Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Штекерная ловля

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Штекерная ловля

    Предлагаю открыть данную тему.В принципе ,она достаточно актуальная уже и в Беларуси!
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

  • штекер гораздо "универсальнее" маха

    У меня есть любимое место на Волковичах - кроны больших деревьев, растущих по краю берега, смыкаются и 3-им китом (там правда и глубина на 13м около 2м) надо работать оч аккуратно - зато никто кроме меня не сядет (там правда и ловить толком нечего - клюет хорошо но : максимум - плотва 150г, в среднем 50, но зато часто подходит пескарь толщиной до 2см и постоянно влетает ерш приятный и окунь.)

    Комментарий


    • Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
      Можещь верить или не верить, но я смогу ловить штекером там, где ты махом даже заброс сделать не сможешь.
      Сообщение от Dima profy Посмотреть сообщение
      ... кроны больших деревьев, растущих по краю берега, смыкаются и 3-им китом (там правда и глубина на 13м около 2м) надо работать оч аккуратно - зато никто кроме меня не сядет ...
      чёто у меня даже представить себе не получается.... - где это я не смогу забрасывать мах 4м стоя по пояс в воде?..
      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

      Комментарий


      • lynx
        Честно сказать, что-то с возрастом все реже и реже хочется стоять по пояс в воде... бережок как-то ближе... и со здоровьем потом проблем меньше...
        С уважением,
        Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

        Комментарий


        • Добавляю инфы про Волковичи - кромка берега - сплошная стена высоких деревьев, их корни его (берег) и скрепляют - глубина больше 1 метра сразу и отвесно (садку ну оч удобно). По пояс даже мне не получицца стать. Да и забрасывать нада минимум на 10м, ближе как-то не клюет.
          Хотя чего спорить с человеком которому нравицца сам процесс (спора) . . .
          Последний раз редактировалось Dima profy; 03.04.2007, 00:50.

          Комментарий


          • штекер менее универсален, чем мах

            Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
            Можещь верить или не верить...
            я смогу ловить махом там, где ты штекером даже заброс сделать не сможешь: берега с полосой тростника.. я прохожу сквозь неё где позволяет глубина и забрасываю свой мах даже через лопухи.. а ты ищешь "пляж" где нет купальщиков и не пьют коровы..:mrgreen:
            Сообщение от Dima profy Посмотреть сообщение
            Да и забрасывать нада минимум на 10м, ближе как-то не клюет.
            как-то голимо сказано, очен неверицца.. что может быть? бояцца "платформы" чтоль:).. может кормись ближе..
            Сообщение от Dima profy Посмотреть сообщение
            По пояс даже мне не получицца стать...
            Хотя чего спорить с человеком которому...
            и не следует, что мне не получицца..
            обо мне пока не так много известно..
            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

            Комментарий


            • Ещё раз. Для тех, кто в танке.
              Для ловли штекером не нужен ни пляж, ни платформа, ни специальный берег.
              И это не зависит от мировосприятия комрада lynxа.
              А если вышеозначенный комрад продолжит нести ахенею, основанную на лишь его весьма поверхностном видении вопроса, я вспомню, где лежит мой транклюкатор…
              А пока просто предупреждение.
              Александр

              Комментарий


              • Я тут почитал немного и решил добавить.
                Видел, как разлаживаются штекеристы (небыстро), но затраченное время на подготовку они компенсируют быстро, количеством выловленного. Это мое наблюдение в Раубичах когда плотка молчала у берега, а на штекер ловили на время.
                Но есть и минус (как мне кажется), ну не клюёт здесь, что ни делай, надо переезжать на другое место. Мне кажется переезд со штекером более полезнее чем с махом.
                Я думою, что у людей должны привыкнуть глаза к этому виду ловли, пока это выглядит как шоу, а потом может правду начнут рассказывать штекиристы, когда время пройдет, стоит ли тех затрат этот вид ловли.
                Последний раз редактировалось Amid2006; 05.04.2007, 19:14. Причина: уточнил

                Комментарий


                • Amid2006
                  Я знаю несколько человек (не спортсменов), которые уже несколько лет ловят штекером, причём при минимальных затратах, и ни на что эту снасть не променяют :)
                  Александр

