Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки НДНД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки НДНД

    Лодки НДНД (с надувным дном низкого давления).

    Надувным Дном Низкого Давления считаются лодки, у которых

    1) днище имеет явно выраженную килеватость, в тч различную вдоль длины корпуса
    2) килеватость определятся нервюрами/стрингерами переменного сечения,
    3) вклеенными между верхней пластиной материала (как правило — пвх на сегодняшнем этапе), образующим палубу и нижней пластиной, образующей днище
    4) приобретающее приемлевые для эксплуатации человеком (или командой) формы и кондиции от насосов ножного/ручного/электрического типа, создающих давление заметно меньшее 0.8 Атм — характерное для эйрдеков к примеру. Типовое давление НДНД колеблется в пределах 0.15-0.4 атм (150-400 мбар)
    Последний раз редактировалось александр3; 29.08.2017, 12:35.
    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

  • Сообщение от trubah Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=9gi04G83Mvg На этом видео собираю лодку без откачки баллонов при -4. После таких манипуляций с кайманом 330 в -2, я перешел на НДНД. К поведению лодки нужно чуть привыкнуть, обкататься и тогда + будет больше, чем -.Если вам подогнали Солар, то нужно было предвидеть , что лодка не из легких и тюк в одного уже тягать будет сложнее...
    Во первых мне ни кто ни чего не подгонял. Появилась возможность я и взял. Второе , я всегда придерживался позиции что хорошее не может быть лёгкой. В третьих ни когда не откачиваю воздух из баллонов насосом и не буду.В четвёртых лодка мне нужна надёжная, я ни когда не ставил транцевых колёс, разгружаю и загружаю лодку у кромки воды всегда(максимально близко), благо по закону это можно делать, посему иногда приходится лодку вытаскивать и затаскивать волоком, именно поэтому выбор пал на Солар с бронёй.
    А пишу я это всё для того, что бы фанатики перестали превозносить лодку нднд как нечто такое, хоть молись на неё каждый день. Сейчас я имею полное право говорить это в слух, не нарушая чей либо интерес, потому как являюсь обладателем сего кораблестроения. Дело в том что некоторое время назад я спорил по всем плюсам и минусам лодки НДНД, минусов тогда не было вообще, только пару человек пытались достучаться до истины. Сейчас же начали проскакивать и от убеждённых ндндшников минусы этих лодок, та же парустность. Вот и выше Уважаемый Водномоторник говорит о минусах нднд и они очевидны, как по мне сидеть в пайолке в разы удобней. Разве это не так? Я понимаю что можно придумать разного рода сидушки и они будут хорошие, но например я не хочу и не буду заморачиваться на это по трём причинам, первая потому что у меня нет на это время, во вторых желания, в третьих мне нужна такая лодка, которую я накачаю, нацеплю мотор , кину еду, воду и снасти и вперёд, а не заморачиваться на все эти столики, сидушки и т.д. Я очень с интересом смотрю твои(Ваши) ролики, Уважаю таких людей которые что то мастерят и придумывают что то, но сам не хочу загружать лодку такими ништяками.
    Ну и последнее, ссылка не открылась
    Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

    Комментарий


    • Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
      Так что , на данный момент не вижу +-ов столько, чтобы однозначно переходить на нднд с пайола.
      Если честно, то плюсов в пайолке намного больше для меня, сам перешёл только по одной причине, это спина. Дело в том что поднять могу аккуратно ещё много кг, но вот стоять раком когда собираю пайол это уже мне тяжело. Т.е тяжело не физически, тяжело всегда в напряге держать спину. Ну и ещё одна причина есть, это сборка пайола в холодную погоду, толстое ПВХ в холод совсем не поддатливое зараза, именно по этой причине тоже приходилось жертвовать осенними рыбалками.
      По поводу накачки баллонов, Адвенчер качал 26 баллоны и 35 киль, эту нужно качать всю давлением 26, на бирке так написано. Лодки у меня все светлые практически были, посему с давлением на жаре не парился ни когда, вот и Солар белый с синим днищем. Да я и насос ни когда с собой не беру, хотя все рыбалки на лодке у меня суточные и 95 % не около авто.
      Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

      Комментарий


      • Нужно сначала решить для чего и каких целей нужна лодка нднд. У меня тоже спина. Пять минут постою и все, нужно присесть. Ловлю сидя. С транцевыми колесами тоже заморачиваться нет желания. Ношу на плече. Поэтому легкая (24.8 кг шкура). И рыбачу всегда один, поэтому 320 размер меня устраивает.

