Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • #62
    Сообщение от Любаша
    Привет всем. Притарабанили сегодня нам лодку Мордовия5, должна быть укомплектована мотором Ветерок 8м.Временно завод с энтим производителем моторов не работает.
    На всякий случай "габариты" лодки: 3,5*1,5*400 (д баллонов), 50кг комплектация, г/п не >400кг
    Хотелось бы поставить что-нибудь путное. Плз подскажите.
    Заранее спсибо.
    Открываем паспорт к лодке, ищем строку "Допустимая мощность мотора" к примеру 8 л.с., и соразмерно средствам имеющимся в кармане начинаем выбирать мотор, СООТВЕТСВУЮЩЕЙ МОЩНОСТИ. МОЖНО МЕНЬШЕ - БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ - ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ. Ну максимум на допустимые 8 л.с. можно воткнуть 10 л.с. НЕ БОЛЬШЕ - ЖИЗНЬ ОДНА.

    Есть деньги и нет желания копаться в моторе - импортный, нет денег и есть делание покапаться в железках - отечественный. Все предельно просто.
    Никогда не сдавайся ...

    Комментарий


    • #63
      Спасибо откликнувшимся!:razz:
      Просмотрела паспорт:
      если электро - от 5,9кВТ
      если в лошадях до 8 штук.

      Предложите теперь (если не лень:roll: ), пж, по наименованиям и названиям, чаво лучше взять. Как новые так и бу.
      8 029 318 89 83
      Всегда Ваша. Любаша

      Комментарий


      • #64
        Млин, ну и раскачка же вам нужна - 1,5-2часа!
        Всё "спининги-тюнинги"! Комон все помогать!!!
        На эти выхи хотим выплыть уже, помогитееее, подскажите, спасите!!
        8 029 318 89 83
        Всегда Ваша. Любаша

        Комментарий


        • #65
          Сообщение от Любаша
          Спасибо откликнувшимся!:razz:
          Просмотрела паспорт:
          если электро - от 5,9кВТ
          если в лошадях до 8 штук.

          Предложите теперь (если не лень:roll: ), пж, по наименованиям и названиям, чаво лучше взять. Как новые так и бу.
          Я всегда говорил, говорю и буду говорить женщине ни чего нельзя поручать, все равно все будешь делать сам.

          Мотор ЛЮБОЙ - без колпака вы их не отличите. Для дам основными критериями все равно будут цвет корпуса и его форма, желательно подобрать под цвет глаз, волос и т.д..:mrgreen:

          Для чего мотор нужен ?
          Никогда не сдавайся ...

          Комментарий


          • #66
            Сообщение от zalex07
            Я всегда говорил, говорю и буду говорить женщине ни чего нельзя поручать, все равно все будешь делать сам.

            Мотор ЛЮБОЙ - без колпака вы их не отличите. Для дам основными критериями все равно будут цвет корпуса и его форма, желательно подобрать под цвет глаз, волос и т.д..:mrgreen:

            Для чего мотор нужен ?
            В смысле для чего??? Бред какой-то.
            Мне - не нужен, машине моей - у нее свой есть, остается (логический подход) - лодка. Я прошу РЕКОМЕНДАЦИИ и реальные НАЗВАНИЯ ПОДХОДЯЩЕГО ДЛЯ ЛОДКИ МОТОРА. Ведь все, кто на данном форуме присутствуют постоянно дают советы. Данного совета и я счас прошу.
            Извиняюсь, если по-идиотски изъясняюсь.
            8 029 318 89 83
            Всегда Ваша. Любаша

            Комментарий


            • #67
              Сообщение от Любаша
              В смысле для чего??? Бред какой-то.
              Мне - не нужен, машине моей - у нее свой есть, остается (логический подход) - лодка. Я прошу РЕКОМЕНДАЦИИ и реальные НАЗВАНИЯ ПОДХОДЯЩЕГО ДЛЯ ЛОДКИ МОТОРА. Ведь все, кто на данном форуме присутствуют постоянно дают советы. Данного совета и я счас прошу.
              Извиняюсь, если по-идиотски изъясняюсь.
              Начнем с простого тролить, ловить троллингом, собираетесь ? Или просто нужен для перемещения из точки А в точку Б.
              Вес мотора критичен, таскать далеко придется ?
              Длительные выезды,на 3 и более дней, планируются ?
              Последний раз редактировалось Zalex; 05.09.2006, 14:36.
              Никогда не сдавайся ...

