Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки НДНД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки НДНД

    Лодки НДНД (с надувным дном низкого давления).

    Надувным Дном Низкого Давления считаются лодки, у которых

    1) днище имеет явно выраженную килеватость, в тч различную вдоль длины корпуса
    2) килеватость определятся нервюрами/стрингерами переменного сечения,
    3) вклеенными между верхней пластиной материала (как правило — пвх на сегодняшнем этапе), образующим палубу и нижней пластиной, образующей днище
    4) приобретающее приемлевые для эксплуатации человеком (или командой) формы и кондиции от насосов ножного/ручного/электрического типа, создающих давление заметно меньшее 0.8 Атм — характерное для эйрдеков к примеру. Типовое давление НДНД колеблется в пределах 0.15-0.4 атм (150-400 мбар)
    Последний раз редактировалось александр3; 29.08.2017, 12:35.
    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

  • Очередная лодочка поспела.Полевые испытания на днях.
    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

    Комментарий


    • Еще раз с обновой Лично на моё ИМХО, то не ставил бы нижний леер и ручки для шкипера... Интересует плотность ткани дна и баллонов и помереть реальную ширину между баллонами в районе уключин(самое узкое место), ну и ткань графит к месту после светло-серого...
      Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

      Комментарий


      • Спасибо:-) .Расстояние как-нить смеряю.на сайте вроде 68.Но как оказалось,для моих вещей хватает.В остальном интереса не вижу для себя,бегать с микрометром,(плотность,первая была 850-900 в круговую,и ни дырки).Как есть так есть в стандарте(читать сайт Азимута).По нижнему лееру да,сам вроде не просил и на предыдущих не было,НО-может по безопасности у них как-то он обязателен,до верха то с воды далековато достать.По ручкам-они ставят их в стандарте,под обе руки.Если сидеть на лавке то норм.А как мне гонять,они мне не нужны или правую сместить к креплению весла надо.Да и мои ручки продолжение леера.Кстати при минусе их скукоживает,даже рука не влезает),всё равно держусь за леер.На остальных лодках они по другому стоят.Ставлю такой леер,чтобы избавится от лишних налеплений большего кол-во ручек.Одному они вообще ни к чему.Я на это не смотрю,не доё.....й)).Кто заказывает-нужно всё досканально описывать в заявке,тогда всё установят как хотите.Есть большой плюс,для нелюбителей колёс-эту модель можно носить на плече,и не из-за веса,а из-за ширины лодки.На бывших при больших баллонах 49 и кокпитом 82 ,при росте 176,так не получалось.Ну и для себя теперь понятно:-) ,а то как то раз оставил дома колеса,промучился все таскать к воде.Завтра на испытания:-) .Регу не прошёл правда,но куда деваться-зудит,инспектор в командировке.
        Последний раз редактировалось @FALKONER@; 26.11.2019, 22:15.
        Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

        Комментарий


        • Леша, поздравляю! Даже на глаз видно што пуля (Аксиома - красивый самолет - хорошо летает)

          Шпектор в адеквате :)
          My possibilities in a shock from my desires...

          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

          Комментарий


          • Сергей,спасибо:-) .
            Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

            Комментарий


            • Ну вот как это было в первый выход на новом комплекте.Сегодня правда от первого лица,в субботу попробуем со стороны снять,самому интересно.Без прекрас,соединил ролики и всё,ну не художник)).ПРОСТО повесил мотор и поехал.
              Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

              Комментарий


              • Сообщение от trubah Посмотреть сообщение
                ширину между баллонами в районе уключин(самое узкое место)...
                68 см,сегодня замерял.
                Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                Комментарий


                • Прогрел поршня поехал.
                  Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                  Комментарий


                  • Народ добрый вечер. Что можете сказать по лодкам ревьера 3200 нднд?

                    Комментарий


                    • Сообщение от andreano22 Посмотреть сообщение
                      Народ добрый вечер. Что можете сказать по лодкам ревьера 3200 нднд?
                      Обычная бюджетная лодка. Не лучше и не хуже других, в такой цене.

                      Комментарий


                      • А вообще стоит брать?Может посоветуете ещё что в этой ценовой категории , до 1000р

