Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • так здесь все бренды обсуждаются!

    Комментарий


    • у меня две ямахи -10 и 14 годов (4-х тактн.), брал новыми, свечи не менял, как часы. ;) Не нарадуюсь. :) А что, бывает, ломаются? :o
      Последний раз редактировалось Вайсс; 03.04.2018, 14:12.

      Комментарий


      • Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
        майк,- - - Добавлено - - -


        Странно что нет таких групп по Тохатсу,Меркури,Хонда , Ямаха....
        очень странно...а по китайцам есть)))
        группы по китай моторам эти, вы зайдите почитайте, люди делятся хорошим настроением и спросить какое в редуктор масло залить, честно вам скажу качеством все довольны.Кстати много людей с японо моторами просятся к нам в группу для общения, не спорю бывают провокационные сообщения типа что лучше и т д и т п но всё решается обосновонным ответом и если у человека стоит вопрос в финансах то как правило он в нашей секте))))

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
        Так что M.Vladimir не по наслышке знакомы с такими "моторами", я думаю на фото узнали чудо китайской инженерной мысли.

        Я не могу знать какой брак оказался в этом PARSUN,.....Но каждый году на Струсто (Браслав) вижу знакомого из Минска который катает 9.9 Parsun, спрашивал его про качество когда сам ещё был на вёслах, и всегда он отзывался о нём как надёжном качественном не дорогом двс, и когда я покупал свою пятнашку изучил кучу форумов и пришёл к выводу что японца пятнашку не потяну, а покупать малый мотор не хотел бы, люблю побыстрее да и лодка которую я покупал после 310 Барк просила мотор побольше. Обещаю если что то серьёзное случится во время эксплуатации обязательно сообщу здесь в ветке, а так как мотор мой копия Ямахи то отжалею на фирменную запчасть от Ямы.А пока надеюсь что всё будет хорошо.Друзья я страшно придирчивый человек, если бы я краем глаза увидел плохое качество своего Хайди он бы уже был давно в магазине, как тот лафет)
        Последний раз редактировалось M.Vladimir; 03.04.2018, 14:17.
        HIDEA HD15 FHS / KOLIBRI 400 DSL / MZCA D
        не делай добра не получишь зла

        Комментарий


        • Сообщение от M.Vladimir Посмотреть сообщение
          PARSUN
          у знакомого был Парсун, пятерка два такта,после покупки через три месяца у него заклинило поршневую,кроме этого в редукторе была стружка, с завода скорее всего,которая и повредила шестерни. Обратился он по гарантии, но ребята его грамотно отшили ,в итоге сдал этот мотор за 50 баксов на запчасти и купил пятерку Тохатсу.
          А еще знаю некоторых,у которых якобы без проблем, но это не точно))
          Последний раз редактировалось Sdemin; 03.04.2018, 14:36.
          Спокойный :D:o

          Комментарий


          • Сообщение от M.Vladimir Посмотреть сообщение
            Я не могу знать какой брак оказался в этом PARSUN,.....Но каждый году на Струсто (Браслав) вижу знакомого из Минска который катает 9.9 Parsun, спрашивал его про качество когда сам ещё был на вёслах, и всегда он отзывался о нём как надёжном качественном не дорогом двс, и когда я покупал свою пятнашку изучил кучу форумов и пришёл к выводу что японца пятнашку не потяну, а покупать малый мотор не хотел бы, люблю побыстрее да и лодка которую я покупал после 310 Барк просила мотор побольше. Обещаю если что то серьёзное случится во время эксплуатации обязательно сообщу здесь в ветке, а так как мотор мой копия Ямахи то отжалею на фирменную запчасть от Ямы.А пока надеюсь что всё будет хорошо.Друзья я страшно придирчивый человек, если бы я краем глаза увидел плохое качество своего Хайди он бы уже был давно в магазине, как тот лафет)
            Я и спорить даже не буду,что хорошо а что плохо, я просто ответил на вопрос:
            Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
            добрый вечер. очень интересует опыт пользования китайскими моторами.огромная просьба ответить реальных пользователей без лишней демагогии. интетресуют моторы до 5 лс. заранее спасибо.
            как реальный пользователь китайского мотора, а дальше пускай человек сам решает.

            Комментарий


            • Мне вот самому интересно, как китайцы смогли скопировать хонду gx 160-390 и заставили его работать,который стоит на каждом мотоблоке, генераторе,и не могут содрать и заставить китайскую ямаху работать,где то кто не договаривает. Я сам являюсь владельцем меркури, и был не один мотор,но наверное следующий мотор будет Хайди,вот кинул объявление куплю мерк 15 2 такта, предложение 1200 за мотор 2010 года, а новый Хайди стоит 1250, так вот мысли закрадываются :):):)...эти мерки,ямы и сузы...
              Даже ценник на запчасти разнится в разы,а я могу со стопроцентной уверенностью сказать что ломаются и японцы,и китайцы, и американцы...

