Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сообщение от zuk Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет где найти новый или б/у винт от мотора Салют(подходит).
    Валяется у меня бэушный. Только он в Витебске))).
    Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

    Комментарий


    • Привет всем.
      Выбираю неспешно мотор мощностью 2,5-3,5 л.с. к стекло-пластиковой лодке Мираж 400 (длина 395, вес 85 кг.)
      Буду ходить по вдхр: неспешные переходы 2 спиннингистов + дорожка. Так как вес критичен (будет переноситься вручную) то 2 такта.
      Посоветуйте претендентов. Желательно конечно найти БУ. В таком случае нужен совет, что именно стоит смотреть, а что нет.
      Пока смотрю Меркури МЕ 3.3 M и Тохатсу M 3.5 B2S но в принципе это одинаковые вроде моторы...
      Спасибо!

      Комментарий


      • Сообщение от silver-nano Посмотреть сообщение
        Привет всем.
        Выбираю неспешно мотор мощностью 2,5-3,5 л.с. к стекло-пластиковой лодке Мираж 400 (длина 395, вес 85 кг.)
        Буду ходить по вдхр: неспешные переходы 2 спиннингистов + дорожка. Так как вес критичен (будет переноситься вручную) то 2 такта.
        Посоветуйте претендентов. Желательно конечно найти БУ. В таком случае нужен совет, что именно стоит смотреть, а что нет.
        Пока смотрю Меркури МЕ 3.3 M и Тохатсу M 3.5 B2S но в принципе это одинаковые вроде моторы...
        Спасибо!
        у них газ на корпусе это геморой.Ищи что бы газ был на румпеле.На румпеле только у мерк/тоха только 4 такта 3,5лс.
        Последний раз редактировалось viv26; 29.07.2019, 16:01.

        Комментарий


        • Сообщение от viv26 Посмотреть сообщение
          них газ на корпусе это геморой
          У всех 2т?

          Комментарий


          • Сообщение от silver-nano Посмотреть сообщение
            У всех 2т?
            нет ."Пока смотрю Меркури МЕ 3.3 M и Тохатсу M 3.5 B2S но в принципе это одинаковые вроде моторы..." я про эти писал.У китайцев на румпеле(тока у них это 4 ка называется ), я про нормальный газ .Есть 3,5 там кольцо на румпеле,тоже не айс.

            Комментарий


            • Сообщение от viv26 Посмотреть сообщение
              На румпеле только у мерк/тоха только 4 такта 3,5лс.
              А ямаха 3 ? У нее все по взрослому . Только для почти четырех метровой лодки в 85 кг. "неспешные переходы" будут ну очень неспешными . :)
              Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

              Комментарий


              • Сообщение от viv26 Посмотреть сообщение
                у них газ на корпусе это геморой.
                Не у всех))).
                Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                Комментарий


                • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                  А ямаха 3 ? У нее все по взрослому . Только для почти четырех метровой лодки в 85 кг. "неспешные переходы" будут ну очень неспешными . :)
                  Ну если выдаст 10 км в час - мне хватит ))
                  Все равно ходить в водоизмещающем режиме. На глисс даже 10ка не вытащит я думаю...

                  Комментарий


                  • Сообщение от silver-nano Посмотреть сообщение
                    если выдаст 10 км в час - мне хватит
                    Легко проверить . У меня ямаха трешка .
                    Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                    Комментарий


                    • А сколько весит?
                      Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                      Легко проверить . У меня ямаха трешка .

                      Комментарий


                      • Сообщение от silver-nano Посмотреть сообщение
                        А сколько весит?
                        Весит и стоит она как тоха /мерк 3,5 4 такта .В чем смысл.?Ее покупки.

                        Комментарий


                        • Сообщение от viv26 Посмотреть сообщение
                          Весит и стоит она как тоха /мерк 3,5 4 такта .В чем смысл.?Ее покупки.
                          Так Ямаха, гэта жэ лучшый в мире брэнд))). Поговаривают что Ямаха дажэ без бензина работает))).
                          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                          Комментарий


                          • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                            Так Ямаха, гэта жэ лучшый в мире брэнд))). Поговаривают что Ямаха дажэ без бензина работает))).
                            Можно язвить сколько угодно, пыжиться и спорить за лучшую марку мотора, но все равно ямаха лучшая в водомоторной среде.;)
                            https://www.youtube.com/watch?v=YBUO...&index=27&t=0s
                            Последний раз редактировалось omegas; 31.07.2019, 08:00.

                            Комментарий


                            • Эт,да,наклейка красивая:-) .По мне так любой из трех.Ну и у кого денег хватает на какой:-) .
                              Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                              Комментарий


                              • Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
                                Можно язвить сколько угодно, пыжиться и спорить за лучшую марку мотора, но все равно ямаха лучшая в водомоторной среде.;)
                                https://www.youtube.com/watch?v=YBUO...&index=27&t=0s
                                Конечне, у правильного рыбака ну просто обязаны быть мотор Ямаха и только эхолот Лоуренс. Остальные дилетанты. )))))
                                Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X