Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
    особенно, когда тащишь его до лодки, это так... в чем проблема один раз купить на год масла, чтоб не возникало вопросов перед рыбалкой. а проблема с покупкой 2т масла компенсируется проблемой покупки моторного масла и фильтра и замены оных в 4т моторе. Мне на сезон на тох9,8 2 литра квика выше крыши, купил, кинул в багажник и забыл. По дороге на рыбалку в бак лодочный заправляешь, никакой проблемы плюхнуть туда масла
    Да ладно,а когда вы спалите некоторое количество (например 4,3 или 5,5 литров) это ж как надо высчитать пропорцию,так как в баке ты не в жизни не поймешь сколько там точно осталось(просто залить бензин в бак и не парится удел владельцев 4-х тактных моторов),что бы масло добавить,вот и приходится химичить,считать по принципу кашу маслом не испортишь(на глаз),и проблемы начинаются потом когда это масло начинает сгорать вместе с бензином и вонять,особенно когда идешь на малом ходу против ветра или без ветра.Это край,и и этим Вы успешно дышите, зато курить не надо, на сигаретах экономия, еще один плюс:p.Не даром в Цивилизованных странах они запрещены.Я думаю до нас дойдет когда-нибудь Цивилизация тоже.Ну а пока мы рады за Вас:D,что вы как всегда всех наХХХХХли;) и у Вас самый лучший мотор и его Вы конечно же возите винтом в верх,так как на боку и только на одном*( а то что у вас передачи переключаются с боку и надо возить на румпеле чтобы не сломать рычаг переключения передач, не это не про меня ) удел владельцев 4-х тактных моторов.Просто винтом в верх,удобнее:o.Как я вам завидую:(.
    Последний раз редактировалось viv26; 12.08.2019, 17:01.

    Комментарий


    • если под цивилизованными странами имеется ввиду западная европа или северная америка, то там двухтактники не запрещены. ни к продаже, ни к использованию. это сказки. существуют номы по выхлопу, техника должна им соответствовать.

      Комментарий


      • Сообщение от viv26 Посмотреть сообщение
        Да ладно,а когда вы спалите некоторое количество...
        Сам понял чего написал? Боже, до чего у нас народ отсталый...

        Комментарий


        • Сообщение от fly Посмотреть сообщение
          Сам понял чего написал?
          Разное встречал, так что ничему не удивляюсь, например:замерить диаметр?
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-05-17e5c29b0a291e110545dfd081ab5930a86c5573542aae11bd72f0d570e9048f_1b72c8bf_a6bdc479.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.0 Кб
ID:	3910123
          За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
          Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
          Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
          Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

          Комментарий


          • Сообщение от viv26 Посмотреть сообщение
            Да ладно,а когда вы спалите некоторое количество (например 4,3 или 5,5 литров) это ж как надо высчитать пропорцию,так как в баке ты не в жизни не поймешь сколько там точно осталось(просто залить бензин в бак и не парится удел владельцев 4-х тактных моторов)
            в чем проблема налив 5 или 5.5 литра плюхнуть 100 грамм масла, на бутылке масла деления есть, проблема высосана из пальца, аптечная точность в разбодяживании ненужна. Обычно масла наливаю немного меньше чем 1:50 (тохацу), на мерке лил 1:75. Чет как то не задохнулся от выхлопа за более 10 лет использования 2т мотора. И можно подумать, 4т мотор чистый кислород выдыхает )))) люди только угорают насмерть в закрытых гаражах почему то, наверное от переизбытка кислорода. А как возить мотор меня не парило никогда, уяснил раз и навсегда, винтом вверх или на ручке, в этом проблем не вижу что у 4т что у 2т, опять же, проблема высосана из пальца. 2Т проще, надежнее и долговечнее, да, надо бадяжить масло, по поводу вони, на квиксильвере проблемы такой не знаю более 10 лет, вот лет 10 назад друг цепанул на заправке нафтан вроде, для своего мотора, вонь была, это единственный раз за всю мою практику. 4т не надо бодяжить масло, сложнее, экономичнее от сил 20 и выше, на менее мощных разница мизерная в пользу 4т.... каждый выбирает свое, меня 2т более чем устраивает и я не пытаюсь облажать 4т моторы, вам нравится, пользуйтесь, только не надо придумывать какую то неимоверную вонь и адскую проблему в сложных вычислениях пропорций масла, может для вас это и было проблемой, но для 99.9 % владельцев 2т это дело не сложное

            Комментарий


            • Сообщение от Megabox Посмотреть сообщение
              А что Вас так смутило? Просто напишите свое мнение, чем втягивать во флуд.
              Ну... Меня смутило то, что в понятие "проверенное" (кем и каким образом проверенное?) разные люди вкладывают разный смысл... Вот и хотелось бы узнать, что имеете ввиду вы?
              А флуду этому сто лет в обед... И конца не видно )))
              My possibilities in a shock from my desires...

