Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сообщение от vtsp1 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Проконсультируйте пожалуйста: имеется мотор Ямаха 20 4т. При работе на холостых/минимальных оборотах есть вибрации, по моему мнению, повышенные. На что обратить внимание?
    Посмотри верхнюю виброподушку

    Комментарий


    • Прошу совета. Лодка 2800. Навесной транец. AQUA STORM. Условия: верхний Днепр. Какой мотор? Может быть, и китайские и б/у ...? А, ещё: хочу ходить км 30 вверх.
      DRINK BEER BE FREE

      Комментарий


      • Сообщение от Nonconformist Посмотреть сообщение
        Прошу совета. Лодка 2800. Навесной транец. AQUA STORM. Условия: верхний Днепр. Какой мотор? Может быть, и китайские и б/у ...? А, ещё: хочу ходить км 30 вверх.
        30км вверх и лодка с навесным транцем - это почти невыполнимая задача. Нужна лодка с транцем стационарным и мотор от 8 л.с.
        В идеале для 1 чел.плм от 8 сил, а для двоих от 9.8 л.с. (Тоха 9.8). Лодка от 340.

        Комментарий


        • Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
          30км вверх и лодка с навесным транцем - это почти невыполнимая задача.
          "Водномоторник "
          Эта задача выполнима даже для вёсельной тяги.
          Вот только сколько для этого потребуется времени .

          Комментарий


          • Сообщение от Nonconformist Посмотреть сообщение
            Прошу совета. Лодка 2800. Навесной транец. AQUA STORM. Условия: верхний Днепр. Какой мотор? Может быть, и китайские и б/у ...? А, ещё: хочу ходить км 30 вверх.
            С навесным транцем я попробовал- вообще не пошло (барк 280). На озере в тихую погоду ещё можно, но не айс. Если уж собираешься купить мотор- меняй лодку. А если хочешь вверх на 30 км стартануть, то тут уже надо мотор не меньше 5 л.с. и лодка соответственно ему. На 2.5 л.с. будешь плыть оооочень долго и нудно. По мотору, фирма конечно есть фирма, но и ценник... Китая (подделку под фирму), типа hdx, toyama, haidea бояться как мне кажется не стоит. А вот ханкай и ему подобные эко- лучше не смотреть. ИМХО.

            Комментарий


            • Спасибо, буду думать....

              - - - Добавлено - - -

              Ещё: Кардан, а как в реальности выглядят проблемы с навесным транцем? Его же можно сделать по-разному, пока вообще нет.
              DRINK BEER BE FREE

              Комментарий


              • Сообщение от Nonconformist Посмотреть сообщение
                Спасибо, буду думать....

                - - - Добавлено - - -

                Ещё: Кардан, а как в реальности выглядят проблемы с навесным транцем? Его же можно сделать по-разному, пока вообще нет.
                Проблема в том, что мотор крепиться на баллоне, и его выворачивает назад. Получается что мотор не стоит жёстко. Я на "Барке" даже пол газа дать не мог, мотор выворачивает на баллоне, он как бы хочет уйти под лодку. Маневренность вообще никакая. Поставил мотор на лодку со стационарным транцем- совсем другое дело! Прям песня после навесного. Поэтому сразу приобрёл "Лоцман 280".

                Комментарий


                • Спасибо, тут можно приделать лонжероны по бортам.

                  - - - Добавлено - - -

                  Ну уже и ещё хочу спросить..... А если я смогу сделать жёсткий транец и куплю мотор 3,6, тогда как оцените мои шансы?
                  DRINK BEER BE FREE

                  Комментарий


                  • Сообщение от Nonconformist Посмотреть сообщение
                    Спасибо, тут можно приделать лонжероны по бортам.

                    - - - Добавлено - - -

                    Ну уже и ещё хочу спросить..... А если я смогу сделать жёсткий транец и куплю мотор 3,6, тогда как оцените мои шансы?
                    Скорость максималка будет 10-12, что с жестким транцем что с навесным. Лодка нужна от 320.
                    Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                    Комментарий


                    • Сообщение от Nonconformist Посмотреть сообщение
                      А если я смогу сделать жёсткий транец и куплю мотор 3,6,
                      Вот посмотри способ усиления транца под 3.6 . На мой взгляд лучший из возможных вариантов . https://www.youtube.com/watch?v=ILDWs2QbnIM
                      Только автор честно признается , что "подворачивание мотора" не исчезло полностью , а просто стало значительно меньше .
                      Вот и ходовые испытания https://www.youtube.com/watch?v=kuY-p1fmv7I
                      Ну а решать только тебе , будешь ли так заморачиваться или поменяешь лодку .
                      Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                      Комментарий


                      • Ну спасибо всем вам. Думаю, то, что вы говорите, меня в принципе устроит, а с транцем, тоже думаю, смогу решить. Просто лодку точно не буду менять. Нужна и для других мест небольшая, а две это роскошь.
                        DRINK BEER BE FREE

                        Комментарий


                        • Сообщение от Nonconformist Посмотреть сообщение
                          Спасибо, тут можно приделать лонжероны по бортам.

                          - - - Добавлено - - -

                          Ну уже и ещё хочу спросить..... А если я смогу сделать жёсткий транец и куплю мотор 3,6, тогда как оцените мои шансы?
                          Нулевые!!!
                          Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                          Вольтер

                          Комментарий


                          • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                            Вот посмотри способ усиления транца под 3.6 . На мой взгляд лучший из возможных вариантов . https://www.youtube.com/watch?v=ILDWs2QbnIM
                            Только автор честно признается , что "подворачивание мотора" не исчезло полностью , а просто стало значительно меньше .
                            Вот и ходовые испытания https://www.youtube.com/watch?v=kuY-p1fmv7I
                            Ну а решать только тебе , будешь ли так заморачиваться или поменяешь лодку .
                            Не, это не метод. Неправильно. Я привяжу лонжеронами к бортам хотя бы до середины. И никуда оно не денется. Трубы, крепления приклеить.

                            - - - Добавлено - - -

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
                            Нулевые!!!
                            Даже если это 6 часов, оно устроит. Или вообще не пойдёт против течения, что ли... Вот что важно. Что и хочу знать.
                            Но если я на вёслах могу, но просто не хочу, неужели бензомотор 3,6 меня не заменит.
                            Последний раз редактировалось Nonconformist; 21.11.2019, 20:33.
                            DRINK BEER BE FREE

                            Комментарий


                            • Nonconformist, а ты пробовал (для начала), повесить мотор на свою лодку и прокатится? Советую попробовать. Я то же покупал "Барка" с навесным транцем, в расчёте что куплю когда нибудь мотор. Мотор купил, повесил, прокатился и понял- надо менять! Я не отговариваю от самоделок. Может тебя устроит твой вариант на все 100.

                              Комментарий


                              • В том и смысл, зачем я разведку делаю. Как транец сделать и хватит ли мотора весом до 10. А пока вешать некуда и нечего.
                                Я уже что-то знаю в результате, благодаря вам.
                                DRINK BEER BE FREE

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X