Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Дрозды (Минск и Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Дрозды (Минск и Минский р-н)

    Расположено на северо-западной окраине Минска в зоне климато-бальнеологического курорта Ждановичи. Создано в 1976 г. на р. Свислочь, входит в Вилейско-Минскую водную систему.
    Размеры 6,0 х 0,6 км, площадь 2,4 км2, наибольшая глубина 5,5 м.

    Где ловить, как ловить, как подъехать, обстановка на данных водоемах и прочие околорыболовные вопросы обсуждаются в теме
    Общалка: водохранилища Криница, Дрозды, Комсомольское озеро
    Последний раз редактировалось UGO; 29.05.2021, 10:12.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • #47
    В ожидании лещей или снова "неуловимые" :)
    В воскресенье около семи приехали к острову возле санатория. Ловил махом семёркой,товарищи-пятёркой и фидером. Капризный клёв мелкой плотвы как у берега,так и на дальней дистанции. Через несколько часов ожидания многократно описанной "паузы в клёве",когда бронзовые красавцы-лещи станут стеной на прикормке в ожидании вкусного,стало понятно,что не дождусь ни паузы,ни красавцев. Так и случилось. Итог-4.400 плотвы,депрессивное состояние и неуверенность в себе :roll: .

    2 Sana. Признаюсь-завидую по-доброму,читая ваши отчёты из Дроздов. Приоткройте завесу тайны-чем соблазнить тамошних трофеев? Теория прикормки?

    Комментарий


    • #48
      Сообщение от Сирожа
      В ожидании лещей или снова "неуловимые" :)
      В воскресенье около семи приехали к острову возле санатория. Ловил махом семёркой,товарищи-пятёркой и фидером.
      Есть вопрос.
      На этой неделе собираюсь половить в Дроздах. В выходные погулял по набережной - народ ловит плотву. Народу тьма - не очень уютно. Где вы ловите? Прочитал всю ветку так и не понял. Просветите если не секрет, не очень хочется сидеть на набережной. Ловить буду на мах. Куда лучше поехать? Своего транспорта нет.

      Комментарий


      • #49
        Sergik
        Садимся на автобус №44 и едем в сторону Жданович. Пересекаем МКАД под мостом и сразу-остановка (лесная школа,вроде). Берём карту и двигаемся через лес (это левее,выходим к санаторию слева от пляжа) или двигаемся правее вдоль МКАДа (выходим справа от пляжа). Глубины на 5 мах 1.2-1.5 м,на 7 мах-до 2 м.

        Комментарий


        • #50
          Сообщение от Сирожа
          …Приоткройте завесу тайны-чем соблазнить тамошних трофеев? Теория прикормки?
          Можно и не на «Вы», вроде как все свои :) :)
          Да всего понемногу. Место, прикормка, тактика прикормки.
          И место, на самом деле, даже важнее прикормки (ну вот, скоро совсем как Рыжий заговорю :mrgreen: :twisted: )
          Мест потенциально лещёвых на Дроздах-Крынице не так уж и мало (правда не все подходят для маха и штекера :( ). Но работают они не всегда. Скажем, место, в прошлом году радовавшее (в основном Irvina) уловами подлещика-леща в этом году как-то молчит. С другой стороны, место, хорошо работавшее в позапрошлом сезоне и молчавшее в прошлом году, сейчас снова «работает». К сожалению, поголовье реальных бонусов в Дроздах на самом деле не так велико, как хотелось бы :(. Но найти их можно.
          Александр

          Комментарий


          • #51
            Sana
            Тогда по порядку.

            Место. Знаю в Дроздах-Кринице несколько,где ловил сам или становился свидетелем систематической поимки лещей-подлещей. Никаких закономерностей кроме как незаросшего дна и свалов на глубину не заметил. Правда,знаком только с южным берегом.

            Прикормка. Это вообще больной вопрос. С одной стороны,бюджетным вариантом разбавления Трапера-Рамо-Сенсаса отрубями-сухарями собрать мелочь не проблема. Добавить пшена-геркулеса-среднего мотыля в надежде удержать более крупную рыбу,если она подойдёт.

            Тактика. Сложная штука. Вопрос находится на стадии исследования.По некрупной озёрной рыбе вроде как проблем не возникает,по лещу-опыта маловато.

            Может,рекомендации какие есть?

            Комментарий


            • #52
              Сообщение от Сирожа
              …Может,рекомендации какие есть?
              Ловить как можно чаще.
              Мысли о прикормке верные, на обычной рыбалке без Супербремеса вполне можно обойтись (хотя, когда он есть, оно конечно, лучше :) ) Кстати, ни в одной из моих Крынице-Дроздовских рыбалок в этом году Сенсас не участвовал. Мотыль тоже (хотя с ним было бы лучше, но жаба, блин…).
              Дно — должен быть ровный стол без травы, желательно с ракушечником. Глубина — 2-3м
              Последний раз редактировалось Sana; 11.09.2006, 14:23.
              Александр

              Комментарий


              • #53
                Sana
                Место и прикормка соответствуют требуемым,посему вопрос о тактике. Если на двух предшествующих выездах в Дрозды основной упор был сделан на плотву (четыре шара со старта,мелкие порции с частым интервалом),то тактика вчерашней поездки (восемь шаров,редкий закорм единичными большими шарами) желаемого результата не дал. Я ошибся или мне просто не повезло?

