Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

II Чемпионат РБ по спортивному лову рыбы спиннингом с берега 2016

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • II Чемпионат РБ по спортивному лову рыбы спиннингом с берега 2016

    II Чемпионат Республики Беларусь по спортивному лову рыбы спиннингом с берега.
    Правила и Положение Чемпионата прикреплены для ознакомления.

    Спонсоры:
    РГОО "БООР"
    Компания Bahco (профессиональный инструмент)
    Пластун Вячеслав (авторские приманки)
    Рыболовный интернет магазин "Рыбомания"
    GEFEST
    Силиконовые приманки MANZ (авторские приманки Александра Манзюка)
    Компания Tersa (товары для охотников, рыболовов и туристов собственного производства)
    Vodomotorika.by (Магазин товаров для рыбалки, туризма и активного отдыха на природе)
    Информационные партнеры:
    РГОО "БООР"
    Блог о рыбалке fishbook.by
    Проект о рыбалке "Получи Леща"

    Чемпионат состоит из трех отдельных этапов.
    1 этап - 14 мая – главный канал Вилейско-Минской водной системы, Вилейский район, Минская область (между Вилейским вдхр. и первой насосной станцией);
    2 этап - 9 июля – старое русло реки Днепр у а. г. Новый Быхов, Быховский р-н;
    3 этап - 17 сентября – р. Мухавец, г. Кобрин; резервное место: р. Припять, Пинский р-н.

    Документы для ознакомления:
    Правила2016.doc
    Положение2016.doc

    16 апреля состоялось открытие II Чемпионата БСБ 2016. «Фестиваль «Весенний спиннинг»
    Документы фестиваля:

    Регламент.doc
    Реглист.xlsx
    Итоги феста.xlsx

    14 мая состоялся 1 этап II Чемпионата БСБ.
    Документы 1 этапа:

    Регламент 1 этап&#.doc
    Реглист.xlsx
    Итоги 1 этапа.xlsx

    9 июля состоялся 2 этап II Чемпионата БСБ.
    Документы 2 этапа:

    Регламент 2 этап.doc
    Итоги 2 этапа.xlsx

    17 сентября состоялся 3 этап II Чемпионата БСБ.
    Документы 3 этапа:

    Регламент 3 эт.doc
    Итоги 3 этапа.xlsx

    Итоги II Чемпионата БСБ:
    Итоги ЧРБ II.xls

    Репортажи информационного партнера Проект о рыбалке "Получи Леща":
    Открытие
    1 этап
    2 этап
    3 этап

    Отчеты информационного партнера Блог о рыбалке fishbook.by:
    Открытие
    1 этап
    2 этап
    3 этап
    Последний раз редактировалось shukhov; 23.09.2016, 17:29.

  • Отпишусь по 3 этапу II Чемпионат РБ по спортивному лову рыбы спиннингом с берега 2016 ибо накипело . . .
    А именно судейство и "свой" - "чужой" и "скинуть соперника".
    Мною в зоне "Б" была поймана зачетная щука на границе 29 и 30 секторов, после поимки которой я в порывах чувств и щукой в руках направился к судье навстречу через 30 сектор и вышел на дорогу, далее судья меня зафоткал и принялся ее замерять, мимо проходящий соперник в это время задал мне вопрос где я ловлю, на что я ответил "здесь", он переспросил (все это время тройник из пасти щуки ни как не доставался), я ответил ему грубо, на что он подал протест судье, что якобы мои вещи в 29, а стою я в 30, следовательно это нарушение правил и рыба не в зачет. Далее спор обострился, мы обменялись пару "накуй-закуй" и разошлись ловить далее. После окончания тура судьи толком не разобравшись созвали всех капитанов команд и сказали что я поймал рыбу не в том секторе, де находились мои вещи. следовательно большинство проголосовало против зачета рыбы.
    Выписка из правил:
    11.4. Решения по протестам, за исключением протестов, касающихся распределения мест, должны быть приняты судейской коллегией соревнований до утверждения результатов тура или соревнований.
    11.5. Представитель (тренер, капитан) команды, подавший протест, обязан присутствовать на заседании судейской коллегии соревнований при рассмотрении протеста.
    11.6. Решение по протесту принимается открытым голосованием судейской коллегии соревнований простым большинством голосов. Несвоевременно поданные протесты не рассматриваются.
    11.7. Решение судейской коллегии соревнований по протесту является окончательным.
    11.8. О ходе рассмотрения каждого протеста и принятом решении составляется протокол.
    Почему решение не было принято судейской коллегией, а путем голосования, по заведомо не правильному утверждению, капитанами??? почему толком не разобрались? Мнение чьего-то хорошего друга важнее???
    Вот так вот и соревнуемся . . .
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160917_100806_новый размер.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.5 Кб
ID:	3827207Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160917_155048_новый размер.jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.8 Кб
ID:	3827208Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160917_155105_новый размер.jpg
Просмотров:	1
Размер:	208.5 Кб
ID:	3827209Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160917_155119_новый размер.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.3 Кб
ID:	3827210Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160917_155135_новый размер.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.8 Кб
ID:	3827211Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160917_155149_новый размер.jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.0 Кб
ID:	3827212Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160917_155156_новый размер.jpg
Просмотров:	1
Размер:	210.8 Кб
ID:	3827213Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	123214.jpg
Просмотров:	1
Размер:	146.3 Кб
ID:	3827214
    Последний раз редактировалось Ultrainet; 18.09.2016, 11:35. Причина: 1

