Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
    Как бы 17 лет на мировом рынке
    Это вы 17 лет назад прочитали?
    Буквально лет 7 назад китайские моторы зашли на рынок РФ, а в РБ максимум года три, да и Беларусь не морская держава, тут заводам ПЛМ нечего делать, отсюда следствие, только Б/У и только оригинал.
    Только надо понимать, благодаря кому цены на оригинал стали более демократичными чем были, скажем лет 5-10 назад.
    Китайские моторы, пусть они даже хуже, но они и на ПОРЯДОК дешевле, а учатся китайцы , ой как быстро.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	InsertPic_(05-25(06-12-11-29-00).jpg
Просмотров:	2
Размер:	159.0 Кб
ID:	3904938
    За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
    Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
    Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
    Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

    Комментарий


    • Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
      17 лет на мировом рынке, а их время еще не пришло...
      Вот именно по этому каждые два-три года на нашем рынке появляется новый китайский бренд ! И продавцы вновь и вновь пытаются убедить покупателя , что уж в этот раз , вот именно эта "обновленная" модель учла все недостатки прошлых поколений и сотворила чудо и является верхом творения инженерной мысли !

      И поверьте , я совершенно не против китайских лодочных моторов . Пускай будут ! Конкуренция между производителями для рядового потребителя всегда полезна !!! Но нужно честно признаться в конце концов , что китайские лодочные моторы - это не аналог , не полная копия и уж точно не лицензионный продукт японских или европейских марок . Китайские лодочные моторы - это тупо подделка именитых брендов ! Поэтому и цена им должна быть соответственной . Ну всем же известно , что китайский ROLEX стоит 20 баксов ! :):):) Ну пусть бы мотор из поднебесной стоил 200 , все же металла больше ушло чем на часы ...

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
      Буквально лет 7 назад китайские моторы зашли на рынок РФ
      Ну прям !!! В 2009 уже ветка на русфишинге по "китайцам" была .
      Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

      Комментарий


      • Рыба-скат, 100% согласен.

        Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
        Китайские моторы, пусть они даже хуже, но они и на ПОРЯДОК дешевле,
        На порядок- это в 2, 3 ,4 и тд раз... И Рыба-скат об этом точно написал.
        Топить за Китай , а гонять на Ямахе и Эвинруде -это прикольно))
        Спокойный :D:o

        Комментарий


        • Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
          Топить за Китай , а гонять на Ямахе и Эвинруде -это прикольно))
          В эвине крыльчатка помпы и РР китайские, работают!
          ПЛМ у меня Китайского нет и не было, у товарища есть копия тохи 9,8, катается, разбирал, что то делал.Я несколько про другое, у меня есть пила и триммер китайские, пилу брал за 100 с маслами в Киеве(лет семь назад), а триммер в "товары из швеции" за 30 баксов (года 4, может 5) работают, свою функцию выполняет.
          Пусть они хуже, да никто не спорит,ну нет у человека денег на бу, есть 500 р, на этот эко, так чего его не купить, при условии надлежащего внимания.
          Пойдём дальше, я какое то время тому назад покупал китайские приманки, те что подороже, не совсем г, но в любом случае не дотягивали, тут что то я решил, в общем опять закупку сделал и совсем не дорогих приманок, так я вам скажу при получении я был удивлён насколько выросло(за год) их качество.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
          два-три года на нашем рынке появляется новый китайский бренд !
          Понимаете, прямое дистрибьюторство влечёт за собой некоторую ответственность перед изготовителем и требует определённые продажи(объём ), в РБ с этим (в данной сфере и не только ) очень проблемно, а само по себе предприятие требует большие вложение и плюс сервисное обслуживание с запасом склада. А если учитывать что продажи - очень низкие, и не сравнимы с затратами, то тут и ответ.
          ЭКО, стопроцентный китай, но права имеет италия, да и ПЛМ у них не основное, на сколько я помню основное у них компрессора нагреватели и т.д так вот в приобретении ПЛМ, я думаю что могут возникнуть проблемы с сервисным обеспечением зап частями, и правильно кто то сказал, такие вещи покупают люди с двумя правыми руками :)
          Последний раз редактировалось Mitiy; 15.04.2019, 17:11.
          За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
          Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
          Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
          Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

          Комментарий


          • Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение

            На порядок- это в 2, 3 ,4 и тд раз...
            На порядок- это в 10 раз. на
            Последний раз редактировалось fly; 15.04.2019, 21:23.

