Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бобруйск и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бобруйск и окрестности

    Вести с водоемов в окрестностях Бобруйска.

    Карта района
    (5 Мгб)

    Вопросы, не связанные с информацией с водоемов, обсуждаются в теме Бобруйская общалка
    Последний раз редактировалось ANT; 14.06.2016, 16:40.
    ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

  • #17
    Рядом кто-нибудь еще ловил? лагеря что за щатково?
    ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от ANT Посмотреть сообщение
      Рядом кто-нибудь еще ловил? лагеря что за щатково?
      один троль на лодочке плавал, время от времени приставал к берегу метрах в двухста и вроде на удочку пробовал. А так только купающихся видел.

      следы присутствия ловивших с утра также имелись. Народ, хорош мусорить, в пакет и с собой. Потому как если встречу - выпишу;)

      Комментарий


      • #19
        Был на своем месте у очистных в воскресенье. На месте были в 03.15, хотя реально клев начинается не ранее 7-8 часов - все ради того чтобы место занять. Повезло - мой 3-х метровый пятачок между 2-мя кустами никто не занял, хотя рядом был рыбак с ночевкой. Клев начался около 7... Страшная жара...Всего до 2 часов дня было 10 поклевок на закидушки, из них 6 подлещей 500-800 грамм, остальные - мелочь. У соседа, который был с ночевкой - пустой садок. Он стоял в нескольких шагах справа от "моего" куста. Вот и пойми эту рыбу.
        Самое главное - это то, что вода быстро падает, постепенно открываются подходы к прошлогодним уловистым местам, и что лещ наконец-то отказался от условно весенней приманки, т.е. червя и начал брать на опарыша и пенопласт. В следующие выходные буду стоять по пояс в воде, но на самом козырном месте и обязательно только на пенопласт и ... Не буду каркать, в следующий понедельник отпишусь.
        Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

        Комментарий


        • #20
          Бобруйчанин, если твое место на фото, а мужик ловил метров на 15-20 ниже, причина разницы в уловах очевидна :)
          Последний раз редактировалось Netsky®; 22.09.2009, 01:02.

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Netsky® Посмотреть сообщение
            Бобруйчанин, если твое место на фото, а мужик ловил метров на 15-20 ниже, причина разницы в уловах очевидна :)
            Не это не мое место.
            Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

            Комментарий


            • #22
              Ну, тогда пусть это моим будет:)

              Только ловить там редко буду, амбрэ с очистных претит моему носу:)

              Комментарий


              • #23
                Бобруйчанин, а действительно ли вода падает и с какой интенсивностью ...:) ? Собираюсь ниже "Бомбея" (Бобруйска) в пятницу половить. А, еще есть ли инфа по озерам которые идут паралельно заброшенному военному полигону который ниже Бобруйска в сторону Жлобина ? Если можно инфу в лычку. Спасибо !

                Комментарий


                • #24
                  привет землякам!
                  рад что появилась ветка.
                  приезжая на выходные из минска, часто бываю на речке и окрестностях.
                  По поводу зеленки - рыба есть: уклейки немеряно, красноперка, подлещики и густреа, знакомые товарищи брали товарных окуней. там достаточно сложный рельеф, поэтому необходим свой ключик к водоему... лично мне крупняк не попадался, я начинающий
                  метсные спиннингисты отзовитесь:D
                  Ярослав

                  Комментарий


                  • #25
                    Ну наконец- то пятница 17.00. Рву когти на рыбалку через магазин...
                    Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от 4ya Посмотреть сообщение
                      привет землякам!
                      рад что появилась ветка.
                      приезжая на выходные из минска, часто бываю на речке и окрестностях.
                      По поводу зеленки - рыба есть: уклейки немеряно, красноперка, подлещики и густреа, знакомые товарищи брали товарных окуней. там достаточно сложный рельеф, поэтому необходим свой ключик к водоему... лично мне крупняк не попадался, я начинающий
                      метсные спиннингисты отзовитесь:D
                      :) да тута мы!!!

