Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
    у правильного рыбака ну просто обязаны быть мотор Ямаха и только эхолот Лоуренс. Остальные дилетанты. )))))
    Откуда инфа ? Или опять "поговаривают" ? ;)
    Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

    Комментарий


    • В общем понятно ))
      Будем покупать то, что есть БУ в живом состоянии из известных производителей.

      Комментарий


      • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
        Откуда инфа ? Или опять "поговаривают" ? ;)
        Соц сети врать не будут)))).
        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

        Комментарий


        • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
          Соц сети врать не будут)))).
          Не подкалывайте человека)))

          Комментарий


          • Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
            Всем Добрый вечер! Сил нету читать 1400 страниц. В этом сезоне был куплен мотор Мерк 15 л.с.. И сразу вылезла наболевшая тема, ЗАРЯДКА. Да этого была яма 15 двухтактная, туда было установлена релюха от скутера, и проблем нет. Почитав форумы (русфишинг и т.п.) на мерке не всё так просто, стабилизаторы, особенно китайцы не выдерживают, горят. Вопрос - может, кто что посоветует, а может кто сам делает релюхи(вроде как надо не шунтирующее реле-регулятор напряжения ), цена оригинала у нас 150 у.е., как то дороговато, заранее спасибо.
            Ну что, можно подвести итоги(может кому пригодится), вопрос по зарядке решен на сто процентов, сразу не писал, потому что надо было протестировать в боевых условиях(две недели в Карелии). На моторе стоял генератор, выведены все провода, всё супер, но он херачет очень сильный ток, что обычные регуляторы напряжения(китайские и т.п.), сразу же горят. Пришлось всё таки перелопатить много литературы (в основном русфишинг), и там был найден мастер(ник Андрей Бор), которые делает регуляторы под заказ, который сразу отозвался, постоянно там на сайте онлайн, всё проконсультировал и отправил регулятор(цена вопроса 3500 рос.рублей) + пересылка, она была срочная около 500 рублей. По зарядке, при любых оборотах, холостых(троллинг) или на полном газу зарядка 14 вольт, причем эхолот можно подключать на прямую без акума.

            Комментарий


            • Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
              цена вопроса 3500 рос.рублей

              ни чего себя за реле-регулятор более 50 долл.! любой радиолюбитель за втрое меньшую сумму спаял бы такое устройство пусть навесным монтажом, а потребитель бы это упаковал в понравившуюся коробочку.

              - - - Добавлено - - -

              по ямахе. нет лучшего бренда в водномоторной среде, как и нет лучшего авто и т.п. не выдавайте Вашу неграмотную просто личную привязанность за истину! если бы было по Вашему- давно бы умерли остальные бренды( я не говорю о совках и китайцах: первые угрюмо строрежимные по технологиям, вторые из пластилина.) просто гляньте видео по водномотрным делам и посмотрите чем пользуются те, кто может выбирать.
              я бы посоветовал спрашивающему водоизмещающий моторчик только 2 т: во первых, он конструктивно проще и если б/у - то исчезает вариант износа газораспределительного механизма, типа подгара клапанов, маслосъемных колечек , износа кулачков распредвала, его привода.
              второе: 2т резвее при старте и изменении оборотов. важно для мелкомотора, чтоб быстрее оттолкнул лодку от берега при ветре.
              третье: легче (хоть на таких мощностях это маловыраженно)
              в четвертых: 2т всегда смазывается свежей порцией масла, что очень важно пери покупке б/у. ведь планирующий продать мотор не станет вовремя менять масло в 4т
              пятое: цена 4 т выше из его бОльшей цены новым

              да еще забыл; 2т перевозится в любом положении, т.к. из него, как из 4т , не потечет масло из картера. расход топлива - в таких мощностях разница ничтожна
              Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 03.08.2019, 20:53.

              Комментарий


              • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                по ямахе. нет лучшего бренда в водномоторной среде, как и нет лучшего авто и т.п. не выдавайте Вашу неграмотную просто личную привязанность за истину!
                И снова одна теория, домыслы и предположения.
                Последний раз редактировалось omegas; 05.08.2019, 06:43.

                Комментарий


                • дружок Омегас! я занимаюсь моторками ( как любитель), уж извините, столько, сколько Вы прожили на свете. И не торгую моторами. И основываю свою точку зрения не как только юзер, ( Вы что, эксплуатировали десятки моторов в равных условиях с систематизацией личных впечатлений от них? и на этой основе определили Ямаху как лучший в мире бренд?) а как и восстановивший около десятка разных моторов ( до 20 сил), привезенных с западных помоек в период недоступности нам иномарок. смею Вас уверить, что хоть конструктивные решения одинаковых по функционалу узлов у них было разное, но выполнено логично, надежно ( свидетельство - работоспособность долгие годы) и ремонтопригодно.

