Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Для наших водоемов (нацпарки) нужно иметь 15 сил на капоте и 20 под копотом.
    Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

    Комментарий


    • Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщение
      Для наших водоемов (нацпарки) нужно иметь 15 сил на капоте и 20 под копотом.
      Понятно.Спасибо.
      Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

      Комментарий


      • Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщение
        Для наших водоемов (нацпарки) нужно иметь 15 сил на капоте и 20 под копотом.
        Звучит, как призыв к сознательному нарушению законодательства... :o
        My possibilities in a shock from my desires...

        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

        Комментарий


        • Так в документах все хорошо. Или вы думаете, что Suzuki 9.9BS/15AS просто так покупают?
          Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

          Комментарий


          • Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщение
            Так в документах все хорошо. Или вы думаете, что Suzuki 9.9BS/15AS просто так покупают?
            Еще можно посмотреть Меркури/Тохатсу 9,9/15 4Т инжектор, так же как и Suzuki 9.9BS/15AS легко превращаются в настоящую 20 л/с.
            Любителям 2Т в помощь https://www.youtube.com/watch?v=qIPbVAaOcJg

            Комментарий


            • Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщение
              Так в документах все хорошо. Или вы думаете, что Suzuki 9.9BS/15AS просто так покупают?
              Я думаю - вы меня понели :)

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
              ...Любителям 2Т в помощь...
              Ентот блогер всех совсем уж дебилами считает... Комментаторы обижаются :D
              My possibilities in a shock from my desires...

              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

              Комментарий


              • Greihan, если вы серьезно, то мне сложно вас понять.
                Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

                Комментарий


                • Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщение
                  ... мне сложно ...
                  Ладно, проехали :)
                  My possibilities in a shock from my desires...

                  Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                  Комментарий


                  • омегас демонстрирует уровень мышления большинства современных водкомоторников. зачем знать таблицу умножения? в гугл зашел и узнал нужное! знаю тех, для кого выбор 4т был в основном из-за неумения посчитать масло в бенз. на видео 1:50. а если 1:75 или 1 :40? (часто для обкатки)

                    Комментарий


                    • Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщение
                      Для наших водоемов (нацпарки) нужно иметь 15 сил на капоте и 20 под копотом.
                      Думаю правильнее было не вводить вообще такого рода ограничений, какой вообще смысл этих ограгничений? Экология? Безопасность? Или что ещё? Или просто ограничение...Ведь на самом деле отличие 15 и 20 сил практически не заметны, и чтобы рыбаки не занимались такой ерундой как понижение или повышение мощности моторов чтобы попасть в какие-то ограничительные рамки. Понижение или повышение мощности мотора логично непосредственно для самих лодок, т.е. допустимая минимальная или максимальная указанная на транце лодке, которая влияет на безопасность комплекта и указывает на некий баланс "лодка + мотор". А то бывает порой так лодка имеет скажем ограничение по своим конструкивным характеристикам 9.9 л.с. а владелец чтобы попасть в эти непонятные рамки нацпарка пытается выдушить с мотора 20 сил, тем самым представляя "опасность" не самому нацпарку, а прежде всего себе самому и тем кто в лодке, а также потенциальную опасность тем кто вокруг.
                      Где тогда логика этих ограничений в 15 сил?
                      Если ради этих ограничений для нацпарков скажем нужно создать спокойствие природе мелкими моторами, т.е. ограничение именно по "подвесным лодочным моторам" то есть ещё и "встроеные лодочные моторы" которые не попадают в рамки подвесных и на них получается ограничение не распостраняется, тогда смысл этих ограничений?
                      Если уже и ограничивать, в целях каких либо факторов (экологичность, или безопасность, или ещё какие причины) то не мощность моторов!! а скажем безопасную скорость перемещения, или некоторые водные виды спорта, которые по логике запрещающих могут принести вред данным водоемам.
                      Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                      Комментарий


                      • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                        Думаю правильнее было не вводить вообще такого рода ограничений, какой вообще смысл этих ограгничений? Экология? Безопасность? Или что ещё? Или просто ограничение...Ведь на самом деле отличие 15 и 20 сил практически не заметны, и чтобы рыбаки не занимались такой ерундой как понижение или повышение мощности моторов чтобы попасть в какие-то ограничительные рамки. Понижение или повышение мощности мотора логично непосредственно для самих лодок, т.е. допустимая минимальная или максимальная указанная на транце лодке, которая влияет на безопасность комплекта и указывает на некий баланс "лодка + мотор". А то бывает порой так лодка имеет скажем ограничение по своим конструкивным характеристикам 9.9 л.с. а владелец чтобы попасть в эти непонятные рамки нацпарка пытается выдушить с мотора 20 сил, тем самым представляя "опасность" не самому нацпарку, а прежде всего себе самому и тем кто в лодке, а также потенциальную опасность тем кто вокруг.
                        Где тогда логика этих ограничений в 15 сил?
                        Если ради этих ограничений для нацпарков скажем нужно создать спокойствие природе мелкими моторами, т.е. ограничение именно по "подвесным лодочным моторам" то есть ещё и "встроеные лодочные моторы" которые не попадают в рамки подвесных и на них получается ограничение не распостраняется, тогда смысл этих ограничений?
                        Если уже и ограничивать, в целях каких либо факторов (экологичность, или безопасность, или ещё какие причины) то не мощность моторов!! а скажем безопасную скорость перемещения, или некоторые водные виды спорта, которые по логике запрещающих могут принести вред данным водоемам.
                        Проблема в том,что эти нелепые и не продуманные законы придумывают люди не имеющие ничего общего с сутью вопроса.
                        Моя твоя не панимай...

                        Комментарий


                        • Kingfish,
                          Просто не могут догнать. У самих небось Ветерки были в свое время, от туда и идет.
                          Белорусы в цирке не смеются

                          Комментарий


                          • Хочу купить лодку Адмирал 335 серая, смущает высота транса 390 мм , а у меня мотор рекомендуемая высота 380 мм , не придётся ли пилить ?

                            Комментарий


                            • Сообщение от bavik66 Посмотреть сообщение
                              Хочу купить лодку Адмирал 335 серая, смущает высота транса 390 мм , а у меня мотор рекомендуемая высота 380 мм , не придётся ли пилить ?
                              Смотрите длину ноги на моторе, если будут прохваты, то мотор опускать придется, всё методом проб и ошибок, чтобы идеально настроить комплект.
                              Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                              Комментарий


                              • Посмотрел видио лодка Ревьера 3200 , там транец 380 мм , при установки Ветерка 8 , расстояние между коветационной плитой и днищем 7 см , так он подлаживал рейку 3 см , хотя в инструкции Ветра пишут рекомендуемая высота 380 мм , примерно так , так что ещё наверное придётся поднимать мотор.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X