Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скорость различных комплектов лодка+мотор

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Скорость различных комплектов лодка+мотор

    Выкладываем тут данные по комплектам. Так народу будет проще понять, что приобрести.
    Начну.
    Лодка пластик Шарк-255 + Ямаха 8. Озеро, штиль.
    Скорость с 1 хомяком - не выходит в глисс,, кобра в небо, как решу вопрос с крылом или попробую с удлинителем румпеля, так отпишусь.
    Скорость с общей загрузкой 40 лодка + 27 мотор + я 95 + дети 40 + бак 10 = 215-220 кг - 28-29 км\ч.
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 24.11.2010, 21:45.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • Сообщение от vlad_1974 Посмотреть сообщение
    Ваш знакомый лукавит, или не понимает, что такое глиссер))), движение по воде рассекая носом воду - это ещё не глиссер))) Видео нам скиньте сия чуда,я думаю всем будет очень интересно.
    При старте, задирает высоко нос лодки, при добавлении оборотов, нос опускается и пошло скольжение по воде, сам лично видел. Но когда садит к себе человека потяжелее - выйти на глиссер не получается.
    Зачем Вам видео, приезжайте вживую посмотрите!
    На "русфишинге" народ пишет, что на глиссер с мотором Honda 2.3, можно выйти при правильной лодке без проблем.

    Комментарий


    • Сообщение от IMAKATSU Посмотреть сообщение
      При старте, задирает высоко нос лодки, при добавлении оборотов, нос опускается и пошло скольжение по воде, сам лично видел. Но когда садит к себе человека потяжелее - выйти на глиссер не получается.
      Зачем Вам видео, приезжайте вживую посмотрите!
      На "русфишинге" народ пишет, что на глиссер с мотором Honda 2.3, можно выйти при правильной лодке без проблем.
      Так пусть бы написали эту правильную лодку ))
      Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

      Комментарий


      • Сообщение от ОЛЕГ1972
        Не верь.
        Нет, не так надо ответить.
        Можно,если комплект сможет преодалеть порог скорости (усредненно ) в 22-24км/ч.
        Теперь вопрос-это ж какая загрузка должна быть комплекта??? :)))
        Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

        Комментарий


        • Сообщение от IMAKATSU Посмотреть сообщение
          ...На "русфишинге" народ пишет, что на глиссер с мотором Honda 2.3, можно выйти при правильной лодке без проблем.
          Народ он такой... Он много где и много чего пишет...

          Тут с глиссером на пятерках - четверках до конца не разобрались, а уже двушки в ход пошли :o

          Пора уже начинать вот такой глист обсуждать:
          My possibilities in a shock from my desires...

          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

          Комментарий


          • ,,У меня знакомый имеет Меркурий 5 л.с., лодка Колибри КМ 330, сам под сотку весом, садит свою жену сорок кг, + загрузка 20 кг., и на глиссер легко, хотя тоже самое говорили обратное такие же умники!,,
            Кто тебе не даёт повесить наклейка на колпак марка 9,9(раздушенного до 15) 3,3 и показывать чудеса глисса с тремя хомяками на борту,и заметь ни одна сволочь не подкопается к самому глиссу.
            Сам комплект хороший,правильный я б сказал,но дай ему навигатор скорость померять,и озвучь здесь с такой загрузкой. Тогда и видео никому не понадобиться.

            - - - Добавлено - - -

            Greihan, снял с языка :))) 150-180 выдаёт,коль брызги падать не успевают ;)
            Последний раз редактировалось Sts; 11.09.2017, 10:50.
            Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

            Комментарий


            • А вообще то кину идею глисса на супер малых скоростях :)
              Переворачиваем ПВХ, выхлоп с мелко мотора под лодку и вуаля. Чтоб не извращаться с подводном выхлопа движемся задним ходом(все ж знают,что мелко моторы разворачиваются на 180°). Вся лодка на поверхности воды,что и требуют условия глисса. 100 процентное использование мотора. Даже тепло выделяемое работой мотора идёт на обдув седока !!!
              Пользуйтесь на здоровье ;)
              Последний раз редактировалось Sts; 11.09.2017, 11:18.
              Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

              Комментарий


              • Сообщение от ОЛЕГ1972
                Не верь.
                Так у тебя параметры лодки не позволяли выйти на глиссер, одна с навесным транцем, вторая в 310-ом размере и в придачу вес лодки какой, этож какой глиссер может быть?
                Попробовать можно: взять лодочку в весе около 25 кг., слань книга, плоскодонка.
                Что скоро и сделаю. Как получится - напишу, приедешь посмотришь земляк!)

                Комментарий


                • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                  Народ он такой... Он много где и много чего пишет...

                  Тут с глиссером на пятерках - четверках до конца не разобрались, а уже двушки в ход пошли :o

                  Пора уже начинать вот такой глист обсуждать:
                  Согласен. Знакомый взял себе моторчик 2.5 под лодочку точно не помню,но не более 300. Рассказывает; Вышли первый раз вдвоем на Нещердо на точку на судака.Идем смотрю говорит нас мужик на вёслах догоняет)) Короче продал он новенький моторчик на 100 у.е дешевле и купил пятёрочку на следующий день.Сейчас не нарадуется.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Андрей 9999 Посмотреть сообщение
                    Согласен. Знакомый взял себе моторчик 2.5 под лодочку точно не помню,но не более 300. Рассказывает; Вышли первый раз вдвоем на Нещердо на точку на судака.Идем смотрю говорит нас мужик на вёслах догоняет)) Короче продал он новенький моторчик на 100 у.е дешевле и купил пятёрочку на следующий день.Сейчас не нарадуется.
                    Ну, то что на веслах догоняет - это полный бред!
                    Может это Вам приснилось?)))

