Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки НДНД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки НДНД

    Лодки НДНД (с надувным дном низкого давления).

    Надувным Дном Низкого Давления считаются лодки, у которых

    1) днище имеет явно выраженную килеватость, в тч различную вдоль длины корпуса
    2) килеватость определятся нервюрами/стрингерами переменного сечения,
    3) вклеенными между верхней пластиной материала (как правило — пвх на сегодняшнем этапе), образующим палубу и нижней пластиной, образующей днище
    4) приобретающее приемлевые для эксплуатации человеком (или командой) формы и кондиции от насосов ножного/ручного/электрического типа, создающих давление заметно меньшее 0.8 Атм — характерное для эйрдеков к примеру. Типовое давление НДНД колеблется в пределах 0.15-0.4 атм (150-400 мбар)
    Последний раз редактировалось александр3; 29.08.2017, 12:35.
    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

  • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
    Это у некоторых принципиальность)
    Это не принципиальность, дело в том что если в лодке стоит хороший клапан, то и откачка не нужна. Ради эксперимента пробовал откачать лодку насосом, после того как откачал и вынул шланг то воздух стало засасывать через клапана в обратку. Вот и Лёша @FALKONER@ говорит про клапана, ему есть с чем сравнивать. Когда я купил лодку Калибри, то после первой рыбалки я знал что она уходит в люди сразу, потому как таких говняных клапанаов как там я до этого не встречал и зачем мне мучатся так с лодкой в дальнейшем. Может если бы у меня был матиз, то вероятно и я что то думал, но думаю быстрей бы пришёл к прицепу, что бы кинул и поехал, чем откачал и пихать, поэтому как у меня появилась лодка ПВХ и мотор я езжу только на машинах которые позволяют мне моё рыбацкое барахло кинуть за 5 минут и уехать, а не слаживать и пихать час боясь всё сломать. Каждому своё, кому то нравится слаживать и пихать, не осуждаю. Повторюсь, если в лодке стоят хорошие клапана, то лодка не нуждается в дополнительных действиях по выкачиванию воздуха, после открытия клапанов её можно сразу скручивать.
    Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

    Комментарий


    • Да,Сергей,все забываю,а уже которая лодка под заказ.Ну возьми свои отправь и сделают.Так нет же,хрен додумывался-все равно же под заказ делают:(.Хотя,на страницах нашего форума,отрицательный отзыв о них.Хз кому верить.Но те,что у меня стояли,они были хороши.Если не будут меньше баллон делать,думаю на этой и остановлюсь,она и под электро побежит:-) .
      Последний раз редактировалось @FALKONER@; 13.12.2019, 11:54.
      Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

      Комментарий


      • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
        Да,Сергей,все забываю,а уже которая лодка под заказ.Ну возьми свои отправь и сделают.Так нет же,хрен додумывался-все равно же под заказ делают:(.Хотя,на страницах нашего форума,отрицательный отзыв о них.Хз кому верить.Но те,что у меня стояли,они были хороши.Если не будут меньше баллон делать,думаю на этой и остановлюсь,она и под электро побежит:-) .
        Мне очень нравились клапана на Адвенчере и Велесе, в Соларе что то похожее на них, но спускают вроде хуже немного, может кажется из за того что в баллонах воздуха побольше. Твоя нынешняя лодочка хорошенькая, мне нравится, но ты гонщик, всё равно будешь постоянно в поисках, а вдруг что быстрей сделают:D.
        Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

        Комментарий


        • Да,на моём Соларе тож были ничего,но Велесовские лучше.И возможно.что материал в них потяжелей был-тож вариант.А быстрей-да вроде москвичи так тоже ходят примерно.Теперь ждать надо побольше открытой воды,опробовать на стоячке и в мае куда нить,в Питер или Ногинск)) по возможности.
          Последний раз редактировалось @FALKONER@; 13.12.2019, 12:43.
          Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

          Комментарий


          • У меня на Адвенчере нормальные клапана. Ни туда, ни обратно не пропускают )))
            My possibilities in a shock from my desires...

            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

            Комментарий


            • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
              У меня на Адвенчере нормальные клапана. Ни туда, ни обратно не пропускают )))
              Так я откачивал с открытыми клапанами:p. Дело в том что когда откачал воздух полностью(на закрытых клапанах), то её хрен вообще скрутишь как нужно. Может выкачивать воздух нужно когда лодка уже скручена, типа что бы места меньше занимала? Незнаю, я этой фигнёй не занимаюсь, а Адвенчер и без спускания насосом скручивается идеально и мгновенно.
              Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

              Комментарий


              • Сергей, дело конечно частное, но... При откачивании насосом, заметил один момент - лодка стремится принять форму заводской упаковки, и усилий для сворачивания практически применять не надо - только помочь слегка, и она сама сначало в сумку, а потом и в машину залетает )))
                My possibilities in a shock from my desires...

