Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скорость различных комплектов лодка+мотор

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Скорость различных комплектов лодка+мотор

    Выкладываем тут данные по комплектам. Так народу будет проще понять, что приобрести.
    Начну.
    Лодка пластик Шарк-255 + Ямаха 8. Озеро, штиль.
    Скорость с 1 хомяком - не выходит в глисс,, кобра в небо, как решу вопрос с крылом или попробую с удлинителем румпеля, так отпишусь.
    Скорость с общей загрузкой 40 лодка + 27 мотор + я 95 + дети 40 + бак 10 = 215-220 кг - 28-29 км\ч.
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 24.11.2010, 21:45.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
    Александр Двина, опять начинается, верю, неверю, могу сказать вам одно, 3.3 с пластмассовым винтом это не 4ка- задушенная 5ка, это во первых, во вторых жена у меня слава богу не центнер весит, может вы со своей на глист и не выйдете, а мою 45 кг 4ка вместе со мной тянула 20 км/ч, я тогда весил 85 кило... И можете тут вбрасывать на вентилятор сколько угодно, я как бы больше верю своим глазам, нежели вашему "компетентному мнению"
    тут даже не столько играет роль какой винт, а то, лодка - глиссирует или глисТирует...:)

    Комментарий


    • Timur, Не обижайтесь пжлста.Но не может мот в 3.3 лошади с 5шагом винта разогнать супер лодку до 20км.ч. Я этих мотов от Мерка и Тохи перепробовал с десяток. Была у меня когда то самодельная пластиковая лодка на 2.8м. с заточенными обводами и мотор в 4 лошади. Мот перебрал полностью.Распилил окна.Поставил на шатун игольчатые подшипники.Тиллотсон карб вставил.И это чудо запело! Так вот.Все из лодки ВОН! И он нес меня в 80 кило под 30 км.ч. на суперглисте для этой лодки. Вес ее 28 кило. Шаг винта -6дюмов. С перекрутом. Стоило бросить в нос якорь в 10 кило и лодка сдыхала.На глист выходила,но чуть ползла.Не бывает чудес в этом мире! Все это Ваши иллюзии! Я,когда бываю на Припяти и вижу лодку с мотом в 5 сил,говорящим У-ууу,с одним седоком на переходном...спокойно себе говорю. Чел,ты рад? Рад! Но ты не пробовал как может твоя лодка пойти под 10 или 15 сил.Я много видел таких людей,вешая свой мот на их лодки.Челы были в ШОКЕ! И первые слова"Продаю этот дерибас и покупаю десятку или пятнаху".Если лодка позволяет. Примерное сравнение Запорожца и Феррари!А еще прикиньте реакцию своих девушек,жен,любовниц! Лодка парит над водой,и женщина сидящая на носу раскидывает в стороны руки и начинает петь и кричать!Она подобна летящей птице! Она ликует от скорости,от быстрой смены берегов и происходящего!Она получает сумасшедшие оргазмы! Я это проверил не раз.А на вашей У-уууууу?Пулуавайте пжалуйста!
      Последний раз редактировалось Евгений Дидух; 15.07.2017, 08:25.

      Комментарий


      • Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
        [b]!Она получает сумасшедшие оргазмы! Я это проверил не раз.!
        Новейший препарат от фригидности - ямаха 15 - ка. :D

        https://youtu.be/UTrTIpubw64

        Комментарий


        • Водномоторник, Й-ес оф-йес! Только от фригидности он не поможет! Надо брать не фригидную на рыбалку! Скоростью ее распалишь,а потом!!! Дурачки ВЫ!!! Ни кера в этой жизни не ВИДЕЛИ! А она у нас только один раз! И очень скоростная!Не угнаться за жизнью! А тем боле Ямаха-кукуха!Сделаю на РАЗ!Просто сколько не просил Вас,господа четверочники и пятерочники,встретится на фесте вместе и разрешить наконец то проблему глиста на пятерке у двух! Все почему то не только в кусты а в траву! А-У Где Вы пятерочники?Пересечемся? С независимыми наблюдателями? Может тогда поверю в незыблемое! Даже ТАВ59 резко пропал.А-У где Вы?А все так носились,так летали.......
          Последний раз редактировалось Евгений Дидух; 15.07.2017, 10:55.

          Комментарий


          • Евгений Дидух, во первых у меня был мот 4, а не 3.3, во вторых если говорить за глисс или глист, как вам удобнее, откройте википедию и прочтите что такое режим глиссирования, ибо если 20 км в час это не глисс, то и 30 тоже, и все мы с вами, и я в том числе, имея 10ку тоже не глиссирую, и для глисса на 340 лодке надо как минимум 30 лс

            Комментарий


            • Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
              [b] Ни кера в этой жизни не ВИДЕЛИ! А она у нас только один раз! И очень скоростная!Не угнаться за жизнью!.
              Да, жизнь у нас скоростная.

              https://youtu.be/w9noJHSpdbc

              - - - Добавлено - - -

              К 5 - кам и глисту не имею отношения (не было таковых). Хожу на Т18 + кайман 360S.
              Последний раз редактировалось Водномоторник; 15.07.2017, 11:13.

