Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гараж для лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Гараж для лодки

    Гараж для лодки.
    Последний раз редактировалось UGO; 27.02.2016, 20:46.

  • #32
    Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
    Сам скоро буду брать, и телефон буду узнавать.
    Сообщи , пожалуйста , здесь или л/с .



    Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
    .Если будешь строить гараж на участке -поставь пару окон, днем в гараже будет светло. Да, стены из блоков толщиной 250 мм.
    Окна вставить конечно не плохо , но планирую сделать гараж с двумя воротами т.е "сквозным" проездом .

    Комментарий


    • #33
      ХЛОПЕЦ, Одно другому не мешает.
      Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
      Вольтер

      Комментарий


      • #34
        Проблема гаража для лодки возникает только в городе или в его пределах. Слишком много нюансов, особенно если катерок средних или больших размеров. А за населенным пунктом, где-нибудь на даче, даже своими руками можно соорудить вполне приемлемый вариант.

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Рыбарик Посмотреть сообщение
          даже своими руками можно соорудить вполне приемлемый вариант.
          Я про "свои руки" ....ОЧумелые ручки и хотел узнать

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
            Купил в этом году гараж специально для того чтобы лодку с прицепом хранить. Лодка ПВХ 340 , начитался русфишинга, да и надоели эти постоянные сборки-разборки лодки. Собрать еще ладно , приехать можно на часик раньше и не торопясь все собрать, но когда приходит время разборки, как правило рыбачишь уже до последнего, пока не стемнеет, а потом на берег летишь, основная масса на лафетах, закинули и вперед, а тебе в темноте еще около 40-50 мин на сбор всего барахла в машину. Вот решил в этом году прицеп купить и на нем свою пвх-ку с мотором возить. Приехал в гараж зацепил и погнал, не надо ни вещи с этажа в машину спускать, ни потом обратно тягать, бензином на балконе не воняет, все просто и быстро. Да и вечером даже на ближайшие водоемы можно выскочить без проблем.
            Короче пока в командировке нахожусь, как приеду в Минск пофоткаю и выложу.
            Идея здравая, но в чем смысл теперь ПВХ ?
            Wilderness Tarpon 100 и пару весел...

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от VKS Посмотреть сообщение
              Идея здравая, но в чем смысл теперь ПВХ ?
              Здесь вопрос,если я правильно понимаю, сочетания лодки и лафета т.е. почему, если есть и гараж и лафет не купить нормальную лодку, т.е кастрюлю?
              Смысл ПВХ в том, что это ПВХ, ну эт первое:).
              Повторюсь малек:). Вот скажите, вы собирали или разбирали когда-нибудь лодку ПВХ, размером 3.40 в одиночку? Сколько времени на это уходит? Ладно еще до рыбалки есть какой-то настрой, запал и т.д. , а после, когда приезжаешь на берег и тебе уже охота по-быстрей домой уехать, а тебе еще возни на 30-40 мин в лучшем случае. Ты и так уже под...ся малек за целый день и еще под занавес придется попыхтеть. Теперь копнем глубже:). Вопрос тот же , только температура упала малек, ну скажем до нуля + -, становится немного интереснее , влезет ли вообще , после сборки, ваша лодка в сумку. Ну это, что касается сборки и разборки лодки и потраченного на это времени. Вы, скажете, ну и не занимайся фигней, я же тебе и пишу смысл ПВХ, купи кастрюлю. Но тут вопрос ставился по-другому, нравилась именно ПВХ лодка и не нравились постоянные сборки-разборки ее. По-этому был куплен лафет, для лодки. Вы скажете, ну раз уже купил лафет, так купи и нормальную лодку, ан нет, идем дальше, дальше еще интереснее :D. Приезжаете вы на озеро, а там подъездов хрен найти , чтобы вашу кастрюлю с лафета скинуть, ну или дожди прошли и все раскисло, короче моделировать можно сколько угодно. На ПВХ-ку колесики транцевые накинул , по максимуму до воды доехал, скинул на колесики и докатил до воды, заметте, опять в одиночку. А с кастрюлей, что приехал , стал и чеши репу, что делать. Что делать, что делать, дальше по периметру пи....ть:D, мало ли что обломится. И даже , если и есть какие-то подъезды, то нет особого смысла их искать, выбираешь понравившуюся поляну и спокойно остаешься на ней и спокойно спускаешь лодку на колесах. Идем еще еще дальше и одновременно копаем глубже:D. Вы когда нибудь ловили вдвоем в кастрюле и на волнах, но можно и без и в одиночку, ощущения будут схожи. Неаккуратное движение вашего напарника и вы мягко говоря только материтесь:mad::D, ну а чуть еще не аккуратней и вы уже можете материться за бортом:mad:. ПВХ-ка намного устойчивей в этом плане и безопасней. Кастрюли разные , бывают такие , которые тонут, а ПВХ-ка всегда на плаву, чтобы не случилось. Ну и на зиму сдул и убрал, все компактно и удобно.
              Короче как-то так...
              Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