    Комментарий


    • Очень рад что ты все таки прочитал правила. Хотя это надо делать до.
      Проходя по дороге и выбирая себе сектор для ловли увидел что замеряют рыбу, спросил в каком секторе соперник ловит рыбу чтоб занять рядом свободный сектор (далее я был обвинен за неспортивное поведение так как оказывается если спортсмен поймал рыбу оказывается подходить к нему очень не спортивно:o) я получил ответ что ловлю в 30 секторе.Переспросил еще раз тот же ответ. Тогда задал резонный вопрос -почему ловишь в 30 секторе а вещи и запасные снасти стоят в 29 секторе -на что вообще для меня получил ошеломляющий ответ-ТАК ВЕДЬ МОЖНО ЗАХОДИТЬ В СЕКТОРА СОСЕДА НА 5 МЕТРОВ В СТОРОНЫ ТАК БЫЛО НА ПРЕДИДУЩИХ СОРЕВНОВАНИЯХ И ТАК СЕЙЧАС!!!!! Подал протест судье.У которого все эти нарушения проходили на глазах,а он не замечая ни чего мерял рыбу. После этого случая во 2 туре был свидетелем как два спортсмена делали тебе замечания по поводу заброса в чужой сектор а то и через два сектора.Могу назвать команды и спортсмены кто их сделал. Понимаю что тебе удобней твичить вдоль берега по кувшинки но правила для того и есть чтоб их выполнять.
      И кто тебе дал право вылаживать мое фото без моего согласия,и еще обводить в какие то круги???????
      ..

      Комментарий


      • Сообщение от Gena15 Посмотреть сообщение
        Очень рад что ты все таки прочитал правила. Хотя это надо делать до.
        Проходя по дороге и выбирая себе сектор для ловли увидел что замеряют рыбу, спросил в каком секторе соперник ловит рыбу чтоб занять рядом свободный сектор (далее я был обвинен за неспортивное поведение так как оказывается если спортсмен поймал рыбу оказывается подходить к нему очень не спортивно:o) я получил ответ что ловлю в 30 секторе.Переспросил еще раз тот же ответ. Тогда задал резонный вопрос -почему ловишь в 30 секторе а вещи и запасные снасти стоят в 29 секторе -на что вообще для меня получил ошеломляющий ответ-ТАК ВЕДЬ МОЖНО ЗАХОДИТЬ В СЕКТОРА СОСЕДА НА 5 МЕТРОВ В СТОРОНЫ ТАК БЫЛО НА ПРЕДИДУЩИХ СОРЕВНОВАНИЯХ И ТАК СЕЙЧАС!!!!! Подал протест судье.У которого все эти нарушения проходили на глазах,а он не замечая ни чего мерял рыбу. После этого случая во 2 туре был свидетелем как два спортсмена делали тебе замечания по поводу заброса в чужой сектор а то и через два сектора.Могу назвать команды и спортсмены кто их сделал. Понимаю что тебе удобней твичить вдоль берега по кувшинки но правила для того и есть чтоб их выполнять.
        И кто тебе дал право вылаживать мое фото без моего согласия,и еще обводить в какие то круги???????
        Это фото в свободном доступе, не я автор )))
        Я один ловил крупными приманками 130 размера и мультом, порывы ветра порой могли влиять на падение приманки. А сам про себя что ловил в чужих секторах чего молчишь??? )))) ЛОЛ Протест твой был твой оглашен еще до моих объяснений, почему мы там взвешиваем, я имел ввиду взвешивание. Это мне пишет "спортсмен", который по окончании сорев и рыбу то не ловил, а сидел и разговаривал с судьями )))