            Комментарий


            • Не вижу смысла тут что либо писать. И общаться с людми которые не. то что в руках не держали а и в глаза не видали)) Те вещи о которых рассуждают. И вердикт выносят)) Не имея ни малейшего представления....

              Комментарий


              • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                в руках не держали а и в глаза не видали
                В руках не держал (чур меня:)) а видеть - видел . Можно даже сказать насмотрелся . А говорить и тем более писать действительно незачем . От того , что "китайцев" ругают хуже они не становятся , но и лучше они не стали от того , что кто-то их нахваливает ;) ! Рынок (в глобальном смысле этого слова) все поставит на свои места ! Да уже поставил .
                Последний раз редактировалось Рыба-скат; 16.04.2019, 22:15.
                Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                Комментарий


                • Забывся. Кто-то просил , или я обещал:D. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190414_172718[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.4 Кб
ID:	3904983Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190414_172744[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.3 Кб
ID:	3904984Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190414_172753[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.0 Кб
ID:	3904985
                  Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                  Комментарий


                  • Состояине как нульцевые. Следов выработки вообще нет. Такие можно смело ставить.
                    Wellboat 36 + Honda 10 + Lowrance 7

                    Комментарий


                    • Сообщение от Рома-Брест Посмотреть сообщение
                      Состояине как нульцевые. Следов выработки вообще нет. Такие можно смело ставить.
                      Ага... Манжеты тока утром как от прачки (с)

                      Любовно выкованы вчера в деревенской кузне из останков мессершмидтта-262. И дрова еще остались!

                      Ботинки на третьем фото свежее выглядят :D
                      My possibilities in a shock from my desires...

                      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                      Комментарий


                      • Не, стояли на моторе. Заводился отлично, даже очень. Были проблемы, все подшипники, сальники под замену. Прокладки все под замену. Короче долго и нудно.
                        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                        Комментарий


                        • Нормальные поршни. Разве что налет окислов небольшой. На вихрь вполне пойдет, тем более их и на заводе настолько чисто не обрабатывали, как современные поршни, которые аж блестят. Не зря раньше обкатка была с двукратной пропорцией масла, пока приработаются грубо изготовленные детали. К тому же думаю тот, кто реставрирует вихрь не предполагает его ежедневно пользовать

                          Комментарий


                          • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                            Нормальные поршни. Разве что налет окислов небольшой. На вихрь вполне пойдет, тем более их и на заводе настолько чисто не обрабатывали, как современные поршни, которые аж блестят. Не зря раньше обкатка была с двукратной пропорцией масла, пока приработаются грубо изготовленные детали. К тому же думаю тот, кто реставрирует вихрь не предполагает его ежедневно пользовать
                            Поршни то от Ветерка 8-го))
                            Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                            Комментарий


                            • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                              Поршни то от Ветерка 8-го))
                              а это неважно, важна оценка деталей . я не пытался определить от чего поршни , а лишь оценить детали по фото. помнилось, что чел собирался вроде вихрь реставрировать. лень было уточнять какой мотор, но помню- совковый.

                              из совкомоторов был интересный мотор привет22. с чудесными характеристиками. его бы стОило реставрировать, хотя он шумный по отношению к современным моторам.
                              Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 21.04.2019, 19:25.

                              Комментарий


                              • А что там чудесного такого уж... Чуть легче прочих одноклассников .Хотя и ценное качество было , если в спарке два мотора ставить, у Привета вращение в другую сторону, винты друг у друга воду не отбирают . С Нептуном 23 или Вихрём 25 хорошо работал в паре, от рыбнадзора утекать кому- было актуально.:):)
                                А если леминь с него сдавать, то Вихрь даже получше.:)
                                С Джонсона говорят его копировали , и вроде как копия получилась ближе к оригиналу, чем все прочие советские , более усовершенствованные :) в процессе. Но Джонсон таки поинтересней.:)
                                Последний раз редактировалось long kast; 21.04.2019, 21:42.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X