Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Буг и близкие окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Буг и близкие окрестности

    Понятно, что полная экзотика, но все-таки такая тема необходима.
    Во-первых, иногда наши люди на Буге бывают и даже рыбу видят :)
    Во-вторых, думаю, многим просто будет небезынтересно поближе познакомиться - вот же парадокс! - с самой брестской рекой, на которой с тысячу лет наши предки замечательно жили, о чем есть во многих летописях.
    В-третьих, Буг велик. Это шикарная река, не уступающая Припяти ни капли. Одна из последних диких рек Европы.
    Вот написал, как думал... А теперь:

    Nie widziałe nigdy większych kłusowników niż białoruscy i ukraińscy pogranicznicy,bo tylko oni mają przecież dostęp do prawego brzegu rzeki.Płynąc minęliśmy chyba parę tysięcy siatek,wszystkie na prawym brzegu.Słyszałem też,że biją ryby granatami,prądem i czym się da.W końcu to nie ich ryby,to polacy rzekę zarybiają.Na naszym brzegu dostępu do rzeki nikt nie zabrania,wędkarzy jest nie mało,ale wędkarze w Polsce płacą za łowienie ryb (karta wędkarska) okolo 200 zł/rok i za te właśnie pieniądze są zarybiane rzeki,Bug również !

    Это отклик спонсора байдарочного похода по Бугу, организованного украинской журналисткой Ириной Шепелевич. Автор, которого зовут Марек, предоставил интернациональной команде из украинцев, белорусов и поляков недешевых 10 лодок и сам проплыл с "варягами" более 600 км до впадения Буга в Вислу.
    Переведу:
    "Никогда не встречал более злостных браконьеров, чем белорусcкие и украинские пограничники. Говорю так, потому что только они контролируют правый берег реки. Во время сплава мы видели, наверное, несколько тысяч сетей, все по правому берегу (т.е. сопредельному польскому - Б.К.). По слухам, рыбу также глушат, бьют током и вообще, чем попадя. А ведь это не их рыба, это поляки зарыбляют реку. С нашего берега доступ к реке свободный, хватает и рыболовов, но польские рыболовы за удовольствие платят (рыболовная карта) порядка 200 злотых в год. Именно за эти деньги зарыбляются многие реки, в том числе и Буг!"

    Ну, что скажут наши доблестные стражи, т.е. "часовые тишины", загодя известно. "Клевета натовская". Но картинка с места событий, согласитесь, любопытная.
    Надеюсь, что эта новая ветка будет потихоньку наполняться. Не вечно же нам смотреть на такую близкую реку через проволочные заборы. Ну, ладно, не мы, так хоть дети наши придут однажды свободно и вольно на берег батюшки-Буга :)
    Последний раз редактировалось Болотный Корч; 04.07.2009, 23:31.
    распогодится...

  • #32
    Вот уже который день рыбачу на крепости со спинингом. Вчера попал на выход щуки. 6 штук забрал ( от 700гр до 2.5 кг) 2 штуки больше 2-х кг. Выходов я столько никогда не видел. За одну проводку воблера было по 3 выхода...только странных носом коснется и назад. Стал активней проводить и понеслась.... Жаль утопил пару дней назад телефон, так бы выложил фото. Фаворитом был OSP Bent Minnow
    Клюет вчера, завтра, и там где нас нет.

    Комментарий


    • #33
      Буг

      Вот мы и побывали на буге, 28 и 29 августа. Выписали зазволенье на два дня, сутки стоят для нерезидентов 30 злот, на год 130 злот, но нужны фото, и времени делать их не было. По рыбалке у них все очень строго, и следят за количеством вылавливаемой рыбы и ее размерами. Как уже говорили выше ловить можно только на две удочки. По самой рыбалке изначально планировали ловить возле Янов Подляски, местое название Тамы, но ночью там ловить и находиться было нельзя, т.к. это граница., и нам подсказали место около деревни Gnojno. Прибыли на место где то к 15:00, разложились, закормились, по 50 вискарика и приступили к ловле. Сразу попалось пару подлещиков в пол ладошки, потом в течении часа поклевок не было вообще. На ночь закинули фидеры с пучками червей и утром у меня попался лещ на 1.5 кг. и одна белоглазка, у товарища тоже две белоглазки в две ладони и все, утром было еще пару поклевек мелкой густеры и решили сворачиватся т.к. были еще дела в польше. Буг конечно впечатлил своей природой и не тронутой красотой а так же чистыми берегами ( не то что у нас). По рыбе как то не понятно, с кем общались народ говорил что пару недель назад белая рыба клевала и не плохо, а щас уровень воды очень упал, глубина где мы ловили была 1.5-2.5 метра, и это как бы яма. на прогоне было вообще 1 метр. По хищнику, спининги с собой не брали, зря, жерех и окунь каждый две три минуты лупил прямо возле берега. Вечером и утром было пару хороших всплесков сома.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0101.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.5 Кб
ID:	3621894Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0100.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.4 Кб
ID:	3621895Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0099.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.4 Кб
ID:	3621896Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0098.jpg
Просмотров:	1
Размер:	170.8 Кб
ID:	3621897Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0088.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.8 Кб
ID:	3621899
      Картина Репина "Приплыли"... Всю ночь гребли, а лодку отвязать забыли...

      Комментарий


      • #34
        Поделюсь секретом про Буг:
        На ближней и дальней бровке тяжело словить крупную рыбу - мелко и сильное течение. Надо искать яму под берегом, местные заядлые ловят лещей, сазанов и голавлей 3-5 метров от берега.