              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

              Комментарий


              • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                Ну... Меня смутило то, что в понятие "проверенное" (кем и каким образом проверенное?) разные люди вкладывают разный смысл... Вот и хотелось бы узнать, что имеете ввиду вы?
                А флуду этому сто лет в обед... И конца не видно )))
                Ну тогда понятно :). Если по-простому, то проверенное масло (в конкретном случае Квиксильвер)-это то, которое многие водомоторники используют не один год и никаких нареканий на него нет.
                Главное процесс, а результат - бонус.

                Комментарий


                • Megabox, про квиксильвер слышал, а вот чтоб многи лили-не слышал) больше на слуху про всякие для бензопил и триммеров, для 2т моторов и у большинства без нареканий) 2т мотор прост до безобразия, масла получает каждый раз новую порцию, экостандартов у нас в стране нет. Дымят 2т любые, и лодочные, и не лодочные на любом масле, пока не прогреются, на горячую, если не перестарался с маслом и карбюратор нормально отрегулирован, дыма уже нет. Базовые масла закупаются массово на том же Нафтане.
                  Как итог, считаю, что нет разницы, какое 2т масло лить в бензин. Специализированные масла для плм пиарятся, как специализированные именно для увеличения продаж, нет там сверхдовавок, что бы обосновать цену, поэтому вводят в уши, что для пмл нужно особенное масло, типа потому, что он редко прогревается до рабочих температур, забывая упомянуть, что температура вспышки остается неизменной для всех 2т моторов. Они не обманывают, они недоговаривают, лукавят ;) :) Но, народ слушает и без базовых знаний ведутся :)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190813_133524.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.7 Кб
ID:	3910143
                  Главное из каждой щели маркетологам страшилки рассказывать, тогда запуганный потребитель и скажет: "ну нафих этат Нафтат, куплю спецыяльны Матуль, как на форуме писали" :)
                  Последний раз редактировалось ZENYA; 13.08.2019, 13:43.

                  Комментарий


                  • Все масла, помеченные знаком соответствия стандарту TC-W3 - хорошие.

                    Комментарий


                    • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                      Все масла, помеченные знаком соответствия стандарту TC-W3 - хорошие.
                      Совершенно верно. При одном условии. Если они настоящие....

                      Все остальное - голимый маркетинг..., как совершенно справедливо выше Женя описал.
                      Господа, ну неужели кто-то всерьез думает, что Ямаха САМА эту самую яма*мама*любу делает?

                      Многие наверное не помнят, но есть один хороший фильм, по книге хорошего писателя. Есть там поучительный эпизод...

                      Последний раз редактировалось Greihan; 13.08.2019, 14:22.
                      My possibilities in a shock from my desires...

                      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                      Комментарий


                      • По поводу масла, немного не в тему, у меня сосед бензокосу Штиль в ремонт гарантийный сдавал недавно, так сервисмен первым делом на цвет бенза посмотрел и изрек, почему мол не штилевское масло добавлено??? Хрен вам а не гарантия... но сосед тертый калач и в итоге починили ему косу. Вот откуда у них это берется? Лишь бы от гарантийного ремонта избавиться? У меня коса Штиль, бензопила Хускварна, а мотор Ямаха 2т, сколько видов масел я должен закупать по их мнению?

                        Комментарий


                        • по поводу запаха выхлопа 2 т писал не раз: юзер 2т отчетливо слышит запах выхлопа ( в основном от масла) и волен поменять позицию и т.п., чтоб не дышать выхлопом
                          у 4т запах выхлопа гораздо менее выражен и потому юзер дышит частью попадающего на него выхлопа с уверенностью, что потребляет чистый воздух. в бытовой газ специально добавляют вонючку, чтобы отчетливее слышать его утечку. количество окиси углерода в выхлопе не зависит от тактности: чтобы произвести определенную работу нужно сжечь определенное количество бенза, равные его количества дадут равное количество отравы. а от сгоревшего масла выход СО2 несравнимо меньше, чем от бенза ( да и масла надо сжечь в 50 раз меньше, чем бенза). Поэтому неграмотно считать 4т мотор менее "ядовитым" для находящегося возле него, чем 2т.

                          Комментарий


                          • Приветствую коллеги. Нуждаюсь в установке на мою Тоху 9,8 вывода для зарядки АКБ эхолота в движении. Может кто скинет контакты толкового мастера?
                            Рыбалка это не хобби , это диагноз

                            Комментарий


                            • вообще то эхолот мало потребляет. это не фонарик. есть ли смысл заморачиваться зарядкой его существующего акб от мотора? на пару дней хватает одной зарядки. а заряжать его дома. а если нужно на побольше, так дешевле и менее геморно будет купить более емкий акб

                              Комментарий


                              • А если две недели вдали от цивилизации и электричества? Тягать с собой АКБ на 100Ач для эхолота - это нонсенс :)
                                Так что нуждаюсь в установке зарядки.
                                Рыбалка это не хобби , это диагноз

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X