Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • #77
    То, что женщины-рыбачки есть, я знал, но вот что женщины-капитаны есть(но скорее просто пытаются), даже в голову не приходило.
    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

    Комментарий


    • #78
      Много грязи вылили опытные владельцы импортных моторов на "Нептун". Я на нем откатал один сезон (взял весной 2006 года). Ничего плохого про него сказать не могу. И скорость устраивает на ПВХ 3,5 м. И лыжника таскает прекрасно, и заводится хорошо. Расход не замерял, он меня мало интересовал. Канистра 20 л полная осталась неизрасходованной. Выложил бы фото, да не умею, к сожалению. Катался в Белоруссии, России, Украине. На следующий год хотелось бы съездить в Карелию, Урал... Если есть желающие, можем скооперироваться. Доставку оборудования беру на себя: Транспортер грузопассажирский 1999 г.в.
      Последний раз редактировалось Bori$; 28.10.2006, 19:47.
      "Казанка 5М3"
      Тел. +7-922-723-5973
      ICQ: 321-941-677

      Комментарий


      • #79
        как раз Нептун один из самых нормальных моторов совдепии, простог его содрали с мерка и удачно сделали, но рановато через год говорить о результатах, вот лет через десять будет интересно послушать, мерк 1973 года выпуска 80 л.с, поменяли поршня и пашет сейчас без проблем.
        Насчёт лыжника, я так понимаю Нептун 25, так лыжник наверное ребёнок?
        Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

        Комментарий


        • #80
          Видел летом ПВХ 3,5 м и Нептун 25-таскал лыжника это точно (на Припяти-возле моста Житковичи).Может это был ты Bori$ ?

          Комментарий


          • #81
            2 All опытные владельцы моторов.

            Купил себе Мерк 3.3. Обкатал, покатался все ок.
            Вроде как пора сделать первое ТО.
            Перерыл всю инструкцию, нигде не указано какое масло лить в редуктор.
            Скачал русскоязычные инструкции ко многим меркам, нет.
            Только в руководствах к сельвам и тохатсам нашел, что льют трансмиссионное масло, как в импортных автомобилях в редуктор и коробку.
            Инф есть, уверенности нет.
            Может кто знает? Заранее благодарен.
            Щука - классический хищник засадчик, поймал - засадил...

            Комментарий


            • #82
              Я лью автомобильное трансмисионное 80W90.

              Комментарий


              • #83
                Ребята, подскажите ответ вот на такой вопрос.
                Имеется 280-й Фрегат. Есть электромотор.
                Но хотелось бы приобрести и бензиновый - максимум 5 л.с., чтобы не получать права. Правильная ли эта затея. Если да, то какой бы из импортных моторов вы порекомендовали бы?
                Главное сам процесс...

                Комментарий


                • #84
                  13-й
                  Тохатсу 5 с выносным баком.Выхлоп в ступицу, обороты 5000-5500(у Мерка 5 - 4500-5000). Лодка Фрегат 280 NEW 40 кг+мотор 19+бак 12+90 живого веса+6 якорь+20 прибамбасы- на глис выбрасывает за 2 сек. Скорость около 30 км. Я долго терзал российских водномоторников- в этом классе альтернативы нет(это их ИМХО).
                  С уважением, .

                  Комментарий


                  • #85
                    Fox,
                    Спасибо дружище за совет. А что значит "Выхлоп в ступицу", "Выносной бак"?
                    И со всем этим барахлом реально двоим в лодке разместиться?
                    Главное сам процесс...

                    Комментарий


                    • #86
                      2 Борис К.

                      Спасибо, так и собирался поступить, думаю вы правы.
                      Щука - классический хищник засадчик, поймал - засадил...

                      Комментарий


                      • #87
                        13-й
                        Вообще то, этот комплектик, лодка 280-300+моторчик до 8 сил-чЫста для одного:) . Тут тебе и глиссер и место в лодке, хошь с креслица мягкого ловишь, а хошь-стоя. Для двоих тесновато, ИМХО, да и глиста не будет:) .
                        Выносной бак-это когда отдельно, не в мотор встроенный. Если встроен в мотор, обычно на 5л/с- 2.5 литра-нужно будет каждый раз сливать бенз переворачивая мотор вверх ногами, да и при заправке разольешь малость, и канистру не подтекающую будешь искать. Вообщем, гемор, по опыту своему. Выброс отработанных газов в ступицу винта-кое какая моща при этом добавляется. В дейдвуд(во, мля, словечки то какие:D ), т.е. отверстия в корпусе мотора на ноге -газики просто пукают в воду:) и от них ни плохо,ни хорошо. Двухтактные двигателя приеместее чем четырехтактные и для такой мощи моторчика гораздо благоприятнее. Во ;)
                        Последний раз редактировалось Fox; 19.10.2006, 14:28.
                        С уважением, .

                        Комментарий


                        • #88
                          To all

                          ИМею Evinrude 3 Kw 1996г., заслуженый трудяга, хватало его и для казанки и для моего зодиака. % литров не выезжали за день рыбалки еще ни разу. Но вот беда, после аварии, клину дал винт, разобрал, а там передаточная пара шестерен пострадала. Та что побольше, что на винт ставится, покрошилась. На сканлинке за нее 200 евро попросили:o Вот сижу и не знаю что делать. Может у кого какие мысли есть на этот счет?

                          Комментарий


                          • #89
                            Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщение
                            ИМею Evinrude 3 Kw 1996г., заслуженый трудяга, хватало его и для казанки и для моего зодиака. % литров не выезжали за день рыбалки еще ни разу. Но вот беда, после аварии, клину дал винт, разобрал, а там передаточная пара шестерен пострадала. Та что побольше, что на винт ставится, покрошилась. На сканлинке за нее 200 евро попросили:o Вот сижу и не знаю что делать. Может у кого какие мысли есть на этот счет?
                            у меня есть мысли, звони
                            gonfs_732ul_t

                            Комментарий


                            • #90
                              Сообщение от Борис К. Посмотреть сообщение
                              Видел летом ПВХ 3,5 м и Нептун 25-таскал лыжника это точно (на Припяти-возле моста Житковичи).Может это был ты Bori$ ?
                              Да, был я там. Таскал лыжника. На Петровичах тоже катался несколько раз. Вес лыжника 70-75 кг.
                              "Казанка 5М3"
                              Тел. +7-922-723-5973
                              ICQ: 321-941-677

                              Комментарий


                              • #91
                                моторы и д.у.

                                Парни может кто поделится информацией где можно изготовить Д.У. на Ямаху F30AMHDS . Чтоб не мудрить самому . http://www.brik.org/images/smilies/bubu.gif

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X