              Комментарий


              • #38
                Спасибо за развернутый ответ. Интересное мнение. На мой взгляд "кастрюли" бывают разные. Те что на скорость заточены, они будут не устойчивы, те что по скорости сравнимы с ПВХ, будут точно такими же устойчивыми. Правда я не понимаю, зачем есть так называемые рибы ? Это устойчивость плюс скорость плюс гараж?

                "Ну и на зиму сдул и убрал, все компактно и удобно." Верно , лично у меня гараж используется только студенной зимой по назначению, только тогда в него заезжает авто.
                Wilderness Tarpon 100 и пару весел...

                Комментарий


                • #39
                  Сниму теплое помещение для хранения лафета с лодкой 3х8 м.

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
                    Здесь вопрос,если я правильно понимаю, сочетания лодки и лафета. Ну и на зиму сдул и убрал, все компактно и удобно.
                    Короче как-то так...
                    А было бы классно если бы и лафет так "на зиму сдул и убрал, все компактно и удобно"
                    Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                    Вольтер

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
                      А было бы классно если бы и лафет так "на зиму сдул и убрал, все компактно и удобно"
                      Было бы классно стоянку лодок и катеров организовать,как в Киеве например, глядишь и гаражи бы отпали..... Приехал зацепился и укатил на рыбалку
                      Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                        Было бы классно стоянку лодок и катеров организовать,как в Киеве например, глядишь и гаражи бы отпали..... Приехал зацепился и укатил на рыбалку
                        Я так и сделал, оформил на осень стоянку возле работы, что бы за лодкой на дом не ездить если приспичит на рыбалку сгонять на пару часов. Так рыбалок в три раза стало больше. А зимой в гараже на доме в 18 км. от квартиры.
                        Последний раз редактировалось omegas; 03.10.2016, 17:51.

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                          .... Приехал зацепился и укатил на рыбалку
                          А кто мешает делать это на любой охраняемой стоянке?
                          My possibilities in a shock from my desires...

                          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                            А кто мешает делать это на любой охраняемой стоянке?
                            Я бы сказал одиночество, наблюдал в Киеве подобные стоянки, как говорится даже масло на месте в моторе поменять можно. Пообщаться с единомышленниками. Да и наши стоянки не все приспособлены принять лафет из-за габаритов ( а лодки разные бывают) не говоря уже про удобство парковки.
                            Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                            Комментарий


                            • #45
                              Kingfish, У меня около дома крытая стоянка где я и дочка ставим машины, так там есть ещё большая территория открытой стоянки без всякой разметки, т.е. ставь как хочешь и делай что хочешь : хочешь масло меняй, хочешь машину сразу с прицепленным лафетом ставь ( я так до или после рыбалки делаю, если сразу в гараж лафет не загоняю). Всем желающим могу слить адрес, если ничего не путаю, то 21 руб в месяц.
                              А такие стоянки ,как в Киеве были бы и у нас .....если бы у нас было Киевское водохранилище.:D И так на ММ лодок стало как грязи.....понаехали:D:D:D ( Сам родом с Гомеля)
                              Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                              Вольтер

                              Комментарий


                              • #46
                                ...гараж нужен "всесезонно" , летом "каждодневно" , зачем разбирать любимую "пайолку" после каждой рыбалки ?
                                ...где провести "торжественную часть" по поводу открытия-закрытия водномоторного сезона ,... где провести "работу над ошибками" прошедшего сезона ...в период "твердой воды"?
                                Последний раз редактировалось ХЛОПЕЦ; 05.10.2016, 11:46.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X