                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                Комментарий


                • Просто покатался сегодня https://www.youtube.com/watch?v=48-yMfcOtM8
                  Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                  Комментарий


                  • Купил Профмарин с нднд. Подскажите какой настил лучше и кто пользует ЭВА?
                    Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
                    ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

                    Комментарий


                    • Сообщение от win-sak Посмотреть сообщение
                      Купил Профмарин с нднд. Подскажите какой настил лучше и кто пользует ЭВА?
                      Я еще не пользовал, (лодку с нднд только поменял) , ЕВА коврик видел, "щупал", себе заказывал под размер лекала у мастера с Таганрога. Завтра забирать. Какой настил лучше, не скажу, но на нднд должен присутствовать.
                      Ривьера 2900+Тоха 5 (2)

                      Комментарий


                      • Сообщение от sas1972 Посмотреть сообщение
                        но на нднд должен присутствовать
                        Спорить не буду, но тогда теряют смысл пару вещей. Первое это удобствобыстрой сборки, а именно кинул подключил насос и вперёд, теперь же придётся ходить во круг лодки и укладывать этот коврик. Второе это вес. Все гоняются за лёгкой лодкой, после начинают её усовершенствовать дополнительными вещами(ковриками, усилителями днища, усилителями баллонов и втом же духе) и получают в итоге лодку по весу тяжелую, но успокаивают себя что у них лёгкая лодочка с НДНД. Больше всех удивляют те которые перевозят лодку НДНД на лафете, смысла в таком наборе вообще не могу понять.
                        Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
                          Спорить не буду, но тогда теряют смысл пару вещей. Первое это удобствобыстрой сборки, а именно кинул подключил насос и вперёд, теперь же придётся ходить во круг лодки и укладывать этот коврик. Второе это вес. Все гоняются за лёгкой лодкой, после начинают её усовершенствовать дополнительными вещами(ковриками, усилителями днища, усилителями баллонов и втом же духе) и получают в итоге лодку по весу тяжелую, но успокаивают себя что у них лёгкая лодочка с НДНД. Больше всех удивляют те которые перевозят лодку НДНД на лафете, смысла в таком наборе вообще не могу понять.
                          По поводу ковриков, опять же дело сугубо личное кто стелет, а кто и нет. Некоторые и пайолы ковролином застилают, да и с нахлестом на борта(для чистоты, комфорта и тд.), по поводу усиления тоже дело личное... В большинстве случаях при наших условиях и не нужное занятие..., но сколько НДНД не усиливай все равно полегче чем пайолка в общей массе будет... По поводу прицепа если есть возможность, то и вози...ИМХО. Зять например сейчас варит лафет, потаскавши паелку 380. В оснвном у нас НДНД берут как комплект эгоиста +- 3м., а в РФ 4+- для серьезных водоемов, то почему их не возить на лафете...
                          Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                          Комментарий


                          • Сообщение от trubah Посмотреть сообщение
                            Зять например сейчас варит лафет,
                            Без доков? Стремно.
                            Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                            Комментарий


                            • Сообщение от trubah Посмотреть сообщение
                              а в РФ 4+- для серьезных водоемов, то почему их не возить на лафете...
                              Ну смысла не вижу совсем. Если планируется перевозить на лафете то или кастрюля, пвх пайолка или пвх риб. НДНД это удобство сборки лодки , один явный плюс в этой лодке, но этот плюс если лодка собирается и пакуется в авто, а не на лафет. У меня сейчас делема какой стул ставить в это НДНД? Раньше не парился, мне Друг подогнал стул с подлокотниками, я на нём сутки мог сидеть со своей спиной, в НДНД его не поставишь, вернее поставишь, но так устойчиво стоять как в пайолке он не будет и есть вероятность с этим стулом вылететь за борт. Смотрел много видео про стул, и Ваше смотрел, вроде и не плохо, но не хочу в лодку собирать ящики и т.д, в идеале хотелось бы универсал, что бы и в лодке и на берегу удобно было. Но видно не судьба. Придётся делать самодельное, можно конечно и покупное, но то что нравится стоит почти столько же как и лодка. Вообщем огромный минус для меня в НДНД есть уже.
                              Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
                                Смотрел много видео про стул, и Ваше смотрел, вроде и не плохо, но не хочу в лодку собирать ящики и т.д, в идеале хотелось бы универсал, что бы и в лодке и на берегу удобно было. Но видно не судьба. Придётся делать самодельное, можно конечно и покупное, но то что нравится стоит почти столько же как и лодка. Вообщем огромный минус для меня в НДНД есть уже.
                                Ну так и смысл оной системы на ящике в ее универсальности использования...(контейнер для барахла, стол, стул, даже шмель в него ставлю чтобы не задувало и готовлю в лодке...) Конечно же я смог бы сварганить себе раму любой конструкции..., но площадь опоры у ящика на НДНД больше, чем у рамы, потому и устойчивость.
                                Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X