                        Комментарий


                        • Сообщение от andreano22 Посмотреть сообщение
                          А вообще стоит брать?Может посоветуете ещё что в этой ценовой категории , до 1000р
                          Я бы брал ту, что полегче. Если носить одному. Ведь для двоих 320 маловата.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
                            Как бы мне этого не хотелось но расстался я со своей лодкой Адвенчер Мастер м 330, скажу что это лучшее что у меня было , а их было много. Пришло время посмотреть в сторону НДНД. Посмотрел и уже стоит у меня в надутом состоянии Солар 350,на воду не выходил ещё именно на ней, но сразу могу сказать что Адвенчер собрать легче в разы было. Адвенчер я на время собирал за 4 минуты, это с полами, без полов за две, отсчёт времени производил от нажатия первого клапана, останавливал время когда молнией закрывал чехол из под шкуры. Солар бронированный так у меня не получилось сложить, клапана в Соларе хуже чем в Адвенчере. Сборка лодки быстрей и легче чем в пайолке, но это и стоило ожидать, по этой причине и брал, но время компрессор работает в разы больше. Пока очень двоякое чувство от замены лодки, но будем их искать, ведь хвалят же их. Минус ещё тоже один очевиден и он не оспорим, стульчик на котором я привык сидеть в пайолке стоит в лодке очень не уверенно, думаю на воде его использовать не получится, даже по причине того, что получается очень высоко сидеть, не удобно.
                            Ну как бы нового добавить нечего, кое что добавлю, кое о чём повторюсь.
                            Сразу хочу начать с вывода, а именно- Большая половина плюсов которые обсуждались в этой ветке надуманы или сделаны без опыта владения лодок с пайолами. Сразу оговорюсь что свою лодку на воду не спускал, но опыт хождения именно на этой модели имею, поэтому обсуждать ходовые качества сейчас не буду, но обязательно обсужу в процессе пользования. Итак: Лодка простояла практически месяц в зале(возможно и ещё бы постояла, но жена очень издалека намекнула что скоро праздник), нужно было исправить мелкие недочёты,потому как лодка б.у. Что хочу сказать, если качество сравнивать из лодок Адвенчер Мастер и Солар, то однозначно победа присуждена Адвенчеру, тут и спорить бесполезно. Есть конечно косячки и у Адвенчера, но что бы отклеивались кромки ленты по швам такое только в страшном сне, в Соларе я проклеил кромку возле дна полностью по всей длине, такое впечатление что клей использовали без отвердителя. Хотя ради справедливости нужно сказать что сами швы склеены хорошо и предраться не к чему.
                            Оставим качество , перейдём к так называемым "плюсам". Первый, разборка и сборка это пестня в отличии от пайолки. Скажу так, сборка лодки в рабочее состояние удобней, но по времени не чем не быстрей и так называемый довод что я лучше лишних десять минут порыбачу на НДНД пока ты будешь собирать пайол это бред. В летний период хорошая пайолка собирается не дольше нднд. Мне летом пайол собрать по времени 5 минут максимум, но эти минуты компенсируются на накачке , нднд накачать по времени на порядок больше нужно. В холодный период однозначно пайолка хуже по сборке, тут нднд выигрывает. Теперь по сборке НДНД. Сегодня специально поэксперементировал по сборке Солара 350, скажу сразу, да ну его в баню, как его не крутил, как слаживал, быстрей чем за 8 минут я его не сложил. Напомню, пайолка без полов 2 минуты, с полами макимум +2 и ни какого гемора, тут же пипец и это в квартире где +24 градуса. Как его будет сложить в +2 градуса я даже не представляю.Однозначно огромный минус в НДНД(может не во все НДНД, но в Солар 350). Ну и ещё один плюсик для тех кто со спиной мучается, так вот, вы пробовали поднять баул Солар350 ? Это не пипец, это полный пиз..ец. Опять же напомню что мой Адвенчер Мастер 330 весил 64 кг, но он же был в двух сумках, которые было удобно переносить, тут же баул тяжеленный и почти в два раза больше моей пайолки.
                            Вы скажите а что я хотел, ведь Адвенчер 330 см, а Солар 350, это разные лодки, но честно говоря мне размер не важен сильно, мне важно какой мотор можно на него устанавливать, а на эти лодки до 15 л.с, а у меня 15. Т.ч вариантов не много.
                            Пока как то так. Пишу не для того что бы отговорить от покупки НДНД, пишу только то что сам вижу и считаю нужным делиться с другими. Не всё так безоблачно с НДНД.
                            Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
                              Пока как то так. Пишу не для того что бы отговорить от покупки НДНД, пишу только то что сам вижу и считаю нужным делиться с другими. Не всё так безоблачно с НДНД.
                              https://www.youtube.com/watch?v=9gi04G83Mvg На этом видео собираю лодку без откачки баллонов при -4. После таких манипуляций с кайманом 330 в -2, я перешел на НДНД. К поведению лодки нужно чуть привыкнуть, обкататься и тогда + будет больше, чем -.Если вам подогнали Солар, то нужно было предвидеть , что лодка не из легких и тюк в одного уже тягать будет сложнее...
                              Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                              Комментарий


                              • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
                                Выше писал......
                                Думаю, а практически и уверен, что мнение от пользования не сильно изменится.
                                Поясню по пунктам...
                                1. После пайолки (у меня кайман 360S, фактически 380-й только с круглыми концевиками баллонов), когда встаю в 280-м колибри с АИРДЕКОМ (который по определению жестче чем нднд) нет ощущения 100% гарантии, что не навернусь за борт (хотя 280 - это не 350 или 360, понимаю). Нужно обязательно голенью одной ноги упираться в баллон, а второй в банку, для лучшей опоры и устойчивости.
                                2. И вот когда ты целый день практически стоишь на мало мальски не твёрдой поверхности, то не замечая этого на завтра кажется, что на тебе вспахали 15 соток. А когда ходишь по жесткому пайолу и не думаешь, как в очередной раз поставить стопу, то завтра кажется, что только 6 соток вспахали на тебе...под 50 годков это важно...
                                3. Вес баула, о котором уже сказали очень важную роль играет. Когда он делимый и не делимый. А если цифры далеко за 50 кг., то думаешь с вечера, а может ну их нахер этих судаков и прочих рып...
                                4. "Культура набивки" нднд - ки и пайолки немного отличаются. НДНД-ку нужно всё же качать сильнее и следить за давлением внимательнее, когда загрузки близки к максимальным (выход на глис на грани) и большой перепад температуры в течение суток на рыбалке.
                                5. На прицепе, думаю пайолку легче возить чем НДНД-ку, т.к. у стандартного ЛАВ немного раздвинул ложементы , наклеил 2 ленты усиления на днище, прям по упору ложементов и всё. Подспустил слегка киль и в лодку весь шмурдяк , под тент запихиваю, палатку, спальники и пр.) А в нднд-ке, побольше танцев с бубном народ проделывает, когда хочет возить её на прицепе (чаще всего прям в баллоны упор мастерят, пошире ложементы прикручивают и т.д.)
                                6. Про высоту расположения банок, от дна, внутри кокпита, думаю все знают. Хотя производители нднд пытаются с этим "бороться".
                                Так что , на данный момент не вижу +-ов столько, чтобы однозначно переходить на нднд с пайола.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X