                  Комментарий


                  • Есть мнение.
                    Если обсуждать штекерную ловлю с позиции спорта,то вот цитата с матчфишинга: "Есть человек у которого получается неплохо ловить, но ему становится этого мало, ему хочется посоревноваться с кем-то в своем увлечении. Он приезжает на соревнование и проигрывает. Потом его одолевает мысль-почему? Он начинает изучать все спортивное хозяйство и понимает,как много он не знал и сколько ему для этого понадобится усилий и средств.Он решает: буду спортсменом и начинает тренероваться и участвовать в соревнованиях,постепенно набирая мастерство".
                    Лично я сделал этот осознанный выбор в пользу штекера ради продвижения вперёд в своём увлечении. Узнать больше,ловить лучше,открыть для себя новый способ и новые горизонты ловли. И товарищи по рыбалке давным-давно забросили свои дубины с бакенами, променяв их на маховки,фидера и болонки. Потому что захватывает. Потому что нет предела совершенству.

                    Комментарий


                    • lynx и др.
                      Я не читал, но осуждаю, я не пробовал, но отметаю - примерно такая логика ваших аргументов. Сам штекером не ловлю постоянно, но в прошлом году покатал его достаточно, чтобы высказать свое мнение. До покупки сыну штекера считал, что снасть достаточно громоздкая и не мобильная. Но мои споры с Irvinом заканчивались в стенах собственной квартиры. Сейчас убедился, что больших проблем с мобильностью не возникает - весь монтаж-демонтаж занимает немного времени. А вот ощущение полной управляемости снастью в процессе ловли, особенно на течении, в ветреную погоду, не дает ни один другой вид поплавочной удочки. Это компенсирует все те недостатки, которые имеет штекер, и позволяет считать его одним из самых эффективных видов ловли.
                      Иногда просто смешно читать аргументы противников штекера, как то "подготовка места", "замесы" и проч. А что, когда ловишь махом подготовить рабочее место или замешивать прикормку не нужно?
                      Посему вывод следующий - количество штекеристов у нас растет и будет продолжать расти, так как наши рыбаки не существуют обособленно от всего остального мира и все лучшее тоже берут на вооружение.

                      Комментарий


                      • Профессионалы,посоветуйте.Ловлю стареньким штекерком ДАМ -12.3 м.Думаю настало время поменять.Что посоветуете в пределах 12.5-13 м.
                        Одно но,мой ДАМ хоть и хлипковатый,но весит 750 г.Тяжелее не хочу.Имею Сабанеева 14 м,целый день если в руках подержать ,то вечером нет сил даже рюмку поднять.Использую его только в стационарной ловле.Но очень редко.Был бы желающий,продал бы не дорого в хорошие руки

                        Комментарий


                        • Вадим, milo 2060 - ловил весь прошлый год, осталось только положительное впечатление.
                          Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
                            …Одно но,мой ДАМ хоть и хлипковатый,но весит 750 г.Тяжелее не хочу.Имею Сабанеева 14 м,целый день если в руках подержать…
                            Вадим!
                            Проблема здесь не в весе штекера, а, скорее всего, у Вас есть некоторые технические ошибки. Если штекер держать правильно, он не особо напрягает даже при весе 1200г на 12,5м. А 850г на 13 вообще не замечаешь.

                            Кстати, 830-860г на 13м — масса топовых матчевых штекеров — куда уж легче?
                            Александр

                            Комментарий


                            • Сообщение от Irvin Посмотреть сообщение
                              Вадим, milo 2060 - ловил весь прошлый год, осталось только положительное впечатление.
                              А какая у него длина ,вес и ориентировачная стоимость?

                              Комментарий


                              • Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
                                Вадим!
                                Проблема здесь не в весе штекера, а, скорее всего, у Вас есть некоторые технические ошибки. Если штекер держать правильно, он не особо напрягает даже при весе 1200г на 12,5м. А 850г на 13 вообще не замечаешь.

                                Кстати, 830-860г на 13м — масса топовых матчевых штекеров — куда уж легче?
                                Но мой старенький ДАМ абсолютно не топовый,а весит 750 г.Если я правильно понял,то топовые -это очень дорогие и очень хрупкие удилища.Т.е неосторожное движение и колено поломано.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X