Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Освещение на зимней рыбалке. Источники электроэнергии.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Освещение на зимней рыбалке. Источники электроэнергии.

    Всё об освещении палаток, лунок, а также источники электроэнергии.
    Думаю надо отдельная тема, а то где попало о освещении.
    Самый хороший учитель в жизни — опыт.
    Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • anton_7v

    "возник у меня еще один вопрос для чего делают подсветку лунок ?"

    Этот вопрос очень интимный и в приличном обществе его не задают...
    Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

    Комментарий


    • Сообщение от anton_7v Посмотреть сообщение
      резисторов в триаде действительно 2
      Я немного лоханулся и только сегодня, увеличив изображение, увидел, что с/д там стоят 5630 (5730), а не 5050, как я считал. поэтому два резистора, это нормально. Свои слова.
      Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
      меня смущает, почему в каждой триаде только по два резистора. должно быть по три.
      беру обратно.

      Комментарий


      • Сообщение от anton_7v Посмотреть сообщение
        ...возник у меня еще один вопрос для чего делают подсветку лунок ?
        Рыба шо дурная на свет прет ;)
        My possibilities in a shock from my desires...

        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

        Комментарий


        • Добрый вечер. Подскажите пожалуйста какой аккумулятор приобрести для освещения. Освещения светодиодная лента на 12в. Желатьльно укажите пожалуйста модель. Видел типо охранных,но под них я так понимаю нужно и зарядку отдельно покупать? Хотелось бы заряжать от автомобильного зарядного.

          Комментарий


          • Сообщение от дмитрий1988 Посмотреть сообщение
            Добрый вечер. Подскажите пожалуйста какой аккумулятор приобрести для освещения. Освещения светодиодная лента на 12в. Желатьльно укажите пожалуйста модель. Видел типо охранных,но под них я так понимаю нужно и зарядку отдельно покупать? Хотелось бы заряжать от автомобильного зарядного.
            Любой 12-ти вольтовый аккумулятор ты сможешь зарядить от автомобильного зарядного, желательно, чтобы в нём ток зарядки регулировался, если регулировки нет, то в цепь зарядки поставить соответствующий резистор.

            Комментарий


            • Сообщение от LAG Посмотреть сообщение
              Федор, я прекрасно понимаю что ты делаешь на этом деньги и твоя реклама пестрит на всех возможных сайтах, вплоть до борохолок, но есть люди которые способны сами все собрать без переплат за чужой труд, да и я не собираюсь тебе создавать конкуренцию. Для форумчан я дал свою идею и надеюсь что им это поможет. Любое изделие имеет свои плюсы и минусы. Для твоих изделий необходимо тащить АКБ (Вес 17 а\ч = 5.5 кг, 12 а\ч = 3.67 кг), доп переходники (контакты в них могут ржаветь), провода будут лежать под ногами (к подсветке лунок), крепиться с помощью прищепок (ржавеют и грязнят ткань палатки), всё это надо будет собирать, разбирать, переносить. Зацепил, потянул, оторвал, коротнул АКБ... Для меня это напряжно, я нашел выход - портативность изделия и легкость изготовления, а в случае форсмажера - выкинул и взял другую, так как дешевое изготовление, да и при попадании в воду, я писал выше.
              точно

              Комментарий


              • Сообщение от Автоминутка Посмотреть сообщение
                Изготовил подсветки лунок (унитазики)...только ещё нужно диммер установить для регулировки света. Покупал здесь- http://bycooler.by/ventilyatsionnye-...uct/view/6/125 остальную фурнитуру приобрёл на ждановичах(радиорынок)...себестоимость составила 1 шт.-100 тыс.бел.руб....Жаль что сезон быстро пролетел...вечером фото добавлю...
                сцылка не работает.Я так понимаю это вент труба переходник с одного диаметра на другой?

                Комментарий


                • Я раньше все пытался на газовый баллон посадить, и обогрев, и освещение. Но с появлением теплообменника с приточкой пришлось прикупить аккумулятор, ну и чтобы не таскать его зазря решил поэкспериментировать с электрикой еще раз (до этого родились "унитазики",которые выпали из арсенала с переходом на балансирные кивки). Долго искал надежное и достойное освещение, в итоге появился вот такой фонарь.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	7273.900x0.jpg
Просмотров:	1
Размер:	58.3 Кб
ID:	3841344 Теперь для себя считаю идеальным вариантом. Заявленное производителем время он, конечно, не работает, но для себя я эту проблему решил наличием зарядного на 2 аккума.Оно веса не имеет,места много не занимает. Режим света на ступень вниз падает-меняешь аккум, обычно за ночь 2 раза. Но у меня и свет,как днем. На низшем режиме вполне может и без подзарядки вытянуть всю ночь.

                  Комментарий


                  • За эти деньги этот фонарь должен за тебя на рыбалку ходить.

                    Комментарий


                    • Очень содержательный комментарий.

                      Комментарий


                      • Ну, что, ребята... Кто тут у нас изобрел "унитазики" в лунки? Для подсветки? Все, ушол патент, как дети в школу....
                        My possibilities in a shock from my desires...

                        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                        Комментарий


                        • Решил себе после повальной унитазации сделать нечто похожее только компактное и легко .
                          Были куплены пластмассовые тарелки на 240 мм в диаметре , проходной внутренний диаметр 21 см , вполне отличный размер для бура 180 мм , обруч планирую использовать под полом , IP-68 .

                          Комментарий


                          • После перехода на балансирные кивки с сигнализаторами от Пахи, необходимость в унитазации с подсветкой отпала ))
                            My possibilities in a shock from my desires...

                            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                            Комментарий


                            • что дальше? предлагаю удочки с самоподсечкой. У сухопутных уже есть

                              Комментарий


                              • Зимние с самоподсечкой уже давно есть. В России уже даже запотентованные.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X