              Комментарий


              • Timur, Повторяю в сотый раз! Скорость-ничто! Глиссирование -это режим,когда судно всходит на свою собственную первую носовую поперечную волну!Это закон! Это может быть при 5 км.ч или 150 км.ч. И не надо 30 сил. В плоскодонной лодке ,при весе в 25кило глист наступит при 10 км.ч.Изучайте гидродинамику-ПЛИЗ!

                - - - Добавлено - - -

                Водномоторник, Если Вам недостаточно в жизни женщин,не пытайтесь запихивать в них ТАБЛЕТКИ! Не поможет! Уверяю!
                Вау! Куда все вдруг резко пропали? А так отвечали,так отвечали.................!
                Последний раз редактировалось Евгений Дидух; 15.07.2017, 11:44.

                Комментарий


                • Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
                  .......Даже ТАВ59 резко пропал.А-У где Вы?А все так носились,так летали.......
                  Никуда не пропал ))) По-прежнему летаем ... молча ))))))))
                  Со среды в планах Горынь. По прогнозу очень жарко, самое время полетать. Вам еще одно видео снять? ;):D

                  Комментарий


                  • Евгений Дидух, ну так скажите, 4ка 5ка может глиссировать с седоком в сто кило на 340 викинге(облегченная)?

                    Комментарий


                    • Timur, Просто тупо не пойму! Все ждут разрешения конфликта! Быть или не быть! Но один на Горыни,другой мается. Может соберемся?На Петровичах,к примеру?Или хрен знает где? Я подъеду. Посмотрим,выясним,за пузыркой когнику!И просветим всех! А их боле 500 человек!!! А-УУУУ!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
                        Точно. Но есть еще КПД, который при прочих равных у ДВС который весит больше и имеет бОльшую камеру сгорания будет ниже.
                        А ещё есть у большого мотора больший винт, и не факт , что общий по узлам КПД большого на определённых оборотах,определённой загрузке и определённой скорости ,по совокупности, не окажется лучше маленького ! :) Моторы всякие важны,моторы разные нужны!!!

                        [COLOR="silver"][SIZE=1]- - - Добавлено - Не мешайте людям глистовать на 20 км в ч, им и так от скорости страшно, а если отвлекаться ещё на показания НА(ДО)ФИГАтора....
                        Последний раз редактировалось Sts; 15.07.2017, 13:22.
                        Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

                        Комментарий


                        • Евгений Дидух, ну с этим опоздали, 3 года как на 9.8, единственное был спор что 9.8 троих не потянет, так вот с этим можем поэксперементировать ))) проверено, я на данный момент 92+ жена 45 и ее подруга 75 кг, уверенный глисс что по течению, что против, река хопер

                          Комментарий


                          • Евгений,не сдавай военные тайны ;)

                            - - - Добавлено - - -

                            Ощо забавное наблюдение.
                            Мучал казанку, что пустая с маленьким мотором, что с шестью мужиками, по 100, большим мотором- выход на глисс на одной скорости ;)
                            Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

                            Комментарий


                            • Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
                              Timur, Просто тупо не пойму! Все ждут разрешения конфликта! Быть или не быть! Но один на Горыни,другой мается. Может соберемся?На Петровичах,к примеру?Или хрен знает где? Я подъеду. Посмотрим,выясним,за пузыркой когнику!И просветим всех! А их боле 500 человек!!! А-УУУУ!
                              Отвечу за всех. Сижу дома и читаю форум. Если вам нечем заняться, то можем съездить прямо сейчас, и посмотрите и на глисс (на объеме 138 см) на скорости 32 км.ч., и глисс вдвоем (если 320 лодка не на рыбалке, на 290 тяжковато выходит), и на не перегибаемые алюминиевые винты, и про Нобелевский комитет я вам напомню. Тел. +375293106772.
                              Последний раз редактировалось Александр Ш; 15.07.2017, 14:14.
                              Адмирал 290, Адмирал 320С + сузуки df4+.

                              Комментарий


                              • Александр Ш, Поехали! А заняться есть чем по подворью! Хоть один согласием ответил! Где остальные гонщики?

                                - - - Добавлено - - -

                                Sts, КАЗАН,То дурная лодка. Действительно прет почти пятерых на глисте при пяти сил. На то и совдеповский Казан. Тады их делали.Много потопло.Но ходють!А так неплоха лодка при трезвых мозгах! У меня знакомые кувыркнулись в прошлом годе по зиме на Багримах от резкой циркуляции.Слав Бог живы!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X