Ушачский район - Страница 2
Страница 2 из 35 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 517

Тема: Ушачский район

1968-2014 Аватар для Рыжий
    Вес репутации
    179

Эти выходные, бортовуха, место действия - где то между Полоцком и Брасловом...Приехал в пятницу в 10-00, лодку на воду и — кормиться. Пока доплыл, поставил груза в растяжку, пока закормился — уже пол-первого ночи, мелькнула мысль: может на берег не плыть? Но поплыл — поспал пару часов и... на воду. Утром второй закорм в 4-30. Первый задир кивка в 6-15, подсекаю — идёт, беру рукой — малыш, граммов 400, по инерции кидаю в садок...потом достаю и выпускаю. Приятная новость — густера молчит, плотвы и окуня совершенно нет! В 7-05 второй задир, подсекаю — идёт, беру уже подсаком, без малого 1 кг.Этот отправляется в садок навсегда. Ровно через час опять задир, подсекаю — что то упёрлось рогами в дно, страгиваю, поднимаю, идёт под днище лодки, беру подсаком, на вид — 1,7 кг.(весы дома показали 1,52 кг.) Как потом оказалось, это — была самая крупная добыча всей рыбалки. В 9-00 опять задир и опять килошник...потом за 2 часа ещё 3 шт. по 400-500 гр. В садке оставляю только трёх больших и плыву к берегу. Это было вчера. А сегодня резко сломалась погода(хотя по Минску этого не скажешь) Утром закорм по той же схеме первый задир в 5-35 — ровно на 1кг. дальше до урагана в 9-30 поймал 7 шт. 0,4-1,25 кг. Последний час-полтора ставил эксперименты с мелкодесперсными прикормками и докормом. Собрал огромную тучу густеры, вполводы стала плотва, чуть ниже её окунь, начали образовываться котлы...собрались даже чайки. Но тут подползла ТУЧА и я решил, что плавать на надувной лодке в полутора километрах от берега в такую погоду — чрезмерное разгильдяйство...И я быстро-быстро погрёб к берегу спасать цифровик, мобильник, ЖПС и последние сухие участки тела(последнее не удалось). Результат вылазки можно признать результативным — поймано 14 шт. Взято 8 все больше 1 кг., 6 — отпущены(хотя была бы чудная вобла, но им повезло — я не ем воблу, или почти не ем )
    Технические детали: удочки — зимние, кивки — лавсан, крючки № 10 Гамакацу, леска — 0,146 очень мягкая(леска очень понравилась! тянется как резинка, рыбу держать руками — одно удовольствие), поводка на снасти два — в 20 см. от грузила и верхний — 1,8 м. от грузила(абсолютное большинство леща поймал на верхний поводок), насадка — червь(пучёк из 3-5 шт), поклёвки были и на игру и на стоячую, но на стоячую — больше, прикормка — смесь каш пшёнка, дроблёнка, горох, мелкая перловка, соль, сахар, немного корицы, молотых семян льна, халвы — первый день. Пшёнка, перловка и Сенсас Брим — второй.
    ЗЫ: Хотелось бы оказаться на этой точке после грозы, но времени уже не было...

Мову на БРИК - не меняю! Аватар для БМ-0851
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    179

Olegfisherman,
    НизаЧот. :?
    Тада это не ко мне, это к Юре-2, он на вертолете летал - все видал. :P
    С ув...
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

старый ворчун Аватар для T.Rex
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    179

Рискну предположить, что если судить по солнцу, то для соответствия снимку карту надо переворачивать где-то на 90 градусов вправо :-)
    Удачи!

не похоже на Ушачский район. Нет там плоской земли, везде холмы, а на фотке до горизонта ровная поверхность. На неман похоже или на припять в большой разлив....

Еще на Березину похоже выше Березино, но там нифига не Ушачский район...

Продвинутый пользователь
    Вес репутации
    179

Андрей (Новополоцк),
    Я эту фотку на разных сайтах видел.
    "Ушачская группа озер" и это фото. Может и правда, кто-то что-то перепутал. :grin: Может, это вообще не в РБ :-o
    Ушачи

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    179

На Немане всегда есть можевельник по пойме, а тут его нет.
    Мне больше всего походит на Ствигу под Туровом.
    С ув...
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    179

На Горынь, кстати тоже.
    С ув...
    У.Караткевiч

в БРИК'е с июня 2002 г. Аватар для DROZD
    Вес репутации
    179

Здаётся мне это вообще не РБ , ни тебе сосёнок, ни можевельника, ни хмызняка вездесущего. Опятьже песка ни где не видно, Припять отпадает.
    Если ты сможешь понять реку, рыбу и самого себя, научившись добиваться своего без излишних усилий, ты проживешь гармоничную и цельную жизнь.
    С уважением, DROZD >))))))))))">