                Комментарий


                • #54
                  Сообщение от Сирожа
                  …Я ошибся или мне просто не повезло?
                  Мне кажется, что там где ты вчера ловил, семёткой ты просто не доставал до «правильного» дна. До него там метров 17-18. Ближе лещик вылезти тоже может, но это уже как повезёт.
                  Александр

                  Комментарий


                  • #55
                    2 Sana: круто!(про Дрозды). Блин, а я после этого поста, уже в сентябре там 3-жды был. В итоге- 1-й раз подлещик(примерно 150) и окунь-матросик... Остальные разы - 0 целых, *** десятых. Правда, без опарыша(ну не лублу-шо поделаешь, рыбалка должна доставлять удовольствие, а с этой гадостью - фу!) - пробовал на действительную классику для Дроздов - макароны да червей... Кстати, они там шо, амуры в смысле-мутировали? Во всех справочниках пишется шо они ТРАВОЯДНЫЕ... С какой радости они опарыша хватали?
                    Да, и с фидером не все понятно, скорее, все савсэм непонятно. Уважаемый, а нелза ли правести мастер-класс? Вопросов куча, ответов нету...
                    Заранее благодарен.
                    "Ковчег был построен Любителем. Профессионалы построили Титаник"...
                    --------------------------
                    Всегда рад компании на рыбалку, правда предпочитаю вело,но тем не менее: 029 568-44-92

                    Комментарий


                    • #56
                      2 Sana дубль-2: есть в Минске оч. интересное с точки зрения рыбалки водохранилище - Цнянка. Водятса там караси ну очень немелкие да Лещ, да плотва(но не оч крупная)... Только оно заросло травой немеренно. Хотелось бы хотя бы совет(если не совместный поход)-как там ловить на фидер? В прошедшее ВС просидел там целый день. И народу полно было. А результат- полный ***. Вроде и прикормку взял "правильную" - пшецкую спецом "Карась, линь"... Ну добавлял отруби, сухари тертые, молочную смесь, ванилин... Ловил на макароны, червя, будерброд. Фиг там. Но вроде, чуть подальше(по слухам) ловили и карася не мелкого и лещей на др. бутерброд - мотыля с макаронами... У мня не было...
                      Вопрос-как ловить фидером при боковом нехилом ветре? Или надо выбирать подветренную сторону? :-)))
                      "Ковчег был построен Любителем. Профессионалы построили Титаник"...
                      --------------------------
                      Всегда рад компании на рыбалку, правда предпочитаю вело,но тем не менее: 029 568-44-92

                      Комментарий


                      • #57
                        Сообщение от Joker
                        …Уважаемый, а нелза ли правести мастер-класс? Вопросов куча, ответов нету...
                        Зачэм нэльзя? Можна канэшна! :mrgreen: :mrgreen:
                        Только не знаю пока, когда… На этой неделе буду занят, а по выходным пока не всё понятно. Ногде-нить к четвергу определюсь поточнее, скажу. Кстати, есть ли возможность вырваться среди недели?
                        Сообщение от Joker
                        2 Sana дубль-2…
                        Ответ смотри в фидере
                        Последний раз редактировалось Sana; 12.09.2006, 10:45.
                        Александр

                        Комментарий


                        • #58
                          Сообщение от Joker
                          …Кстати, они там шо, амуры в смысле-мутировали? Во всех справочниках пишется шо они ТРАВОЯДНЫЕ... С какой радости они опарыша хватали?…
                          Потому что кушать хочется :)
                          Разделение «хищные-нехищные» вещь условная — даже карась иногда мальков хавает.
                          Да, амур ест преимущественно траву и прочую растительную пищу. Но когда её мало, калории-то надо где-то брать, поэтому весной и осенью (летом реже, так как еды хватает) он и мяском не брезгует (хотя, может и кривится в душе, не знаю… :) )
                          Александр

                          Комментарий


                          • #59
                            Сообщение от Sana
                            Зачэм нэльзя? Можна канэшна! :mrgreen: :mrgreen:
                            Только не знаю пока, когда… На этой неделе буду занят, а по выходным пока не всё понятно. Ногде-нить к четвергу определюсь поточнее, скажу. Кстати, есть ли возможность вырваться среди недели?
                            [/URL]
                            Хочу также напросится на мастер - класс, если вы не против. Хочу учиться... . Могу вырваться среди недели. Но на эти выхи собрался на Красную слободу.
                            С уважением. Дюха.
                            Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

                            Комментарий


                            • #60
                              Сообщение от Sana
                              Зачэм нэльзя? Можна канэшна! :mrgreen: :mrgreen:
                              Только не знаю пока, когда… На этой неделе буду занят, а по выходным пока не всё понятно. Ногде-нить к четвергу определюсь поточнее, скажу. Кстати, есть ли возможность вырваться среди недели?
                              На выхи подумываю спином помахать - погода вишь как портитса.
                              Среди недели теоретически можно, но только не на целый день. Как насчет вечером скажем, часов с 16-ти?
                              Кста, я вроде после 1.10 буду на другой работе - там можно будет попробовать и пораньше. Вопрос-не закончитса ли фидерный сезон?
                              "Ковчег был построен Любителем. Профессионалы построили Титаник"...
                              --------------------------
                              Всегда рад компании на рыбалку, правда предпочитаю вело,но тем не менее: 029 568-44-92

                              Комментарий


                              • #61
                                Сообщение от Joker
                                Среди недели теоретически можно, но только не на целый день. Как насчет вечером скажем, часов с 16-ти?
                                вполне. мне удобнее среда или четверг.
                                Сообщение от Joker
                                Вопрос-не закончитса ли фидерный сезон?
                                ответ:

                                действие на фотке происходит 30 декабря.
                                :mrgreen: :mrgreen:
                                Александр

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X