Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Дрозды (Минск и Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Дрозды (Минск и Минский р-н)

    Расположено на северо-западной окраине Минска в зоне климато-бальнеологического курорта Ждановичи. Создано в 1976 г. на р. Свислочь, входит в Вилейско-Минскую водную систему.
    Размеры 6,0 х 0,6 км, площадь 2,4 км2, наибольшая глубина 5,5 м.

    Где ловить, как ловить, как подъехать, обстановка на данных водоемах и прочие околорыболовные вопросы обсуждаются в теме
    Общалка: водохранилища Криница, Дрозды, Комсомольское озеро
    Последний раз редактировалось UGO; 29.05.2021, 10:12.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от Паштет Посмотреть сообщение
    видео не надо, расскажи лучше откуда там взялась нахлыстовая снасть??
    Ловил на её

    Комментарий


    • Вот глаза завидущие :) Что вы к человеку пристали, ну наловил плотвы нахлыстом зимой. Ну и что? Молодец! И летом на мормышку рыбу ловят.
      Стремитесь! Нет преград для совершенства.
      Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

      Комментарий


      • Проездом видел сегодня Дениса Ярмоловича с маховкой на Дроздиках. В районе "после обеда". У Дениса клевала неплохо хорошая, крупненькая уклейка по 12-15 см. В мешочке было уже кило полтора. Со слов Дениса клев был тогда, когда солнышко светило. Когда пряталось за тучку, то клев сразу умирал. Наживка - опарыш. Ловля в полводы, с прикормкой.
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • Был 05.04.2008 на реке в Дроздах. Ветер слабый был, тепло. Хорошо. Ловил на уклеечную мушку, поймал 50шт.
          Последний раз редактировалось Бусько Артем Петрович; 06.04.2008, 18:39.

          Комментарий


          • Вчера с расвета до семи вымучил четыре плотки, в семь зарядил дождь и редкие поклёвки совсем прекратились, хотя рыба и погуливала. В восемь тот-же дождь и холодный ветер, но за окном, а в руках горячий кофе и пушистая Нафаня на подоконнике с попытками помочить свой хвост в моей чашке, наверное это её рыбалка.

            Комментарий


            • Кто подскажет, как там 44 дамба??? Можно выдвигаться?

              Комментарий


              • Ловил 26-го в субботу на парапете возле водокачки в Дроздах. Десяток мелкой плотвы. Ловил на фидер. Погода зато порадовала.
                Может у кого карта с глубинами есть?

                Комментарий


                • GAM

                  27 04 08. 44 дамба удалось вырваться только вечером, в 17 30 приступил к ловле. Прикормка банальный трапер,огрузка 0.75 гр и пяти метровый мах. Плотва очень мелкая словил 22 штуки и только одна была на 50гр
                  вся остальная в районе 25-30гр. К 20 00 ветер стих и на поверхности время от времени показывался некрупный карась.

                  Комментарий


                  • Stoubur, это ты с фидером был в начале дамбы? )))

                    27.04, ВС, Дрозды. Лебедей - штук тридцать! Полупьяных отдыхающих на дамбе – тоже много ;). Решил пробить подлещика (оказалось рановато)… Заброс и сразу поклёвка = королевский ёрш. Ну, думаю, попёрло! Ага, разогнался… 18:00-18:30 – тишина. Только собрался сворачиваться и ехать на Комсу за уклейкой (LeVsha там уже 2 раза рыбачил за день – один и с семьёй), а тут и он ;)
                    Прошли дальше прогуляться. Ба, знакомые все лица! Спортсмен Виталий (Billy) плотву тягает и отпускает, как из аквариума. Вымучивал уклейку (плавилась) – никак… Закормился на плотку – попёрло. Ловил19:30-20:30. 40-50 граммовая плотка стабильно. За полчаса с полкило.
                    СПАСИБО Виталию за корм от кошки: «Мурмяу!» (за час – больше кило плотвы).

                    Комментарий


                    • Поклевывала сегодня плотвичка, 7 штук собрал :)

                      Комментарий


                      • Сообщение от GAM Посмотреть сообщение
                        Ба, знакомые все лица! Спортсмен Виталий (Billy) .
                        Виталий не спортсмен, он правильный рыбак. А как его милиция боится....
                        УУУУУ!:D
                        Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                        Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                        Комментарий


