Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЧЕМПИОНАТ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО ЛОВУ РЫБЫ СО ЛЬДА НА МОРМЫШКУ 2016 ГОДА

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ЧЕМПИОНАТ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО ЛОВУ РЫБЫ СО ЛЬДА НА МОРМЫШКУ 2016 ГОДА

    Публикую Положение Чемпионата Беларуси 2016 года.
    С этого момента открыта регистрация Команд и Спортсменов- участников только личного зачёта.
    Хочу обратить внимание на сроки подачи Заявок на участие( до 24.12.2015г.) и сроки оплаты Организационного взноса( до 31.12.2015г.).

    В связи с аномально теплыми зимами, даты привязаны к состоянию льда, участию Сборной Беларуси в Чемпионате Мира в Тернополе, Украина.

    На сегодня даты 1 этапа пока не проблемные. Хуже, если по состоянию льда надо будет переносить на неделю позже. 16.01.2016 будет рабочим днём.
    Хочу предупредить - желательно заранее со своими работодателями обсудить замены, отгулы и т.д.

    Следующий, 2 этап пройдёт в указанные даты, РГОО "БООР" заранее решит "бумажные вопросы"

    На 06.02.-07.02.2016 планируется открытый Кубок "брэнда....". Быстрей всего сами соревнования пройдут в один день двумя турами.

    11.02- 12.02.2016 планируется выезд Сборной Беларуси на Чемпионат мира в Тернополь, Украина

    3 этап опять же упирается в перенос на 05.03 рабочего дня с 07.03.2016 - в связи с этим предлагаю сместить даты 3 этапа на один день. Тренировка 05.03.16, 1 тур 3 этапа -06.03.16, 2 тур соответственно 07.03.2016. И все радостно будем 8 марта дома в кругу семьи.

    А Кубок уже будем куда-то впихивать. В январе есть 30-31.01, в феврале 27-28.02, ну и в марте после 8 марта 3 пары выходных, но вот со льдом могут быть проблемы.

    У РГОО "БООР" есть предложение от руководства Верхнедвинского района с оказанием всей возможной помощи в проведении соревнований. Как одна из самых "холодных" точек Беларуси, Кубок там можно провести и после 1 апреля.

    Напоминаю о медицинских справках с допуском к участию в рыболовных соревнованиях и страховках от несчастных случаев. Это обязательные документы при допуске спортсмена к соревнованиям.

    Участники Чемпионата Беларуси 2016 года

    Команда "DORADO" - Игорь Тишко (спортсмен), Вячеслав Марчук (спортсмен), Алексей Андросов (спортсмен, капитан), Ян Моисеев (спортсмен), Анастасия Прокопенко - тренер, запасной спортсмен, Евгений Тарасевич - тренер, запасной спортсмен
    Команда "ФАВОРИТ" - Дьяченко Алексей, Муравьёв Александр (К), Повидайко Сергей, Романов Александр, Шилов Валерий
    Команда «17 регион» - спортсмены - Игнатович Павел, Калько Сергей, Кисель Иван, Семенюк Андрей
    Команда "SALMO-Юни" - спортсмены- Игнаткович Артем, Гамезо Артур, Тулупов Александр, Цибульский Евгений, Тренер Юрченко Юрий
    Команда "БРИК" - спортсмены - Дроздовский Сергей, Клечко Андрей, Ковалев Андрей (к), Якунин Сергей, тренеры (запасные) - Святощик Виктор, Святощик Евгений
    Команда "Traper Belarus" - Алексей Воличенко, Алексей Юденков, Виталий Касабуцкий, Юрий Щорс (капитан), Тренер - Андрей Малыгин
    Команда "Заслаўе" - Змиевский Анатолий, Киршкурно Андрей, Сакович Дмитрий, Шевчук Александр, Печорин Андрей - тренер-спортсмен
    Команда "COLMIC ICE FISHING" - Тихонов Константин - тренер, Хортов Юрий - тренер, Дзен Иван - спортсмен, Липский Николай - спортсмен, Розин Александр - спортсмен, Федюнин Александр - спортсмен, Якубович Вадим - спортсмен.

    Спортсмены, участвующие только в личном зачете:
    Закржевский Олег Викентьевич, Угольков Павел Владимирович, Богуш Вадим Николаевич, Ефимов Ярослав Альбертович
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 20.01.2016, 18:32.
    Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
    «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

  • Место сбора и официальных церемоний N 53°57.389' E 27°21.437'
    Шлагбаум будет открыт.

    Зоны размером 90м х 60 м, между зонами двух дней 15 м. В этом промежутке разрешен только промер глубин!!!
    Последний раз редактировалось Аларом; 04.03.2016, 17:37.
    Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
    «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

    Комментарий


    • День первый
      Вложения

      Комментарий


      • Результаты 3-го этапа ЧРБ по мормышке.