                      позавчера после ливня ходили возле авто моста. Сразу после дождя взял подлещик 450-400 гр. и плотвица на закидуху. Я отрывался на уклейке на поплавок. Но крупной не было, кучи травы и хлама несет .
                      ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от ANT Посмотреть сообщение
                        Я отрывался на уклейке на поплавок. Но крупной не было
                        А ее в речках крупной и нет:) хочешь крупную - путь тебе в апреле-мае на Чигиринку:)... Вилейку, Лошу, ММ, но это дальше:) тамошняя уклейка просто мегамонстры, по сравнению с речной

                        Комментарий


                        • #28
                          придет и мое время по крупной уклейке
                          ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

                          Комментарий


                          • #29
                            Вот и я добрался до нета. Сразу скажу что пятничный ливень спутал все карты. Ни одной поклевки за вечер - только горы и горы и горы травы. У отца, который караулил место с обеда перед самым ливнем сел лещ на 1,8 кг. и пара подлещиков. В субботу с утра - обычная трудовая рыбалка - на нос по три кило, в т.ч. каждому в виде бонуса килограммовый лещик.
                            Все, завязываю я с этим местом и перебираюсь на Селибу или Щатково.
                            Там хоть и клюет реже, зато всё зачетное.
                            Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

                            Комментарий


                            • #30
                              Доброго дня всем!
                              Всю жизнь охотился, а тут месяц назад купил себе спининг, просто пришел в магазин дал сотку, и мне выдали спининг и катушку, а леску и различные вертушки, колебалки, резинку подарил один форумчанин...начал ездить кидать спиниг, словил первую щуку на Дубровском вдхр. около Минска и зацепило:), Затем добрался до Днепра за Рогачевом, за 2часа словил 8 щук!!! Забрал 3, остальных из-за размеров отпустил. через неделю там же троем забрали 19 шт. Щука брала на векртушку и колебалку. Ловили на лужах размером 100х50, которые образовались после схода весеннего паводка на Днепре, щука голодная, но все по 1-1,5 кг., самую большую словил 2,1 кг.
                              В прошлые выходные приехал к родителям в Бобруйск, засобирался за Рогачев, а отец гритт мол "да не едь ты в такую даль, едь на болото там щуки валом!", приехал дождь идет, спинингистов на лодках-блесне упасть не где, лодки у меня нет, с берега кидать места нет, но нашел небольшой участок где можно побросать, в итоге в карчах остались три вертушки, но одну на кило словил... вывод: купил спининг-покупай лодку:), на эти выхи открытие охоты по утке, лодку я купил, добуду одну утку и сяду на спининг, и на этот раз фотик точно не забуду:)

                              Добавлено через 2 минуты
                              и еще подсак купить надо-без него ни как:)
                              Последний раз редактировалось Рассоха; 29.07.2009, 15:12. Причина: Добавлено сообщение

                              Комментарий


                              • #31
                                [QUOTE=Vikont;366186]Бобруйчанин, а действительно ли вода падает и с какой интенсивностью ...:) ?
                                К сожалению, вода опять поднимается... Остальное в личке.

                                Добавлено через 11 минут
                                Сообщение от Рассоха Посмотреть сообщение
                                ... а отец гритт мол "да не едь ты в такую даль, едь на болото там щуки валом!"
                                .
                                Не подскажешь адресок этого болотца. Я уже третий год как начинающий спиннингист, три года назад загорелся (одна из моих первых щук - это 3-х киллограмовая красавица, взятая на УЛ с тестом до 7 грамм), а потом ... потух в связи с отсутсвием клева?удачи?сноровки?желания?
                                Последний раз редактировалось Бобруйчанин; 29.07.2009, 22:38. Причина: Добавлено сообщение
                                Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X