Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ушачский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ушачский район

    Эти выходные, бортовуха, место действия - где то между Полоцком и Брасловом...Приехал в пятницу в 10-00, лодку на воду и — кормиться. Пока доплыл, поставил груза в растяжку, пока закормился — уже пол-первого ночи, мелькнула мысль: может на берег не плыть? Но поплыл — поспал пару часов и... на воду. Утром второй закорм в 4-30. Первый задир кивка в 6-15, подсекаю — идёт, беру рукой — малыш, граммов 400, по инерции кидаю в садок...потом достаю и выпускаю. Приятная новость — густера молчит, плотвы и окуня совершенно нет! В 7-05 второй задир, подсекаю — идёт, беру уже подсаком, без малого 1 кг.Этот отправляется в садок навсегда. Ровно через час опять задир, подсекаю — что то упёрлось рогами в дно, страгиваю, поднимаю, идёт под днище лодки, беру подсаком, на вид — 1,7 кг.(весы дома показали 1,52 кг.) Как потом оказалось, это — была самая крупная добыча всей рыбалки. В 9-00 опять задир и опять килошник...потом за 2 часа ещё 3 шт. по 400-500 гр. В садке оставляю только трёх больших и плыву к берегу. Это было вчера. А сегодня резко сломалась погода(хотя по Минску этого не скажешь) Утром закорм по той же схеме первый задир в 5-35 — ровно на 1кг. дальше до урагана в 9-30 поймал 7 шт. 0,4-1,25 кг. Последний час-полтора ставил эксперименты с мелкодесперсными прикормками и докормом. Собрал огромную тучу густеры, вполводы стала плотва, чуть ниже её окунь, начали образовываться котлы...собрались даже чайки. Но тут подползла ТУЧА и я решил, что плавать на надувной лодке в полутора километрах от берега в такую погоду — чрезмерное разгильдяйство...И я быстро-быстро погрёб к берегу спасать цифровик, мобильник, ЖПС и последние сухие участки тела(последнее не удалось). Результат вылазки можно признать результативным — поймано 14 шт. Взято 8 все больше 1 кг., 6 — отпущены(хотя была бы чудная вобла, но им повезло — я не ем воблу, или почти не ем )
    Технические детали: удочки — зимние, кивки — лавсан, крючки № 10 Гамакацу, леска — 0,146 очень мягкая(леска очень понравилась! тянется как резинка, рыбу держать руками — одно удовольствие), поводка на снасти два — в 20 см. от грузила и верхний — 1,8 м. от грузила(абсолютное большинство леща поймал на верхний поводок), насадка — червь(пучёк из 3-5 шт), поклёвки были и на игру и на стоячую, но на стоячую — больше, прикормка — смесь каш пшёнка, дроблёнка, горох, мелкая перловка, соль, сахар, немного корицы, молотых семян льна, халвы — первый день. Пшёнка, перловка и Сенсас Брим — второй.
    ЗЫ: Хотелось бы оказаться на этой точке после грозы, но времени уже не было...

  • Игорь О., Поздравляю хороший водоемчик) я пока такого не нашел:(
    Война хе*ня, главное маневры

    Комментарий


    • Сообщение от Zederr Посмотреть сообщение
      Игорь О., Поздравляю хороший водоемчик) я пока такого не нашел:(
      Он рядом с тобой.;)
      Эх ,а когда -то показывал(вместе с покойным Рыжим),как запускать,как кормить,как подсекать.Теперь ученик уже далеко от учителя.:D
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • Григорий, для наставника наивысшая похвала если ученик его превзашел;)

        Ближе всего ко мне Западная Двина:D:D:D
        Последний раз редактировалось Zederr; 12.07.2015, 19:05.
        Война хе*ня, главное маневры

        Комментарий


        • Не нашел озера в соответствующей ветке, поэтому напишу здесь.
          Посетили с Alex_82 Туроссы. Настроение было испорчено уже на подъезде табличкой с информацией о том, что озеро с 15.06.2015 в аренде (промысел + платная). Делать нечего решили остаться, благо сетей пока не видно.
          Получился мини междусобойчик фидер vs резинки. Хоть и "бой" был не равным (я то только осваиваю фидер, а Alex почти профессиональный резиночник) тем не менее резинки объявили безоговорочную капитуляцию, хотя и фидеру особо нечем хвастаться, один зачетный на 1690 гр и тот извлечен при помощи Alexа.
          ПС: похоже на еще одном озере можно ставить крест.
          Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

          Комментарий


          • Сообщение от Валын Посмотреть сообщение
            один зачетный на 1690 гр и тот извлечен при помощи Alexа.
            Ну не так было;) лещик выловлен мной на твой фидер но в подсак брал его ты потому он тебе и достался:D
            Зачем нам удочки?Для конспирации
            Клуб "МГ"

            Комментарий


            • Сообщение от Валын Посмотреть сообщение
              Не нашел озера в соответствующей ветке, поэтому напишу здесь.
              Посетили с Alex82 Туроссы. похоже на еще одном озере можно ставить крест.
              туросы,это что конец отолова? не знаю за что там плату собираются брать???оно лет 5 -7 как из аренды выведено,лет 5 точьно сети по яме ото дна до верха плавали....судака выбили у ноль.ежеле и остался только лещь не в огромных количествах и мелко мелкий подлещик......и мелко мелко щук....

              Комментарий


              • Сообщение от GRUNN Посмотреть сообщение
                туросы,это что конец отолова? .
                Леща там еще в том году хватало, не знаю как зимой а летом мелкого не было вообще. По карте смотри ниже Кривого, через дорогу от стоянки на Кривом, вроде как отдельное озеро
                Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

                Комментарий

                Просматривают:

                Свернуть

                Кто рыбачит

                Свернуть

                На рыбалке никого нет

                Обработка...
                X