        Комментарий


        • Сообщение от Ultrainet Посмотреть сообщение
          который по окончании сорев и рыбу то не ловил,
          ты адекватный? для чего мне ее ловить надо после соревнований?

          - - - Добавлено - - -

          Какие ко мне вопросы?
          Увидел нарушение , подал протест. Что в моих действиях не правильного?
          Последний раз редактировалось Gena15; 18.09.2016, 14:25.
          ..

          Комментарий


          • Сообщение от Gena15 Посмотреть сообщение
            Очень рад что ты все таки прочитал правила. Хотя это надо делать до.
            Проходя по дороге и выбирая себе сектор для ловли увидел что замеряют рыбу, спросил в каком секторе соперник ловит рыбу чтоб занять рядом свободный сектор (далее я был обвинен за неспортивное поведение так как оказывается если спортсмен поймал рыбу оказывается подходить к нему очень не спортивно:o) я получил ответ что ловлю в 30 секторе.Переспросил еще раз тот же ответ. Тогда задал резонный вопрос -почему ловишь в 30 секторе а вещи и запасные снасти стоят в 29 секторе -на что вообще для меня получил ошеломляющий ответ-ТАК ВЕДЬ МОЖНО ЗАХОДИТЬ В СЕКТОРА СОСЕДА НА 5 МЕТРОВ В СТОРОНЫ ТАК БЫЛО НА ПРЕДИДУЩИХ СОРЕВНОВАНИЯХ И ТАК СЕЙЧАС!!!!! Подал протест судье.У которого все эти нарушения проходили на глазах,а он не замечая ни чего мерял рыбу. После этого случая во 2 туре был свидетелем как два спортсмена делали тебе замечания по поводу заброса в чужой сектор а то и через два сектора.Могу назвать команды и спортсмены кто их сделал. Понимаю что тебе удобней твичить вдоль берега по кувшинки но правила для того и есть чтоб их выполнять.
            И кто тебе дал право вылаживать мое фото без моего согласия,и еще обводить в какие то круги???????
            Так тож твои кореша и были )))) Сам то чего не рассказываешь, что когда стоял в зоне Б кидал в пустой соседний сектор против ветра и не раз еще до конфликта, я сам лично наблюдал, но ведь до этого момента и не заикался об этом, потому как условия ловли были ужасные для микроджига и все понимал)))) Не знаю какой ты друг, но вот человек ты видать ...
            Последний раз редактировалось Rammstein; 18.09.2016, 16:52. Причина: 4.4.2*

            Комментарий


            • Мне с тобой не о чем больше говорить!
              Сообщение от Ultrainet Посмотреть сообщение
              но вот человек ты видать ...
              На этот вопрос я тебе отвечу при встрече. Так как у форума есть тоже правила.Которые ты тоже не знаешь. Удачи(((((((
              Последний раз редактировалось Rammstein; 18.09.2016, 16:50.
              ..

              Комментарий


              • Сообщение от Ultrainet Посмотреть сообщение
                ПОСЛЕ ПОИМКИ которой Я в порывах чувств и щукой в руках НАПРАВИЛСЯ К СУДЬЕ навстречу ЧЕРЕЗ 30 СЕКТОР И ВЫШЕЛ НА ДОРОГУ
                Разрешено перемещаться с тарой для хранения рыбы в живом виде! Запрещено оставлять личные вещи и переходить в любой другой свободный сектор! Что мешало поместить рыбу в тару и покинуть сектор лова для перемещения к судье либо в любой другой свободный сектор для дальнейшей ловли!??. Для этого и прописано иметь с собой тару для сохранения рыбы в живом виде! Допустим судья находится в центре происходящих событий или вовсе в конце зоны! Ваши дальнейшие действия?!? Бегу к судье а вещи пусть полежат что бы не заняли сектор!?)) Да вот именно вы забираете свой вещи и перемещаетесь к судье... если так горит быстрей помереть рыбу)... и тем самым не в водите в заблуждение спортсменов которые намерены стать в свободный сектор! И далее вы отняли время спортсмена и ввели его в заблуждение...а за эти минуты секунды реально поймать рыбу! Это упущение судьи что он сразу не выписал вам предупреждение!

