Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки НДНД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки НДНД

    Лодки НДНД (с надувным дном низкого давления).

    Надувным Дном Низкого Давления считаются лодки, у которых

    1) днище имеет явно выраженную килеватость, в тч различную вдоль длины корпуса
    2) килеватость определятся нервюрами/стрингерами переменного сечения,
    3) вклеенными между верхней пластиной материала (как правило — пвх на сегодняшнем этапе), образующим палубу и нижней пластиной, образующей днище
    4) приобретающее приемлевые для эксплуатации человеком (или командой) формы и кондиции от насосов ножного/ручного/электрического типа, создающих давление заметно меньшее 0.8 Атм — характерное для эйрдеков к примеру. Типовое давление НДНД колеблется в пределах 0.15-0.4 атм (150-400 мбар)
    Последний раз редактировалось александр3; 29.08.2017, 12:35.
    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

  • Видео нормального нет, просил знакомого снять так он снял хреново.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190930_180306.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.3 Кб
ID:	3913588Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190930_180713.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.5 Кб
ID:	3913589Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190930_184231.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.5 Кб
ID:	3913590Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190930_184219.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.8 Кб
ID:	3913591Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191029_133553.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.0 Кб
ID:	3913592Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191029_133615.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.9 Кб
ID:	3913593
    Последний раз редактировалось roman-1982; 16.11.2019, 14:29.
    Adventure 290, IVORY 270, Kolibri km-300, РАКЕТА РЛ-380/ Parsun 3,6 - Mercury 9.9 мультирумпель.
    Lowrance elite 5 chirp - Lowrance elite 5ti - Lowrance elite 7 ti.

    Комментарий


    • Интересно-вклейка дна,транца ну и швы
      Последний раз редактировалось @FALKONER@; 16.11.2019, 14:28.
      Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

      Комментарий


      • Как бы мне этого не хотелось но расстался я со своей лодкой Адвенчер Мастер м 330, скажу что это лучшее что у меня было , а их было много. Пришло время посмотреть в сторону НДНД. Посмотрел и уже стоит у меня в надутом состоянии Солар 350,на воду не выходил ещё именно на ней, но сразу могу сказать что Адвенчер собрать легче в разы было. Адвенчер я на время собирал за 4 минуты, это с полами, без полов за две, отсчёт времени производил от нажатия первого клапана, останавливал время когда молнией закрывал чехол из под шкуры. Солар бронированный так у меня не получилось сложить, клапана в Соларе хуже чем в Адвенчере. Сборка лодки быстрей и легче чем в пайолке, но это и стоило ожидать, по этой причине и брал, но время компрессор работает в разы больше. Пока очень двоякое чувство от замены лодки, но будем их искать, ведь хвалят же их. Минус ещё тоже один очевиден и он не оспорим, стульчик на котором я привык сидеть в пайолке стоит в лодке очень не уверенно, думаю на воде его использовать не получится, даже по причине того, что получается очень высоко сидеть, не удобно.
        Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

        Комментарий


        • В кокпите пусто, бак у транца, нос нужно чуть прегружать. Мотор 9.9 (не 15) мультирумпель. По минскому морю ветер порывы до 8-9м волна была см 35-40 мотор без регулировок по высоте в одного 28км/ч.
          Это видео другого дня на петровичах.
          Последний раз редактировалось roman-1982; 16.11.2019, 14:37.
          Adventure 290, IVORY 270, Kolibri km-300, РАКЕТА РЛ-380/ Parsun 3,6 - Mercury 9.9 мультирумпель.
          Lowrance elite 5 chirp - Lowrance elite 5ti - Lowrance elite 7 ti.

          Комментарий


          • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
            Как бы мне этого не хотелось но расстался я со своей лодкой Адвенчер Мастер м 330, скажу что это лучшее что у меня было , а их было много. Пришло время посмотреть в сторону НДНД. Посмотрел и уже стоит у меня в надутом состоянии Солар 350,на воду не выходил ещё именно на ней, но сразу могу сказать что Адвенчер собрать легче в разы было. Адвенчер я на время собирал за 4 минуты, это с полами, без полов за две, отсчёт времени производил от нажатия первого клапана, останавливал время когда молнией закрывал чехол из под шкуры. Солар бронированный так у меня не получилось сложить, клапана в Соларе хуже чем в Адвенчере. Сборка лодки быстрей и легче чем в пайолке, но это и стоило ожидать, по этой причине и брал, но время компрессор работает в разы больше. Пока очень двоякое чувство от замены лодки, но будем их искать, ведь хвалят же их. Минус ещё тоже один очевиден и он не оспорим, стульчик на котором я привык сидеть в пайолке стоит в лодке очень не уверенно, думаю на воде его использовать не получится, даже по причине того, что получается очень высоко сидеть, не удобно.
            Так тебя поздравлять или ещё думаешь?)).А клапана Серёга,мне и на моей не нравятся,от своего веса тихо спускаются,если ток не налечь на неё.Но как сворачиваешь,то норм-на Велесе лучше были в 3 раза.Но какие они там ставились,хз.
            Последний раз редактировалось @FALKONER@; 16.11.2019, 14:46.
            Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

