Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Охота

    Приглашают на охоту. Так как я новичек в этом деле, решил начать с теории. Подключил инет, сразю ессесна на "БРИК", а темы такой и не нашел... А ведь любителей охоты у нас наверняка хватает, кто и дельным советом поможет, и на вопрос ответит, если что...
    Буду пока искать охотничьи форумы.
    Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

  • #17
    Сообщение от К9 Посмотреть сообщение
    Приглашают на охоту. Так как я новичек в этом деле, решил начать с теории. Подключил инет, сразю ессесна на "БРИК", а темы такой и не нашел... А ведь любителей охоты у нас наверняка хватает, кто и дельным советом поможет, и на вопрос ответит, если что...
    Буду пока искать охотничьи форумы.
    ыы, как-то единсцтвенный раз попытался создать на этом форуме тему.. ровно с этим же названием.. в сообщении я написало том, что умею охотиццо токо на кротофф, а интересно многое.. помниццо не прожила она и сутог, блюстители корректности посчитали её неумесцтной тагдыть.. гы, ниужэли дожили..:mrgreen: //зы, время засёкк..=))

    зыы, тоже уже писал, что для меня рыбалка суть охота на рыбу с крючком.. (с целью пропитания ессно..) да и весомая доля охотников являюццо и рыболовами.. даже опщество есть с похожим названием..:mrgreen:
    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

    Комментарий


    • #18
      ветка-гуд...\
      ваван..энд рыбак..и энд я\биг-мен\ подскажем шо и как..
      звиняюсь..пишу временно с чужого компа....завтра со своего буду..
      вся охота начинается с копота!!!!!гы..

      Комментарий


      • #19
        Вопрос.
        Один человек отдалживает у другого денег. Не много, но все же. В залогог оставляет серьезное ох. ружье. Ну и канешна исчезает навсегда с денюшкой.
        Что делать кредитору с ружьем? Идти сдаваться?
        Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

        Комментарий


        • #20
          Что за ружжо то?
          Главное сам процесс...

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от К9 Посмотреть сообщение
            Вопрос.
            ...
            Что делать кредитору с ружьем? Идти сдаваться?
            Так как у кредитора нет разрешения на хранение оружия, то если его кто-то сдаст, то будет больно
            "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

            Комментарий


            • #22
              палюбому, незаконное хранение оружия
              А вы УХУ ЕЛИ у костра?

              Комментарий


              • #23
                К9
                меня начинают терзать смутные сомнения:)
                по выопросу однозначно залет. И у одного (кредитора) и у второго (не имеет право передавать )
                "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                Василь Быков.
                1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                Комментарий


                • #24
                  т.е. кредитору нужно было брать ружъё в залог токо вместе с докУментом на его хранение впридачу?.. //чтоп кредитору избежать незаконностей..
                  кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                    т.е. кредитору нужно было брать ружъё в залог токо вместе с докУментом на его хранение впридачу?.. //чтоп кредитору избежать незаконностей..
                    не пройдет этот номер. Разрешение на хранение органы МВД выдают. После определенной геморной процедуры. причем разрешение выписывается не к ружью, а к лицу с конкретной фио.
                    "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

                    Комментарий


                    • #26
                      тогда когда умирает дед-охотник, владеющий ружьём и разрешением, ружьё продолжает пылитсо где-то зашкафом, а разрешение (на имя деда) – где-то в нижней полке этово же шкафа старинного; дети-внуки про эти вещи и не помнят уже, ибо чистые рыбаки (внук даже спорцмен, по соревам мотается =))..

                      1.1. пример ли это ситуации, когда оружие хранится незаконно?..
                      1.2. если да, то с момента выдачи свидетельства о смерти лица?..
                      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                      Комментарий


                      • #27
                        1.1 да , хранится незаконно, тк нет лица, на которого выдано разрешение.
                        1.2 с момента факта смерти, т.к справка о смерти, а потом и свидетельство могут выдать и через 6 месяцев (есть нюансы)
                        кста "за шкафом" тож попандос, тока в сейфе, прикрученном к полу
                        "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                        Василь Быков.
                        1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                        Комментарий


                        • #28
                          [HTML][QUOTE=К9;376367] Охотбилет похоже сложней, чем права получить... Но попробовать надо [/HTML]
                          Не так уж и сложно.Недавно прошёл через это.Уже ездил на первую "свою" охоту.В середине апреля приехал на ул.Прямая 22 а 21,07,09 получил разрешение на преобретение.Это с учётом того что разрешитель в отпуске побывал(а отпуска у них поболе нашего почему то).К открытию(1,08,09)уже пострелял в тире из своего собственного.Если решишся -начинай с ВКК.Справка долго действительна .А то пройдёш через экзамены,денег потратиш,нервов,уже чего купиш(ящик например)и вдруг найдут какое нибудь "воспаление четвёртого позвонка в левом глазу",и привет!!!Кроме приобритённых знаний ничего не останется.

                          Комментарий


                          • #29
                            Митя , нескромный вопрос , ты про охотбилет??? :o:o:o
                            если да, то переверни одну стр. , а то баян , тем паче, что ты пр разрешение на приобретение оружия.
                            "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                            Василь Быков.
                            1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                            Комментарий


                            • #30
                              Я про весь процесс,от гос.разрешения на право охоты до разрешения на приобретение.Ещё полезно перед врачами заглянуть к разрешителю:так мол и так хочу стать...и тд.Они же не звери там,посмотрит в комп ,может и не стоит .Но это для тех кто в 90-х весело жил.Когда я к своему пришёл уже с "билетом" он с этого и начал,а ещё совет дал :делай ВКК потом всё остальное,а то такие бугаи приходят,понакупят всего кроме ружжа потом справку не могут сделать.Вот и получается что начинать нужно почти с конца.На всё про всё у меня ушло три месяца(напоминаю с отпуском разрешителя)впрочем может это стечение обстоятельств.Нервов легло много , от очередного прикосновения к нашей действительности.Так чтотак...

                              Комментарий


                              • #31
                                Понятно, тока не
                                Сообщение от Митя Посмотреть сообщение
                                гос.разрешения на право охоты
                                а госудостоверение. ;) и на все кроме разрешения на покупку практ один день
                                Местечковость, млин. :D
                                "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                                Василь Быков.
                                1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X