Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сообщение от IMAKATSU Посмотреть сообщение
    Александром меня зовут!
    .....
    Ну значит тезки )

    Комментарий


    • Сообщение от IMAKATSU Посмотреть сообщение
      Александром меня зовут!
      Я уже определился! Так что глисс не глисс, а чтоб до 20 км/ч ехала и больше мне ничего не надо. На очень больших реках и озерах не хожу.
      Вот же тебе Володя отличный вариант подсказывает
      Сообщение от fly Посмотреть сообщение
      Вот тебе отличный мотор и отличная цена. https://enter-market.by/p/51975699-l...ine-nm-5-b-ds/
      и лёгкий, и недорогой, и некитаец, и скорость будет....
      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

      Комментарий


      • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
        Вот же тебе Володя отличный вариант подсказывает
        и лёгкий, и недорогой, и некитаец, и скорость будет....
        Вставлю свои 5 копеек. Что-то мне подсказывает, что это Тоха под другим колпаком.
        С ув. Павел: 329-26-51 Vel.

        Комментарий


        • Новополочанин, это давно всем известно, наклейки только разные

          Комментарий


          • Сообщение от Новополочанин Посмотреть сообщение
            Вставлю свои 5 копеек. Что-то мне подсказывает, что это Тоха под другим колпаком.
            Так и есть.
            I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

            Комментарий


            • Поздравляю с Новым Годом! заодно и гниль исподтишка бросающее помидоры!)) Удачи в Вашем гнилом самоутверждении!!

              Комментарий


              • Сообщение от Новополочанин Посмотреть сообщение
                Вставлю свои 5 копеек. Что-то мне подсказывает, что это Тоха под другим колпаком.
                Ниссан марин, Тоха и Мерк 5 2 т - это один и тот же по железу мотор, произведенный в Японии на одном заводе, в разной покраске и комплектации (выносной бак). Под маркой Ниссана он наиболее вкусен по цене. Между Мерк , Тох и Ниссан есть очень много пересечений до 30 сил. Гуглом все находится, инфа официальная. Поэтому когда сравнивают Мерк 3.3 и Тох 3,5 -это становится весело. "Поколение пепси", со всеми вытекающими. Ямаха 5 2 т - технически это более древний мотор , по сравнению С Тох-Мерк-Нисан. Дефлекторная продувка, выхлоп в сапог... Вам нравится надпись Ямаха ? Мне тоже. Только в определенном сочетании с цифрами. Для 2 т - это Ямаха 9,9-15-25-30 -(дальше мне не ведомо).
                Для моторов 2 т в объеме около 125 кубов лидер по совокупным потребительским качествам среди "некитайцев" - Тох-Мерк-Ниссан 5, в 175 кубиках Тох-Ниссан 9,8 ( встречается и под вывеской Меркури ). В 15 силах (250 кубов ориентировочно) - Ямаха 9.9(15), старый Мерк 15 М (хотя у него и неремонтопригодный негильзованный блок) . Это общепризнанно всеми , кто не ангажирован.
                Моторы 5 сил 2 т в барахолках очень частый гость. Это обычно "первые" или "вторые грабли", как повезло. Пробежаться по всем граблям до 8(9,8)сил - это нужен особый талант + упертость.

                Комментарий


                • Почитал последние ....дцать страниц и понял, что у некоторых писателей на этой странице модный у америкосов "синдром дефицита внимания", только "заболевший" человек может так долго рассуждать и убеждать других о правильности принятия решения о продаже мотора 2,3 л.с. и покупке 3 л.с., ну максимум 4 л.с.! Удивляет то, что многие уважаемые форумчане повелись на этот "тролинг" и мусолят эту хрень: "не красивый", "на мотор не похож", "плохо, медленно едет", "денег полно, но за такое г-но, как японо-америкоский мотор платить не буду" и т.д. может ещё и стразиков не хватает? ИМХО: такие "базары" возникают когда желания не соответствуют возможностям, тогда надо убедить окружающих и себя в правильности своего выбора, продиктованного отсутствием финансовой возможности, обосрав опыт людей прошедших через гонку вооружения и пытающихся предостеречь от ошибок. Всё вышеизложенное не относиться к тем , кому априоре не нужны моторы мощнее 3 лошадей, хотя они просто используют их и не разводят базар на ровном месте.
                  Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                  Вольтер