                        • Сегодня в обед освободился с работы. Ну что, полдню я пропадать не позволю. Зашёл на краму, купил комаров ( мотыля), опарыша. Прикормка есть. Домой, перекус, снасти в машину и на Дрозды.
                          Был возле "Лазурного", пока собрался, подготовил место, разложился, закормился - 16.15.
                          Завел штык, сижу балдею. И тут начинается. Да нет, не клевать, а байдарки шась, шась. Одна, две, пара, ещё пяток, за ними моторка. Ну блин, сижу:twisted: , перестаю балдеть. Но как, не странно, клёв начинается. Поклёвывает плотвичка, иногда окунёк. Байдарки шусь, шусь. Клёв не намного стихает, но потом возобновляется. И так периодами и до 17.30. Потом плывуны, как внезапно появились, так внезапно и исчезли. Клёв с переменным успехом продолжался до 19.00. Во время навигации по месту ловли, была зацеплена ладная плотвица грамм на 100, остальные - по 50 -70 гр. Был и обидный сход, чего не видел, сошёл на полпути. Резину на штыке разтянул см на 60. Клёв продолжался до 19.00, пока не выглянуло солнышко, до этого было пасмурно. Во времена затмения солнца тучей, клёв возобновлялся, но не надолго. А последний час, с 19.30 до 20.30, вообще удалось выдурить две плотвицы.
                          Итог: 36 плоток, 8 окунят, 3 уклейки. Вес, где-то 2.5 кг.
                          Ловил на мясо, и только со дна.
                          Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

                          Комментарий


                          • Посетил сегодня прежднее место. Прежде всего вывозил сыночка на тренировку, перед детскими соревнованиями в М. Раубичах. Поэтому приехали к 8.30. Сам сложил штык 11 метров, закормился, завел и сразу влетела плоточка 60 гр.. Ну думаю нормалёк, двух зайцев за раз. Но не тут то было. Рыба категорически брать не хотела. К тому же очень яркое солнце, я думаю не способствовало успеху. Плотву больше не поймал, со дна пяток окунят. Сынок выловил изрядно пакоцаного пескаря ( нет половины хвостового плавника и бок падрапан). С почестями был отпучен восвояси, как ветеран водоёма.:cool: А я как не измывался, и 9 и 11, и 13 м, и насадочки с наживочками разные, и на медленно падающую наживочку, и проводочки разные, чуть ли не мормышал штекером. Накась выкуси. Только с полводы удавалось переодически вылавливать, довольно солидную уклейку. Раньние птахи ( те кто ловили с самого утра), говорили что более менее сносно ловилось до 8 утра, потом перестало. Ловили до 14.00, аж спина смылит. Солнышко однако. Потом поехали на Ждановичи, посмотреть, что там нового. Купил тройку плоскачей, готовлюсь к рыбалке на реке, однако.
                            Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

                            Комментарий


                            • Ну вот и я отличился!
                              После работы решил побросать спиннинг на УЛ, ходил..ходил по дроздам (пирс со стороны проспекта), ловилось очень слабо. Решил перебраться к деревне....ну и первый заброс в этом месте приносит мне зацеп. Леска 0.12....зацеп тянется! Подтягиваю ближе...сеть! ЕПТ...! Как вы достали!
                              Блесенку спасРядом рыбачил пацаненок с отмостка, но меня он не видел...я к нему...твоя сеть говорю? Он молча собрался и деру во двор! Я отошел метров 30 и тихо наблюдаю....из-за куста
                              Выходит с ним мужичек-гавничек и начинает быстренько собирать сеть....Ну я тож быстренько набираю рыбнадзор и сообщаю о нарушении....
                              Жду минут 5 и иду на пирс обратно, расказываю мужичку знакомому (кстати он выловил отличную плотву на перловку! грамм 200!) о произошедшем...он говорит, что никто не приедет и не накажет...постепенно с ним соглашаюсь и я. Устал. Проходит еще минут 10 и я иду на остановку и уезжаю на 44... под "клевым местом" звонок с сотового...Вы звонили? Я говорю да и обьясняю ситуацию...Не могли бы Вы приехать обратно? Блин! Ну ладно, еду, ждите!
                              В такси и к ним....встречаемся и едем уже всместе....приезжаем и становимся около злополучного дома. Ну и начинаются оперативные мероприятия + милиция (умеют мужики колоть! )
                              В подробности вдаваться не буду, но ..... у мужичка оказалось во дворе около 10 сетей суммой под 1 км и свежей рыбки (один судачек, грамм 80 ...сука!)
                              Попал , мне ребята сказали когда подвозили домой, под 600 у.е.
                              В других дворах сети развешены по всему двору, но охрана ничего не может сделать (так сказали) они сухие и т.п.
                              Надеюсь профилактика будет на долго! И другие дроздовские уроды не посмеют!
                              Ехал обратно, подумал ...как стукачь!...но отогнал от себя эти мысли. Это правильно! И так буду поступать дальше.
                              Кто из "мужичков" думаю понятно!

                              Фото здесь:
                              http://brik.org/showthread.php?p=214193#post214193

                              Комментарий


                              • Правильно сделали. Таким уродам руки отрубать.Мало того и судачка со свету сжил, а ему еще рости. Просто народ не задумывается про будущее. Где, кого и коких размеров будем ловить.

                                добавлено через 1 минуту
                                Ребята подкажите пожалуйста на что ловиться белый амур?
                                Последний раз редактировалось виталий радюк; 27.05.2008, 23:07. Причина: Добавлено сообщение

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X