Лодки НДНД - Страница 3
Страница 3 из 92 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 1374

Тема: Лодки НДНД

Свободен от труда Аватар для @FALKONER@
    Вес репутации
    149

По умолчанию Лодки НДНД

Лодки НДНД (с надувным дном низкого давления).

Надувным Дном Низкого Давления считаются лодки, у которых

1) днище имеет явно выраженную килеватость, в тч различную вдоль длины корпуса
    2) килеватость определятся нервюрами/стрингерами переменного сечения,
    3) вклеенными между верхней пластиной материала (как правило — пвх на сегодняшнем этапе), образующим палубу и нижней пластиной, образующей днище
    4) приобретающее приемлевые для эксплуатации человеком (или командой) формы и кондиции от насосов ножного/ручного/электрического типа, создающих давление заметно меньшее 0.8 Атм — характерное для эйрдеков к примеру. Типовое давление НДНД колеблется в пределах 0.15-0.4 атм (150-400 мбар)
    Последний раз редактировалось александр3; 29.08.2017 в 12:35.
    Ждун Азимут Вектор 340+ Сузуки DT15AS Алексей https://www.youtube.com/channel/UCk5avh0r_D6eK1P5b5JahTg

Продвинутый пользователь Аватар для Соловей
    Вес репутации
    95

Цитата Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
    понимаю что только тролить будут.
    Лёша, тут ни кто не тролит. Просто ни одного реального ответа на вопрос обладателей НДНД -какие ещё плюсы от лодки НДНД кроме сборки? Вот и ты ответить не можешь на этот вопрос, потому что плюсов нет. Как не крути а пайольный пол лучше чем НДНД(если не брать в расчёт сборку лодки). Просто порой кажется что вы стали фанатиками НДНД, по принципу Люблю не знаю почему, но люблю. Ни одного вразумительного ответа у вас нет, а типа могу сам спустить по бетонной дамбе это не аргумент, потому что есть лодки пайольные тоже не тяжёлые(алюминивый пайол , тонкое ПВХ и т.д). Я не видел не разу что бы Сергейко свою лодку носил по берегу один в собранном состоянии, потому что её хрен подымишь один, т.к у него толстое ПВХ, усиление днища, верхний слой поверх основного дна, вес лодки там не сильно отличается от лодки с пайолами, но зато эта лодка и качественная. Ни кто не спорит что лодки НДНД хорошие, ни кто не спорит что огромный плюс в сборке, ни кто не спорит что они будут популярны в скором будущем из за этого плюса. Так что тут ни кто не тролит, тут мы выясняем истину. Могу честно сказать что мне не нравится в моей лодке, которой я очень доволен. И так: Адвенчер М-330. Толщина пола очень большая и из за этого полы очень тяжёлые, думаю и 9 мм хватило бы за глаза. Очень плохо ставятся и снимаются в особенности стрингера, буду или стачивать на пару мм край пайолов и обрабатывать водоотталкивающим составом, либо ставить профелёк на край пайолов как у Касатки
    Последний раз редактировалось Соловей; 05.03.2016 в 12:26.
    Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение. Adventure Master-I M-330 + Mariner 15

Пользователь Аватар для BERMUD
    Вес репутации
    162

@FALKONER@
    Спасибо!
    Вот и еще один плюс в копилку НДНД.

Вес репутации
    149

Какой на вразумительный ответ.А + ты не увидишь))пока не будешь на ней ходить.Не знаю как Серёга,но я то таскаю и не Геракл))))).А истины не будет,потому что не по-карману НДНД(хотя,как у меня -кредит ещё никто не отменял)))а хотят быстро,надёжно и занедорого.
    Последний раз редактировалось @FALKONER@; 05.03.2016 в 12:37.
    Ждун Азимут Вектор 340+ Сузуки DT15AS Алексей https://www.youtube.com/channel/UCk5avh0r_D6eK1P5b5JahTg

Вес репутации
    95

Какой на вразумительный ответ.А + ты не увидишь))пока не будешь на ней ходить.Не знаю как Серёга,но я то таскаю и не Геракл))))).
    Так я свою тоже таскаю и тоже не геракл, да и про спину ты мою знаешь.
    А + ты не увидишь))пока не будешь на ней ходить.
    Так а кто его тогда должен увидеть как не вы, пользователи НДНД?
    Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение. Adventure Master-I M-330 + Mariner 15

Соловей,
    Лучше профиль как у Касатки, на Баджере надо посмотреть
    http://www.badger.ru/shop/catalog/bo...sories/access/

Продвинутый пользователь Аватар для СТРОЙБАТ
    Вес репутации
    94

Стройбат,скоро 9 Мая.Подъедем и популярно все покажем.Ты хоть не задавай вопросов,вроде как собираешься приехать?Хочешь приезжай до 16 марта в Борисов.
    А что будет до 16 марта в Борисове? 9 мая буду сто пудово!