                  Комментарий


                  • Сообщение от IMAKATSU Посмотреть сообщение
                    юрий юрьевич,
                    Ну и Вы загнули, весом мало отличается 2-3 сильный мотор от 5-ки! Повеселили!:p
                    У меня Хонда 2.3 весила 12 кг., а у приятеля Меркури 5 весит 25 кг., и это малое отличие в весе? Оба четырехтактники.
                    Та же 3-ка Ямаха весит 16,5 кг., отличие от 25 кг., как видите мало отличается!:p
                    При таком же течении на Хонде 2.3 и на Барке 280 с навесным транцем , вдвоем ехали без проблем.
                    я говорю не о конкретных цифрах веса, а о возможности беспроблемно такать -ставить мотор. С 25-тью кило нормальному мужику и старику также управиться не проблема! на воздушке Х 2,3 неоднократно ходил ( у соседа по рыбдомику был). хотя ходили вдвоем на дюральке (а не на гуандоне, который зарывается и тянет воду сильнее жесткого корпуса) на Днепре при северном ветре ( дует по течению) приходилось одному выходить на берег и топать пешком к месту лова. оставшийся не мог перегнать идущего не по ровной дороге, а по частым кустам. Обычно к таким моторчикам берут малую надувнуху. И если вдвоем - такой корпус роет воду. конечно, 2-3 силы лучше , чем весла. но это специфические моторчики когда чрезвычайно ограничена возможность перевозки комплекта, иные ездят с таким на рейсовом транспорте


                    " убеждать других о правильности принятия решения о продаже мотора 2,3 л.с. и покупке 3 л.с., ну максимум 4 л.с.! " --------------------- это очень напоминает владельца авто матиз, который для увеличения скорости и комфорта следующим своим авто видит оку
                    Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 02.01.2018, 08:35.

                    Комментарий


                    • может кто и читал всё равно интересно. Статья СТРАШНЫЙ ДРЕЙФ (реальная история прошлого лета) http://severpost.ru/read/55933/

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                      " убеждать других о правильности принятия решения о продаже мотора 2,3 л.с. и покупке 3 л.с., ну максимум 4 л.с.! " --------------------- это очень напоминает владельца авто матиз, который для увеличения скорости и комфорта следующим своим авто видит оку
                      Ах ха ха ха, это 5 балов)))
                      HIDEA HD15 FHS / KOLIBRI 400 DSL / MZCA D
                      не делай добра не получишь зла

                      Комментарий


                      • У меня лодка барк260н, с навесным транцем. Мотор нужен для того чтобы переехать с одной стороны озера на другую. Вещей много, но тролингом не занимаюсь, только донной. Подскажите какой мотор лучше взять, уже запутался, почитав все. Бюджет ограничен. Можно взять и бу, но не 6-7 летний мотор по цене практически нового

                        Комментарий


                        • Денис Вишневский, если речь о бензо, то моторчик самой малой мощности, например ямаха-2 2т или Хонда-2.3 4т.

                          - - - Добавлено - - -

                          Мощнее брать нет никакого смысла. С навесным транцем даже 2лс ты не сможешь использовать на полную.

                          Комментарий


                          • Хочется чтобы газ был на румпеле

                            Комментарий


                            • Сообщение от Денис Вишневский Посмотреть сообщение
                              Хочется чтобы газ был на румпеле
                              Значит яма-2 не подойдёт, а Хонда есть румпельная.
                              А вообще, имхо, любой малый не китайский ), не заморачивайся на марке.

                              Комментарий


                              • Хочется чтобы газ был на румпеле

                                - - - Добавлено - - -

                                Что скажете про сузуки 2.5 четырёх тактник

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X