Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
    Вот Mitiy, например, после испытаний, свой "перегнутый" винт в запасные определил
    Три страницы отлистал,не увидел....где?
    Если где и отправил,в запасные,так это только от "рукоблудства своего".Или не столь значимого результата от требуемого хотения(лять,,,,,на пяцерке,,,)

    Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
    Так что не все так однозначно и безоблачно,
    Если винимательно,присмотреться....то винт,приспособидь под свои условия,не составит труда.Нужен только тот,кто в этом шарит....
    А такие уже есть.И не теоретики.Практики.
    От чую,шо вы это и так знали....
    С Праздником !!!!
    Всем ДОБРА !!!!
    Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

    Комментарий


    • Мне на Сузуку 90 восстановили винт, в Питере, после удара о камень. Разницы в до и после , нет. И не мне одному.
      Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
      GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

      Комментарий


      • Сообщение от viktor27s Посмотреть сообщение
        Три страницы отлистал,не увидел....где?
        Если где и отправил,в запасные,так это только от "рукоблудства своего".Или не столь значимого результата от требуемого хотения(лять,,,,,на пяцерке,,,)
        Есть такое!
        Гнули 9 1/4 грузовой 8 шаг(старый оригинал) на 10 и увеличить диаметр на 9,5 дюймов.
        Только обратите пожалуйста на лопасти (ширину) оригинала и соласа в начале ролика!

        Вот как это делалось:
        https://www.youtube.com/watch?v=Fq7N...ature=youtu.be
        https://www.youtube.com/watch?v=s677...ature=youtu.be
        И что собственно получилось.
        Последний раз редактировалось Mitiy; 07.01.2020, 06:46.
        За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
        Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
        Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
        Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

        Комментарий


        • Спор о необходимости регистрации ПЛМ перенесен в соответствующую ветку - http://www.brik.org/showthread.php?t=1747

          Комментарий


          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
            Может это особенность именно моей модели .? Если краник не перекрыть ,при подъеме ноги, то траханье с заводкой обеспечено. Приходилось даже свечу вывинчивать и прокаливать её на зажигалке.
            Надо смотреть карбюратор, думаю переливает (поплавок)

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от sергей79 Посмотреть сообщение
            Добрый вечер.Хочу себе взять мотор 5.Вот только не знаю какой фирмы приобрести и что лучше будет двух тактник или четырёх.
            Большой разницы в мощи и экономии в 5 силках нет, все довольно шумные так как одногоршковые, Любой японец будет хорош, да и продать его потом можно. А так смотреть есть ли возможность возить стоя (или не забывать на каком боку), напрягает ли запах от выхлопа, цена не пугает- тогда 4 такта. Если нравиться запах выхлопа и не напрягает мешать масло и плюс чуть дешевле то 2 такта брать.
            :рыбы много, а я один

            Комментарий


            • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
              Если нравиться запах выхлопа
              А какой запах у моторов 2Т и у моторов 4Т? У последних видимо аромат как у весенних цветущих цветов в чистом поле))).
              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

              Комментарий


              • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                А какой запах у моторов 2Т и у моторов 4Т? У последних видимо аромат как у весенних цветущих цветов в чистом поле))).
                Даже не буду вступать в полемику, у меня просто есть 6 сил 4 такта и 15 сил двухтактник. Для меня есть разница.
                Если у Вас другое мнение так ответьте человеку на вопрос и поделитесь своим опытом с ним (со мной не надо я не спрашивал).
                :рыбы много, а я один

                Комментарий


                • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
                  Даже не буду вступать в полемику, у меня просто есть 6 сил 4 такта и 15 сил двухтактник. Для меня есть разница.
                  Если у Вас другое мнение так ответьте человеку на вопрос и поделитесь своим опытом с ним (со мной не надо я не спрашивал).
                  Давай пошалим)))), т.е проведём эксперемент)). Закроем тебя в контейнере на часик с работающим 6 сил 4 такта, и на такое же время с 15 сил двухтактник. И посмотрим разницу по времени до деревянного макинтоша))).

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от sергей79 Посмотреть сообщение
                  Добрый вечер.Хочу себе взять мотор 5.Вот только не знаю какой фирмы приобрести и что лучше будет двух тактник или четырёх.
                  Конечно 2Т и из дешёвых Мерк, Тоха а если повезёт то Ниссан. Самые простые, без проблемные, легкие, надёжные, и дешёвые моторы. Да и на будущее с продажей нет проблем.
                  Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                  Комментарий


                  • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                    Не думай-хана и есть.
                    Не долго жить ему осталось.
                    Продавай под видом не бит .не крашен.
                    Сегодня откатал целый день на этом "перегретом". Заводится, холостые держит,мощность та же. Никаких изменений не заметил.
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                      Сегодня откатал целый день на этом "перегретом". Заводится, холостые держит,мощность та же. Никаких изменений не заметил.
                      Ясен пень.
                      Кто ж скажет что там кердык .
                      Его же продавать надо будет как то. Зря ты Григорий пиСал про перегрев.
                      Тебя в лицо вся РБ знает.
                      Вот ты купил бы "ларгус" после перегрева мотора ?
                      Теперь только раэборка.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                        Его же продавать надо будет как то
                        А зачем его продавать? Меня он всем устраивает.
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • Вечер добрый, подскажите может кто льет в 2т Тоху такое масло "Двухтактное масло WOLF Outboard 2T TC-W3, 4л (минеральное)"??? Как оно?

                          Комментарий


                          • Сообщение от KMITA Посмотреть сообщение
                            ... WOLF Outboard 2T TC-W3... Как оно?
                            Нормальное масло.
                            My possibilities in a shock from my desires...

                            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                            Комментарий


                            • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                              А какой запах у моторов 2Т и у моторов 4Т? У последних видимо аромат как у весенних цветущих цветов в чистом поле))).
                              Потрольте по ветру на 2Т и 4Т и все поймете.
                              Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
                              GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

                              Комментарий


                              • Сообщение от DENIK29 Посмотреть сообщение
                                Потрольте по ветру
                                Тролиннг - это не наш метод, не интересен и не для души.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X