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Ultrainet Посмотреть сообщение
                Вот так вот и соревнуемся . . .
                Отвечу словами Вихрова... Это ЧБ с берега детка!) (к примеру) Иноземцеву на Pal Trout вы бы так же рассказывали я в порыве чувств забыл заменить крючки на безбородые!?? Все имхо.
                Последний раз редактировалось Паша Строк; 19.09.2016, 00:10.

                Комментарий


                • Споры, споры... А где фото, впечатления (позитивные) от участников? Общественность любительская интересуется.
                  Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

                  Комментарий




                  • Парень с тирелью в шкафу!

                    Комментарий


                    • Таки приятно видеть Бобруйских хлопцев на первом месте! У Сережи только обувка не по погоде, как бы не захворал, куда судьи смотрят?
                      Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

                      Комментарий


                      • Ну поймал человек рыбу зачетную, а это главное на соревнованиях по рыбной ловле, зачем бежать и шестерить, что у него там вещи где-то лежат, .......ну и пусть себе лежат, мешают кому??? Есть тара или ведро???-----МАРАЗМ ПРОСТО. Скорее всего просто кого-то жаба душит и нужно любыми путями устранить конкурента??? Как-то не по людски получается, подло.....

                        - - - Добавлено - - -


                        для любителей томатов-я не гавкаю, а высказываю свое мнение, а это больше к вам относятся шакальи повадки ( в тихаря сделать подлянку)
                        Последний раз редактировалось Паша +; 19.09.2016, 13:34.

                        Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                        Комментарий


                        • Доброго всем времени суток. Полноценного отчета готовить по итогу 3 этапа ЧРБ смысла не вижу. И не потому что отловился я очень посредственно, а прямо сказать, вообще не отловился, так просто закрылся окуньком во втором туре, ушел от ноля – и всееееееее.
                          Хочу просто поделиться своими некоторыми умозаключениями.
                          Предложение организаторов сделать этап на данном участке р.Мухавец, можно, пусть с некоторой иронией, но все же расценивать как саботаж, потому что данный участок Мухавца, в виду особенностей его расположения не имеет четких постоянных популяций допущенных к зачету рыб. Только мелкие и при чем локальные группы окуня и травянка щука. Вся остальная рыба заходная, и в том числе окуни от 100 гр, судак, про которых так много говорили. Весной и осенью, чему сам был неоднократным свидетелем, действительно окунь и судак радует поклевками достойных и не единичных экземпляров. Подобное случается иногда и летом, (ключевое слово – «иногда»). 17.09.2016 такого не случилось.
                          Против реки Мухавец в г.Кобрине, как места для проведения соревнований по ловле рыбы спиннингом с берега, я думаю, были большинство из знающих это место спортсменов: и Сергей Зубко, и Бахур Саша, и, работавший судьей, Андрей Павлючик и другие. Потому что они понимали, что река Мухавец в данном месте не предсказуема в плане рыбы, рыбы тут может просто не быть в достаточной массе. Так и получилось, что вместо ловли на результат, многие ловили с надеждой просто закрыться, просто уйти от ноля.
                          Тоже самое получилось и у меня. Еще после первой 30 минутной более-менее веселой картины, подарившей щучий срез, сход окуня и три поклевки, которые ушли с подсечкой в молоко, я получил в последствии два с половиной часа тишины первого тура. При чем активное перемещение по секторам и ловля на разных приемах проводки и разном удалении от берега всегда приносила хотя бы поклевки, на всех проведенных до этих соревнований. Понятно, что могли возникать проблемы с реализацией, но наличие рыбы определяется характерным контактом с рыбой, тактильными ощущениями, которые нельзя спутать с другими. 17.09.2016 на реке Мухавец не было даже поклевок, ощущение сложилось такое, что спиннингисты ловили в прокипяченной реке…
                          Второй тур один в один как первый. Никакой привязки к конкретному критерию. Рыбы просто не было. На четыре поклевки один сход бонуса и реализованный окунь, буквально в ногах, – это что-то сродни удаче. Переход в дальнейшем на медиум и дальние горизонты дал всего лишь понять какое хорошее твердое с камешками и ракушкой дно на выбросе 12-18 гр и все. Ни одного касания хоть чего-то живого я не ощутил.
                          По результатам выводы у меня получились следующие. Четыре человека ловили рыбу системно. Два воблерами щуку – Паша Строк и Саша Жуковский. Их результат на лицо. Два лайтом окуня – Непомнящий Витя и Барташук Александр – их результат тоже на лицо. Еще что-то похожее на ловлю можно рассмотреть у «мормышечников». Ян Сергеев – это, что называется «у меня без слов», не знаю, как прокомментировать его феномен, просто не знаю.
                          На сегодняшний момент, проанализировав наблюдения по итогу 3 этапа 2-го чемпионата РБ по ловле спиннингом с берега, какой-то примерный подход вырисовывается следующий: ловля наномонтажами в ногах, в прибрежной траве, и то приманку надо было подбирать, то есть не просто нарезка или кусочек мотыля, а именно экспериментально подбирать монтаж.
                          П.с. Есть у меня определённый длительный эксперимент, в котором я, с некоторым поправочным коэффициентом просчитал зависимость соотношения количества поклевок окуня от параметров монтажа. Не съедобность силикона, ни цвет мормышки закономерно не влияет на клев окуня. Влияет только размер монтажа, а именно определенное соотношение поперечного сечения к его длине, траектория перемещения монтажа в пространстве и скорость перемещения. Но, к сожалению, мормышку я проигнорировал, сделав упор на лайт и окуня, экземпляры в 100гр которого для этих мест являются мелкими)))). С уважением, А.Л.Кириевский.
                          П.с. Виталя Шевко, у тебя очень достойный приз за самую большую рыбу, храни его под рамкой на стене)))))