        Команды:
        1 - Команда "Traper Belarus"
        2 - "COLMIC ICE FISHING"
        3 - "ФАВОРИТ"

        Личка:
        1 - Якубович Вадим
        2 - Дзен Иван
        3 - Виталий Касабуцкий

        Могилевской фракции - :respect:
        >(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

        Комментарий


        • Итоги 3- го этапа и всего чемпионата
          Вложения

          Комментарий


          • Завершающий, третий этап Чемпионата Республики состоялся после длительного перерыва в месяц, в связи с участием сборной Республики Беларусь в Чемпионате Мира в г.Тернополь, где к слову наши спортсмены одержали победу. Пользуясь случаем, поздравляю Беларусь с этим достижением! Тем более, что новоявленными чемпионами Мира стали двое моих товарищей по команде «TRAPER BELARUS».

            Февральская теплая погода так и норовила растопить лед на водоемах Беларуси, а вместе с ним, сорвать этап Чемпионата. Но все же этап состоялся. Организаторам удалось найти место для безопасного проведения соревнований. Им стало Заславское водохранилище, уже известное спортсменам по второму этапу.
            Для меня второй этап сложился крайне неудачно. Фатальное не попадание в рыбу, технические ошибки, не позволили выступить хорошо. Поэтому новость о том, что соревнования пройдут там же, не слишком обрадовала, но вместе с тем, добавила спортивной злости и предоставила шанс на реванш.
            Тренировка прошла в рабочем режиме и показала, что рыбка есть и она ест :). Комфортная погода и по-настоящему весеннее солнышко добавила положительных эмоций к двум килограммам рыбы, пойманным за тренировочную сессию. Тем более что в улове было около 50% плотвы, в том числе и упитанной в районе 80-100 гр. Однако делать ставку только на плотву было крайне рискованным занятием, поэтому командой была разработана универсальная тактика, позволяющая успешно ловить как плотву, так и окуня с ершом без потери эффективности. Опустив мелкие подробности, основное заключалось в специфичном закорме лунок и подходу в подготовке прикормки.

            Первый тур:
            По жребию попадаю в зону В. Алексей Воличенко дает всю необходимую информацию полученную с тренировки, поскольку я тренировался в С и D. Тоже самое я делаю для ребят вытянувшими соответствующие зоны. По карте глубин, подготовленных тренером, вижу два небольших перепада. Принимаю решение стартовать с этих мест. Сверлю 14 лунок в разных частях зоны и быстро закармливаю. Первый проход 5 рыбок, из них всего одна плотва. Плохо. Лунку с плотвой отмечаю флажком и подмечаю для себя, что глубина там наименьшая, по сравнению с остальными моими лунками в зоне. Второй проход окунь вперемешку с ершом и не больше трех с лунки. Не засиживаюсь: пустая проводка – ухожу на следующую. В конце первого часа «плотвиная» лунка дает три толстых плотвы подряд. Это не остается незамеченным тренерами команд соперников и понимаю, что нужно срочно уходить в оборону. Отступаю 3 метра, ставлю флажок и сверлю лунку. Защитник «выставлен», но теперь этот флажок выключен из игры. Забронировать еще одну «клевую» лунку не получится. Но сегодня это и не нужно – ловля собирательная и динамичная. Со вторым флажком продолжаю собирать «колючку» по всей зоне в неплохом темпе. Проверяю «плотвиную» лунку на третьем часу и еще две плотвины, одна из них грамм на 130! На леску 0,59 дала мне попотеть, но через минуту сдалась. Завершаю тур на этой же лунке вперемешку с окунем кладу в улов еще 3 плотвицы. Финиш. По сумке чувствую, что вес в районе тренировочного, но что там у соперников? Видел, что многие спортсмены, поймав одну плотву, залипали на лунке, пытаясь нацелено ловить следующую и тем самым допускали ошибку, теряя драгоценное время. Мой улов взвешивают одним из последних. На весах – 1941гр. И вот она, «единичка» в зоне! Мой земляк, Леша Юденков, в зоне С поддерживает этот порыв и берет еще одну «единичку»… смеемся: «Кучно могилевчане стрельнули!». Алексей Воличенко с отличным весом 2530 гр. – второй. Юрий Борисович Щорс – 3-тий. Команда лидирует после первого тура.