        Комментарий

        Показать

        • дедушка МАО
          дедушка МАО комментирует:
          Редактировать комментарий
          Это не сазаны а карпы, ну Бог с ними, голавля не много, лещ и супергустера, это по крепости. Если повезёт и т.д. и не прогонят..

      • #35
        http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1838400

        Комментарий


        • #36
          Сообщение от дедушка МАО Посмотреть сообщение
          И я про тоже. А совсем не про детей. Куча людей с живодерами когда рыба с Буга шевелнется. Как товарищи думаете откажутся ли они ещё и теликов понатыкали? Так я про них писал что ходят как на работу. Все взрослые мужики, детей тьтьфу не видел.
          тоесть когда в прит0ки из погран.поло$ы ценные стаи голавля/йазя/подуста/рыбца/синца/усача подымацца вздумают, а с ними и хищнег, где потом внутри территории района будут их теликами всяких йачеек цедитъ-(.. ну ясен пень миграции в весенний запрет бывают, когда телики применять также нельзя.. Но в какие другие летне-осенние месяцы тоже наблюдаетсо ход буговской рыбы по прит0кам?=) ноябрь скатывание на 3иму в глубоко речные ямы или ещо что?..
          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

          Комментарий

          Показать

          • дедушка МАО
            дедушка МАО комментирует:
            Редактировать комментарий
            lynx, если человек чего то не знает, то это не означает что этого не существует.

          • дедушка МАО
            дедушка МАО комментирует:
            Редактировать комментарий
            lynx, в меньшей мере но видел эти волны захода рыбы и в другие притоки(Рита,Осиповка), не понимаю вашего удивления-отрицания. Вы же точно знаете на каком этаже живёте? И я не пытаюсь спорить что вы ошибаетесь, потому как естественно вам как аборигену понятна простая только для вас истина...

          • lynx
            lynx комментирует:
            Редактировать комментарий
            Сообщение от дедушка МАО Посмотреть сообщение
            lynx, в меньшей мере но видел эти волны захода рыбы и в другие притоки(Рита,Осиповка), не понимаю вашего удивления-отрицания. Вы же точно знаете на каком этаже живёте? И я не пытаюсь спорить что вы ошибаетесь, потому как естественно вам как аборигену понятна простая только для вас истина....
            как краевед Беларуси, бывалый на фсех 6-ти самых географически крайних точках (+ 4х центральных), и нюхафший воздух Республики Польша в самом центре погран.полосы упирающейся в берег Буга (с погран.офицерами ессно), -- воспинимаю себя аборигеном каждого квадратного километра РБ..(кроме тех куда не пускает сам Прэзидзент=( и когда через год 0кажусь безра60тным, то на массовые рыбоходные события в любой из 118ти административных районов готоф выехать в любой будний день "как на ра60ту"=)

        • #37
          Сообщение от дедушка МАО Посмотреть сообщение
          lynx, если человек чего то не знает, то это не означает что этого не существует.
          мая задача, как начинающего ихти0л0га-любителя, столь необычное йавление п03нать : выяснить логическую цепочку причин хода стайной рыбы в каждый месяц лета+осень из Буга в дочерние водотоки!=)
          -- чтобы когда поведенческая м0дель прорисуеццо ч0тко с подкрепом статистикой наблюдавших.., тооо сильно проэкстраполировать на фсе аналогичные материнские реки.. Чтобы трубить витебчанам в один прекрасный день вместо работы идти с телевизорами на Лучоссу, куда вот-вот повалила рыба с Двины, а изумлённые артисты Славянки с окон одноименной гостиницы дывилыся бы на масс0вый ход в реку люда-)
          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

          Комментарий

          Показать

          • дедушка МАО
            дедушка МАО комментирует:
            Редактировать комментарий
            Как жаль . Грабли и ступня несовместимы. Я Вам про опыт десятков лет в рыбалке....а вы мне про мыс горн и отважного туриста.

          • lynx
            lynx комментирует:
            Редактировать комментарий
            Сообщение от дедушка МАО Посмотреть сообщение
            Как жаль . Грабли и ступня несовместимы. Я Вам про опыт десятков лет в рыбалке....а вы мне про мыс горн и отважного туриста.
            опыт нуждаетсо в объйаснении причинно-слеццтвенными цепочками те0рии, чтобы он был обоснован к удачной пр0верке, впослецтвии перенят и воспрои3веден в похожих условиях..(других бассейнов материнских рек-) Иначе опыт остаеццо загадочным..-( а ля "хошь верь - хошь неверь"))
            Последний раз редактировалось lynx; 10.08.2022, 15:03.

          • дедушка МАО
            дедушка МАО комментирует:
            Редактировать комментарий
            lynx, думаю с возрастом мне не светит опыт ловли в локациях популярных рек вне моего региона. А опыт моё всё. А себе я Верю.

        • #38
          Воды мало по прежнему, но открыли плотину, тяга супер. Сразу шевельнулось плотва с Буга. Думаю если не прикроют, перспективы неплохие. Мах 8м. Манка.

          Комментарий

          Показать

          • lynx
            lynx комментирует:
            Редактировать комментарий
            а до того как 0ткрыли, то плотвища носом упиралась в пл0тину и физически проходить в принципе не могла?..никакого рыб0х0да чтоле..

          • дедушка МАО
            дедушка МАО комментирует:
            Редактировать комментарий
            lynx, тяги нет, местами дно светится,чё ей куда-то плыть, а так мутнеет, +течение,корм какой-то. Если продолжение будет, все места будут заняты любителями махофидера. Если Вы понимаете тему. Хороший лещ, густеры почетные, по тем годам и ночью отлично брали.

        Просматривают:

        Свернуть

        Кто рыбачит

        Свернуть

        На рыбалке никого нет

        Обработка...
        X