              Комментарий


              • и у меня небольшой опыт есть. малыш (2.6/2т) возил меня около года без проблем. И продался он легко. Здесь кстати. 9.8 прошлый год отработал нормально. После нового года затащил его в квартиру рассмотреть попристальнее. Не увидел никакого криминала. Болты-гайки затянуты, смазка есть везде, кое-где были люфты. Подрегулировал тросы румпель-карбюратор. ... и да.. сделал катушку генераторную. Сделал и поставил. Теперь буду паять регулятор напряжения. В лодке появится электричество.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180129_135543.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.0 Кб
ID:	3879464Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180129_144653.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.3 Кб
ID:	3879465Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180130_101935.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.4 Кб
ID:	3879466Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180330_100056.jpg
Просмотров:	1
Размер:	162.8 Кб
ID:	3879467Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180330_132350.jpg
Просмотров:	1
Размер:	154.6 Кб
ID:	3879468

                А это первый пуск малыша после зимовки.
                https://www.youtube.com/watch?v=ELWdqTYtaXQ

                и еще пуск его же прогретого.
                https://www.youtube.com/watch?v=pLBbLWgRjpw

                Почему парсун мне не платит?... :) Но что есть, то есть.

                Думаю правы писавшие выше. Ломаются и брендовые моторы и китайские. И наверно китайцы ломаются чаще. Но не у меня.
                Адмирал 375 /парсун 9.8/2т //аква шторм 280-40 (продается) / парсун 2.6/2т (продан) / // SONY A-300 /ситроен ксантия 1.6 / DOOGE X5/ LG GA-B499YMQZ /...
                .................................................. ........................
                Валера...................................... .........................

                Комментарий


                • дел...........

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
                  добрый вечер. очень интересует опыт пользования китайскими моторами.огромная просьба ответить реальных пользователей без лишней демагогии. интетресуют моторы до 5 лс. заранее спасибо.
                  Марлин 5 4 т , 3 года , первые два года не слазил с него , третий год уже не так часто удавалось выбраться на рыбалку , мои впечатления свои деньги отрабатывает , немного шумнее брендовых аналогов , попробую кинуть шумку на колпак , все руки не доходят , после покупки и обкатки глянуть под колпак , кое что нужно поджать , посмотрим как покажет себя в этом сезоне , тьху тьху тьху

                  Комментарий


                  • Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
                    Обратился он по гарантии, но ребята его грамотно отшили
                    Можно поподробнее про такой "внимательный" гарантийный сервис? Название конторы, телефоны, адреса? Так, чтобы громко прославились своей "грамотностью" (в вашем контексте-кидаловом)? И чтобы сам "Парсун" и его официалы здесь заинтересовались?
                    Если, конечно, не голословное заявление...

                    Комментарий


                    • Конечно голословное. От стружки в редукторе заклинило поршневую ну и т. д. Новую ногу с головой за полтос продал( стоимость ремонта)) Ну и далее по тексту)) Барабан одним словом)) Клоун))

                      Комментарий


                      • Был Парсун 15 4т , Куплен б.у. , какого года не известно (не было таблички) . После года использования накрылись мозги. Цена мозгов 200у.е. (мне стали в такую цену) на сайте Парсуна в Украине 100у.е. но в РБ не высылали тогда. Была открутилась тяга передачи в сапоге, (починил прямо на воде). Подогрел его по своей рукожопости, (при ремонте мозгов , завели на 2секунды без воды и этого видимо хватило что б пришел писец крыльчатке помпы) хотя при перегреве из контрольки вода бежала исправно, но начала падать тяга мотора и рукой до мотора не дотронуться , начал парить . После замены крыльчатки вместе с домиком все пришло в норму, голову не повело и тяга восстановилась . Была изначально проблема с топливным насосом или клапаном , мотор глох на максимальных оборотах если груша бака лежала на полу, если ее повесить вертикально ,то все нормально работало. Был удар винтом о камень, отлетела полностью одна лопасть винта , редуктор и вал остались целыми. Кстати после этого удара мозги и вышли из строя. Заглушил мотор и больше он не завелся. Не знаю как это может быть связано))). Короче пользовался год, продал за 1200 у.е , был всего один звонок за месяц , это и был покупатель. Так что думайте . Это мой опыт. Теперь Ямаха 20 4т пользую уже 4тый год , никаких проблем , кроме замены масел , свечей и фильтров. Себе больше Китай не куплю . Хотя у бати мотоблок фермер ,китаец, уже 3 года и все четко.))))
                        Последний раз редактировалось DENIK29; 07.04.2018, 14:48.
                        Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
                        GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

                        Комментарий


                        • Народ, подскажите, какие свечи подходят для мотора тоха 9.8. желательно покачественнее, и если не затруднит где их можно прикупить?

                          Комментарий


                          • Сообщение от KMITA Посмотреть сообщение
                            Народ, подскажите, какие свечи подходят для мотора тоха 9.8. желательно покачественнее, и если не затруднит где их можно прикупить?
                            У меня стоят NGK, а купить можно в любом автомагазине, если хочешь точно такие, то проще выкрутить и купить такую же по маркировке.
                            Посейдон Викинг 320 LS + TOHATSU 9.8

                            Комментарий


                            • Сообщение от KMITA Посмотреть сообщение
                              Народ, подскажите, какие свечи подходят для мотора тоха 9.8. желательно покачественнее, и если не затруднит где их можно прикупить?
                              Берете , выкручиваете свечу, гуглите и с удивлением узнаете, что эта свеча в обычных автомагазинах стоит в 2 раза дешевле, чем в рыболовных:) , едете и покупаете.
                              Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                              Комментарий


                              • понял спс.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X