        Комментарий


        • Сообщение от fly Посмотреть сообщение
          Нужно сначала решить для чего и каких целей нужна лодка нднд. У меня тоже спина. Пять минут постою и все, нужно присесть. Ловлю сидя. С транцевыми колесами тоже заморачиваться нет желания. Ношу на плече. Поэтому легкая (24.8 кг шкура). И рыбачу всегда один, поэтому 320 размер меня устраивает.
          Рыбачу тоже только один, но лодка нужна под мотор 15 л.с , люблю быстро передвигаться по водоёмам.
          Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

          Комментарий


          • Тема уже не про лодки;) а у кого больная спина:p:p:p
            Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

            Комментарий


            • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
              Тема уже не про лодки;) а у кого больная спина:p:p:p
              Для меня небольшая нднд самый оптимальный вариант. Видел как нднд на лафете возят. Вот этого никогда не пойму. Здесь либо пайол, либо кастрюля. И еще. Если 10-15 рыбалок за сезон, то можно и с пайолами повозиться.

              Комментарий


              • Сообщение от fly Посмотреть сообщение
                Видел как нднд на лафете возят. Вот этого никогда не пойму. Здесь либо пайол, либо кастрюля. И еще. Если 10-15 рыбалок за сезон, то можно и с пайолами повозиться.
                Целиком и полностью поддерживаю.
                Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                Комментарий


                • ролик про сворачивание шкуры в мороз. Здесь не показано, что все легко и просто, но с паелами было бы еще в разы .... https://www.youtube.com/watch?v=9gi04G83Mvg
                  Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                  Комментарий


                  • Сообщение от trubah Посмотреть сообщение
                    ролик про сворачивание шкуры в мороз. Здесь не показано, что все легко и просто, но с паелами было бы еще в разы .... https://www.youtube.com/watch?v=9gi04G83Mvg
                    Вот чэстна, мне жалко того хлопца на видео, как он совокупляется с лодкой))). Моя ПРОшка на 2-й минуте уже в сумке лежит).
                    Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                    Комментарий


                    • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                      ...жалко того хлопца на видео...
                      Так это он и есть )))

                      Хлопцы, а поясните мне балбесу, чем так вредно для лодки откачивание воздуха насосом?

                      Я вот откачиваю, в результате лодка сворачивается гораздо компактнее. Может я непоправимый вред ей наношу? :o
                      My possibilities in a shock from my desires...

                      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                      Комментарий


                      • Это у некоторых принципиальность)

                        Комментарий


                        • В основном,складывают с откачиванием те,у кого размеры машинки не позволяют.А постоянно,хз зачем.Сам даже не задумывался никогда,даже когда в Оду грузил:-) .
                          Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                          Комментарий


                          • Не, ну если машина позволяла бы, то лодку вообще не спускал бы :) По теперешней погоде, а я сезон еще далеко не закрыл, без откачки свернуть лодку, а тем более впихнуть в меганчика, вообще не представляю как. Но у моей шкура толстая...

                            Комментарий


                            • Да ещё от клапанов зависит.Не знаю сколько они отходили бы,но нравились на Велесе.
                              Последний раз редактировалось @FALKONER@; 13.12.2019, 10:01.
                              Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                              Комментарий


                              • Воот,сейчас только разговаривал с Олегом.Он подсказал,что в 2012 ставили клапана чёрные с логотипом Велес,но они были и на Колибри,украинские.А так,Велес остановился в связи с нерентабильностью.
                                Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X