Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки НДНД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки НДНД

    Лодки НДНД (с надувным дном низкого давления).

    Надувным Дном Низкого Давления считаются лодки, у которых

    1) днище имеет явно выраженную килеватость, в тч различную вдоль длины корпуса
    2) килеватость определятся нервюрами/стрингерами переменного сечения,
    3) вклеенными между верхней пластиной материала (как правило — пвх на сегодняшнем этапе), образующим палубу и нижней пластиной, образующей днище
    4) приобретающее приемлевые для эксплуатации человеком (или командой) формы и кондиции от насосов ножного/ручного/электрического типа, создающих давление заметно меньшее 0.8 Атм — характерное для эйрдеков к примеру. Типовое давление НДНД колеблется в пределах 0.15-0.4 атм (150-400 мбар)
    Последний раз редактировалось александр3; 29.08.2017, 12:35.
    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

  • Серег,дело не в обиде.А в постоянном поиске чего то херового.От тебя отписался,следующий пургу пишет.Я что там работаю,чтоб все знать?По лодкам которые были писал уже не раз что не устраивало.На всякий случай себе тож присматриваю к 9.8,а МОТ и 5 скорее Реку 310,Аирлайер.Но если Азимут будет делать лодки с меньшим баллоном,возьму конечно его.Сейчас пока бзик погонять:-) .
    Последний раз редактировалось @FALKONER@; 08.11.2017, 16:08.
    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

    Комментарий


    • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
      Я что там работаю,чтоб все знать?
      Так тем более чего обижаться? Я вообще не понял тогда что это твоя лодка, думал просто поделился фотками. Лично меня тогда поразила фотка где производство лодки и чайники на столе, типа там где делаю там и ем, но не больше того, когда ты выложил больше фото, то вроде и нормальное производство. Не принимай всё близко к сердцу, тем более ты отлично знаешь меня и знаешь что обидеть цели не преследую тебя.
      Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

      Комментарий


      • По моим лодкам еще раз-Солар-допустимый мот 9.8,хотелось больше.Компас отличная,но блин увидел малокилевую Азимут,думал побежит лучше.Но после теста,производитель сразу что-то переделал и вроде как бежит.Сейчас вернулся опять к классике Азимут.Для рыбалки нужно смотреть всеж малокилевую,очень понравилась предыдущая-нет валкости,в статике без качения с борта на борт.Для погонять даже под 9.8 килевая,но это для тех кому пофиг боязнь качаться.Минус для меня в НДНД только один-парусность.А брать наверно лучше проверенного производителя.В нэте друг на друга тож льют ушаты.Лучше конечно все смотреть и щупать самому.В Смолевичах на соревах люди подходили,спрашивали,вставали в неё,брали контакты.
        Последний раз редактировалось @FALKONER@; 08.11.2017, 11:37.
        Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

        Комментарий


        • Групер 330 отдал в ремонт Артёму третий сезон в эксплуатация.
          Набрал меня Артём и немного рассказал про маю лодку. Теч по транцу была, говорит что ещо бы зима и транец на замену удивила его что даже сливной клапан без гермета посажен.
          Делаю вывод много рекламы а качества у.... с ним на два года хватит.

          Комментарий


          • Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
            Групер 330 отдал в ремонт Артёму третий сезон в эксплуатация.
            Набрал меня Артём и немного рассказал про маю лодку. Теч по транцу была, говорит что ещо бы зима и транец на замену удивила его что даже сливной клапан без гермета посажен.
            Делаю вывод много рекламы а качества у.... с ним на два года хватит.
            У твоей лодки дно приклеено по периметру к борту лентой или прижимается к привальчику
            Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

            Комментарий


            • Сообщение от Saxon Посмотреть сообщение
              Как и обещал - выкладываю фото крепления для датчика...подходящего для НДНД...Кому интересно = дам ссылку...
              Если можно, мне ссылку, на крепёж.
              Солар 380 Тоха 18

              Комментарий


              • Получил сегодня свою.Завтра на воду.
                Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                Комментарий


                • [QUOTE=Dragon;2361728]Боюсь неправельно ответить по тому как не знаю что такое привалки)


                  В общем забрал лодку у Артёма минус100 у.Ё.