                          Комментарий


                          • строк. вы бы сперва с правилами ознакомились прежде чем что-то писать или утверждать.
                            Во первых за покидание сектора с оставленными вещами выносится устное замечание.
                            Во вторых, спортсмен команды "против течения" Ананич Геннадий (вроде верно?), не видел лично откуда была поднята щука. а видел лишь что ультранет нес щуку на взвешивание. Т.е. фактически утверждая основываясь на мнимых предположениях оклеветал соперника и ввел в заблуждение судью. Что является не спортивным поведением .
                            В третьих Г. Ананич как представитель команды находился рядом с судьями, переговаривался с ними. Т. е. по факту нарушил п.6.3. и п 12.8
                            В четвертых. Судьи допустили фальсификацию итогов. т.к. не приняли к зачету щуку основываясь на предположениях и клевете. Хотя правилами четко прописано. что за покидание места спортсмену грозит лишь устное ЗАМЕЧАНИЕ!
                            А по пункту 6.3 я считаю что господина Геннадия положено было отстранить от соревнований
                            Последний раз редактировалось Finski; 19.09.2016, 14:29.
                            КЛУБ SPINNING TEAM

                            Комментарий


                            • Добрый день! Хотелось бы внести предложение по срокам проведения этапов. На мой взгляд было бы неплохо в будущем году первый этап перенести на более ранние сроки, а последний на более поздние. Чтобы не получалось по сути трёх летних этапов с температурой около 30 градусов. Спасибо.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Паша + Посмотреть сообщение
                                Ну поймал человек рыбу зачетную, а это главное на соревнованиях по рыбной ловле,
                                это только часть того, что нужно для того чтоб рыба была засчитана.
                                Сообщение от Паша + Посмотреть сообщение
                                .ну и пусть себе лежат, мешают кому???
                                это- вам в формат фестивалей,и междусобойчиков. Там не кому не чего не мешает .
                                Сообщение от Паша + Посмотреть сообщение
                                любыми путями устранить конкурента
                                первый этап у человека в ЧРБ ,его результат мне безразличен и не как не повлияет на мое положение
                                Сообщение от Паша + Посмотреть сообщение
                                Как-то не по людски получается
                                та и я про это-не по людски хамить в ответ на аргументированное и правильное замечание . Пропустить такое мимо ушей- это не ко мне. Ответить за свои слова человек по мужски не готов бежит в толпу и голосит сразу. С такими только в рамках приличия ,правовыми методами.
                                ..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X