Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сколько весит эта рыба?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сколько весит эта рыба?

    выловили сей экземпляр на 2 кг:-D
    Последний раз редактировалось Rammstein; 24.09.2009, 19:36.

  • #17
    Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
    Учитывая печальный опыт первого сообщения на этом форуме парень вряд ли будет писать что-либо впредь. А жаль. Дело ведь не в истинном весе. Человек хотел своей радостью поделиться.
    Мы это поняли.
    Народ! Мот у человека счастья полные штаны были, и там было ужо не до формального взвешивания!!!:)
    Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
    Пусть даже и несколько, по мнению присутствующих, преукрашенной. Ну кто из нас хотя бы раз в жизни не показывал своим друзьям широко расставленные руки, страшно пуча при этом глаза? Если кто-то ответил отрицательно - тест на правдивость не прошел.
    Хочу что бы, он наши замечания постарался принять, не как укоризну, а деловой совет. Ведь все мы рыбаки и каждый проходил широко расставленные руки у товарища и у себя. Всё понятно. Конечно, без укора, просто с закидом на будущие отчёты.

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Muk Посмотреть сообщение
      Человек написал 2, значит 2. Самое прикольное, что как только кто-то покажет рыбу, начинаются виртуальные взвешивания, и доказывания, на чьей фотке рыбка больше, деление или умножение и т.д.
      Воля каждого верить или нет. Опровергнуть можно только взвешиванием. Доказать правду - тоже. Показывайте бОльше, но не с вытянутыми руками перед мыльницей с короткофокусным объективом, а рядом с линейкой, а лучше на весах.
      А то получается, человек отписался, радуется. А ему говорят, что на твоей фотке лещ не такой большой, как ты думал. Вот на моей ....
      2, значит 2. Можете доказать,что меньше, докажите. А иначе лучше сомнения и мнения держать в себе. Или создать для виртуальных взвешиваний отдельную ветку и делать ставки на точность этих самых взвешиваний.
      Абсолютно правильное предложение насчет каких-либо ориентиров рядом с рыбой...для отсечения последующих высказываний скептиков,коих тут немало. А парень,что совершенно очевидно,был на вершине рыбацкого счастья, поэтому писал то,во что свято верил :) Я сам на прошлой неделе в районе Гонолеса взял "килошника",который дома ну никак не хотел оттягивать весы более,чем на 800г :)

      Комментарий


      • #19
        Почитал какой тут базар развели взрослые дядьки и понял, что зря вообще отписывался.....а леща не я взвешивал, а мой друг (не думаю что он меня так жостко на...л насчёт его веса)

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Saxon Посмотреть сообщение
          Я сам на прошлой неделе в районе Гонолеса взял "килошника",который дома ну никак не хотел оттягивать весы более,чем на 800г :)
          ... так, прочитал, вспомнилось....
          у меня был знакомый, который нас постоянно удивлял весом пойманной рыбы.... потом мы его раскусили все дело в "волшебных пузырьках", как оказалось для увеличения веса очень полезно потаскать кукан за собой на глиссере (шука закуканеная за одну челюсть четко набирала 150-200 грамм) или очень помогают чебурашки 20-30 гр. в разумном количестве... :p

          Добавлено через 3 минуты
          Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
          а мой друг (не думаю что он меня так жостко на...л насчёт его веса)
          да не бери до головы... весы у всех тоже разные... товарищ взвесил безменом (предположим) у него точность ой-ей, увидел и сказал совершенно не загоняясь о стопроцентной достоверности, это же не соревнования, нужна точность - придется купить электронные, хотя и они иногда врут +/-
          Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 18.09.2009, 12:45. Причина: Добавлено сообщение
          Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Квак Посмотреть сообщение
            Если идти от обратного, то лещ на 2 кг, это уже ЛЕЩ, с соответствующим озерным окрасом, это бронза с переливами, короче - ЛЕЩ. На снимке даже без маштабирования просматривается лещевый вьюнош...
            А за это определение отдельное спасибо

            Комментарий


            • #22
              Наверное совсем плохо на ММ с рыбой стало, коли её измеряют не штуками и десятками, а граммами единственного экземпляра...:neutral:
              Если работа мешает рыбалке - на фиг такую работу!

              Комментарий


              • #23
                Патентую новый сравнительный стандарт в измерении рыбов
                http://brik.org/showpost.php?p=391318&postcount=1514
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
                  Почитал какой тут базар развели взрослые дядьки и понял, что зря вообще отписывался.....а леща не я взвешивал, а мой друг (не думаю что он меня так жостко на...л насчёт его веса)
                  Дружище, не обижайся - просто лови рыбу побольше:D.
                  Как-то, лет 5 назад, когда еще не было этого форума, народ общался на фишинге в белорусском разделе. Я тоже отписал свой первый, типа отчёт, мол наловили карася у тещи на родине, 140 штук по гр.200-250 :). (мне так совершенно искренне казалось) Народ тут же перемножил, получилось много килограммов, и ответы пошли, точно такие ж, как сейчас тебе:). Все приходит со временем, так что удачи и хороших рыбов!:)

                  Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                  Комментарий


                  • #25
                    морская щука

                    Думаю, 8 не будет, но кг 6 есть. На фото жена (160 см) с трофеем.
                    Можно продолжить тему определения веса по фотке...))))
                    Последний раз редактировалось Rammstein; 24.09.2009, 19:28.

                    Комментарий


                    • #26
                      Сколько весит эта рыба?

                      5600 примерно...
                      Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                      Комментарий


                      • #27
                        Щуко

                        Думаю тоже в где-то 5+
                        Вот такая же, с тех же мест весу ровно 5-ть
                        Ссори за качество фото:(

                        Комментарий


                        • #28
                          Не, эта в четверть больше. Если так вперёд кадра высунуть, она вообще гигантом будет казаться. А на моей фотке согнула хвост, потому кажется короче.

                          Комментарий


                          • #29
                            SanjaIo, Восьмеркой я её обозвал сгоряча конечно же, да и не видел её в воде. Думаю, что 6 кг. в ней было. Вот фотка из этого сообщения двухлетней давности. Щука на этой фотке -5.5 кг, кстати поймана тем же самым рыбаком (не тем, который на фотке).
                            Последний раз редактировалось мЫша; 24.09.2009, 14:50.

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от мЫша Посмотреть сообщение
                              кстати поймана тем же самым рыбаком (не тем, который на фотке).
                              Он что- спец по крупняку на Море?

                              Комментарий


                              • #31
                                я бы определил вес щуки где-то на 5кг ....а вес девушуи где-то 50 кг :D

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X