Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скорость различных комплектов лодка+мотор

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Скорость различных комплектов лодка+мотор

    Выкладываем тут данные по комплектам. Так народу будет проще понять, что приобрести.
    Начну.
    Лодка пластик Шарк-255 + Ямаха 8. Озеро, штиль.
    Скорость с 1 хомяком - не выходит в глисс,, кобра в небо, как решу вопрос с крылом или попробую с удлинителем румпеля, так отпишусь.
    Скорость с общей загрузкой 40 лодка + 27 мотор + я 95 + дети 40 + бак 10 = 215-220 кг - 28-29 км\ч.
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 24.11.2010, 21:45.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
    ... Давайте уж по существу, лодка +мотор + ...
    Начинай.
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

    Комментарий


    • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
      Начинай.
      Я свои данные тут отписал уже, не вижу смысла повторяться. Ровно как и не вижу смысла стебать кого то и катать вату из пустого в порожнее

      Комментарий


      • Касатка 335 + Ямаха 15 2т + 3 чела в среднем под 90 киль + шмурдяк = 34 км/ч. Дело было на соревах ЧРБ по спиннингу с лодок (оз Нарочь) , все 15шки Ямы Мерки Тохи на ПВХашках 3,8+- отставали , и даже Антей 3,8 под Хондой 20 немного проигрывал в скорости.
        Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

        Комментарий


        • Там было очень важно сколько весит пассажир , который сидит ближе к носу и насколько близко к носу он сидит.
          Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
          Ровно как и не вижу смысла стебать кого то и катать вату из пустого в порожнее
          А я не вижу смысла этих данных по загрузке и скорости, если загрузка меряется на глазок, а скорость в попугаях. Причем , чем слабее мотор, тем попугаи волшебней.
          Про скорости все давно известно для тех , кто нормально темой интересовался.

          Комментарий


          • [QUOTE=sawka;2336989]Касатка 335 + Ямаха 15 2т + 3 чела в среднем под 90 киль + шмурдяк = 34 км/ч. Дело было на соревах ЧРБ по спиннингу с лодок (оз Нарочь) , все 15шки Ямы Мерки Тохи на ПВХашках 3,8+- отставали , и даже Антей 3,8 под Хондой 20 немного проигрывал в скорости.[/ ИЗВИНЯЙТЕ. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКАЯ СКОРОСТЬ
            Юрий

            Комментарий


            • Сообщение от papacarlo Посмотреть сообщение
              ИЗВИНЯЙТЕ. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКАЯ СКОРОСТЬ
              В наше время может. Пятёрки в с двумя хомяками уверенно глиссируют))), а тут Яма 15-ка
              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

              Комментарий


              • Лодка "Сан Марин SDP365" плюс Меркури МЕ15МН(задушенная ТОХА18).Я 80кг плюс бензин 10л. По течению 41-42км/ч-против течки 38-39км/час.Как то так.
                SunMarine SDP365+Mercury ME15MH (294cc)

                Комментарий


                • Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
                  Там было очень важно сколько весит пассажир , который сидит ближе к носу и насколько близко к носу он сидит.

                  А я не вижу смысла этих данных по загрузке и скорости, если загрузка меряется на глазок, а скорость в попугаях. Причем , чем слабее мотор, тем попугаи волшебней.
                  Про скорости все давно известно для тех , кто нормально темой интересовался.
                  а вы как хотите, чтобы вам в лабороторных условиях скорость и загрузку меряли, все мы разные, нет формулы рыбак = столько то кг, шмурдяк столько то, примерный вес, примерная скорость, чтобы люди подбирающие себе комплект более менее понимали чего ожидать. А тут начинается, веру, няверу....

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                  В наше время может. Пятёрки в с двумя хомяками уверенно глиссируют))), а тут Яма 15-ка
                  был у меня раньше мерк 4 2т, на 300 только в одного глисс, купил викинга 340, и вдвоем с женой глисс был, 20 км в час всего но тем не менее. Жена легкая, разумеется если друга посадить то печаль.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
                    Поэтому при чисто поставленом эксперименте Тох- 18 не уедет дальше Мерка -15 на одном литре топлива.
                    На совершение одной и той же работы нужна одинаковая энергия(читай кол-во бенза). А вот в реале, много между этими моторами встаёт если, и чем больше в эксперементе исходного бенза, тем более различны результаты получатся. Другими словами,если на дорожке преимущество безоговорочно за мерком, в остальных я поставлю на тоху!
                    Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

                    Комментарий


                    • ss73, Охотно верю.Так и должно быть.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
                        а вы как хотите, чтобы вам в лабороторных условиях скорость и загрузку меряли,
                        Нет , просто , чтобы соблюдали нормальные рамки экспреимента, а не раздвигали руки и закатывали глаза,- тут таких дофига.
                        Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
                        чтобы люди подбирающие себе комплект более менее понимали чего ожидать.
                        Это все давно известно, поэтому писать данные , которые подтверждают это в сотый раз,- ну не интересно же. Интересно быть космонавтом...
                        Сообщение от Sts Посмотреть сообщение
                        На совершение одной и той же работы нужна одинаковая энергия(читай кол-во бенза).
                        Точно. Но есть еще КПД, который при прочих равных у ДВС который весит больше и имеет бОльшую камеру сгорания будет ниже.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Timur Посмотреть сообщение

                          был у меня раньше мерк 4 2т, на 300 только в одного глисс, купил викинга 340, и вдвоем с женой глисс был, 20 км в час всего но тем не менее. Жена легкая, разумеется если друга посадить то печаль.
                          Аййй, это был глист)). Вона у меня в подписи, ну няма этого глисс(та), да и пол лошади роли не сыграют. Лодка у меня легкая, и улучшены ходовые качества.
                          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                          Комментарий


                          • Александр Двина, опять начинается, верю, неверю, могу сказать вам одно, 3.3 с пластмассовым винтом это не 4ка- задушенная 5ка, это во первых, во вторых жена у меня слава богу не центнер весит, может вы со своей на глист и не выйдете, а мою 45 кг 4ка вместе со мной тянула 20 км/ч, я тогда весил 85 кило... И можете тут вбрасывать на вентилятор сколько угодно, я как бы больше верю своим глазам, нежели вашему "компетентному мнению"

                            Комментарий


                            • Привет.Если кому интересно. Brig D300W+Tohatsu MFS 5 (родной винт)+я (85кг)+ребенок (23кг)+бак (12 кг)=скорость 26 км в час по ММ.
                              Brig D300W+Tohatsu MFS 5

                              Комментарий


                              • Не ребята кто бы что не писал,а за Тимуркиным глистом нам не угнаться:D.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X