Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ушачский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ушачский район

    Эти выходные, бортовуха, место действия - где то между Полоцком и Брасловом...Приехал в пятницу в 10-00, лодку на воду и — кормиться. Пока доплыл, поставил груза в растяжку, пока закормился — уже пол-первого ночи, мелькнула мысль: может на берег не плыть? Но поплыл — поспал пару часов и... на воду. Утром второй закорм в 4-30. Первый задир кивка в 6-15, подсекаю — идёт, беру рукой — малыш, граммов 400, по инерции кидаю в садок...потом достаю и выпускаю. Приятная новость — густера молчит, плотвы и окуня совершенно нет! В 7-05 второй задир, подсекаю — идёт, беру уже подсаком, без малого 1 кг.Этот отправляется в садок навсегда. Ровно через час опять задир, подсекаю — что то упёрлось рогами в дно, страгиваю, поднимаю, идёт под днище лодки, беру подсаком, на вид — 1,7 кг.(весы дома показали 1,52 кг.) Как потом оказалось, это — была самая крупная добыча всей рыбалки. В 9-00 опять задир и опять килошник...потом за 2 часа ещё 3 шт. по 400-500 гр. В садке оставляю только трёх больших и плыву к берегу. Это было вчера. А сегодня резко сломалась погода(хотя по Минску этого не скажешь) Утром закорм по той же схеме первый задир в 5-35 — ровно на 1кг. дальше до урагана в 9-30 поймал 7 шт. 0,4-1,25 кг. Последний час-полтора ставил эксперименты с мелкодесперсными прикормками и докормом. Собрал огромную тучу густеры, вполводы стала плотва, чуть ниже её окунь, начали образовываться котлы...собрались даже чайки. Но тут подползла ТУЧА и я решил, что плавать на надувной лодке в полутора километрах от берега в такую погоду — чрезмерное разгильдяйство...И я быстро-быстро погрёб к берегу спасать цифровик, мобильник, ЖПС и последние сухие участки тела(последнее не удалось). Результат вылазки можно признать результативным — поймано 14 шт. Взято 8 все больше 1 кг., 6 — отпущены(хотя была бы чудная вобла, но им повезло — я не ем воблу, или почти не ем )
    Технические детали: удочки — зимние, кивки — лавсан, крючки № 10 Гамакацу, леска — 0,146 очень мягкая(леска очень понравилась! тянется как резинка, рыбу держать руками — одно удовольствие), поводка на снасти два — в 20 см. от грузила и верхний — 1,8 м. от грузила(абсолютное большинство леща поймал на верхний поводок), насадка — червь(пучёк из 3-5 шт), поклёвки были и на игру и на стоячую, но на стоячую — больше, прикормка — смесь каш пшёнка, дроблёнка, горох, мелкая перловка, соль, сахар, немного корицы, молотых семян льна, халвы — первый день. Пшёнка, перловка и Сенсас Брим — второй.
    ЗЫ: Хотелось бы оказаться на этой точке после грозы, но времени уже не было...

  • #62
    Усач.
    Далековато -100м.
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • #63
      Гриша.
      Вы хочите карася ? Их есть у меня :)
      http://www.brik-team.org/showthread....4870#post74870

      Комментарий


      • #64
        Кстати, на удочку там не пробовал?

        Комментарий


        • #65
          Григорий
          Ловил леща резинкой на прикормленном, два дня назад, месте.
          Место чем-то отмечал или так, "на глаз"?
          Лещ уже без икры?
          Ушачи

