Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки НДНД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки НДНД

    Лодки НДНД (с надувным дном низкого давления).

    Надувным Дном Низкого Давления считаются лодки, у которых

    1) днище имеет явно выраженную килеватость, в тч различную вдоль длины корпуса
    2) килеватость определятся нервюрами/стрингерами переменного сечения,
    3) вклеенными между верхней пластиной материала (как правило — пвх на сегодняшнем этапе), образующим палубу и нижней пластиной, образующей днище
    4) приобретающее приемлевые для эксплуатации человеком (или командой) формы и кондиции от насосов ножного/ручного/электрического типа, создающих давление заметно меньшее 0.8 Атм — характерное для эйрдеков к примеру. Типовое давление НДНД колеблется в пределах 0.15-0.4 атм (150-400 мбар)
    Последний раз редактировалось александр3; 29.08.2017, 12:35.
    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

  • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение



    Как говорит один мой хороший знакомый (тоже добрый человек) - "Я свои грабли всегда ношу с собой" :)
    Эт точно)).
    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

    Комментарий


    • Может кто подскажет , где в Минске можно взять лодку по карте рассрочки Черепаха от ВТБ банка?

      Комментарий


      • Сообщение от bavik66 Посмотреть сообщение
        Пайолу не хочу , , кто то ложит тонкую фанерку , стоять превосходно.
        стоять не очень,сидеть так же ,пол высоко,а если еще и фанерку ложить......может и переплачивать и мучаться не к чему,да забыл,10 митут разница ,если не торапясь....

        Комментарий


        • Стоять не очень только первый раз, во второй значительно легче, а в третий уже и не замечаешь. По высоте сидения в цифрах разница есть, но реально разницы не ощутил, рост 184 см.

          Комментарий


          • Тоже колебаюсь между НДНД и жестким полам , но ездили со знакомым 10.11.2018 г. на рыбалку у него лодка с жёстким полам , мороз был -2 , пол сложите не очень удобно , у него лодка 360 , нет колёс , нести пришлось метров 100 , так вес тоже хорошо чувствуется , вот и думаю , что выбрать?

            Комментарий


            • Разрешите влезу)). Опять нытьё. Мороз, пол примёрз)))). Я один, в минус забираю-разбираю без проблем. И даже шкура при -2 сумку влезла. На закрытии , т.е позавчера, не лодка а большой кусок льда. Собрал и загрузил в авто за 10 минут. Воздух не откачиваю. Один гружу на крышу Пассата, без проблем. Где, где вы нашли трудности в сборка разборке пайолки с мороз. Даже Антей от Посейдона собирается без проблем. Блин, может у меня руки ростут из плеч))). Сильно не пинайте)))) Конечно всё ИМХО
              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

              Комментарий


              • А какая лодка , что на крышу Пассата?

                Комментарий


                • Понятно , когда мне было 30 , может и я положил бы на крышу , а теперь не то.

                  Комментарий


                  • Сообщение от bavik66 Посмотреть сообщение
                    Понятно , когда мне было 30 , может и я положил бы на крышу , а теперь не то.
                    https://www.youtube.com/watch?v=vrsX_oNlmtg

                    - - - Добавлено - - -

                    Выбирая лодку следует обратить на ее вес, для мужика поднять гирьку 30 кг вроде бы ерунда, а если это тюк с лодкой то на вытянутые руки уже совсем другое. Пишу поскольку в гараже подвешиваю лодку на крюк в балке (защита от микимаусов), на видео обзор Реки 550 "Вип", на их сайте есть 3лодки комплектации "классик"(эксперементальный тестовый вариант) по 30 тысяч россии неплохой вариант...
                    Последний раз редактировалось trubah; 27.11.2018, 21:16.
                    Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                    Комментарий


                    • Три сезона на 330 Групере! Стоять не удобно! Стал ловить твичингом, вообще капец! Да лёгкая, но на плече не понесешь. Все равно все ставят транцевые колёса, Кто хочет проверить насколько удобно стоять,постойте 10 минут на полу в квартире а потом постойте 10 минут на диване и всё станет ясно! ПВХ тонкое. Летом так вообще страшно качать. Короче снова я на паёлке! И всё меня устраивает! Никому не навязываю своё мнение!
                      КОЛИБРИ 330Д suzuki 9.9 Lowrance Elite 5 x HDI ФОРД S-MAX

                      Комментарий


                      • Что то всё больше скланяюсь к паёолке , вот Река и Группер с жестким дном не нахожу в РБ , может кто подскажет вариант из РФ?

                        Комментарий


                        • Сообщение от HENRI Посмотреть сообщение
                          Три сезона на 330 Групере! Стоять не удобно! Стал ловить твичингом, вообще капец! Да лёгкая, но на плече не понесешь. Все равно все ставят транцевые колёса, Кто хочет проверить насколько удобно стоять,постойте 10 минут на полу в квартире а потом постойте 10 минут на диване и всё станет ясно! ПВХ тонкое. Летом так вообще страшно качать. Короче снова я на паёлке! И всё меня устраивает! Никому не навязываю своё мнение!
                          На счет стоять соглашусь, особенно про твичинг..., хотя у кого какой вестибулярный аппарат... а на счет пвх 850 считаю самым оптимальным вариантом...

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от bavik66 Посмотреть сообщение
                          Что то всё больше скланяюсь к паёолке , вот Река и Группер с жестким дном не нахожу в РБ , может кто подскажет вариант из РФ?
                          Река и групер это НДНД, сейчас практически все производители лодок РФ перешли на их выпуск, видимо спрос рождает потребление. Я вижу Вы уже начали колебаться с выбором. Лучший совет взять лодку и прокатиться...
                          Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                          Комментарий


                          • Может кто подскажет поёлку в размере 330-340 , цена-качество , вот смотрю Ривьера Компакт 3400 СК "Комби" , цена не большая , как отзывы?

                            - - - Добавлено - - -

                            Или Адмирал 335 ?

                            Комментарий


                            • Сообщение от HENRI Посмотреть сообщение
                              Три сезона на 330 Групере! Стоять не удобно! Стал ловить твичингом, вообще капец! Да лёгкая, но на плече не понесешь. Все равно все ставят транцевые колёса, Кто хочет проверить насколько удобно стоять,постойте 10 минут на полу в квартире а потом постойте 10 минут на диване и всё станет ясно! ПВХ тонкое. Летом так вообще страшно качать. Короче снова я на паёлке! И всё меня устраивает! Никому не навязываю своё мнение!
                              В этом году на Браславских озерах 5 дней подряд с 4.30 до 9.30 и с 18.00 до 22.30 стоя, и твичил , и джиговал, все нормально. Качать страшно? Это не в лодке проблема, а в голове, качаю 0.4 дно и 0.3 баллоны, (по инструкции), никаких проблем.
                              Все дело привычки, и если у вас не получилось это ничего не значит. Лодку покупал одновременно с другом, он пайолку я НДНД, сейчас он мне завидует.

                              Комментарий


                              • Когда я выбирал лодку, менеджер одного из именитых у нас интернет магазинов мне сказал, с тонким намёком " качество и надёжность не может быть лёгким" и ещё " питерские лодки уже не те" после этих слов я сделал свой выбор. У меня уже четвёртая пвхашка и для меня оптимальная плотность пвх это 1100 причём лодка должна быть только сварная. Мнение сугубо моё и не кому его не навязываю!!!!!
                                КОЛИБРИ 330Д suzuki 9.9 Lowrance Elite 5 x HDI ФОРД S-MAX

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X