                    Комментарий


                    • Кто тебе не даёт повесить наклейка на колпак марка 9,9(раздушенного до 15) 3,3 и показывать чудеса глисса с тремя хомяками на борту,и заметь ни одна сволочь не подкопается к самому глиссу.

                      Так вот реальный случай на Припяти 2 недели назад: сшила мне соседка чехол на колпак, подписала Tohatsu 5 вместо 9.8. Плывём вдвоём и обгоняем чела плывущего на Тохе 5, 4-х тактной. Подплываем к лагерю и чел за нами и спрашивает, а что это у вас за моторчик такой шустрый? Ну я ему все показал что находится под чехлом, посмеялись, накатили по соточке и разошлись. Вот такая история про наклейки на моторах и обсуждаемом глиссе.
                      Посейдон Викинг 320 LS + TOHATSU 9.8

                      Комментарий


                      • Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
                        Ты сам и другу скажи, что все кастрюли в таком размере 360 - 380 это лодки для деревенских прудов(прудиков). К выбору спас жилетов подходить основательно. Обязательно тест драйв лодки на затопление на мелководье с мотором на транце. Ну и иконок побольше на борт..... Вообще лучше дальше продолжать на ПВХ - ке ходить. Спорить ни с кем не буду, господа.
                        Вот такая нужна кастрюля Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC02103jpeg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.0 Кб
ID:	3864276ну и вместо спас жилетаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC02106jpeg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.5 Кб
ID:	3864277

                        Комментарий


                        • Сообщение от IMAKATSU Посмотреть сообщение
                          Так у тебя параметры лодки не позволяли выйти на глиссер, одна с навесным транцем, вторая в 310-ом размере и в придачу вес лодки какой, этож какой глиссер может быть?
                          Попробовать можно: взять лодочку в весе около 25 кг., слань книга, плоскодонка.
                          Что скоро и сделаю. Как получится - напишу, приедешь посмотришь земляк!)
                          Попробуй, конечно;).
                          По поводу длины - есть мнение, что лодке 3.10 на глисс выйти проще чем 2.80. Про навесной транец - у меня он был самодельный, на лодке стоял очень жёстко, не хуже чем стационарный. В обоих случаях даже до переходного режима было далеко, не то что до глиссирования. В БАРКе, кстати, у меня заводская сборная стань была заменена на самодельную цельную, при этом дно стало жёстче, а вес меньше. В общем если даже какими-то усилиями тебе удастся на 2,3 достичь переходного режима, то это будет чрезвычайный результат. ИМХО.
                          I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                          Комментарий


                          • Сообщение от IMAKATSU Посмотреть сообщение
                            Попробовать можно: взять лодочку в весе около 25 кг., слань книга, плоскодонка.
                            Уменьшение веса сильно не поможет. У меня два Адмирала 290 (35 кг.) полуплоскодонный и 320 (43 кг.), короткий бежит быстрее на 0,5-1 км.ч., но на глисс выходит хуже.
                            Адмирал 290, Адмирал 320С + сузуки df4+.

                            Комментарий


                            • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                              Попробуй, конечно;).
                              По поводу длины - есть мнение, что лодке 3.10 на глисс выйти проще чем 2.80. Про навесной транец - у меня он был самодельный, на лодке стоял очень жёстко, не хуже чем стационарный. В обоих случаях даже до переходного режима было далеко, не то что до глиссирования. В БАРКе, кстати, у меня заводская сборная стань была заменена на самодельную цельную, при этом дно стало жёстче, а вес меньше. В общем если даже какими-то усилиями тебе удастся на 2,3 достичь переходного режима, то это будет чрезвычайный результат. ИМХО.
                              Лучше попробовать купить удлинитель румпеля, и переместиться ближе к центру, думаю будет лучше, и брать лодку как минимум по длине (та же Колибри КМ 260). У меня этот моторчик был в комплекте с лодкой Bark B-280 N/P, так вот мотор под лодку загибало, если хорошо накачать, то загибало не очень сильно, когда садился ближе к центру, то быстрее была скорость, зато винт мотора был почти на верху, да и в днище лодки образовался "пузырь". Думаю если все эти недостатки устранить, то может быть возможен выход на глиссер.
                              Буду пробовать, один хрен лодку надо брать к следующему сезону.
                              Сейчас лодку подбираю хорошую, потому и здесь...

                              Комментарий


                              • Сообщение от IMAKATSU Посмотреть сообщение

                                У меня знакомый имеет Меркурий 5 л.с., лодка Колибри КМ 330, сам под сотку весом, садит свою жену сорок кг, + загрузка 20 кг., и на глиссер легко, хотя тоже самое говорили обратное такие же умники!
                                Ай, на плоскодонке да и в глиссер))))). Вот честно, заходишь в тему "Лодки" чисто поржать. Да от 160 кг ваша 330 Колибри утонет на половину))).
                                Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X