          Комментарий


          • #66
            Андрей Новополоцк.
            В прошлую рыбалку, клевало на удочку отменно(я писал).А в этот раз- как вымерло все у берега.За два часа ,вечером,поймал одного окунька и плотвичку. Зато глубины порадовали:).
            Olegfisherman
            Колышек на берегу в ту же точку, замеченный ориентир на другом берегу,корректировщик на берегу и узелок на леске.Думаю ,что попал + - 2-3метра.
            Лещ с остатками икры ,самцы - шершавые.
            Последний раз редактировалось Григорий; 16.06.2006, 15:30.
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • #67
              Иллюстрация на тему – результат недельного приваживания леща на мало посещаемом озере.
              Ехать на леща не собирался, но позвонил Рыжий и попросил устроить подарок отцу к юбилею-хорошую рыбалку (да и рыбка для праздничного стола нужна).
              Взял тестя(на подхват) и вперед. Приехав на место обнаружили сворачивающуюся(к нашему счастью) бригаду рыбачков. Двое ловили на резинку и двое с лодки.С лодки клев плохой а на резинки улов был хорошим.В кустах приметили пакет с рыбой кг на 10.
              Пока расставлялись Рыжий порвал все новые резинки .Очень ругался, и тому магазину, где он их купил, явно не поздоровится:twisted: . Качество резины ,сейчас, в продаже не выдерживает никакой критики Расставившись и закормившись ,я к своему ужасу увидел ,что забыл спрятать червей в тень и они превратились в слизкое месиво. Попытки реанимации ничего не дали и мне пришлось ехать на ближайшую ферму . Ферма оказалась ,как на западе, без малейших следов старых навозных куч.Все вывезли. Спасла меня водонапорная башня ,укрытая прошлогодней соломой. Там и был червячный Клондайк.
              В семь часов вечера запустили червей в воду. До 21,30 поймали пару лещей , с десяток подлещей ,ершей и окуней, на уху. Подсыпали еще гороха на места ловли.
              После поедания ухи и ста грамм, попытались ловить ,но донки молчали.Я и Рыжий отправились подремать,а его отец остался дежурить.Подремать нам удалось около часа.В два часа начался клев. Ночью клевало редко, но метко. Лещи менее кило не попадались.
              В три стало светать и клев перешел в жор. Кто нибудь из нас все время, что –то тянул.
              Стала попадаться лещовая мелочь,которая отсеивалась рулеткой и отправлялась домой.
              Но ее было немного, зато количество лещей от кило до 1600,превзошло все ожидания.Абсолютно отсутствовали ерши и другая срань.
              Клев продолжался до 11 утра и ,явно, поклевывало бы дальше (последней подсечкой я зацепил очередного леща),но руки бойцов колоть устали. Свой (с отцом) садок Рыжий, один ,смог только приподнять:-o . У меня было 6 лещей от1000 до1500( и куча подлещей более27 см), а у Рыжего с отцом они счету не поддавались . Я уже писал ,что резинка -страшное оружие на неизбитом водоеме, а в руках профи это ,как атомная бомба.
              Норму мы, конечно, превысили:oops: , но не намного:) ,учитывая, что ловили ,как бы ,два дня и нас было четверо.Ну и надо сделать скидку на количество ожидаемых гостей юбиляра:).

              Люди за работой

              Рыжий надрывается:-o .

              У меня улов поскромнее.
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • #68
                Григорий
                На вуду что ловится в тех краях??? Как карась? Еду на две недели... :-)
                Ушачи

                Комментарий


                • #69
                  Григорий,
                  Я то и смотрю гречка пропадает с магазинов:mrgreen:
                  С уважением, Сергей.

                  Комментарий


                  • #70
                    Olegfisherman
                    На уду в том озере сейчас плохо.На каналах карась клюет ,но мелковатый, иногда ,попадается до 400 г(сегодня товарищи были).
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • #71
                      Вчера встретил товарища, был на каналах, поймали неплохо, по рассказам я понял , что это одно и то же место. Сказал , что было около 20 машин:-o . И это в будний день (вторник):-o . Даже и не знаю теперь, хотел на выхи попробовать , но чет меня на это "массовое гуляние" не тянет:cry: . Будем думать, еще 2 дня:? .
                      Григорий,
                      Сдается мне, что где-то лаптей тягаешь в глуши 8).
                      С уважением, Сергей.

                      Комментарий


                      • #72
                        Для того болтца 20 машин - это не много. Берешь лодку и уезжаешь в глухомань. Тока не клюет там нифига, кроме карасиков в полладошки (знаю от 3-х разных команд, что туда ездили по этой жаре)

                        Комментарий


                        • #73
                          Получил вчера добрую порцию адреналина:). Тащил на резинку что- то тяжелое,как танк:-o .До этого ,никогда, таких ощущений ,во время вываживания, не было.Рыжий и Игорь О. ,(ловившие рядом)глядя на мои старания ,высказывали предположения,что тяну угря,судака,или щуку.Оказалось ,что это лещ. Пойманный парниша завесил ,всего, на 2100,но засек я его за передний плавник, потому и упор такой сумасшедший был.
                          Лещ в эту рыбалку клевал нестандартно, по времени. Ночью поклевок не было.Утром ,как-то, слабо.А к 8 утра –расклевался. Кроме моего ,рекордного,было еще несколько,от 1500 до 2кг. Игорь О. остался на второй день .Хочет попробовать болонкой с лодки его достать8) .
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • #74
                            ЕSP77
                            Андрей прав. Болото большое .Места хватит всем.А карась там разный есть- как повезет.Искать надо.
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • #75
                              ОТЗОВИСЬ ТОВАРИЩ!!!

                              ГРИГОРИЙ,
                              Собираюсь ехать в ваши края с семьёй на отдых, а за одно и рыбку половить на 3-4 дня.
                              Может, поможете нам в поиске спокойного и красивого места? Буду очень благодарен Вам за оказанную услугу. :roll:
                              ЭТО ТЕБЕ НЕ ЭТО!!!

                              Комментарий


                              • #76
                                К предидущему отчету.
                                Как и следавало ожидать,лещ на выстрел болонки(15м) ,к Игорю О. подходить отказался:).Осторожная сволочь. Пришлось ему на бережок к резинке возвращаться:).Там не отказали:).
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X