Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

II Чемпионат РБ по спортивному лову рыбы спиннингом с берега 2016

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • II Чемпионат РБ по спортивному лову рыбы спиннингом с берега 2016

    II Чемпионат Республики Беларусь по спортивному лову рыбы спиннингом с берега.
    Правила и Положение Чемпионата прикреплены для ознакомления.

    Спонсоры:
    РГОО "БООР"
    Компания Bahco (профессиональный инструмент)
    Пластун Вячеслав (авторские приманки)
    Рыболовный интернет магазин "Рыбомания"
    GEFEST
    Силиконовые приманки MANZ (авторские приманки Александра Манзюка)
    Компания Tersa (товары для охотников, рыболовов и туристов собственного производства)
    Vodomotorika.by (Магазин товаров для рыбалки, туризма и активного отдыха на природе)
    Информационные партнеры:
    РГОО "БООР"
    Блог о рыбалке fishbook.by
    Проект о рыбалке "Получи Леща"

    Чемпионат состоит из трех отдельных этапов.
    1 этап - 14 мая – главный канал Вилейско-Минской водной системы, Вилейский район, Минская область (между Вилейским вдхр. и первой насосной станцией);
    2 этап - 9 июля – старое русло реки Днепр у а. г. Новый Быхов, Быховский р-н;
    3 этап - 17 сентября – р. Мухавец, г. Кобрин; резервное место: р. Припять, Пинский р-н.

    Документы для ознакомления:
    Правила2016.doc
    Положение2016.doc

    16 апреля состоялось открытие II Чемпионата БСБ 2016. «Фестиваль «Весенний спиннинг»
    Документы фестиваля:

    Регламент.doc
    Реглист.xlsx
    Итоги феста.xlsx

    14 мая состоялся 1 этап II Чемпионата БСБ.
    Документы 1 этапа:

    Регламент 1 этап&#.doc
    Реглист.xlsx
    Итоги 1 этапа.xlsx

    9 июля состоялся 2 этап II Чемпионата БСБ.
    Документы 2 этапа:

    Регламент 2 этап.doc
    Итоги 2 этапа.xlsx

    17 сентября состоялся 3 этап II Чемпионата БСБ.
    Документы 3 этапа:

    Регламент 3 эт.doc
    Итоги 3 этапа.xlsx

    Итоги II Чемпионата БСБ:
    Итоги ЧРБ II.xls

    Репортажи информационного партнера Проект о рыбалке "Получи Леща":
    Открытие
    1 этап
    2 этап
    3 этап

    Отчеты информационного партнера Блог о рыбалке fishbook.by:
    Открытие
    1 этап
    2 этап
    3 этап
    Последний раз редактировалось shukhov; 23.09.2016, 17:29.

  • #32
    Сообщение от TbC9l Посмотреть сообщение
    Пример для зачетной рыбы: длина щуки = 500 мм. Подсчет: (500/10)² = 2500 баллов.
    Пример для не зачетной рыбы: длина щуки = 400 мм. Подсчет: (400/20)² = 400 баллов.

    Щука 450мм. Подсчёт (450/10)² = 2025.
    Щука 449мм. Подсчёт (449/20)² = 504.
    Такие похожие рыбы и такой разный результат.
    Это связано с
    выдержки из ПРАВИЛ ВЕДЕНИЯ РЫБОЛОВНОГО ХОЗЯЙСТВА И РЫБОЛОВСТВА (в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 05.12.2013 N 551)
    промысловая мера - минимальный размер рыбы, при достижении которого разрешается ее вылов;
    37. ...Длина рыбы определяется измерением расстояния от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
    ПРОМЫСЛОВАЯ МЕРА ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ РЫБЫ ПРИ ПРОМЫСЛОВОМ И ЛЮБИТЕЛЬСКОМ РЫБОЛОВСТВЕ
    Щука обыкновенная 40\40
    Судак 40\40
    Жерех 34\34
    Чехонь 24\24
    Голавль 25\25
    Язь 25\ 25
    Но т.к. Мы меряем рыбу с хвостом +5 см
    Кроме того зачетную рыбу сложнее поймать, что и делает её более ценной по баллам.

