто потом скажет, что это его сеть. И возместит мне всё (если вылезу из воды). Или я буду виноват, так как разорвал сеть честного налогоплательщика. И ему буду возмещать??????????? предложение то они высказали, а правовая база как? как всегда? потом как нибудь?
    Меня уже раз модератор наказывал за цитирование всего текста, но не могу выбросить ни слова!!!! - всё ценно. Т.к. сам об этом думал. Дело в том, что я строю судно. Планирую спустить на воду в следующем году. Не лодочку, не катер, а довольно солидных размеров - 12 метров длинной и 4.5 шириной. И будет оно ходить по очень мелким местам, т.к. осадка планируется 25см., поэтому буду заходить и в мелкие затоки и в старицы (если зайду по ширине). В основном по Березине. Пока. И за винт я не боюсь, т.к. у меня будут гребные колеса. Так вот - клятвенно обещаю всему сообществу - будет или не будет разрешение на сети - наматывать их на колеса я буду однозначно. И глубоко мне будет наср-ть на хозяина сети, даже если она будет обозначена (разрешена). Как раз по причине отсутствия правовой базы! Ходить я имею право везде, для меня везде - судовой ход. Даже если он не обозначен.....
    Кто я такой, чтоб не пить!?
    Viber +375296751094

    Комментарий


    • Так вот - клятвенно обещаю всему сообществу - будет или не будет разрешение на сети - наматывать их на колеса я буду однозначно. И глубоко мне будет наср-ть на хозяина сети, даже если она будет обозначена (разрешена).

      Добавлено через 48 секунд
      так и делали всегда.
      Последний раз редактировалось Skilled; 25.05.2009, 10:54. Причина: Добавлено сообщение
      хорошая рыбалка - умная рыбалка

      Комментарий


      • Коммент из "Одноклассников":
        Видимо с весенним обострением душевно слабых людей, сдвиг по фазе пошел и у чиновничков сидящих в своих кабинетиках. Разрешить ловить сетями на определенных водоемах??? Так пусть тогда уже ГАИ сделает ответный ход - разрешит ездить пьяными на определенных дорогах нашей необъятной родины. По-моему это равнозначные предложения.
        Алексей Подволоцкий.
        ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
        У.Караткевiч

        Комментарий


        • Был давеча в БООРе московского р-на, на вопрос о сетях, инспектор ответил, что это (проект разрешения) частное мнение одного человека и более ничего.....
          Если это так, но лучше перебдеть, чем потом удивляться. На работе, даже женщины, подписались против сетей.

          Комментарий


          • Поздравляю всех рыболовов любителей!!!
            Остановлен проект проработки возможности лова сетями !!!
            Подписи собранные, просьба выслать в адрес ОО "БРИК".
            Всем огромное спасибо за ваше участие и четкую гражданскую позицию.
            Информация достоверная ! Оригиналы, чутка позже в студию.

            Спасибо журналистам принявшим в этом посильное участие,а особенно поблагодарить Веронику, форумный ник" TRIZNO" и агенство новостей INTERFAX беларусь и государственную инспекцию при Президенте РБ в лице гражданина Бутранца!!!
            Последний раз редактировалось Антон; 25.05.2009, 13:03.
            Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

            Комментарий


            • Молодцы!!! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!
              Когда нам платят за благородный поступок, его у нас отнимают.

              Комментарий


              • Антон
                Даты высылки изменяются?.
                Я так понимаю, что больше собирать не надо?
                Пс А мо с пользователями разберёмсИ , а ? ;)
                Ппс подробности отказа когда?
                "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                Василь Быков.
                1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                Комментарий


                • Спасибо всем, кто не отсиделся и верил, что НАШЕ мнение не глас вопиющего в пустыне.
                  ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                  С уважением, Δοη™

                  Комментарий


                  • Купил сегодня, специально, газету БООР "Паляуничы и Рыбалоу", про сетки даже не заикнулись.

                    Поздравляю с начальной победой, а впереди работы непочатый край, надо браться, так же активно как и с сетями.
                    Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

                    Комментарий


                    • Антон, спасибо за наводку. Сейчас новость сделаем. Но для бэка все равно хотелось бы знать какое количество подписей собрано. И еще какие-нить цифры. насколько я помню более 90 магазинов, 16 городов присоединились к акции. если не права - уточните
                      Пора по пиву (с)

                      Комментарий


                      • На сег утро в офисе ОО ,"БРИК" было под 900 подписей уже. Мы не собрали с магазинов...это № -ое колличество, конкретику подобьем позже. Остальное верно. Городов поболее...практически все города республики.
                        Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                        Комментарий


                        • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                          Я так понимаю, что больше собирать не надо?

                          Я б всё таки не прекращал сбор подписей. Его можно проводить, пусть подписные листы с большим кол-вом подписантов всё же будут
                          Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

                          Комментарий


                          • Батрунец категорически отказался говоить про сети :) хотя и подтвердил информацию, но отправил за подробностями к первоисточнику - в Минсельхозпрод

                            Добавлено через 49 секунд
                            Сообщение от DUHA Посмотреть сообщение
                            Поздравляю с начальной победой, а впереди работы непочатый край, надо браться, так же активно как и с сетями.
                            За что будем бороться? а то уж очень мне у вас понравилось, даже уходить не хочется :)
                            Последний раз редактировалось Trizno; 25.05.2009, 13:03. Причина: Добавлено сообщение
                            Пора по пиву (с)

                            Комментарий


                            • Бороться будем за нашу природу. С арендаторами, с браконьерами, я б вообще добивался введения внештатных инспекторов. Многие б согласились на добровольных началах, а пользы было б в разы.
                              Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

                              Комментарий


                              • Сообщение от Trizno Посмотреть сообщение
                                За что будем бороться? а то уж очень мне у вас понравилось, даже уходить не хочется :)
                                1. За полную отмену аренды водоемов, в первую очередь, - рек!
                                2. Отмену промыслового лова.
                                3. За дальнейшее совершенствование Правил рыболовства в интересах рыболовов любителей. Дури там понаписано, -непочатый край работы.
                                Умных много, смелых мало...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X