Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

КитайПром в помощь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • КитайПром в помощь

    Предлагаю делиться опытом использования китайских приманок, спиннингов, катушек и прочим

    По двойникам: я брал китайские , но в местном китай магазе, у нас ОПТОВИК называется...с просечкой проблем не было..сейчас пропали из продажи, видно не сезон, брал по 2500 за штуку
    похоже такие http://ru.aliexpress.com/item/100pcs...8.0.116.O9ds5T

    основной размер был такой - http://ru.aliexpress.com/item/100pcs...8.0.135.O9ds5T

  • Доброго всем дня.
    Получил сегодня вот такую плетенку https://www.aliexpress.com/item/Pisc...311.0.0.KUokcR с такими характеристиками Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180313_133442.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.3 Кб
ID:	3878014.
    Субъективно: плетня круглая, не мягкая, видимо потому, что явно чем-то пропитана, но вяжется легко, узлы и петли на ней держатся хорошо, не пушится (протаскивал раз 20 прижимая пальцем к лезвию ножа). Диаметр завышен, при визуальном сравнении с монкой, примерно 0,2-0,22. Лично для меня не критично. Порадовало, что на разрыв выдержала 12,5 кг., что больше заявленных 20 либров. Вообщем, для моих условий ловли, вполне приемлемый вариант. Сложилось впечатление, что для попадания именно в нужный диаметр нужно брать на один номер меньше. Самая тонкая, возможно, подойдет и для УЛа. Как по мне, то своих денег однозначно стоит. По длине намотки не проверял, но внешне похоже на правду Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180313_144959.jpg
Просмотров:	1
Размер:	161.9 Кб
ID:	3878015. Краска, вроде, держится хорошо. Пока не наматывал и не мочил, но пока ее испытывал руки остались совершенно чистыми.
    И еще, решил сравнить ее с полюбившейся мною ранее китайской плетней Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180313_133543.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.2 Кб
ID:	3878016, которая пропала из продажи осенью прошлого года. Жалею, что не закупился хотя-бы на лет пять вперед. Итак, при всех одинаковых внешних признаках внешне почти в два раза тоньше Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180313_133633.jpg
Просмотров:	1
Размер:	49.1 Кб
ID:	3878017(на фото это не так заметно), а на разрыв выдерживает 10,3 кг. при зааявленных 6 либрах.
    Никто не знает какой-нибудь ныне продаваемый китайский бренд с такими характеристиками? Очень буду рад наводке.

    Условия испытания на разрыв: завязал на двух концах петли восьмеркой, продел их в вот этот измеритель Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180313_134055.jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.8 Кб
ID:	3878018, одел образовавшееся кольцо на ручку двери и очень медленно тянул (погрешность, думаю, в пределах не более 100 грамм). Обе порвались на узле петли.
    Ловись рыбка большая и ... еще больше

    Комментарий


    • Sergluk,
      неправильно испытываешь. Получается двойная нитка. Результаты надо делить на 2.

      Комментарий


      • Голавлиный UL

        Приехали голавлино-окуневые воблерки. Качество в наличии. В прошлом сезоне отловили на ура. Крюки, на вид толковые, но на предыдущих, один сломался на хорошем бойце. И....лучше одинарники, т.к. много сходов с тройничками.
        И ещё. На брюхо клеил свинцовую плюшку, потом подтачивал, по получения воблера-суспендера. Сверху закреплял двухкомпоненткой. Все работало на ура. И воблер становился тяжелее-дальнобойней.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180313_201134.jpg
Просмотров:	1
Размер:	144.3 Кб
ID:	3878063Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180313_195755.jpg
Просмотров:	1
Размер:	162.5 Кб
ID:	3878064 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180313_195743.jpg
Просмотров:	1
Размер:	156.5 Кб
ID:	3878065 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180313_200004.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.5 Кб
ID:	3878066Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180313_200014.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.4 Кб
ID:	3878067

        https://ru.aliexpress.com/item/TSURINOYA-6PCS-LOT-Bear-King-Mini-crank-Fishing-

        Вариант 6 штук сразу, очень хорош и твистерок китаёза подарил с какой то открыткой:D Приехало быстро.
        Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения. Д. Лоуэн

        Комментарий


        • Сообщение от bitt-boy Посмотреть сообщение
          неправильно испытываешь. Получается двойная нитка. Результаты надо делить на 2.
          Ну насмешили, нитка то одна испытывается, что в самих петлях, что в образующемся кольце. Согласен, узел двойной получается, но нить то я в двое не складываю, а крепление оснастки на петлю восьмеркой или петля в петлю - самое распространенное, насколько мне известно (особенно в фидерной ловле, ИМХО).
          Для наглядности Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180314_105306.jpg
Просмотров:	1
Размер:	61.9 Кб
ID:	3878074 и еще Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180314_110211.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.3 Кб
ID:	3878075 (скрепка вместо крючка весов).
          Последний раз редактировалось Sergluk; 14.03.2018, 11:05.
          Ловись рыбка большая и ... еще больше

          Комментарий


          • Может у кого лишних пол шпули ланкера 0.06 завалялось? Перекупил бы. И по сакноХ8 самой тонкой есть опыт у кого ни будь?
            Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

            Комментарий


            • Сообщение от Sergluk Посмотреть сообщение
              Ну насмешили, нитка то одна испытывается, что в самих петлях, что в образующемся кольце.
              Полностью фото установки для испытаний можно?

              Комментарий


              • Сообщение от Sergluk Посмотреть сообщение
                ... и еще [ATTACH=CONFIG]586124[/ATTACH] (скрепка вместо крючка весов).
                Если так измеряете, то надо делить на 2.

