Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скорость различных комплектов лодка+мотор

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Скорость различных комплектов лодка+мотор

    Выкладываем тут данные по комплектам. Так народу будет проще понять, что приобрести.
    Начну.
    Лодка пластик Шарк-255 + Ямаха 8. Озеро, штиль.
    Скорость с 1 хомяком - не выходит в глисс,, кобра в небо, как решу вопрос с крылом или попробую с удлинителем румпеля, так отпишусь.
    Скорость с общей загрузкой 40 лодка + 27 мотор + я 95 + дети 40 + бак 10 = 215-220 кг - 28-29 км\ч.
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 24.11.2010, 21:45.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • #2
    Опять пиписьками мерятся :) Ладно продолжу. Осиповическая "удача м"+ Ямаха 15 4т.+ гидрокрыло на мотор 1 чел-70кг -44,5км -2 человек(70+75)-39,5 3 человек- (70+75+98)-33км. В оригинале (без крыла) в одного-дельфинирует :(
    Лучше таксы - может быть только две таксы

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от V.V.
      Осиповическая "удача м"+ Ямаха 15 4т.+ гидрокрыло на мотор 1 чел-70кг -44,5км -2 человек(70+75)-39,5 3 человек- (70+75+98)-33км. В оригинале (без крыла) в одного-дельфинирует :(
      Прощения прошу! А чем скорость мерялась? И что за винтяра что Удачу так разогнал с одним челом? Дюймов под 12.Да и крыло на такой скорости схавает пару км. Эт получается в оригинале если правильно выставить мотор и центровку(убрать дельфин) то Удачка под пятнахой выскочит за 46-47 км. Немыслимо просто! Я думаю надо с ней к водномоторникам.
      Последний раз редактировалось БМ-0851; 17.08.2009, 23:10.

      Комментарий


      • #4
        винт стоит 11 гидрокрыло хавает ровно 0,5км проверялось на предидущем моторе (ямахе 10) а без крыла -как мотор не выставляй (меняли и угол и высоту) в одного сразу дельфин скорость мерялась ЖПСом- последний раз сегодня -44,5 это конечно не со старта а чуток проехать 40,5 набирает почти мгновенно
        Лучше таксы - может быть только две таксы

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
          винт стоит 11 скорость мерялась ЖПСом- последний раз сегодня -44,5 это конечно не со старта а чуток проехать 40,5 набирает почти мгновенно
          Я как -то повесил на шею сразу три Жепника чтобы узнать истинную скорость. Так разница на трех была почти в 5км.ч. Так что все познается в сравнении. Предлагаю на досуге встретится. Буду на Фоксе с М10 шаг 11.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
            Я как -то повесил на шею сразу три Жепника чтобы узнать истинную скорость. Так разница на трех была почти в 5км.ч. Так что все познается в сравнении. Предлагаю на досуге встретится. Буду на Фоксе с М10 шаг 11.
            Яж говорю-пиписьками мерятся -ЖПС - гавно, врет на 5км,отнимаем от всех показателей, если пересечёмся где-буду тока рад-может че полезного удастся почерпнуть.Было бы кстати очень интересно глянуть на те 3 ЖПСника с такой разбежкой.На короткой дистанции согласен-расхождения в цифрах могут быть, так же могут быть расхождения на очень малых скоростях-но на большом прогоне показания даже на супер левых китайских приборах будут равны. И если не верить показаниям прибора-то как людям тут описывать свои комплекты. Типа-"Лодка***+мотор ***+я***= очень страшно"
            Лучше таксы - может быть только две таксы

            Комментарий


            • #7
              Врет жпс. Но врет у меня в меньшую сторону.На машине при скорости 100 показывает 96км/ч. Кайман 300 + меркурий 4 + один человек у меня показывает по течению 25км/ч против 20.

              Комментарий


              • #8
                LEX
                попробуй испытать свой жпс на другой машине, результаты лучше сообщить

                Комментарий


                • #9
                  2 LEX,

                  ЖПС не врет. Врет спидометр автомобиля. Проверено.
                  "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

                  Комментарий


                  • #10
                    МНЕВ КАЙМАН 330 + MARINER 9,9 4т (он же Меркури, он же Тохатсу, он же Ниссан)

                    масса загрузки 95кг. скорость 33 км/ч. измерено навигатором Garmin. (на оз.Струсто в легкую рябь)

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
                      2 LEX,

                      ЖПС не врет. Врет спидометр автомобиля. Проверено.
                      Точно. Спидометры завышают на 3-6 км/ч. Проверено и жэпээсниками и демонстрационными радарами у нас и в Европе, и радарами гаишников/полицаев:cool:.
                      А "дельфинирует" - ета что??? Или куда:D? Я свой первый бензо пока обкатываю (ну и вонища же, прости Господи; как на бензопиле езжу), так что Вашего жаргона нихт ферштейн:(.
                      Связку "Кайман 360"+Тоха 9.9 до сколька разгоняли? При н.у.:D.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
                        А "дельфинирует" - ета что??? Или куда:D?
                        Эта - вот так:
                        _---_---_---_:D
                        ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                        У.Караткевiч

                        Комментарий


                        • #13
                          Сэнкс, очень наглядно. Это не есть гут для побития рекорда скорости? Дельфины вроде так ничего, скоростные ребята.

                          Комментарий


                          • #14
                            Поделюсь и я впечатлениями.
                            На прошлой неделе по окончанию рыбалки устроили уже давно запланированнные покатушки с целью определения сильнейшего (быстрейшего) лодочно-моторного комплекта.
                            Участника два:
                            1. Кайман 330 + Хонда 15 + совсем молодой и легкий спортсмен (11 лет, около 40 кг). Запрещенный ход конечно, но парень прошел с нами огонь и воду и .... к тому же в спас. жилете с чекой на запястье все как полагается. Ну и очень хотелось владельцу данного комплекта победить что, даже сына не пожалел.

                            2. Кайман 330 + Мерк 15, 2 такта + не совсем молодой, совсем не легкий и даже не спортсмен (это я, 112 кг)

                            Соревнования устроили по всем правилам жанра, подготовка: подкачка, регулировка положения моторов, смена винтов, пробные заезды и пр. Сам не ожидал от себя такого азарта. Решили сделать три заезда по метров 500 примерно.
                            Конечно не хватала стартового пистолета а вот фотофиниш не понадобился, все три заезда победил ваш покорный слуга который не спортсмен, Мерк уверенно компенсировал разницу в 70 кг. с отрывом в 2-3 корпуса.
                            Хотя, надо отдать должное хонде, на старте с места два корпуса делает всегда, а вот потом "бешенный Мерк" свое берет своими "бешенными" оборотами.
                            Вот такая история, не утруждали себя замерами скоростей, оборотов и пр. да и задачи такой не ставили но порезвились в удовольствие.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Zhihar Посмотреть сообщение
                              Поделюсь и я впечатлениями.
                              Результат предсказуем.
                              Для того, что бы окончательно положить на лопатки четырехтактников, - надо было поменяться лодками.
                              Все бы увидели как пыхтит Хода под 112 килограммами в кильвартерной струе Меркурия.:D
                              Умных много, смелых мало...

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X