            Комментарий


            • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
              Интересно-вклейка дна,транца ну и швы
              Вклейку дна не подскажу, не знаток такого.
              Швы клееные не сварные, вклейка транца как у колибри км300. Транец вклеен в штуку из пластика, потом приклеен к балоннам, и с верху еще проклеен тканью пвх.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191030_105518.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.3 Кб
ID:	3913596

              Про клапана, понравились из за того что можно крутить для открытия или закрытия в любую сторону кнопку. На каждой крышке наклейка сколько качать. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190930_180731.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.6 Кб
ID:	3913597
              Последний раз редактировалось roman-1982; 16.11.2019, 14:51.
              Adventure 290, IVORY 270, Kolibri km-300, РАКЕТА РЛ-380/ Parsun 3,6 - Mercury 9.9 мультирумпель.
              Lowrance elite 5 chirp - Lowrance elite 5ti - Lowrance elite 7 ti.

              Комментарий


              • походу клапана как у многих лодок " голубевские", без проблем...
                Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                Комментарий


                • В продолжение темы, @FALKONER@, человек который себе может позволить купить лодку по"своему желанию", остановился на размере 340, пускай лучшего производителя лодок НДНД в РФ. Вопрос почему, имхую, что надоело тягать "Кубатуру"... Тут чел покупает лодку НДНД в размере 380... и скажу, что на наших водохранилищах на веслах при ветре +-6мс. он ее не протянет, а необходимость будет, зацепы и тд. тп. Вдвоем кидать с не тоже будет не камельфо... На зятевой паелке 380 с Хондой 15 ,рыбачим в заброс вдвоем намного увереннее..., но достать ее из воды одному даже на транцевых колесах " очко теснет". Самое главное прийти к равновесию возможностей и желаний... У меня это лодка 28кг +мотор27кг.
                  Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                  Комментарий


                  • Сообщение от trubah Посмотреть сообщение
                    что на наших водохранилищах на веслах при ветре +-6мс. он ее не протянет, а необходимость будет, зацепы и тд. тп
                    Ну вот, раньше ни кто про парусность и слушать не хотел.
                    Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                    Комментарий


                    • Сообщение от trubah Посмотреть сообщение
                      В продолжение темы, @FALKONER@, человек который себе может позволить купить лодку по"своему желанию", остановился на размере 340, пускай лучшего производителя лодок НДНД в РФ. Вопрос почему, имхую, что надоело тягать "Кубатуру"... Тут чел покупает лодку НДНД в размере 380... и скажу, что на наших водохранилищах на веслах при ветре +-6мс. он ее не протянет, а необходимость будет, зацепы и тд. тп. Вдвоем кидать с не тоже будет не камельфо... На зятевой паелке 380 с Хондой 15 ,рыбачим в заброс вдвоем намного увереннее..., но достать ее из воды одному даже на транцевых колесах " очко теснет". Самое главное прийти к равновесию возможностей и желаний... У меня это лодка 28кг +мотор27кг.
                      1. Протягивать пока не входило в мои планы, при зацепах мне удобнее подойти на моторе с мультирумпелем, чем на обычном моторе, рукояткой газа крутанул вперёд и поплыл вперёд, нужно отплыть, крутанул газ в обратную сторону и поплыл обратно.
                      2. С 380 в двоем кидать на много удобнее чем меньших размеров, и тут думаю со мною многие согласятся. И дело не в поелке, а в том что нужно привыкать и адаптироваться. (думаю что Вы после нокиа 3310 начали пользоваться смартфоном с сенсорным экраном, и привыкли)
                      3. Достать из воды не так и сложно, но вот тянуть по пляжу, жесть...... Согласен с вами.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
                      Ну вот, раньше ни кто про парусность и слушать не хотел.
                      А что парусность? Разве она както мешает?
                      Народ покупает катера, и казанки, разве у них менше парусность?
                      Adventure 290, IVORY 270, Kolibri km-300, РАКЕТА РЛ-380/ Parsun 3,6 - Mercury 9.9 мультирумпель.
                      Lowrance elite 5 chirp - Lowrance elite 5ti - Lowrance elite 7 ti.