                  Нахрен такая лодка чтоб после трёх сезонов эксплотайий клеить транец. И это не исулючительный случай так как у Артёма точна такая лодка с тойже проблемай была в работе. Только ему не так повезло как мне у (кто то из наших) него транец на замену.


                  Закрыл сегодня 4 сезон открытой воды для своего Групера. Что можно сказать про лодку, с ней все нормально;) . Чуть было не купил Атласа 350, но обстоятельства остановили. В принципе и не жалею, с этим комплектом справляюсь один в любых условиях, к лодке привык знаю ее возможности и капризы. Состояние лодки хорошее + карма рыболовная, пускай еще сезон послужит
                  https://youtu.be/98apwVDx_qk
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Объединенные э&#10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	64.8 Кб
ID:	3869442 У моей лодки дно прижимается к баллону через такой привальчик. Была мысль все заклеять, для герметизации, но решил. что если может затекать вода к транцу, то и нужно ей давать возможность и вытекать и чтоб вентиляция была, покрайней мере пока все номально:D
                  Последний раз редактировалось александр3; 17.11.2017, 08:53.
                  Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                  Комментарий


                  • Ну вот обкатал своего.Очень сильный ветер,поэтому в одного в трусах так и не понял)),но 48 видел на 11 родном обороты 5280.Хреного было даже резко повернуть,лодочка легонькая.Так что на родном винте даже никак было снимать,порывы ппц.Ну хоть покатался,эта уже по другому идет.Такое ощущение что на РИБе-дном чувствуешь,а баллоны как бы и не касаются.Чуть наклонился и вот он,балон.Интересное ощущение идёшь на дне.В статике стоять нормально с кормы,не колышется.Но некому было снять со стороны.Придётся ждать весны.Сильно не выёживался-вода все ж не летняя.Короче понравилось.
                    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                    Комментарий


                    • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                      Ну вот обкатал своего.Очень сильный ветер,поэтому в одного в трусах так и не понял)),но 48 видел на 11 родном обороты 5280...
                      Так а по каналу сколько , там вроде никакого волнения нет ? Там можно прикольно погонять:o:D
                      Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
                        Так а по каналу сколько , там вроде никакого волнения нет ? Там можно прикольно погонять:o:D
                        Юр,там течка небольшая-вроде 44- 46 было.Все там ходим в полную,а сейчас тем более-воды ппц.Главное чтоб до 5 впереди не шла:-) ..Вверху ни одной стоянки на берегу,только бугор.
                        Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                        Комментарий


                        • Боюсь неправельно ответить по тому как не знаю что такое привалки)


                          В общем забрал лодку у Артёма минус100 у.Ё.

                          Нахрен такая лодка чтоб после трёх сезонов эксплотайий клеить транец. И это не исулючительный случай так как у Артёма точна такая лодка с тойже проблемай была в работе. Только ему не так повезло как мне у (кто то из наших) него транец на замену.
                          Делаю выводы.



                          А то вещ своим именем назвал так сразу удолили.

                          Комментарий


                          • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                            Ну вот обкатал своего...
                            Поздравляю с обновой! Семь футов!

                            PS: "Тропинка" это здесь? Или я ошибаюсь?
                            My possibilities in a shock from my desires...

                            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                            Комментарий


                            • Спасибо.Холхолица:-) .Сегодня чуть катанул в Гливине.
                              Последний раз редактировалось @FALKONER@; 19.11.2017, 17:58.
                              Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                              Комментарий


                              • @FALKONER@, да.... показатели скоростные впечатляют. Интересно, а сколько вдвоем и со снастями.
                                Зачёт
                                RIB + EFI 30elpt

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X