              Комментарий


              • #68
                Любаша
                Вы уважаемая тогда сперва определитесь вот с чем
                - каков бюджет ? ну например вам 1500 зеленых не в тягость за нормальный новый импортный ?
                - мотор по силе какой нужен. Бо ежели 5 и выше лошадок то это уже права нужны
                - мотор где собираетесь использовать ? на озерах вам и электро хватит а вот на реке нужен бензо

                Комментарий


                • #69
                  Я худею...
                  ...каков бюджет ? ну например вам 1500 зеленых не в тягость за нормальный новый импортный ? - думаю, новый за такое "немогу" не нужен, бюджет ~~ вполовину меньше...
                  ...мотор по силе какой нужен. Бо ежели 5 и выше лошадок то это уже права нужны - если не в лом, немного выше я писала!...
                  ...мотор где собираетесь использовать ? на озерах вам и электро хватит а вот на реке нужен бензо - In My Humble Opinion: и реки и озера...
                  ...авто есть. я думаю, особо по весу не принципиально, но оговорюсь - немного выше я писала по Е г/п лодки, главное - не переборщить...
                  На лодке: со спином, перемещение с точкой А к точке Бе, < чем на 3 дня мы не выезжаем.
                  Только, я ВАС, многоуважаемые, дорогие и многоопытные мои форумчане, прошу не общаться, со мной как с Неофитом.Спасибо.
                  Последний раз редактировалось Любаша; 05.09.2006, 14:54.
                  8 029 318 89 83
                  Всегда Ваша. Любаша

                  Комментарий


                  • #70
                    Любаша
                    Вот теперь с учетом дополнений ваш вопрос хоть стал похож на вопрос. А то посоветуйте мотор на лодку. Это тож самое что посоветуйте купить хорошее авто. А то что вы худеете - это положительно 8) .

                    С учетом того что вы тут написали вам дорога к Марату (отправьте ему по личке письмецо) . Он должен подсказать неплохой б.у. вариант по импортным моторам в пределах 8 сил.

                    Комментарий


                    • #71
                      Исходя из ответов думаю вас устроит любой из 2-Х тактных, например
                      YAMAHA 6
                      YAMAHA 8
                      Mercury 5M
                      Tohatsu M5,0
                      Tohatsu M9,8
                      Смотрите прежде всего на вес, таскать от машины до лодки и обратно его все-таки придется на себе. Мотор нужен коротконогий - под транец 381 мм, желательно с внешним баком ну и принципе все.
                      Бюджет конечно маловат, но может найдете б/у в хорошем состоянии, а лучше добавить. Если тролить не собиретесь 4-х тактный вам особо не нужен.


                      PS
                      Извиняюсь если чем-то обидел. Как вариант возмите человека у которого есть мотор лошадок на 8-10 и посмотрите как ваша лодка под ним будет ходить, а там и решите какая мощность вам нужна.
                      Никогда не сдавайся ...

                      Комментарий


                      • #72
                        8) Спасибки, будем думать! Мот чего есче подскажут.
                        8 029 318 89 83
                        Всегда Ваша. Любаша

                        Комментарий


                        • #73
                          Да тут и подсказывать нечего - б/у импортовый брать и не парится.
                          Остальное само придет - этот как б/у мерс и новая лада - вот так примерно они отличаются.

                          Марату пиши.
                          "Papugajchiki" Spinning team.

                          Комментарий


                          • #74
                            Один умный чел. сказал (в конфе "катера, лодки , моторы" на фишинге) что всякие разные винты на моторах меньше 40 не имеют смысла-выброшенные деньги. жаль я сам почитал об этом имея 2 скоростных винта на Хонду 15(Латунь и нерж).( а лучше бы взять было 1 грузовой, а еще лучше на сэкономленные деньги купить воблеров)

                            Комментарий


                            • #75
                              Сообщение от Вован,Минск-city
                              Один умный чел. сказал (в конфе "катера, лодки , моторы" на фишинге) что всякие разные винты на моторах меньше 40 не имеют смысла-выброшенные деньги. жаль я сам почитал об этом имея 2 скоростных винта на Хонду 15(Латунь и нерж).( а лучше бы взять было 1 грузовой, а еще лучше на сэкономленные деньги купить воблеров)
                              Не согласен. Просто на моторах свыше 40 сразу заметна разница. Но разница есть всегда! (не люблю но уважаю зануд)
                              А вообще, запасной винт в любом случае нужен...
                              Кто я такой, чтоб не пить!?
                              Viber +375296751094

                              Комментарий


                              • #76
                                Почтальон
                                На 15-ке разница+ пару км скорости на макс. оборотах. такого же + скорости можно добиться простым передвиганием груза(пассажира. пассажиров по лодке). А теперь минус: штатный винт троих кабанов с трудом на лодке 3,8 метра вытаскивает на глисс, а скоростной не хочет собака. Так вот, что б не наступать на грабли (а купить то хочется. недавно небось моторчик то, нам тоже червяк точил в одном месте когда новый был), купи хотя бы грузовой. а вообще моторы меньше 10 лс это и так грабли.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X