Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Здравствуйте!
    Приобрел себе мотор Suzuki DT6, два целиндра. При движении на "казанке", выше 20 км/ч не едет. Ищу человека, который поможет "расколдовать", правильно настроить( карбюратор, винт,...) мотор.
    Буду благодарен за любую информацию, контакты. Спасибо.
    8 (029) 319 50 28 Игорь

    Комментарий


    • Сообщение от Игорь-77 Посмотреть сообщение
      Здравствуйте!
      Приобрел себе мотор Suzuki DT6, два целиндра. При движении на "казанке", выше 20 км/ч не едет. Ищу человека, который поможет "расколдовать", правильно настроить( карбюратор, винт,...) мотор.
      Буду благодарен за любую информацию, контакты. Спасибо.
      А сколько вы хотите под 6л.с ходить на казанке, 40 а может 60 км/ч? Может мотор надо не 6л.с. а хотя бы 15л.с. поставить)))

      Комментарий


      • Сообщение от Игорь-77 Посмотреть сообщение
        При движении на "казанке"
        Была такая лодка, даже две, и как оказалось они разные, по быстроходности под одним и тем же мотором. Была Х-10 4 такта, под одним седоком на глисс выходила без проблем, под двумя - баржа. Под 6 -кой думаю баржа будет в одно лицо. Маловато коней ты купил для наслаждения скоростью.

        Комментарий


        • Сообщение от Игорь-77 Посмотреть сообщение
          Буду благодарен за любую информацию, контакты. Спасибо.
          Есть такая негласная формула, 1 л.с. выкидывает на глисс 30 кг (величина очень условная и зависит от многих факторов), вот и посчитайте (вес лодки+мотора+топливо+снаряжение+свой вес+одежда). Соответствует ли длина ноги мотора транцу? Попробуйте загрузить лодку по минимуму и посадить за румпель самого легкого знакомого.
          :рыбы много, а я один

          Комментарий


          • Игорь-77, твой мотор это задушенная Suzuki DT8. Посмотри по каталогам чем они отличаются. В свое время это был один из лучших моторчиков.

            Комментарий


            • Да, все вы верно говорите, но есть живой пример, в Мозыре чел. живет, 38км/ч ходит. Про то что это восьмерка задушенная, я тоже знаю, знаю что винт поменять имеет смысл и т.д . Просто ищу специалиста, который настроит, предложит что. Карбюратора от 8 не найти, поэтому надо жиклер подкинуть, лепестковый клапан подогнуть и т.д.
              8 (029) 319 50 28 Игорь

              Комментарий


              • Сообщение от Игорь-77 Посмотреть сообщение
                в Мозыре чел. живет, 38км/ч ходит.
                Так пусть он и поможет, хотя смутно верю, что на 6 -ке бороздит по Припяти с такой скоростью, даже на ПВХ, не говоря про Казанку-Южанку.

                Комментарий


                • Александр,и не говори:-) .Я тут моторы-лодки-винты запарился подбирать,чтоб летал комплект,а они под 6 на сверхзвуке ходят в Казанках:-) .
                  Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                  Комментарий


                  • Сообщение от Игорь-77 Посмотреть сообщение
                    Да, все вы верно говорите, но есть живой пример, в Мозыре чел. живет, 38км/ч ходит. Про то что это восьмерка задушенная, я тоже знаю, знаю что винт поменять имеет смысл и т.д . Просто ищу специалиста, который настроит, предложит что. Карбюратора от 8 не найти, поэтому надо жиклер подкинуть, лепестковый клапан подогнуть и т.д.
                    Видео с подтверждением и тогда возможно и поверим! А так мы тут лохи какие то получаемся))) Для чего тогда моторы 10,20,15,30л.с и так далее покупать, повесил себе пятёрку на какой Прогресс и носись 30 км/ч!
                    А пока вижу фразу из старого анекдота про соседу который в 80 лет говорит что свою вторую половину 5 раз в день может - Так и вы говорите!!!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Игорь-77 Посмотреть сообщение
                      Карбюратора от 8 не найти, поэтому надо жиклер подкинуть, лепестковый клапан подогнуть и т.д.
                      Не проще ли было купить мотор помощнее? Думаю расходов на все танцы с "бубном" как раз хватило бы на 8-ку.
                      :рыбы много, а я один

                      Комментарий


                      • Сообщение от DENIK29 Посмотреть сообщение
                        Потрольте по ветру на 2Т и 4Т и все поймете.
                        Дорожил. И очень много раз. Не заметил разницы. В чём же причина?))
                        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                        Комментарий


                        • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                          Дорожил. И очень много раз. Не заметил разницы. В чём же причина?))
                          Нюх потерял:-) .
                          Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                          Комментарий


                          • https://youtu.be/LJ62ez2mfTo, вот что нашел с видео, но любите вы бла-бла. Если помощь предложить не можете, тогда не пишите! Спасибо.
                            8 (029) 319 50 28 Игорь

                            Комментарий


                            • Сообщение от Игорь-77 Посмотреть сообщение
                              https://youtu.be/LJ62ez2mfTo, вот что нашел с видео, но любите вы бла-бла. Если помощь предложить не можете, тогда не пишите! Спасибо.
                              Так нормально для 8-ки. В чем проблема?
                              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                              Комментарий


                              • Игорь-77, не увидел Казанку, да и 6-ки также., Не говоря про 38 кмчас.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X