    Комментарий


    • #33
      А ты считаешь справедливым когда ты ловишь одного окуня в одном туре и этим перебиваешь все 6 окуней, пойманные другим спортсменом? А потом одного окуня во втором туре и вот третье место)) Сам признал это халявой)

      Комментарий


      • #34
        Но ведь вся рыба выпускается, так зачем обращать внимание на данный Указ? А если уж следовать букве закона, то может и вовсе не принимать незачётную рыбу в протокол. Перебор, правда? Но ведь и данный подсчёт баллов тоже не отличается какой-то особой справедливостью. Не могу понять чем же всё таки со спортивной точки зрения отличаются щуки в 450 и 449 грамм, вернее не могу понять, то что разница составляет аж 1500 баллов. Так что если уж мы ссылаемся на этот указ, то стоит вообще не принимать незачётную рыбу, если пытаемся решить всё справедливо, то данная система тоже мало пригодна. Разве вы не замечаете того, что в данном случае цена одного грамма столь незаслуженно велика?

        - - - Добавлено - - -

        Я и не считаю себя большим спортсменом, Серёж) Да, я просто любитель, которому нравится соревновательный процесс. Просто если можно сделать что-то лучше, почему этого нельзя сделать? И не стоит переходить на личности, но если хочешь поговорить о соревнованиях на Гродненской земле, что ж пожалуйста, но не здесь - пиши в ЛС. Небольшая ремарка: я считаю ты допустил большую ошибку во втором туре. Это конечно не отменяет моего везения. От рыболовного движения ждал положительных эмоции, поддержки, взаимовыручки, приятных и увлекательных бесед, а тут такое же дерьмо как и везде -все толкаются локтями и почему-то делают это всё больше не на водоёме, а ещё задолго до соревнований.

        Комментарий


        • #35
          Вообще, не зачетную щуку принято не принимать в зачет ВООБЩЕ, но организаторы пошли на встречу, и дают возможность получить хоть какие то балы, в качестве поощрения, поскольку разочарование зашкаливает когда клюет три рыбы, а ты с нулями...
          Получил производственную травму – ударил палец о палец!

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от TbC9l Посмотреть сообщение
            Но ведь вся рыба выпускается, так зачем обращать внимание на данный Указ? А если уж следовать букве закона, то может и вовсе не принимать незачётную рыбу в протокол. Перебор, правда? Но ведь и данный подсчёт баллов тоже не отличается какой-то особой справедливостью. Не могу понять чем же всё таки со спортивной точки зрения отличаются щуки в 450 и 449 грамм, вернее не могу понять, то что разница составляет аж 1500 баллов. Так что если уж мы ссылаемся на этот указ, то стоит вообще не принимать незачётную рыбу, если пытаемся решить всё справедливо, то данная система тоже мало пригодна. Разве вы не замечаете того, что в данном случае цена одного грамма столь незаслуженно велика?
            Предлагаю тогда составить петицию в олимпийский комитет, дабы нивелировали разницу в несколько сантиметров, мили секунд, грамм и т.д.. Это спорт, где есть свод правил, которым нужно следовать.

            Сообщение от TbC9l Посмотреть сообщение
            От рыболовного движения ждал положительных эмоции, поддержки, взаимовыручки, приятных и увлекательных бесед, а тут такое же дерьмо как и везде -все толкаются локтями и почему-то делают это всё больше не на водоёме, а ещё задолго до соревнований.
            Пока здесь только вы провоцируете людей на подобное.

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от TbC9l Посмотреть сообщение
              От рыболовного движения ждал положительных эмоции, поддержки, взаимовыручки, приятных и увлекательных бесед
              Я именно это и получил. И мне весьма странно слышать, что у вас совершенно иные впечатления.
              "Удаляясь от условий общества и приближаясь к природе, мы невольно становимся детьми; все приобретенное отпадает от души, и она делается вновь такою, какой была некогда, и, верно, будет когда-нибудь опять."

