Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скорость различных комплектов лодка+мотор

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Скорость различных комплектов лодка+мотор

    Выкладываем тут данные по комплектам. Так народу будет проще понять, что приобрести.
    Начну.
    Лодка пластик Шарк-255 + Ямаха 8. Озеро, штиль.
    Скорость с 1 хомяком - не выходит в глисс,, кобра в небо, как решу вопрос с крылом или попробую с удлинителем румпеля, так отпишусь.
    Скорость с общей загрузкой 40 лодка + 27 мотор + я 95 + дети 40 + бак 10 = 215-220 кг - 28-29 км\ч.
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 24.11.2010, 21:45.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • Я вот удивляюсь!А чего тут не пишут владельцы мотов в 50- 70-115-150сил,коих у нас не мало. Вот давеча наблюдал Крестлайнер за БМВ кю8 прицепленный с мотоколонкой. А чет они не пишут о 70-80км.ч.А им пофиг!Так выходим на свои 40км.ч.

    Комментарий


    • Евгений, не наводи жаху за казан. Два правила по счасливой эксплуатации :
      1). Не вставать (не смещать вверх центр тяжести) на ходу!
      2). Не грузить нос под сильным мотором, иначе упирается тупым носом как в стену, жоп. юлит, а крылья своей формой помогают опрокинуться. При чем при медленном разгоне есть возможность вовремя прервать взбрыкивания. Но кто ж стартует в пол газа?! А говоришь лодка дурная ?! А какая не дурная???
      Да и речь не о том. Скорость(не время)выхода на глисс зависит от обводов , а не от загрузки ;)

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
      Я вот удивляюсь!А чего тут не пишут владельцы мотов в 50- 70-115-150сил,коих у нас не мало.
      Спорщиков вышел или не вышел комплект на глисс волной в реку смыло :))))
      Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

      Комментарий


      • Sts, Хорошо и правильно сказал о КАЗАНЕ.Оно так и есть.Хоть и лодка большая.На моей пофигу встал ,лег,приник.Газ в пол и пошла.Главное уцепится пассангеру за что ни будь при старте.А то выкинет из лодки!

        Комментарий


        • Согласен, по твоим соткам прошлой осенью под 75кой катались, семь раз на мели сели , как там баржи раньше ходили?! %)
          Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

          Комментарий


          • Sts, И сам там места в прошлом годе выбирал.Чуть выехал из воды.Сорвал ручник.Но это не в тему!

            Комментарий


            • Сообщение от papacarlo Посмотреть сообщение
              ИЗВИНЯЙТЕ. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКАЯ СКОРОСТЬ
              Ну если GPS врет , то может и не может:) быть такой скорости (других измерительных приборов у меня нет), но то что все пятнашки на ПВХ 3,8+- и Хонда 20 на Антей 3,85 остались позади , то факт.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
              В наше время может. Пятёрки в с двумя хомяками уверенно глиссируют))), а тут Яма 15-ка
              За пятерки не скажу (потому что не знаю), а за свои слова привык отвечать .Или ты сказочника во мне увидел?
              Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

              Комментарий


              • sawka, да не врет gps, показывает как есть, если телефону не 10 лет, спидометры в авто врут, но это давно известный факт, поосто некоторым товарищам поговорить нескем и неочем больше, вот и начинается на каждый пост вброс на вентилятор, няверу, меряли не тем и тд. Просто некоторые считают себя интЫрнет академиками и существует для них только их собственное единственноправильное мнение...просто не обращайте внимание

                Комментарий


                • Timur, не хочу никому ничего доказывать (тем более что есть свидетили, голофф так под 30), просто сам был в шоке ,когда со старта практически все опередили нас , но "тихим сапом":) нагнал все 15шки а потом и 20ку перегнал:o;).
                  Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                  Комментарий


                  • Сообщение от sawka Посмотреть сообщение
                    Timur, не хочу никому ничего доказывать (тем более что есть свидетили, голофф так под 30), просто сам был в шоке ,когда со старта практически все опередили нас , но "тихим сапом":) нагнал все 15шки а потом и 20ку перегнал:o;).
                    Так у вас там гонки лодочные были или соревнования по спиненгу?
                    My possibilities in a shock from my desires...

                    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                    Комментарий


                    • Sawka у тебя в лодке сын был. Он не 90 кг весит. Это раз. И с судьей повезло)) В смысле веса. Мог бы Гена на 150 быть))) Долго ты бы на глисс выходил!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                        Sawka у тебя в лодке сын был. Он не 90 кг весит. Это раз. И с судьей повезло)) В смысле веса. Мог бы Гена на 150 быть))) Долго ты бы на глисс выходил!
                        Ну наконец то до кого то дошло, что седоки бывают разные, я с женой (45 кг ) глиссировал, факт что вдвоем, просто седок легкий)))) кстати когда забеременела, весила 52 кг и куда то подевался глисс ))) тогда и пришлось продать 4ку и взять 9.8, ибо появился чз какое то время 3й седок тут уж точно водоизмещение, а время терять на долгие переезды нехочется

                        Комментарий


                        • Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
                          Ну наконец то до кого то дошло, что седоки бывают разные,
                          А еще бывают разные лодки,недавно взял весы и взвесил,в лодке ровно 169 кг и под пятеркой по навигатору 23км.ч

                          Комментарий


                          • Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
                            Евгений Дидух, ну так скажите, 4ка 5ка может глиссировать с седоком в сто кило на 340 викинге(облегченная)?
                            У меня викинг 320ls ,я 115+ мотор 5 л/с 2 тактный сузуки+бак+шмотки, глиссирует со скоростью 26 км/ч, только есть небольшая хитрость, сразу сажусь на переднюю скамеечку, разгоняю до 18 км/ч и пересаживаюсь назад)))
                            Кайман 360 + Тохатсу 18 + Garmin striker plus 9sv

                            Комментарий


                            • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                              Так у вас там гонки лодочные были или соревнования по спиненгу?
                              Со старта все уходят в полный газ , каждый стремится зайти на "свою точку" первым , дабы не пришлось потом смотреть как конкуренты на ней спиненгам рыбу вудзяць. Панимэ?
                              Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                              Sawka у тебя в лодке сын был. Он не 90 кг весит. Это раз. И с судьей повезло)) В смысле веса. Мог бы Гена на 150 быть))) Долго ты бы на глисс выходил!
                              Хоть дочь , сын 74кг я 110кг в труселях (извиняюсь за интимные подробности) , судья Дима сказал что он 80кг , экипированы были по осеннему , снасти приманки по полной программе ,вот и считай...
                              Последний раз редактировалось sawka; 16.07.2017, 22:30.
                              Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                              Комментарий


                              • Hitman0704, а на 340 викинге на мерке 4 2т и пересаживаться не надо со скамейки на скамейку, сидел в стуле возле мотора и без проблем выходил на глисс. Когда была лодка 300, там да, приходилось к носу смещаться для обуздания кобры, бежала зато быстрее 340, но вдвоем с седоком в 45 кило уже водоизмещение, а вот на 340 и вдвоем глиссировал на 4кеи ящик с якорем 6 килограмовым, отцепами, их у меня 3 и прочим барахлом, коробки с воблерами и тд, еда питье всегда со мной, правда когда жена носила дочу в животе и весила 52кг, то глисс пропал, зато появился хороший и главное обоснованный повод купить 9.8 ))))
                                Последний раз редактировалось Timur; 16.07.2017, 22:47.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X