                  а так же включите логику: неудачные конструкции и бренды в условиях настоящей конкуренции умирают!

                  А у Вас не "одна теория, домыслы и предположения?" Не пытайтесь применять ленинский термин: " учение маркса правильно, потому, что оно верное"

                  Комментарий


                  • Спасибо, тоже смотрю на 2т: вес, простота, проще найти живой БУ. Единственное думал имеет ли смысл смотреть 3,3 (весом 17к) или уже 2,5 весом 12 кг....
                    Только пока ничего не продается :)

                    Комментарий


                    • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                      " учение маркса правильно, потому, что оно верное"
                      ЮЮ,ви ,случайно так,не бывший политрук?:D
                      Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

                      Комментарий


                      • я бы предложил на одну силу больше, вес на 5 кило больше - не критично, но более на треть мощнее. а вообще практика свидетельствует: большинство водкомоторников начинают с " абы не веслами". ( я тоже начинал с 2 сильного салюта и мелкими шагами добрался до 20 сил (Ямаха на керосине), затем купил 9,9 , ибо пользую в основном в одном месте , потом остановился на 15 силах в 2т. - оптимальном мне. хотя раз уже чуть не подписал договор на покупку хонды 30, но включил мозги) А потом уже наращивают мощность постоянно, часто в ущерб рыбалке ( и семейному бюджету)

                        вообще то логичнее начинать с 5 -ти сил : позволяет глиссировать в одного точно и потому заметно экономит время на рыбалке при переходах, позволяет оббежать бОльший регион и экономично, не нужны права. уверено попрет против течения двоих с грузом, а также большую деревянную лодку, отдолженную в деревне ( хотя их мало уже), нетрудно для переноски. но проблема: выше затраты на приобретение и не оправдано в случае разочарования использования мотолодки в принципе

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от viktor27s Посмотреть сообщение
                        ЮЮ,ви ,случайно так,не бывший политрук?:D
                        никогда не был членом компартии . а это выражение коммунистов - как пример тупой самоуверенности и бездоказательства чего либо в споре. вместо сказать: " я прав потому, что я так думаю"
                        Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 05.08.2019, 14:18.

                        Комментарий


                        • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                          вообще то логичнее начинать с 5 -ти сил : позволяет глиссировать в одного точно и потому заметно экономит время на рыбалке при переходах, позволяет оббежать бОльший регион и экономично, не нужны права. уверено попрет против течения двоих с грузом, а также большую деревянную лодку, отдолженную в деревне ( хотя их мало уже), нетрудно для переноски. но проблема: выше затраты на приобретение и не оправдано в случае разочарования использования мотолодки в принципе
                          Не-не... я уже тоже отношу себя к водомоторникам со стажем. хоть и хожу около 5 лет... Есть права, есть мерк 15 л.с. 2т, но он а) тяжелый носить в одиночку, б) избыточен под мои цели. оставляю его в комплекте с пвх 3,6

                          Мне нужен легкий 2т мотор, для коротких переходов в водоизмещающем режиме для стеклопластиковой лодки весом 85 кг.

                          Комментарий


                          • Сообщение от silver-nano Посмотреть сообщение

                            Мне нужен легкий 2т мотор, для коротких переходов в водоизмещающем режиме для стеклопластиковой лодки весом 85 кг.
                            Потерпи до декабря. Я те продам 3.3 баксов за 300, уже с румпелем, без доработок и во время переделки
                            на румпель не затрагивал вообщем ничего.
                            Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                            Комментарий


                            • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                              А у Вас не "одна теория, домыслы и предположения?" Не пытайтесь применять ленинский термин: " учение маркса правильно, потому, что оно верное"
                              Вот со стороны так и выглядит, что только Вы все знаете и умеете, я хоть видио прикладываю в виде доказательств, а Вы только
                              На счет конкуренции, авто Джили тоже сейчас в Беларуси хорошо продаются и не загибаются, почему?
                              Привязанность у меня к моторам сузуки, там цена хорошая, и качество ровно на эту цену.
                              На сим бесполезный разговор заканчиваю,
                              Последний раз редактировалось omegas; 06.08.2019, 09:12.

                              Комментарий


                              • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок.PNG
Просмотров:	1
Размер:	135.3 Кб
ID:	3909701
                                добрый день
                                подскажите пожалста кто как борется с постоянной поломкой белого пластмассового барашка на крышке бензобака мотора (например тохатсу или меркури 2,5-3,5)
                                и усилие небольшое прилагаю при его закручивании а он все равно отламывается:(
                                или это конструктивная особенность чтобы новые крышки по 30 баксов лучше продавались?
                                Есть желание - будут возможности, будет действие - появится результат!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X