            Второй тур:
            Погода – дрянь… дождь, на льду мокрая «каша» из снега. Тактику не меняем. Жребий отправляет меня в зону А. Исчерпывающую информацию по периметру зоны получаю от Юрия Борисовича (он проверял ее во время тренировки). По карте глубин вижу «пупок» и беру его на заметку. Стартую в абсолютном одиночестве с дальнего левого угла (соперникам он не интересен). Ну и отлично :D. Делаю большую базу из 6 лунок, еще 6 вразброс по зоне и 4 в районе предполагаемого «пупка». Снова быстрый закорм и первый проход по лункам. А не тут-то было! Основная угловая база – 0. Два окунька с остальных. Ой-ой! Второй проход с угла – 1 крупная плотвина и все. Так… влёт?! Перехожу на мормышку 2 мм. Тонет медленно, но выхода нет. И с мелководной лунки тут же начинаю ловить рыбу. 3 плотвы по 20гр и окунь. Остальные молчат и наконец-то под конец часа «включается» угловая база. В полной мере ощутил на себе рыболовный термин «лифтовая плотва». Некрупная плотва, но смело клюющая на первых сантиметрах спуска мормышки. Почти 30 минут ловлю на базе один, но очень скоро мое «счастливое одиночество» заканчивается. Сперва, Алекандр Розин каким-то образом вщемляется в самый угол со своей лункой и «отрезает» мою, а затем и еще два спортсмена подсверливаются со спины. Остается 1 рабочая лунка и клев в ней заметно ухудшается. Остальное время бегаю от мелководной лунки к угловой и собираю по 2-3 рыбки за проход. За последние пять минут успеваю выдернуть на скорость еще 3 плотвички и «финиш». Волнуюсь и надеюсь не быть ниже третьего. Взвешивание. Улов Саши Розина – 1671 – он пока лидер зоны. Мой улов взвешивают последним… судья объявляет цифры: «Кило… семьсот…»… дальше я уже не слушаю – у меня вторая «единичка»! Команда выступила отлично: Алексей Воличенко и Юрий Щорс – 2-ые места, Леша Юденков – 4-тый.
            Быстро подсчитываем баллы. Команда «TRAPER BELARUS» одерживает победу на III этапе Чемпионата Республики Беларусь! Но дотянутся до первого места в сезоне-2016 не получается, и в итоге мы занимаем 2 место по итогам первенства Беларуси, уступив команде "COLMIC ICE FISHING".



            С результатом 1+1 на третьем этапе, я завоевывал бронзовые награды в личном зачете! Поздравляю Дзена Ивана и Вадима Якубовича с сответсвенно 2 и 1 местом. И от себя хочу отметить, что любой высокий личный результат – прежде всего, продукт командной работы, а уже потом личного мастерства, везения и т.д. Спасибо, Команда!



            Хочу выразить огромную благодарность спонсору команды «TRAPER BELARUS» за предоставленные прикормки, и лично от себя Серову Евгению Борисовичу за оказанную материальную помощь.

            Виталий Касабуцкий

            Комментарий


            • Виталий, молодец! Отжег! Спасибо за отчет.
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • Виталий спасибо, хороший отчет, а скромничал.

                Комментарий


                • Пожалуйста, Олег! Жаль что, команда БРИК не смогла принять участие. Семь человек выглядели сиротливо на фоне таких огромных зон :)

                  Анатолий, спасибо! Лучше быть скромным спортсменом, чем самоуверенным разочарованием ;)

                  Комментарий


                  • Да отчет хороший! Спасибо.

                    Комментарий


                    • Чемпионат страны успешно завершен. Все медали разыграны, определены призеры и победители. Если подвести некоторые итоги, то прошедшие три этапа безусловно можно занести в актив. Белорусская мормышка поступательно развивается, уровень конкуренции среди спортсменов растет. Может быть не хватает количественных показателей роста, однако с качеством все более-менее неплохо, что и подтвердил прошедший ЧМ в Украине. Увеличению числа участников чемпионата должно было поспособствовать принятое в конце прошлого года решение о допуске личников к соревнованиям. Думаю что этот эксперимент можно назвать успешным и надеяться, что в следующем сезоне новых людей добавиться еще. Тем более, что в организационном плане чемпионат страны прошел на уже привычном высоком качественном уровне. В этом заслуга оргкомитета, лично Александра Романова и волонтеров, причастных к проведению конкретных этапов. Большое спасибо всем этим людям! Спортсмены и тренера ценят Вашу работу. Еще хочу сказать, что лично мне было очень приятно находиться на льду в таком душевном коллективе.
                      До новых встреч!

                      Комментарий


                      • Tikhon.

                        Могу только присоединиться к сказанному.

                        Мои поздравления спортсменам и всем участникам чемпионата, который был интересным на события, и полноценным, несмотря на капризы погоды, удалось провести все 3 этапа.

                        Глубокое уважение Оргкомитету во главе с Александром Романовым за проделанную большую работу.

                        Отдельно поздравляю победителей и призеров чемпионата в личном и в командном зачете! Поздравляю нашу сборную, спортсменов и тренеров, с Победой в чемпионате мира 2016 года, за то что представили страну на высшей ступеньке мирового подиума!
                        Неважно где рыбачить, важно с кем

                        Комментарий


                        • Чемпионат России тоже проходит на высоком организационном уровне) Покруче, чем у нас в прошлом году в Лепеле
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	prima12_021.jpg
Просмотров:	1
Размер:	173.7 Кб
ID:	3789012Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	prima12_022.jpg
Просмотров:	1
Размер:	152.3 Кб
ID:	3789013

                          http://ice-fun.ru/forum/viewtopic.ph...=717&start=200

                          Комментарий

                          Просматривают:

                          Свернуть

                          Обработка...
                          X