Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

КитайПром в помощь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • КитайПром в помощь

    Предлагаю делиться опытом использования китайских приманок, спиннингов, катушек и прочим

    По двойникам: я брал китайские , но в местном китай магазе, у нас ОПТОВИК называется...с просечкой проблем не было..сейчас пропали из продажи, видно не сезон, брал по 2500 за штуку
    похоже такие http://ru.aliexpress.com/item/100pcs...8.0.116.O9ds5T

    основной размер был такой - http://ru.aliexpress.com/item/100pcs...8.0.135.O9ds5T

  • Сообщение от Megabox Посмотреть сообщение
    На свои 86 кг и 176 см буду теперь брать ХХХL.
    А какой размер был заказан? Ну, чтоб не ошибиться.
    п.с. Там не один раз написано, что китайские размеры меньше, чем наши. А таблицам ихним верить особо не стОит ;)

    Комментарий


    • Сообщение от Megabox Посмотреть сообщение
      Все это будет работать в том случае, если шьют партии одинаково, но в Китае все может быть
      Спасибо, всё понятно.

      Комментарий


      • Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
        А какой размер был заказан? Ну, чтоб не ошибиться.
        п.с. Там не один раз написано, что китайские размеры меньше, чем наши. А таблицам ихним верить особо не стОит ;)
        Заказывал XXL.
        Главное процесс, а результат - бонус.

        Комментарий


        • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
          Такая же ерунда с почтой)).Неделю на складе лежит вещь,после таможни.Что-то у них там программа новая какая то.Сегодня вроде как попрёт с 30.03 посылки).
          У меня уже 8 посылок висит больше трёх недель. По истечении срока доставки буду открывать спор на возврат средств.
          С уважением, .

          Комментарий


          • Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
            У меня уже 8 посылок висит больше трёх недель. По истечении срока доставки буду открывать спор на возврат средств.
            Теоретически решение правильное, но по человечески китайцы не при чём. Я бы продлил срок защиты покупателя на Алике в связи с косяком местной Бляпочты, хотя не исключено, что под эту марку некоторые нервно потирают руки в ожидании скорейшего окончания срока доставки :).
            Главное процесс, а результат - бонус.

            Комментарий


            • Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
              По истечении срока доставки буду открывать спор на возврат средств.
              Это вряд ли. Китайцы тоже не дураки и в курсе этой перетурбации с белпочтой. И на этом основании (форсмажор) продлевают срок защиты клиента. Обычно на 15 дней. И так могут делать до 3-х раз...
              Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

              Комментарий


              • Один раз такое было. Без моего ведома продлил на один месяц. Я открыл спор и получил полный возврат средств.
                С уважением, .

                Комментарий


                • Сообщение от водолаз Посмотреть сообщение
                  Это вряд ли. Китайцы тоже не дураки и в курсе этой перетурбации с белпочтой. И на этом основании (форсмажор) продлевают срок защиты клиента. Обычно на 15 дней. И так могут делать до 3-х раз...
                  Спор все равно открывается и деньги возвращаются. Кстати, будто поперло, висела куча посылок на почте, за последнюю неделю поприходили сразу несколько

                  Комментарий


                  • Буду дарить спинниговый комплект + коробку приманок одному человеку. В рыбалке он нуль-ноль, поэтому придется и обучить чему-то. Спиннинг, наверное, возьму "Кайда" от 5 гр. Наибольший вопрос сейчас в катушке. Братья по ту сторону Амура прислали такое предложение
                    https://ru.aliexpress.com/item/DAFNE...5c473c009UgKjt
                    Может, кто-сталкивался? Отдельно прошу совета у Игоря РБ - денег платить много нет необходимости, в то же время желательно, чтобы катушка мотала с соблюдением приличий, ибо человек неопытен и петли на ровном месте совсем не нужны.
                    распогодится...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                      Буду дарить спинниговый комплект + коробку приманок одному человеку. В рыбалке он нуль-ноль, поэтому придется и обучить чему-то. Спиннинг, наверное, возьму "Кайда" от 5 гр. Наибольший вопрос сейчас в катушке. Братья по ту сторону Амура прислали такое предложение
                      https://ru.aliexpress.com/item/DAFNE...5c473c009UgKjt
                      Может, кто-сталкивался? Отдельно прошу совета у Игоря РБ - денег платить много нет необходимости, в то же время желательно, чтобы катушка мотала с соблюдением приличий, ибо человек неопытен и петли на ровном месте совсем не нужны.
                      Как по мне, на условный спин 5-25 для новичка, раскошелиться и Эксию взять, катушка можно сказать универсальна под разные виды ловли, у нее широкий шаг намотки–мягкий шнур, недомот до края шпули 2 мм и никаких петель, катушка с запасом и прощает ошибки при вываживании.
                      Насчет мередит, она по картинкам не силовая, пиньон без хвостовика, как мотает шнур х.з. Может на условный 4-16 и пойдет.
                      Еще как бюджетный вариант посмотри на условный 4-16 tsurinoya NA2000, родная шпуля правда глубоковата, намотка неплохая , есть нюанс, при некоторых видах ловли может шнур под шпулю западать...
                      Касткинг Шарки 3 или Шимано Нексейв 2500 можно еще посмотреть, шимано правда мотает может и не супер, но при условиях описанных вверху ( правильное положение шпули отрегулированное шайбами, нежесткий шнур, намотка не больше скоса) проблем не возникнет...
                      Последний раз редактировалось ИгорьРБ; 21.04.2019, 23:58.