              Комментарий


              • #38
                Ищу напарника!

                Комментарий


                • #39
                  friendly_fire, поддерживаю

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от TbC9l Посмотреть сообщение
                    Но ведь вся рыба выпускается, так зачем обращать внимание на данный Указ? А если уж следовать букве закона, то может и вовсе не принимать незачётную рыбу в протокол. Перебор, правда?
                    В правилах есть такой пункт:
                    100. При любительском рыболовстве разрешается вылов рыбы, не достигшей промысловой меры согласно приложению 3 к настоящим правилам, по норме не более 20 процентов от количества выловленной рыбы каждого из видов, для которых установлена промысловая мера.

                    Комментарий


                    • #41
                      По -моему, вся эта алгебра с квадратами только мешает пониманию результата и никак ничего не уравнивает. Если в среднем ловили 8 окуней -ввести 10 рыб на вид ,чтобы всё-таки избежать ухода в микроокуня.
                      т.375 296 610221

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от friendly_fire Посмотреть сообщение
                        Я именно это и получил. И мне весьма странно слышать, что у вас совершенно иные впечатления.
                        Так и было!
                        Парень с тирелью в шкафу!

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                          По -моему, вся эта алгебра с квадратами только мешает пониманию результата и никак ничего не уравнивает. Если в среднем ловили 8 окуней -ввести 10 рыб на вид ,чтобы всё-таки избежать ухода в микроокуня.
                          Евгений,вас на прошлом ЧР замечено не было;) Алгебры никакой нет. Да и 8 окуней это далеко не средний результат.Много команд,которые за весь чемпионат столько поймали +-. Почему вы все говорите про микроокуня? Что то я не заметил,по прошлому году,чтоб его много ловили.
                          8033-310-15-76 Женя.

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от TbC9l Посмотреть сообщение
                            По-моему я привёл конкретный пример, в котором данное ограничение с трудом можно назвать справедливым. Почему нельзя использовать линейный подсчёт баллов (1 грамм=1 балл) или изменить подсчёт баллов каким-нибудь другим образом, нивелирующим такую огромную разбежку на стыке зачётных и незачётных весов?
                            Если следовать вашей логике, есть два варианта подсчета баллов, которые по-вашему справедливы:

                            1 вариант: 1 грамм = 1 балл.
                            Для того, чтобы перейти на подсчет по граммам, нужно минимум 4 качественных поверенных весов, с погрешностью в максимум 0,1 грамм.
                            Если кто либо из небезразличных к береговому спиннингу готов проспонсировать приобретение таких весов - мы будем очень благодарны.
                            Взвешивание обычными весами мелкой рыбы дает слишком большую погрешность в присвоении баллов (до 10% - согласитесь, это много).
                            Подсчет баллов в привязке к баллам, как раз более удобен для главного судьи, с точки зрения расчетов.

                            2 вариант: убрать ограничения зачетности рыб.
                            Пропагандировать ловлю рыб незачетного промыслового размера мы не можем. Поэтому убрать ограничение, пока, мы не имеем права.
                            Все что мы могли сделать по отношению к незачетной рыбе - мы сделали.

                            Сообщение от TbC9l Посмотреть сообщение
                            А ответ вроде "мы спросили у кого хотели, вынесли своё решение и объяснять его не собираемся, а ты заткнись и прими как должное", откровенно говоря неприятен.
                            Какие из постов Оргкомитета заставили вас так думать?
                            Последний раз редактировалось shukhov; 15.03.2016, 12:55.

                            Комментарий


                            • #45
                              Казаченко Владимир 1973 г.р., (029)5556678

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от shukhov Посмотреть сообщение
                                Какие из постов Оргкомитета заставили вас так думать?
                                Этот ответ я адресовал Сергею. Мы с ним уже поговорили и выяснили позицию друг друга. Посты Оргкомитета были предельно корректны. Никого не хотел обидеть, извините. Есть ещё третий вариант - не брать незачётную рыбу.
                                Я ведь никого ни в чём не обвиняю, просто пытаюсь понять почему так, а не иначе.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X