Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • 21-й век , народ на пне киянками винты гнёт )) Всех с наступившим , дабы не офтоп , где можно заказать сальники редуктора на Ямаха F 5 AMHS?

    Комментарий


    • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
      Велась статистика?
      Или сказал - отрезал?
      А при чем тут статистика? Проблемы "перегибки" винта лежат в плоскости несколько иных научных дисциплин. И "на коленке" не решаются...
      Если вы считаете, что ЮЮ ошибается, приведите свои аргументы, пожалуйста...
      Последний раз редактировалось Greihan; 03.01.2020, 11:27.
      My possibilities in a shock from my desires...

      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

      Комментарий


      • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
        Проблемы "перегибки" винта лежат в плоскости несколько иных научных дисциплин.
        Не, я в эту тему даже влазить не хочу, но есть по крайней мере в питереи в калуге люди, специально образованные для этого люди.

        Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
        Если вы считаете, что ЮЮ ошибается
        Я ничего не считаю, это во первых, а во вторых опять же эти специальные люди имеют другой вид на этот вопрос.
        От себя могу лишь добавить что в пятёрке, не особо что то и усечёшь после изменения винта, слабый моторчик, я добивался подъёмом высоты оптимальную его работу.. А тут на родном винте и перекрут, что он толкает?
        Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
        Второе заявление истина есть...
        Вот Вы заявляете что ЮЮ прав , я бы так голословно не утверждал.
        А на счёт моего собственного опыта, это пожалуйста, у меня такой стоит:
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190518_151123.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.0 Кб
ID:	3915053
        За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
        Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
        Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
        Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

        Комментарий


        • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
          И "на коленке" не решаются...
          Все зависит от терпения....
          Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
          ЮЮ ошибается
          К бабке не ходи,как был на трибуне в ....далекие,так и остался,с воспоминаниями,ка один мотор ,со шрота,восстановил...
          Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
          приведите свои аргументы, пожалуйста...
          Я знаю точно,что из нашего форума есть люди,которые перегибали винты в Питере,в Калуге.
          И я знаю,из телефонных разговоров,что их все обрадовало,после перегиба под свои хотелки.
          Но молчат...
          Их дело.
          А может и не присутствуют...
          ЮЮ много знает теории,прошлого века,но не желает знать,что сейчас 21-й век и доступность информации возросла в разы и поболей.
          Аргументы?
          Не смешите...Как иногда бывает,говорят google в помощь;)
          :D
          (ЮЮ,пжлста,без обид и без писанины...)
          Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

          Комментарий


          • А что писать-делал у обоих и не один раз:-) .Мне нравится,на них и гоняю.Сам то не шарю,поэтому и не поддерживаю тему,просто читаю.
            Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

            Комментарий


            • Вчера чуть своего тохатсу не угробил. Плыву себе по Двине. Тролю потиху. На мотор не смотрю. Вдруг глянул, а из отверстия охлаждения вместо струйки воды пар столбом валит. Заглушил .Подымаю ногу мотора ,а на ней кругом пакет полиэтиленовый обвернут. Все отверстия водозабора перекрыл. Перед поднятием ноги бензокран забыл закрыть и свечу залило. Завестись не мог долго. Думал -хана моторчику. Не . Завелся ,в конце концов. Может и обойдется без последствий.
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                Перед поднятием ноги бензокран забыл закрыть и свечу залило. Завестись не мог долго.
                Ни когда не перекрываю краник когда поднимаю ногу для чистки винта после прохода через кувшинки или когда надо на веслах пройти и т.д. потом заводиться без проблем с полтыка. Мотор Суза 6, бак встроенный.
                :рыбы много, а я один

                Комментарий


                • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                  Думал -хана моторчику.
                  Не думай-хана и есть.
                  Не долго жить ему осталось.
                  Продавай под видом не бит .не крашен.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                    Не думай-хана и есть.
                    Не долго жить ему осталось.
                    Продавай под видом не бит .не крашен.
                    Красноармеец Коля, добрый Вы. Успокоил человека.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
                      Ни когда не перекрываю краник когда поднимаю ногу для чистки винта после прохода через кувшинки или когда надо на веслах пройти и т.д. потом заводиться без проблем с полтыка. Мотор Суза 6, бак встроенный.
                      Так же не перекрываю. Мерк 3.3
                      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                      Комментарий


                      • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                        Вчера чуть своего тохатсу не у...
                        Не парься,99% что все обойдется,народ греет что подклинивает и глохнет,а потом обнаруживают пакет .... и без последствий ... именно пр тоху говорю,сам свидетель...
                        "Navigare necesse est"

                        Комментарий


                        • Сообщение от viktor27s Посмотреть сообщение
                          теории,прошлого века,но не желает знать,что сейчас 21-й век и доступность информации возросла в разы и поболей.
                          не утерпел. Причем доступность инфы? Физика и механика, как мне представляется, в 20 и 21 веках из одних законов. И не важно: знаете ли вы их издавна, или только что нашли с помощью инета

                          Комментарий


                          • Сообщение от viktor27s Посмотреть сообщение
                            ...Я знаю точно,что из нашего форума есть люди,которые перегибали винты ....
                            И я знаю,из телефонных разговоров,что их все обрадовало,после перегиба под свои хотелки.
                            Но молчат...
                            ...
                            Люди конечно есть... Но, не всех все обрадовало...
                            Вот Mitiy, например, после испытаний, свой "перегнутый" винт в запасные определил. Так что не все так однозначно и безоблачно, не смотря на 21 век и возросшую доступность информации...
                            My possibilities in a shock from my desires...

                            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                            Комментарий


                            • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
                              Ни когда не перекрываю краник когда поднимаю ногу для чистки винта после прохода через кувшинки или когда надо на веслах пройти и т.д. потом заводиться без проблем с полтыка. Мотор Суза 6, бак встроенный.
                              Может это особенность именно моей модели .? Если краник не перекрыть ,при подъеме ноги, то траханье с заводкой обеспечено. Приходилось даже свечу вывинчивать и прокаливать её на зажигалке.
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий


                              • Добрый вечер.Хочу себе взять мотор 5.Вот только не знаю какой фирмы приобрести и что лучше будет двух тактник или четырёх.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X