                      Комментарий


                      • Хотелось сэкономить, но, видно, не получается. Спасибо за развернутый ответ. Возьму действительно "Эксию". Катушка проверенная, сам уже 15 лет ловлю "Эксиями" да "Зауберами". Своей смертью не умерла ни одна.
                        распогодится...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                          Хотелось сэкономить, но, видно, не получается. Спасибо за развернутый ответ. Возьму действительно "Эксию". Катушка проверенная, сам уже 15 лет ловлю "Эксиями" да "Зауберами". Своей смертью не умерла ни одна.
                          Если без претензий и слегка великоватый вес устроит, сэкономить можно.
                          Экусиму взять на Али шестишаровую. На спин гр.до 20ти 2000ую, свыше , вплоть до полторы унции 3000ую. Укладка у кулисных риобь может и не блещет красотой, но при тех же выше условиях , никаких при этом проблем.
                          В мобильном приложении Али смотри:
                          https://s.click.aliexpress.com/e/cjYKIEA

                          https://s.click.aliexpress.com/e/ceAfQ3KE

                          Комментарий


                          • KastKing Шарки III
                            Получил на прошлой недели.
                            Риоби отдыхает.
                            Одно только складывание ручки- хрень полная, которая почти всегда люфтит.
                            Шарки и ход и укладка- отлично, даже Шимана Ультегра так не делает

                            Комментарий


                            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                              KastKing Шарки III
                              Получил на прошлой недели.
                              Риоби отдыхает.
                              Одно только складывание ручки- хрень полная, которая почти всегда люфтит.
                              Шарки и ход и укладка- отлично, даже Шимана Ультегра так не делает
                              Шарки 3, есть в двух вариантах, в металле и композите, в общем та что в металле, это ранее знакомый Касткинг Кадьяк, в пластике в принципе тоже самое. Катушка неплохая, только у Кадьяка был косяк, подвес ведомой типа на трех опорах, шар перед обгонкой, болтающийся подшипник или втулка после обгонки и хвостовик пиньона во втулке. Вот этот болтающийся шарикоподшипник или втулка за обгонкой какая то херь. Подобрать подшипник в размер без всяких шаебочек и танцев с бубном нереально, да и после "модернизации" какие то постороннние звуки появляются, видимо соосность неидеальна и система с тремя точками опоры статически неопределима.
                              Разбери, посмотри что там у композитной Шарки 3...
                              Да и подшипники там MR, a не SMR в отличии от риоби
                              Насчет риоби, В Эксии двушке, рукоять живет достаточно долго, в 3000/4000 больше плече и она действительно быстро разбивается.
                              Сейчас полно Зауберов с нескладными рукоятями, есть даже с рукоятью на резьбе,
                              Экусимы что на скрине в размере 2000 имеют складную рукоять, трешки и выше уже другую. В общем проблему решили.
                              Да и Эксии есть с правильными рукоятями, Сюрфмастер Лидер или Тим Драгон 9...iz
                              Последний раз редактировалось ИгорьРБ; 22.04.2019, 10:14.

                              Комментарий


                              • Народ, за стальные поводки на зубастую кто-что скажет ? Чтобы проверенный вариант был.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X