Развлекающийся Аватар для Григорий
    Вес репутации
    179

Ушачский район. Мелиоративные каналы у озера.
    Приехали втроем в два часа дня. Про карася мысль мелькала , но -где-то глубоко :-? .
    На карасевых местах людей не было. Значит – рано. Переместились на канал впадающий в озеро(там где ловил Андрей Новоп. в выходные). Там грустно сидело пару мужичков с леской в палец ,баржами ,вместо поплавков и червями ,насаженными на подобия корабельных якорей . Пожаловались, что клев вялый.
    Ессественно .
    Мы развернули свои легкие снасти ( леска 0,14,поводки 0,1, крючки №14) нацепили опарыша ,и избиение рыбы началось.
    Бралась некрупная красноперка, плотва(до 80г) и ,изредка, толстая и круглая густера грамм по 150. Через пару часов в ведрах лежало по несколько кило рыбки.
    Мужички не выдержали такого издевательства,смотались и укатили. На смену им приехали другие с такими же снастями. Поплавки у них были, даже, больше :grin: .
    Не выдержав постоянных ударов щурят,один мой товарищ прицепил вертушечку и сделал пару проводок. Щурята по 150-200г хапали блесну исправно и тут же отпускались.
    Другой товарищ ,наловившись бели, решил все-таки ,сходить попробовать карасика.
    Через час раздался его звонок.
    Карась- попер!
    Бегом сматываемся и туда. Обнаруживаем довольную рожу и тринадцать хороших (от150до300г) карасей в садке. Устраиваемся внедалеке(надо заходить в воду,по ...).
    Забрасываю в затопленный куст. Глубина -40см,насадка- червяк. Через несколько минут поплавок зашевелился ,приподнялся и резво пошел в сторону. Короткая подсечка, удочка в дугу. Пру верхом(иначе никак) хорошего поросенка(300-400г),но ,у самых ног, он обывается , оставив часть губы на крючке. Рядом(у товарищей), время от времени ,раздается характерный плеск и над тростником видны гнущиеся удилища. По этим удилищам нас и вычисляют приезжие рыбачки. Бегают вдоль берега ,но стать здесь больше негде .
    У меня место оказалось - не очень. Я поймал еще одного карася на 300г и все. Карась нагло колобродил у веток затопленных кустов вне досягаемости заброса :sad: . У товарищей дела шли лучше . 22 и 10(6 сошло ,уж очень место у него было «крепкое»,сплошные ветки) карасей соответственно. Мелочи не было. Клевал до темноты.
    Завтра, подготовившись(нужен комбез и «дубовое» удилище),поеду сражаться :x .
    Григорий, Витебск.

Григорий,
    Гриша, а ты видел висящий на ветке поплавок из пера? Я вот все думал, из какой птицы такое перо можно выдернуть Воображение зашкаливало!
    Я вчера смог уснуть, только после второго бада пива - душа рвалась на болото

Вес репутации
    179

Андрей (Новополоцк),
    Видели :grin: . И рядом свои два повесили :sad:
    Высказали предположение ,что поплавок американский :grin: ,из индейки :grin: .
    Григорий, Витебск.

Продвинутый пользователь
    Вес репутации
    179

Григорий,
    А с берега там можно карася половить или без забродников никак?
    Ушачи

Olegfisherman, можно, но что клевать будет - не факт. Там вообще место интересное - в прошлом году я стоял в коряжнике и тягал неплохих карасей, а граждане вокруг меня в количестве 5 человек (и с берега и с лодок) медленно подходили к точке кипения, не видя ни поклевки. Кстати у меня все поклевки тоже происходили на пятачке 20Х20 см, вне его не ловилось...

Вес репутации
    179

Olegfisherman,
    Слушай Андрея.Могу добавить,что на этом болоте не работает прикорм.Берет только на червя. Карасевую тропу нужно найти,а потом он клюет ,как голодный окунь :grin: .Тонкость снасти -значения не имеет. Половить можно и в кроссовках,но будет ли он там?
    Григорий, Витебск.

Григорий,
    Работает прикорм. Только не любой и не сразу... Но прикормить пятак, где до этого не клевало (когда не смог занять с утра свое место), мне удавалось... Работал Серов карась, и как ни странно, рыбный комбикорм с анисом и укропом.
    Ты небось сейчас плющишь сковородников (в смысле размером со сковороду)
    А я завтра с утра там...

Страница 2 из 35 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права