Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь начинающему

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помощь начинающему

    fortis
    Народ, такая ситуация. Понял что покупать мушки, особенно с моими пока еще не очень ровными руками, получается довольно таки накладно. Решил начать вязать сам. Посмотрел на цены на материалы - немного расстроился(думал купить для начала седло петуха). Пока напряг с финансами. Так вот - может посоветуете каких НЕДОРОГИХ материальчиков прикупить, чтобы начать вязать мушки. И заодно посоветуйте из этих материалов какую-нибудь для ловли уклейки в данное время - будем на ней тренироваться(в смысле и мушки вязать и рыбу ловить). Покачто имется: катушкодержатель, монтажная нить 8 черная, тиски столярные маленькие(немного неудобно, но пока нормальные не прикуплю - сойдет).
    Приветствую!
    Вот как обещал, тройка рабочих мушек, из «подручных» материалов.
    Для вязания уклеечной мушки, тебе понадобятся мелкие крючки №18, №20.
    Посоветую тебе,gamakatsu если найдешь F11.
    Нитки мулине я думаю если не в магазине, то на рынке точно купишь.:D
    Мушки рабочие, меняй цвета, подбирай под свои условия.

  • Даже больше, если дословно читать "не очень нужна помощь в выбору..."
    то и вообще не нужно... всё равно больше 20 метров шнура не забросите...

    Комментарий


    • Приветствую! Парни,наткнулся в нете на объявку по продаже мушек.Хочу освоить ловлю на сбирулино.Цель-плотва,уклея краснопёра,подлещик.Место-водохранилища,озёра.Подскажите,какие мухи реально будут работать и есть ли вообще здесь таковые,а то чувак всё так красиво описывает.Дабы не сочли рекламой можно ответить в личку.Если не затруднит,то указывайте номер фото,а то в названиях не в зуб ногой.
      Спасибо. С ув.
      http://baraholka.onliner.by/viewtopi...848697&start=0

      Комментарий


      • Монгол
        Вам в куплю - продам .
        Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

        Комментарий


        • Бармалей,
          Мне не в "куплю-продай". Мне надо знать есть ли здесь рабочий мушки для ловли на сбирулино.
          Нужно мнение разбирающихся в мухах нахлыстовиков.

          Комментарий


          • Понятно.
            Здесь мало кто ловит на сбирулино.
            Вам стоит описать требования предъявляемые к мушкам , будет проще понять , что Вам нужно.
            С уважением.
            Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

            Комментарий


            • Сообщение от Монгол Посмотреть сообщение
              наткнулся в нете на объявку по продаже мушек
              Отличные мухи! Вам для сбиро подойдут все нимфы, сухие для вашего метода неприменимы.

              Успехов.

              Комментарий


              • Спасибо за ответы! Если будут ещё мнения,пишите.Для меня нужна любая инфа.
                С ув.

                Комментарий


                • День добрый может кто добрый поделиться фоткой мухи для ловли Уклеи на сбирулино, спасибо

                  Комментарий


                  • Практически любая мелкая нимфа подойдет

                    Комментарий


                    • Сообщение от vova tut Посмотреть сообщение
                      День добрый может кто добрый поделиться фоткой мухи для ловли Уклеи на сбирулино, спасибо
                      Это моя фаворитка! На крючках от 18 до 22.
                      Успехов.

                      Комментарий


                      • Здравствуйте, уважаемые. Что то давно не заглядывал сюда. Вот интересный обучающий материал для новичков по roll cast: ЗДЕСЬ

                        Комментарий


                        • Поржал, спасибо. Никогда ко мне шнур ещё так не возвращался.
                          А мужик то старался...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                            Это моя фаворитка! На крючках от 18 до 22.
                            Успехов.
                            Спасибо, а как название?

                            Комментарий


                            • @ Монгол
                              Для збирулино подойдёт любая муха, микроблесна... Т.к. збирулино это - грузило, "заменитель шнура" чтобы, забросить лёгкую приманку. А вот от объекта охоты, рыбалки зависит то, во что "завёрнут" крючок.
                              Ловите жереха, вяжите вабик-шмабик, стримера цепляйте. На уклейку - мелко-мухи. Окунь с судаком съедят глазастого стримерка, закусят пиявкой привязанной к тонущему збирулино (ну тут любой пропорциональный груз пойдёт). .....
                              Любой сухой мух на раз-два становится мокрым. Например ручейники ныряют чтоб яйцо под камень спрятать....... Не раз товарищ Ха брал ручейника, который нырнул после сухой. Так что прикидывайте по рыбе, на что она поведётся, исходя из места и времени, а потом нужно изучать что и как обманит эту рибу. Так что, плясать нужно от объекта промысла.:p
                              P.S. Я видел, как на крючок к збирулино цепляли вяленую рыбку и хищник был в восторге, главное чтобы чайки рядом небыло ГЫ.
                              Последний раз редактировалось Большой; 23.02.2017, 14:39.
                              В любом деле, необходимо усердие и упорство. НО! Главное - без фанатизма.....

                              Комментарий


                              • вакса-шмакса

                                Прикольно дядя дабинговую нить делает :o причём, использует лыжную мазь вместо ваксы! Попробовал! Благо ЗОЖ непое... Года 4 назад, на лыжи встали всей семьёй... Здорово получается, лыжи мазать и мух крэнтить. Мазь нужно брать для около 0 темп. этот сорт чрезвычайно липкий в отличии от мазей для более низких температур (когда-то было куплено 3 сорта). Только запах конечно не пчелиный воск... 8-)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	swix.JPG
Просмотров:	1
Размер:	26.4 Кб
ID:	3845149 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	swix1.JPG
Просмотров:	1
Размер:	60.8 Кб
ID:	3845152
                                Дядя походу и мух крэнтит и на лыжах... , смотрю мази много уходит...
                                Последний раз редактировалось Большой; 26.02.2017, 23:33.
                                В любом деле, необходимо усердие и упорство. НО! Главное - без фанатизма.....

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X