А истины не будет,потому что не по-карману НДНД(хотя,как у меня -кредит ещё никто не отменял)))а хотят быстро,надёжно и занедорого.
    Куплю две, третья бесплатно?

Вес репутации
    149

Цитата Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
    А что будет до 16 марта в Борисове? 9 мая буду сто пудово!
    С 16 у меня вахта,если здоровье позволит.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
    Так я свою тоже таскаю и тоже не геракл, да и про спину ты мою знаешь.

Так а кто его тогда должен увидеть как не вы, пользователи НДНД?
    Серег,ну какой ещё нужен +,если наши с тобой друзья будут в этом году на НДНД:-) .Один уже и лафет и Эдвенчер продал и купил таки НДНД(хотя из моих соображений,может будет и по другому).Из нас получается один будешь на пайолке:-) .Давай лучше готовься,на шашлычки сгоняем на неделе куда-нить вверх.
    Последний раз редактировалось @FALKONER@; 05.03.2016 в 14:34.

Вес репутации
    95

Серег,ну какой ещё нужен +,если наши с тобой друзья будут в этом году на НДНД:-) .Один уже и лафет и Эдвенчер продал и купил таки НДНД(хотя из моих соображений,может будет и по другому).Из нас получается один будешь на пайолке:-)
    Так причина у всех только -лень при сборке. Пока меня это не напрягает, 10 минут я готов потратить лишних на сборку. А вот придёт сезон я посмотрю как Тишка будет спать в лодке на шезлонге любимом на НДНД.
    Давай лучше готовься,на шашлычки сгоняем на неделе куда-нить вверх.
    Пока я не готов ехать, работы навалилось по хозяйству, да и старею видно-холодно.

Вес репутации
    95

Цитата Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Соловей,
    Лучше профиль как у Касатки, на Баджере надо посмотреть
    http://www.badger.ru/shop/catalog/bo...sories/access/
    Я тоже склоняюсь сделать как у Касатки. Спасибо, полажу поищу.

Вес репутации
    149

Цитата Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
    Так причина у всех только -лень при сборке. Пока меня это не напрягает, 10 минут я готов потратить лишних на сборку. А вот придёт сезон я посмотрю как Тишка будет спать в лодке на шезлонге любимом на НДНД.

Пока я не готов ехать, работы навалилось по хозяйству, да и старею видно-холодно.
    Да ну на ))не записывайся в туристы,мы ещё порыбалим)).

Опытный пользователь
    Вес репутации
    80

Так а кто его тогда должен увидеть как не вы, пользователи НДНД?[/QUOTE]

кемарнуть в лодке на приятном коврике тоже не лишнее..., можно спрятаться от вечерних комариков на воде. Как писал кто-то из Брестских форумчан , лодка хороша всем, но хочется чтоб еще накачивалась и ползла к берегу сама, а по серьезному, можно ли будет приехать на фест 9 мая без прав на мотор. Группа медленно в Столбцах собирается , хоть бы к открытию получить

Вес репутации
    149

Там будет не фест,а соревы на серьёзных аппаратах.Просто может под шумок и любители покатаемся.Нужно как то помочь для развития и популяризации водно-моторного спорта)).На счёт прав хз.У россиян,у которых комплекты не подходят под уд-ние их не будет.А там хз).

Опытный пользователь
    Вес репутации
    80

Там будет не фест,а соревы на серьёзных аппаратах.Просто может под шумок и любители покатаемся.Нужно как то помочь для развития и популяризации водно-моторного спорта)).На счёт прав хз.У россиян,у которых комплекты не подходят под уд-ние их не будет.А там хз).
    Спасибо за ответ. Вчера приехал с выставки, жена случайно пересчитала на сколько было в пакете - немцы в хате Мы тут спорим про лодки( в мешсезонье обострение), но все равно ведь что захотим , то и купим. Я в 90 г. купил уфимку 22( жива по сей день) думал идеал пока не кульнулся в ноябре 99 на КС , чудом отшептали. Потом КМ-280+хонда 2.3, кайман 330+ мерк 5 ( подарил зятю, но храниться у меня ), Групер 330+ тох.9.8. Многие пишут про ГРАБЛИ..., но все эти лодки и моторы каждый по своему востребованы. Продавать любимые вещи за бесценок не охота, перспектива всегда впереди для нее и напрягаемся.
    Извиняюсь за флуд просто выставка перед 8 марта была ждем следующей
    Последний раз редактировалось trubah; 05.03.2016 в 17:35.

Вес репутации
    149

Да уже не спорим.Надоело))).Каждый ищет под себя аппарат.

Страница 3 из 92 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права