Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Электросушилка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Электросушилка

    День добрый всему честному народу! Как-то не обнаружила тему про электросушилки для фруктов, овощей, мяса и конечно же рыбы. А вещь эта очень помогает сохранить всё выловленное и собранное нами. У меня Сушилка Saturn St FP8505.Пользуюсь ею уже год. Очень давно хотела купить, но убеждать мужа пришлось очень долго. Перечитав множество форумов, хотелось выбрать для себя цена + качество. ВЫбор пал на Сатурн, надо сказать что стоил он совсем копейки, по сравнению с той же Изидри-500. ВСЕГО 600 белтыров, вместо заявленных на Изидри 150 убитых енотов. Ну что сказать- урожай морковки я только буду сушить( все знают как быстро она портится в подвале). Да, её, морковь, можно заморозить, но вот беда- мой муж большой привереда и в мороженой морковке он сильно чувствует запах холодильника. А так день отработал- потом по банкам 3х-литровым и нет проблем- хочешь в суп, хочешь в тушение, тоже самое с луком, свеклой, тыквой. кабачками. Цукини из тыкв( лимонов апельсин и т.д)- без проблем. В первую очередь ушёл весь домашний чернослив и вяленые вишни( благо их в прошлом году можно было набрать по пути на рыбалку по глухим деревням сколько хочешь). Вяленые помидоры- пожалуйста. А боровики какие сушёные получаются- несравнимо с духовкой ни в какие ворота!!!! Если кому интересно могу выложить фото Но вот меня больше всего затронул этот гаджет по поводу изготовления вяленой рыбы и мяса. Начитавшись в инете рецептов. всю зиму эксперементировали и с рыбой и с мясом, и пришли к одному основательному выводу- если закрываешь сушилку полностью- то рыба или мясо( предварительно обработанные получаются варёно-сушёными- что нас не устраивало. Решил дело случай- муж снял поддон и поставил сушилку на решётку от аэрогриля, в итоге и мясо и рыба обдувались воздухом заданной температуры и сушились так как нам надо и в разы быстрее. - и всё стало получаться так как мы любим- и рыба и мясо стали получаться именно сыровялненными. И никаких батарей, форточек- всё очень быстро и вкусно.
    И это всё пройдёт (царь Соломон)

  • #2
    тож хочу приобресть.знакомый яблоки и грибы сушит исправно.

    Комментарий


    • #3
      вот купил.пробывал сушить клубнику.прикольно,но долго .
      7л высушил за 2 захода по 12 часов.получилась поллитровая банка.
      на очереди грибы и яблоки;)

      Комментарий


      • #4
        Женька,
        У меня сейчас сушилка работает практически круглосуточно: травки муравки для чая, грибы, рыба, потом пойдут помидоры на вяленье и сухофрукты. Нарадоваться на свою прелестницу не могу.
        А сколько в вашей сушилке мощности? И смотрю , что вентилятор снизу стоит. А на какой температуре сушили?
        И это всё пройдёт (царь Соломон)

        Комментарий


        • #5
          яблоки сушить конечно можно.НО на поддон влазит максимум 3 средних яблока.5 поддонов на 3 =15 яблочков за 8-10 часов.
          хотя при сырой погоде наверно того стоит.мощность 250вт.а температура около 50-60 гр вроде.

          - - - Добавлено - - -

          паралельно пользуюсь сушилкой "на нитке" может немного и дольше зато обьемы другие.

          Комментарий


          • #6
            Электросушилка - не заменимая вещь... на сушили и фруктов и овощей и укроп и петрушка....

            Комментарий


            • #7
              А рыбу сушить хоть пробовали.?

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от jigarev.a Посмотреть сообщение
                А рыбу сушить хоть пробовали.?
                Пробовал. Как показал результат - совершил большую глупость...
                My possibilities in a shock from my desires...

                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                  Пробовал. Как показал результат - совершил большую глупость...
                  Почему глупость? Какой результат?

                  Комментарий

                  Просматривают:

                  Свернуть

                  Обработка...
                  X