                      Комментарий


                      • Сообщение от trubah Посмотреть сообщение
                        В продолжение темы, @FALKONER@, человек который себе может позволить купить лодку по"своему желанию", остановился на размере 340, пускай лучшего производителя лодок НДНД в РФ. Вопрос почему, имхую, что надоело тягать "Кубатуру"... Тут чел покупает лодку НДНД в размере 380... и скажу, что на наших водохранилищах на веслах при ветре +-6мс. он ее не протянет, а необходимость будет, зацепы и тд. тп. Вдвоем кидать с не тоже будет не камельфо... На зятевой паелке 380 с Хондой 15 ,рыбачим в заброс вдвоем намного увереннее..., но достать ее из воды одному даже на транцевых колесах " очко теснет". Самое главное прийти к равновесию возможностей и желаний... У меня это лодка 28кг +мотор27кг.
                        Так вы вроде тоже можете себе позволить,просто хотите дешевле.У каждого своя дорога....Потому что меньше сопротивления,она Уже-копит 70 ширина,баллон меньше (45,на бывшей 49)(скорость подозреваю чуть выше будет)хотя просил всегда ещё меньше- 40-42.Но нет же,никак не делают,лавки ниже будут-коленки возле ушей говорят:-) .И предыдущую продал,потому как Вектора еще не делали.Короче будем пробовать:-) .А на счет тяжести-у меня все лодки 350 размера были,легко на колесах катаю.И даже 380 Тайфун вместе с мотором и баком до стоянки на Смолевическом таскал после гонки.15 пока таскаю,менять не собираюсь.Кстати комплекты были 36+34,не на много тяжелее:-) .
                        Последний раз редактировалось @FALKONER@; 17.11.2019, 13:20.
                        Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                        Комментарий


                        • Сообщение от roman-1982 Посмотреть сообщение



                          А что парусность? Разве она както мешает?
                          Народ покупает катера, и казанки, разве у них менше парусность?
                          Ну как бы парустность мешает многим. Во первых нужны тяжелее грузы, во вторых вёслами тяжелее лодку управлять. Вы наверно узко направленный рыбак, типа спиннинг и всё, а попробуйте на катере залезть в камыш и половите в камышах, попробуйте на катере половить рыбу в кувшинках, погонять кружки, да море видов лова есть где нужна мобильная лодка и где парустность очень мешает и кстати не везде мотор спасёт.
                          Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                          Комментарий


                          • https://www.youtube.com/watch?v=xY_QtSjHkQw На этом видео видно, что пришлось отходить от берега в прибойную волну. Лодка была чуть меньше чем теперешняя, но с трудом как-то отчаливал, как было бы с размером в 380 не уверен...
                            Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                            Комментарий


                            • roman-1982, вы спецом брали плоскодонку?

                              Комментарий


                              • Сообщение от trubah Посмотреть сообщение
                                https://www.youtube.com/watch?v=xY_QtSjHkQw На этом видео видно, что пришлось отходить от берега в прибойную волну. Лодка была чуть меньше чем теперешняя, но с трудом как-то отчаливал, как было бы с размером в 380 не уверен...
                                На 380 все тоже самое.
                                Согласен что не легко, но имея опыт эксплуатации ivory 270 с балонном 38см, не легче отходить от берега в такую волну.
                                А на 380 не так захлестывает в кокпит при балоннах 42 и 39. И чувствуешь себя на ней увереннее чем с балоннами 38см.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от fly Посмотреть сообщение
                                roman-1982, вы спецом брали плоскодонку?
                                Она как бы и плоскодонка, и в тот же момент нет. Она больше тунельная. У нее дно выше чем низ балоннов.
                                А килевую нужно нос больше пригружать.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
                                Ну как бы парустность мешает многим. Во первых нужны тяжелее грузы, во вторых вёслами тяжелее лодку управлять. Вы наверно узко направленный рыбак, типа спиннинг и всё, а попробуйте на катере залезть в камыш и половите в камышах, попробуйте на катере половить рыбу в кувшинках, погонять кружки, да море видов лова есть где нужна мобильная лодка и где парустность очень мешает и кстати не везде мотор спасёт.
                                Груза не обязательно нужны тяжелее. Они обязательно нужны правильной формы!
                                Магазинные груза типа грибок на ММ при порывах 7-8м и старые лодки которые у меня были толком не держали!
                                Как знакомый подогнал груз в форме блина, им только теперь и пользуюсь. Он легче грибка, и держит на отлично!
                                Да, последнее время в основном только по спиннингу. Хочется почувствовать удары при поклевке и вываживании. Белая рыба не достовляет такого удовольствия.
                                На браславах на струсто на ктере так и ловил леща между остравов. На корпусной в камыши легче забраться чем на надувном шарике, здесь вы не правы.
                                Мобильная лодка нужна только на маленьких деревенских озерах и лужах.
                                Последний раз редактировалось roman-1982; 18.11.2019, 09:26.
                                Adventure 290, IVORY 270, Kolibri km-300, РАКЕТА РЛ-380/ Parsun 3,6 - Mercury 9.9 мультирумпель.
                                Lowrance elite 5 chirp - Lowrance elite 5ti - Lowrance elite 7 ti.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X