                - - - Добавлено - - -

                Перепроведите испытания, когда вторая восьмерка закреплена за ручку двери, и проверьте себя.
                Белорусы в цирке не смеются

                Комментарий


                • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
                  Перепроведите испытания, когда вторая восьмерка закреплена за ручку двери, и проверьте себя.
                  Провел вот такНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180314_125635.jpg
Просмотров:	1
Размер:	67.4 Кб
ID:	3878081, одна петля на ручку двери, другая к крючку весов. Порвалась не на узле при 8,1 кг.
                  Еще раз повторил свое испытание (две петли в крючок весов, кольцо на ручку). Порвалась на узле петли на 12,3 кг.
                  Но не в два же раза меньше прочность получается. Не врубаюсь почему так. Может кто объяснит "на пальцах". Можно в личку.

                  P.S. Провел испытания около 10-ти раз и даже на других плетенках. Результаты одинаковые (в смысле соотношения прочности).
                  Почему так?
                  Последний раз редактировалось Sergluk; 14.03.2018, 13:53.
                  Ловись рыбка большая и ... еще больше

                  Комментарий


                  • Сообщение от Sergluk Посмотреть сообщение
                    Провел вот так[ATTACH=CONFIG]586130[/ATTACH], одна петля на ручку двери, другая к крючку весов. Порвалась не на узле при 8,1 кг.
                    Еще раз повторил свое испытание (две петли в крючок весов, кольцо на ручку). Порвалась на узле петли на 12,3 кг.
                    Но не в два же раза меньше прочность получается. Не врубаюсь почему так. Может кто объяснит "на пальцах". Можно в личку.
                    Все просто, вы измерили силу трения между плетенкой и ручкой двери. Сила трения равно (12,3/2)-8,1=2 кг. Это теоретически. Практически большее влияние оказывает неравномерность разрывной нагрузки по длине (низкое качество изготовления).
                    Белорусы в цирке не смеются

                    Комментарий


                    • Добрый день ,коллеги! Хочу купить водонепроницаемый чехол для удилищ с подставками и колёсиками https://kupinatao.com/link.aspx?id=606900 ,у нас таких не видел и по цене шикарно..,может кто брал,поделитесь впечатлением!?Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1TB2t0M_k8TH8KJjy0FiXXcRsXXa_!!1102500861.jpg
Просмотров:	1
Размер:	130.7 Кб
ID:	3878083

                      Комментарий


                      • Strength с надписью 6LB у меня на узле Уни порядка 5,2 кг на разрыв показывает. Не знаю где вы десятку нарыли. Сам такую юзаю и ещё бобинка на 100 м в загажнике имеется:) Плетня плосковата, но действительно крепкая. Была бобинка с надписью 8LB, подарил товарищу, круглее, но гораздо толще и некую типа память имеет. Х.З, понравилась только на "6 LB".

                        Комментарий


                        • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
                          вы измерили силу трения между плетенкой и ручкой двери. Сила трения равно (12,3/2)-8,1=2 кг.
                          При чем здесь сила трения? Ваше уравнение вообще имеет отрицательный результат. Еще больше меня запутали.
                          Пойду учить матчасть почему так. Самому стало интересно.
                          Ловись рыбка большая и ... еще больше

                          Комментарий


                          • Сообщение от zaq Посмотреть сообщение
                            Добрый день ,коллеги! Хочу купить водонепроницаемый чехол для удилищ с подставками и колёсиками https://kupinatao.com/link.aspx?id=606900 ,у нас таких не видел и по цене шикарно..,может кто брал,поделитесь впечатлением!?[ATTACH=CONFIG]586132[/ATTACH]
                            По Вашей ссылке цена за самый простой чехол на одно удилище, без подставки и без колес. С прибамбасами и на несколько удилищ цена уже не такая "шикарная" :). На мой взгляд колеса вообще не актуальны для чехла, а подставку, если очень надо можно за копейки сделать самому (тычка плюс перекладина). Гораздо важнее качество материала, чтобы не промокал, не протирался (особенно в нижней части), качество молний.
                            Главное процесс, а результат - бонус.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Sergluk Посмотреть сообщение
                              При чем здесь сила трения? Ваше уравнение вообще имеет отрицательный результат. Еще больше меня запутали.
                              Пойду учить матчасть почему так. Самому стало интересно.
                              Привет. Поздно учится, это проходили в 5-м классе дети. Ловите рыбу ). Добродушно.

                              Если возмете/найдете идеальный блок с идеальной поверхностью вместо дверной ручки, то результат будет соответствовать теоретическим расчетам. Прочность двойной нитки будет в 2 раза выше одинарной ).
                              Последний раз редактировалось Alfa; 15.03.2018, 09:01.
                              Белорусы в цирке не смеются

                              Комментарий


                              • zaq, Именно про эти, я сказать не могу.
                                Но в Китае, у моего знакомого с которым мы были на рыбалках такого плана есть, я тоже заитнтересовался, но в самолёт побоялся что не пустят и не купил.
                                Качество - очень понравилось. Это не материал тканевый, а что то вроде мягкий пластик. Механизм подставки - автоматизирован, там кинематика ножек выходит если наклоняешь чехол на земле, там пятка, при нажатии выводит ноги как подставка.
                                Колёса(у него их не было) тоже мне кажется не помешают.
                                Но по вашей ссылке размер 1,25, это габарит, по факту надо смотреть по длинней, под снасти.
                                И с чего Вы взяли что доставка бесплатная?
                                Последний раз редактировалось Mitiy; 15.03.2018, 09:34.
                                За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                                Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                                Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                                Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X