Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сообщение от КОТ-БЕГЕМОТ Посмотреть сообщение
    За этот год выкатал 50 л. бензина с мотюлем, мотор тохатсу 5 2011 г.в., не дымит, не смердит, что я делаю не так?
    да вроде все так, может у меня мотор капризный. :)

    Выкатал этим летом уже 40 литров, тох 9,8
    Последний раз редактировалось GaryK; 23.07.2018, 19:32.

    Комментарий


    • Сообщение от fly Посмотреть сообщение
      СергейКо, Comma, jaso FD. Для мотора полезнее чем tc-w3.
      Благодарю.
      Клуб "МГ"
      Solar 350 + Mercury 15M


      Комментарий


      • Попробовал лукойл для двухтактников. Стал иногда глохнуть мотор. Хайди 15. Всю жизнь на квиксильвере. Придется на нем и остаться. В пилу (хускварна 365) и в косилку вроде нормально. Квадрик тоже глохнуть стал. Не могу понять того кто это масло хвалит. Брал на лукойле. 4 литра. Больше не куплю

        Комментарий


        • Сообщение от КОТ-БЕГЕМОТ Посмотреть сообщение
          За этот год выкатал 50 л. бензина с мотюлем, мотор тохатсу 5 2011 г.в., не дымит, не смердит, что я делаю не так?
          В этом году более 12 полноценных выездов с Мерк 3.3, три бака выезжал, на масле Штиль. Мотор 12-года. Не дымит не пыхтит. Прошлые года вообще он работал на троллинге без перекура, за сезон минимум 2 литра масло уходило. Ну так есть смысл брать более дорогое масло? Под капот один раз залез, просто хотел карб промыть, но не нужно было. И в позапрошлом году свечку поменял, и то просто захотел и поменял.
          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

          Комментарий


          • 10 лет на двухтактных. И 5, и 9,8 и 18 и 30 ЛС.. мотюль.. ни каких вопросов.
            Может повезло)
            Team of anglers #BITEBAIT

            Комментарий


            • Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
              10 лет на двухтактных. И 5, и 9,8 и 18 и 30 ЛС.. мотюль.. ни каких вопросов.
              Может повезло)
              Почему повезло? Масло Мотюль мировой лидер.
              Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

              Комментарий


              • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                Попробовал лукойл для двухтактников. Стал иногда глохнуть мотор. Хайди 15. Всю жизнь на квиксильвере. Придется на нем и остаться. В пилу (хускварна 365) и в косилку вроде нормально. Квадрик тоже глохнуть стал. Не могу понять того кто это масло хвалит. Брал на лукойле. 4 литра. Больше не куплю
                Олег что за масло квиксильвер скинь ссылку если не в лом ? Тоже лью сейчас Лукоил вроде пашет но да иногда глохнет))) но я думал мот карб надо разобрать почистить.

                Всё нашел сам ! Цена его даже чуть дороже матюля 22 рубля (220 000 тысяч) литр масла по цене 20 литров бензина это не мой вариант, Лукоил 4 рубля плюхнул и поехал. Я полагаю после обкатки со смесью обкаточной надо карб почистить и всё будет ок.
                Последний раз редактировалось M.Vladimir; 24.07.2018, 20:21.
                HIDEA HD15 FHS / KOLIBRI 400 DSL / MZCA D
                не делай добра не получишь зла

                Комментарий


                • На соседнем форуме вычитал что масла Мотуль продается в три раза больше, чем выпускается заводом. В том числе и маринистых.

                  Комментарий


                  • Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщение
                    Почему повезло? Масло Мотюль мировой лидер.
                    это была ирония)
                    Team of anglers #BITEBAIT

                    Комментарий


                    • подскажите ,в минске реально где купить сальник каленвала от сузуки дф4-6?может какие магазины лодочьными запчастями торгуют.сам не с минска.....а у себя вообще туго с этим...всем спасибо

                      Комментарий


                      • GRUNN, Проконсультироваться можно Тут
                        Так же можно купит ТУТ думаю будет дешевле, только надо знать что покупать или уточнить у них.
                        За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                        Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                        Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                        Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                        Комментарий


                        • Сообщение от GRUNN Посмотреть сообщение
                          подскажите ,в минске реально где купить сальник каленвала от сузуки дф4-6?может какие магазины лодочьными запчастями торгуют.сам не с минска.....а у себя вообще туго с этим...всем спасибо
                          реально купить тут - тыц
                          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                          Комментарий


                          • Kingfish, Так он вроде на колен вал ищет, или они одинаковые?
                            За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                            Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                            Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                            Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                            Комментарий


                            • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                              Kingfish, Так он вроде на колен вал ищет, или они одинаковые?
                              ну значит нет увы ((
                              Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                              Комментарий


                              • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                                Kingfish, Так он вроде на колен вал ищет, или они одинаковые?
                                точьно,нижний на каленвал в крынке картера,45-25 -5мм. а как вы с ленинграда заказывыали?у них в каталоге есть ....
                                Последний раз редактировалось GRUNN; 25.07.2018, 16:20.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X